Церковь Иисуса Христа святых последних дней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



от Матфея 24:2

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Mila написал(а):

от Матфея 24:2
Иисус же сказал им: видите ли все это? Истинно говорю вам: не останется здесь камня на камне; все будет разрушено.
Правда, что Иерусалим был полностью разрушен до основания?

2

Mila написал(а):

Получается, даже в части разрушения храмового комплекса это пророчество не исполнилось до конца, потому-что осталась целая стена, а не только камень на камне.

3

Mila написал(а):

:
от Матфея 24:2
Иисус же сказал им: видите ли все это? Истинно говорю вам: не останется здесь камня на камне; все будет разрушено.
Правда, что Иерусалим был полностью разрушен до основания?

Не думаю, что Иисус говорил за весь Иерусалим. Из контекста 1-го и 2-го стиха этой главы, можно понять, что разговор шел только о храме.

Еще более понятно об этом написано в У. и З. 45.

18 И ныне вы видите этот храм, находящийся в Иерусалиме, который вы называете домом Божьим, и ваши враги говорят, что этот дом никогда не падет.
19 Но истинно говорю Я вам, что опустошение придет, как тать ночью, на это поколение, и этот народ будет уничтожен и рассеян среди всех народов.
20 И этот храм, который вы видите ныне, будет разрушен так, что не останется камня на камне.
21 И будет так, что это поколение Иудеев не прейдет, пока не свершатся все опустошения, о которых Я сказал вам.

А Иерусалим, как город, до основания разрушен небыл. Город был разрушен: исключение составляли три башни цитадели Ирода и примыкавшая к ним часть городской стены.

4

Mila написал(а):

Получается, даже в части разрушения храмового комплекса это пророчество не исполнилось до конца, потому-что осталась целая стена, а не только камень на камне.

Не получается Мила  ;) .

Стена поддерживала земляную насыпь, сделанную для увеличения площади Храмовой горы во время перестройки и расширения здания Храма, и комплексом Храма не являлась. А вот Храм, действительно был разрушен до основания, и "камня на камне" от него не осталось.