Церковь Иисуса Христа святых последних дней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Церковь Иисуса Христа святых последних дней » Общие вопросы » Отвержение Духа Святого


Отвержение Духа Святого

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Вот коротенькое:

"Не рассуждайте зря о том, что вам неведомо, ибо это не принесет пользы никому" (Президент Вудрафф, Учения, стр 67).

Вот подлиннее:
Президент Ли, Учения, стр. 64, там вся глава классная:

"Всегда есть искушение пойти дальше, чем открыл Господь, и попытаться в некоторых случаях использовать воображение или выстроить свои умозаключения относительно этих учений. Я хотел бы, чтобы вы запомнили: не пытайтесь идти дальше того, что дал Господь..."

Но это, конечно, в целом, а не касательно тьмы внешней.
По поводу ее самой попробую еще поискать. Может, кто что и сказал.

32

Эмма написал(а):

"Не рассуждайте зря о том, что вам неведомо, ибо это не принесет пользы никому"

я бы отметил слово зря
Если бы род людской не думал бы о том, что неведомо, то и сидел бы сиднем вокруг Эдемского Сада, да пас бы себе стада и сеял пшеничку

33

Эмма написал(а):

Если допустить, что духи, последовавшие за Сатаной, сейчас находятся там, где позднее будет тьма внешняя,

А на чем основано это допущение?

34

Вот, значится, вернулась я.

Mila написал(а):

А на чем основано это допущение?

Эххх... Да все на том же умозаключении, то есть ни на чем.  :dontknow:  Я частенько "домысливаю", чего делать не надо, а в некоторых случаях просто нельзя. Мне кажется, сатана может искушать нас и через такое "домысливание", то есть чтобы мы заглядывали "дальше установленной границы" и того, что нам открыто через пророков. Пытаюсь себе говорить "Мы не знаем, не лезь" - и все равно лезу.

35

Как говорил Бригам Янг, духовный мир находится здесь на Земле. Духи находятся рядом с нами, только мы их не видим. Кто-то из духов в райском состоянии, кто-то в адском. Здесь же и 1/3 последователей сатаны, которые вместе с сатаной искушают нас.
Что-то изменится во время Тысячелетия? Сатана будет связан. Что это значит?
А что будет потом, когда земля станет Целестиальной?
Эх, вопросы, вопросы.

36

Mila написал(а):

Как говорил Бригам Янг, духовный мир находится здесь на Земле.  Кто-то из духов в райском состоянии, кто-то в адском. Здесь же и 1/3 последователей сатаны, которые вместе с сатаной искушают нас.

А вот про вторую часть можно сылочку.
О том, что духи а райскли и адском состоячнии находятся-пербывают здесь на Зесмле.

37

Вот что нашла в учебнике "Основы Евангелия":
Глава 44: Тысячелетие
Глава 45: Послеземной духовный мир
Глава 46: Страшный Суд.

Прочитала и впечатлилась, как много написано в этом, казалось бы, самом простом учебнике...

Вот, например, кусочек про послеземной духовный мир (глава 45):

стр 287:

Дж. Смит: Духи умерших праведных людей "находятся недалеко от нас, знают и понимают наши мысли, чуства и дествия и часто огорчаются из-за них" (сслыка там).

Эзра Т. Бенсон: "Иногда завеса между этой жизнью и жизнью по ту сторону становится очень тонкой. Ушедшие от нас любимые недалеко от нас".

Б. Янг: "Где находится духовный мир? Он прямо тут".

В этой главе мноооооого интересного!!!!

А вот из книги Учения президентов Церкви. Бригам Янг: стр. 279, глава 38 "Духовный мир":

"Видны ли вам духи в этой комнате? Нет. Предположим, что Господь воздействует на ваши глаза, чтобы вы могли видеть; сможете ли вы тогда увидеть духов? Да, столь же ясно, как вы сейчас видите тела -- так, как это было со слугой Елисея (4-я Царств 6:16-17). Если бы Господь позволил это и если бы это была Его воля, чотбы так случилось, то вы смогли бы видеть духов, покинувших этот мир, так же ясно, как вы сейчас видите тела своими обычными глазами".

38

Mila написал(а):

А что будет потом, когда земля станет Целестиальной?

О! Это можно сказать!!  8-) СЧАСТЬЕ будет!!  :flag:

39

Mila написал(а):

Здесь же и 1/3 последователей сатаны, которые вместе с сатаной искушают нас.

Кстати, точно!! Куда это меня понесло... во тьму внешнюю... рано пока!

40

Эмма написал(а):

Дж. Смит: Духи умерших праведных людей "находятся недалеко от нас, знают и понимают наши мысли, чуства и дествия и часто огорчаются из-за них" (сслыка там).
Эзра Т. Бенсон: "Иногда завеса между этой жизнью и жизнью по ту сторону становится очень тонкой. Ушедшие от нас любимые недалеко от нас".
Б. Янг: "Где находится духовный мир? Он прямо тут".

1. Находиться недалеко не значит, что дух. мир. здесь
2. Смотри выше
3. А вот это уже интерсенее.
Вполне возможно, что Янг произнес это в присущем ему духе.
Без контекста не столь ясно, что он имел в виду.
Возможно, что это было произнесено в полемике.

Далее.
-Вокруг нас- тоже не дает понимания.
И солнце вокруг нас и луна тоже.
И мир наш тоже вокруг нас.
В конце концов, у нас же гелеоцентрическая модель вселенной.

Как вариант, Янг мог говорить и с позиций геоцентризма.
И где же не быть духам, кроме как вокруг нас.

И уж явно поди не в другом мире, сотворенном ранее.

41

Привет!!

  Если человек видит только животное начало (основные принципы:есть;спать;работать).То животным и останется!!))

Почему мы в грехе рождены?да потому,что при рождении(перерождении) мы забываем свои корни.В этом грех.И в том что "Адам" (первая модель идеального человека) усомнился в праведности путей.

А теперь поразмыслим.

  С самого начала мы духи уравновешенные.В нас не было ни зла ни добра.Почему?Потому что мы только зародились.У нас не было ничего,кроме своей сущности.После того как дьявол искусил "Адама".Отцу,что не мудрено,стало обидно.И так как наш Отец наделён сверх терпимостью и сверх добротой,Он решил,чтобы мы плодились и умнели сами,как этого добивался дьявол.Наши сущности были опущены до трёх-мерного уровня.И запечатал знания о Себе.теперь только ищащий и просящий может найти Его.
Это дало дьяволу некую волю.он питается энергией наших душ.Так как был отлучён от источника.
  Что же в итоге?Дьявол разделил веру в Бога единого на "религии".Точнее по его указке.Истину,которую знали наши предки,раздробили на куски,и мы теперь пытаемся найти кусочки.Верно то что истину НЕ СТЕРЕТЬ.Почему?

  Вот пример:если я скажу,что солнце красное,вы поверите?-думаю нет.А если я скажу,что оно бывает таким-поверите,ибо видели.Но только знающий скажет-красно не солнце,а небо в ранние и поздние часы.ВОТ ОНА ИСТИНА-дьявол попутал нам "время".Он сказал,что утро в полдень,а вечер с утра.(условно) Другому народу отдал правду,и третьему сказал что утра нет а вечер в полдень.
Какой может быть диалог,способствующий развитию,между этими народами?ПОКА НЕ СРАВНЯТ СВОИ ИСТИНЫ.

Значит истина в сравнении,не так ли?ТАК ПОЧЕМУ ВСЕ СПОРЯТ?! Из-за эгоизма и высокомерия!А истина одна.....

