Церковь Иисуса Христа святых последних дней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кулинария

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Оставляйте ваши вопросы или идеи!!!

2

Володя как тебе такой вариант???
   Салат Сырный.

Рецептура:
4 яйца, сваpенных вкpутую и мелко наpезанных
1/2 ч.л. соли
1 1/2 ч.л. гоpчицы
1/2 стакана сметаны (или майонеза)
250 г. натеpтого сыpа
18-20 больших листьев зеленого салата

Технология приготовления:
Все, кpоме салата пеpемешивается. Листья салата складываются в виде кулечков и заполняются сыpной смесью.

Отредактировано Slava (02-09-2007 20:18:42)

3

Спасибо, Слава.

А хорошо.
Может еще пару вариантов.
тОгда унас и дегустация будет что надо.
Всех накормим и усторим кулинарную оценку по баллам.
Кому, что больше понравилось.

Названия можем придумать свои.

4

Основное назначение салатов - улучшать аппетит, способствовать выделению желудочного сока и усвоению пищи. Вот почему салаты предваряют трапезу и являются весьма важными и необходимыми блюдами. При этом они должны быть не только вкусными, но и красиво оформленными, ибо всегда нужно помнить, что глаза помогают есть.

5

Салат змейка.
2 вареные картофелины 
2 вареных яйца
3 плавленых сырка
200 г консервированной горбуши
чеснок
соль
майонез по вкусу

Горбушу размять вилкой, все остальное натереть на терке. Добавить по вкусу соль и чеснок, хорошенько перемешать. На блюдо выложить листья салата, салат выложить на листья ввиде змеи, смазать майонезом. Листьями петрушки сделать змеиный узор по всей поверхности и бокам салата. Глаза сделать из перца горошком, язык из морковки. Рядом можно выложить 'Яйца', сделанные из сыра с чесноком и мелко нарезанной зеленью. Салат очень вкусный и прекрасно смотрится на праздничном столе.

6

Салат "Изумрудный город"

2 свежих огурца
2 помидора
2 сладких разноцветных перца
1 луковица
2 зеленых яблока
1/2 стакана легкого майонеза или сметаны
3 ст. л. зелени
соль, перец, зелень по вкусу

Нарезать тонкими кольцами и кружочками лук, перец, помидоры, огурцы и яблоки. Все компоненты должны получиться примерно одного размера. Затем сложить их в кастрюлю, слегка перемешать, посолить, поперчить, залить майонезом, смешаным с измельченой зеленью. Овощи должны хорошо пропитаться. Поставить кастрюлю, закрытую крышкой, на медленный огонь на 30 минут. Переложить в салатницу. Остудить, украсить зеленью и подавать к столу.

7

Ага.
Еще один вариант салата.
Еще парочку и будет комплект.

8

А вот такое КАК?

Помидоры, огурцы, брынза-фета,болгарский перец, маленькая пеперонка(маринованая), свежие шампиньоны,укроп, петрушка, сумак(порошок по вкусу)все в равных долях нарезать кубиками, не мелкими(0,9)( так вкусТнее) залить оливковым маслом. Подавать порционно, на краюшек тарелки дать кусочек лимона и поверху положить несколько черных маслинок. Можно припорошить все сухим орегано, но немного, ну и как же  без белого молотого перца??? Смачно???? Отож!

9

А вот это - просто смак, пробуйте, пока есть свежие огурцы,парниковые - не очень подходять. Взять Тан(или айран, или  йогурт без добавок, несладкий), огурцы, чеснок, зеленую цибульку, салат. Огурцы натереть на КРУПНОЙ терке, подавить чеснок, зеленую цибульку нарезать мелко, класно, если она будет худенькая.Салат НЕ РЕЖЕМ, а рвем на мелкие частички РУКАМИ!!! Салат не любит ножа! Все это мешаем и заливаем Йогуртом(айраном, таном) даем постоять, но недолго, потому как на 2 день чеснок сделает свое грязное дело!!! Їжте наздоровля!

10

А тут тока салаты можно писать или вааще все?
Вот, например, Баклажаны запеченые с сыром....
На низ сотейника или стеклянной посудины выложить филе МЯСА( курица, кролик или телятинка), разложить кружочками нарезаную картошечку, затем помидорчики, тожа крухочками, потом цибульку репчатую кружочками, все это засыпать сыром,  натертым на крупной терке, и поверх всего - тонкими дольками нарезать баклажаны, от шкуры не отделять, просто на пару секунд кинуть в кипящую воду, и сразу вытащить. Поставить все это в духовку и запекать до готовности( буит видно, когда верх покроется аппетитной корочкой.
Ну как????

