Церковь Иисуса Христа святых последних дней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Церковь Иисуса Христа святых последних дней » Общие вопросы » Почему ИХ учил народ Американского континента заповеди десятины?


Почему ИХ учил народ Американского континента заповеди десятины?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Когда я изучал СвП у меня возник вопрос на который ищу ответ. Когда ИХ пришел на Американский континет Он не медля начал учить народ завоведям нового завета. Как мы знаем в новый совершенный завет входит такой закон, как посвящение. Вопрос: Почему ИХ учил народ Американского континента заповеди десятины (3 Неф. 24) а не посвящения, при этом сказав ученикам, что Он не видел такой великой веры среди всех Евреев 3Неф 19:35. С чем связан некое ограничение в этом новом завете данное ИХ?

2

Алексей написал(а):

Когда я изучал СвП у меня возник вопрос на который ищу ответ. Когда ИХ пришел на Американский континет Он не медля начал учить народ завоведям нового завета. Как мы знаем в новый совершенный завет входит такой закон, как посвящение. Вопрос: Почему ИХ учил народ Американского континента заповеди десятины (3 Неф. 24) а не посвящения, при этом сказав ученикам, что Он не видел такой великой веры среди всех Евреев 3Неф 19:35. С чем связан некое ограничение в этом новом завете данное ИХ?

А сам то как думаешь?

3

Vladimir написал(а):

А сам то как думаешь?

Я бы судовольсвыем ответил на свой же вопрос, но увы не могу. Я задаю вопрос не ради вопроса а ради ответа на него которого я пока не знаю.  ;)

4

Да уж.
Стоит спросить об этом у ИХ.

5

Предположение.
Народ был хорошо.
Но вот к этой заповеди еще готов не был.

6

Ой, старейшина Юрков! ;) Очень рада тебя здесь видеть!!!!

7

Алексей написал(а):

Когда ИХ пришел на Американский континет Он не медля начал учить народ завоведям нового завета. Как мы знаем в новый совершенный завет входит такой закон, как посвящение. Вопрос: Почему ИХ учил народ Американского континента заповеди десятины (3 Неф. 24) а не посвящения, при этом сказав ученикам, что Он не видел такой великой веры среди всех Евреев 3Неф 19:35. С чем связан некое ограничение в этом новом завете данное ИХ?

Очень интересный вопрос, не уверен, что сам нашел на него ответ.

Но пока поделюсь мыслями, которые есть на данный момент.

Я не нашел прямого указания, что Иисус Христос учил народ Американского континента заповеди десятины, в строгом смысле (жить по нему). Действительно Он дал им слова Малахии, которые в том числе говорят о приношениях и десятине.

3 Неф. 24:
1 И было, что Он повелел им записать слова, которые Отец дал Малахии и которые Он должен было сказать им. И было, когда они были записаны, Он им истолковал их. И вот слова, сказанные Им: ...

Далее объясняется зачем Он дал эти слова:

3 Неф. 26
1 И ныне было, когда Иисус изрек все эти учения, Он разъяснил их народу; и Он все разъяснил им, как великое, так и малое.
2 И Он речет: Эти писания, которых не было у вас, Отец повелел Мне дать вам; ибо, по мудрости Его, они должны быть даны будущим поколениям.
3 И все Он истолковал им: с начала и до того времени, когда Он придет во славе Своей; да, все, что совершится на лице земли, даже до того времени, когда все вещества расплавятся от сильного огня, и земля свернется как свиток, и небеса и земля пройдут.
4 И даже до того великого и последнего дня, когда все народы, все родства, племена и языки предстанут пред Богом на суд за свои дела, будут ли они добрые или злые.

Поэтому мое предположение, что эти стихи предназначались будущим поколениям, у которых будет возможность читать эту книгу. А как известно она писалась для наших времен...

Отредактировано VIC (26-09-2008 22:02:10)

8

Алексей написал(а):

Почему ИХ учил народ Американского континента заповеди десятины (3 Неф. 24) а не посвящения, при этом сказав ученикам, что Он не видел такой великой веры среди всех Евреев 3Неф 19:35. С чем связан некое ограничение в этом новом завете данное ИХ?


Вы здесь » Церковь Иисуса Христа святых последних дней » Общие вопросы » Почему ИХ учил народ Американского континента заповеди десятины?