По-сему,говорю вам:ищите везде!!А главное,просите Отца.   Знаю,разговор с Богом подобен шизофрении.Но ещё больший вред в спорах религий. Просите Отца и даст вам!разве не так написано во ВСЕХ писаниях?Разве не к Отцу спешить должны?Опять за своё "я сам,да я могучий"?!ПРОСИТЕ!!МОЛИТЕСЬ!!И ОТВЕТ БУДЕТ СКОР!!

  После прохождения этого "дед-садика Земля",мы должны выходить подобием Отца нашего,то есть Творцами!Богами своих измерений!!Кто из людей отдаст жизнь свою за наркомана на обочине,а?ВОТ КОГДА СМОЖЕТЕ,ТОГДА И ИСКУПИТЕЛЬНАЯ СИЛА ХРИСТА-СПАСИТЕЛЯ ПРИБУДЕТ С ВАМИ!!А до тех пор вы эгоисты."любите врагов ваших" "имеющий уши да услышит".

Учитесь Любви,состраданию и всем тем качествам,коеми обладает Отец наш.Зная это,попробуйте теперь пройти мимо обездоленного....... Аминь.

   Хвала вам страждующие!!))

Удачи Вам Братья и Сёстры.  :love:

42

Tutta написал(а):

Возможно, кто-то еще дополнит этот список.

Возможно, эта цитата дополнит?
"Кто исповедует Меня пред людьми, того исповедую и Я пред Отцем моим Небесным;
А кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем моим небесным." ( От Матфея 10:32-33).

Эмма написал(а):

не пытайтесь идти дальше того, что дал Господь..."

"Но да будет слово ваше: "да, да", "нет, нет"; а что сверх того, то от лукавого" (От Матфея 5:37)

43

Эмма написал(а):

"Теория второго шанса"

Такого понятия, как "второй шанс" обрести спасение, приняв Евангелие в духовном мире после того, как отвергнул, отклонил или отказался принять его в этой жизни, не существует

Эмма написал(а):

Правда, можно получить второй шанс услышать и принять Евангелие, но те, кто откладывали свое принятие спасительных истин, уже не получат спасения в ЦЦ Бога.

видимо здесь имеется ввиду второй шанс в ЭТОЙ жизни? :question:

Эмма написал(а):

Ни в одном откровении не содержится обещания о том, что у людей, имевших просто и честно данные им возможности прринять Евангелие в этой жизни и не принявших его, будет еще один шанс обрести спасение. Напротив, существует категоричное утверждение, что человек не может быть спасен, если не примет евангелие в этой жизни, будь у него такая возможность.

Эмма, благодарю!  :yep:
Хотя я, видимо, не до конца понимаю...Спасутся все, кроме сынов погибели, которые есть те, кто отверг дар Святого Духа,получив его...А если человек услышал Евангелие и не принял его в этой жизни, то в духовном мире у него этого не будет, в то время как и сыном погибели он не сможет стать по определению???
Простите, запутался малость.

Отредактировано seden (31-01-2010 18:00:28)

44

seden написал(а):

Хотя я, видимо, не до конца понимаю...Спасутся все, кроме сынов погибели, которые есть те, кто отверг дар Святого Духа,получив его...А если человек услышал Евангелие и не принял его в этой жизни, то в духовном мире у него этого не будет, в то время как и сыном погибели он не сможет стать по определению???
Простите, запутался малость.

Если у человека в этой жизни была возможность услышать истинное Евангелие Иисуса Христа и он его не принял(НЕ поверил), то такой человек будет спасён в одной из двух слав-терестриальной или телестиальной.
Но я думаю, что таким людям будет дана ещё одна возможность принять Евангелие в духовном мире, и крещение для них(крещение для мёртвых) кто-то будет делать для одной цели- чтобы у них была возможность спастись в целестиальной славе- Царстве Небесном.

P.S. Эмма, извините, что ответила за вас.

45

abish,

А я вот скажу не "ладно", а "СПАСИБО ОГРОМНОЕ"!  :love:


Вы здесь » Церковь Иисуса Христа святых последних дней » Общие вопросы » Отвержение Духа Святого