11

Юра.
Да ты чрево угодник! :)

12

Vladimir написал(а):

Да ты чрево угодник!

Один мой знакомый православный священник в ответ на упрек о чревоугодии сказал, назидательно постукивая пальцем по столу: "Это не чревоугодие, а благоутробие".
:D

Отредактировано Tutta (05-09-2007 16:50:36)

13

Нет, чревоугодие это када много, а я мало, но скусно!

14

Мне очень нравится ПЕЧЕНОЧНЫЙ ТОРТ.Хотя назван тортом, он скорее закуска.
Печень пропустить через мясорубку вместе с луком,по солить ,по перчить, смазать форму(противень) маслом, обсыпать манной крупой (что бы не прилипал корж).
Залить массу высотой до 1 сантиметра, в форму (противень) , запечь в духовке. Готовый корж разрезать на равные части,в зависимости сколько слоев собираетесь делать. Выкладывать слоями: корж ,вареная морковь натертая на крупной терке, майонез,корж....
С верху потереть сыр и посыпать мелко порезанной зеленью.

15

А я люблю салат из помидор и огурцов. :bb:
Значит так.
Берется несколько помидор и режутся на дольки.
Потом берем несколько огурцов, очищаем их от кожуры и режем на дольки.
Потом берем либо луковицу, либо чеснок и опять таки режем на маленькие дольки.
Потом все это перемешиваем и заправляем либо сметаной, либо маслом.
Соль, специи по вкусу.
Подавать охлажденным.

Как вам мой рецепт? :)

16

Vladimir написал(а):

Как вам мой рецепт?

Класс,я такой салат больше люблю с маслом,и зелень обязательно.

17

эээ.... кулинария, это тема для ветки " Современная жизнь СПД?" мда... очевидно мормоны -- большие любители покушать.
универсальный рецепт для мужчин, очень простой: с утра целуете жену (или подругу) и говорите "Приготовь что-нибудь". как правило через непродолжительное время на столе уже что-нибудь вкусное стоит.

18

Den Bright написал(а):

как правило через непродолжительное время на столе уже что-нибудь вкусное стоит

Ну и хулиган же ты Дениска! :P  А в обратную сторону этот рецепт не работает? :)

19

Tutta
как правило нет, ибо я готовить не умею. максимум, поставить чайник.

http://vip.karelia.ru/viewtopic.php?t=80833

Отредактировано Den Bright (06-09-2007 11:41:39)

20

А ты попробуй, у меня получается, и у тебя обязательно!! Я знаю! Тока пока жены у тя нет(намек). Попробуй ченить сварганить сам.Хотя б картошку отвари, чищеную, потом возьми репчатую цибульку, пореж мелко и спассируй на олии, потом полей картошку - все вокруг будут рады!!!
Вов, я тоже этот салат очень люблю, еще со времен, когда я жил на Волге, а особенно на второй день!!!

21

Львов
да я не женат, штамп в паспорте для меня ( и для Неё) не значат ровным счётом ничего.
а от цибульки я заплачу навреное.
но что-нить попробуем.

22

Ну, что ж коллеги-кулинары.
Вот рецепт замечательнейшего, наивкуснейшего, бесподобного французского, лукового супа.

Берем 0.5 кг лука.
Режем его полукружочками, тонкими ломтиками.
Или кубиками, зависит от вашего желания.
Растопляем 50-70 грамм сливочного масла на медленном огне.
Кладем лук и тушим в течение 30 минут.
Лук становится мягким и приобретает золотистый оттенок.
Потом добавляем 50 грамм муки и перемешиваем.
Переклдываем в кастрюлю и заливаем кипяченой водой, 1.25 литра.
И все это на медленном огне варим в течение 30 минут.
Перед окончанием добавляем пару кубиков мясного или куриного бульона.
специи.
Это может быть: смесь перца, укроп, петрушка, пов ашему вкусу.

После этого разливаем готовый луковый суп п арелкам и добавляем гренки.
И сверху посыпаем тертым сыром.

Вкус изумительнейший.
Приятного аппетита. :cool: