Церковь Иисуса Христа святых последних дней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бригам Янг и другие

Сообщений 61 страница 75 из 75

61

olga38 написал(а):

Следуя ходу Ваших рассуждений можно сделать вывод, что и Моисей был ложный пророк.

Выводы можно делать любые.
Я  хочу услышать ответ на вопрос...как определить идти убивать или не идти..Как определить подлинность пророка ?
И что будет если вы послушаетесь ложного пророка и отнимите невинную жизнь ?

62

Tvinki написал(а):

Я  хочу услышать ответ на вопрос...как определить идти убивать или не идти..Как определить подлинность пророка ?И что будет если вы послушаетесь ложного пророка и отнимите невинную жизнь ?

Так вы же сами ответили на этот вопрос, чего вы от меня еще хотите?
39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную.
(Иоан.5:39)
Вот я и исследую.

Tvinki написал(а):

Выводы можно делать любые.

А вот как раз выводы у нас и получаются разные.

63

olga38 написал(а):

Так вы же сами ответили на этот вопрос, чего вы от меня еще хотите?
39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную.
(Иоан.5:39)
Вот я и исследую.

Это были слова с упреком для буквоедов, за буквами похоронившими личный опыт встречи с Богом...

А вот как вы знаете, что убийства были оправданы и одобрены Богом? А вдруг эти слова оставлены в Ветхом Завете чтоб всегда можно было оправдать возможную диктатуру ? Чтоб вами можно манипулировать и вашими руками уничтожать помехи ?
Бог уничтожающий и карающий посылающий одних детей убить других детей - это и есть Бог Любви ????

И что вы делаете, чтоб проверить того ли вы пророка слушаете ?

64

Tvinki написал(а):

Бог уничтожающий и карающий посылающий одних детей убить других детей - это и есть Бог Любви ????

8 Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь.
(Ис.55:8)
Не нам судить в чем есть истинная любовь и справедливость.
А Свящанные Писания - истина и с ними надо сравнивать все что приходит. Это аксиома.
За них люди жизни не щадили.

65

olga38 написал(а):

А Свящанные Писания - истина и с ними надо сравнивать все что приходит. Это аксиома.
За них люди жизни не щадили.

Причем самую важную жизнь не пощадили за них - Жизнь Иисуса Христа. Вернее не за писание а за свое грубое непонимание их. Сами по себе писания лишь способ обратить внимание человека на подлинного живого Бога. Ибо Царствие Небесное внутрь вас есть....

Не сами "Священные писания" Истина - а в них находиться ключ к постижению Истины.
Потому они и " Священные" что приобщают Вас к тайне.

Нам или не нам судить дела Бога ? Пророка вы должны судить ,потому, что за слушание ложного пророка отвечаете вы сами. Иисус вам дал право по плодам отличать ложь от правды и возложил эту ответственность только на вас.

66

Tvinki написал(а):

Не сами "Священные писания" Истина - а в них находиться ключ к постижению Истины.

Браво!!!

67

Tvinki я ответила на ваш вопрос, а судить нам не дано никого:
"1 Не судите, да не судимы будете,
2 ибо каким судом судите, [таким] будете судимы; и какою мерою мерите, [такою] и вам будут мерить.
(Матф.7:1,2)
На все остальные ваши домыслы, вы имеете право, так же как и я и другие люди.

68

olga38 написал(а):

судить нам не дано никого

ну отчего ж
право земного суда у нас есть

на это есть в светском обществе суды и судьи
в клерикальном - епископы и иные персоны

а вот в плане суда, как решения вопроса Спасения
это все  в руках Божьих

из тех стихов, что вы привели как раз и даются условия суда
суд должен быть на основании закона

69

olga38 написал(а):

Tvinki я ответила на ваш вопрос, а судить нам не дано никого:
.

Не ответили. Я до сих пор не знаю как вы определяете пророка вы слушаете или лжепророка.
Если ответ  - "исследую писания " , то разве до сих пор не выяснили в ходе этих исследований как это определить ?

Эти слова могут вам помочь.
Матфея 7:15-20 «Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые. Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые. Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. Итак по плодам их узнаете их»

Не может дерево доброе приносить плоды худые....следовательно посмотрите сколько несчастных людей , женщин, детей породило то или иное пророчество..только трезво посмотрите. И увидите у чего были хорошие плоды, а у чего плохие..Я не утверждаю, что все плоды плохи у ЦИХСПД.
Наоборот я много вижу ОЧЕНЬ хороших плодов..но вижу и очень плохие. И думаю, что всякая ложь потихоньку изживает себя и упраздняется.
Жаль, что не громко и не со словами признания ошибки так , чтоб все услышали. Не делали б из человека кумира, не стояли бы на месте.
А так в церкви бурно развиваются в основном неофиты. Остальные либо теряют огонь и медленно плывут по течению обсуждая, что интересного прочли в умных книжках так как скучно лишь "КМ" читать,  либо обманывают себя и окружающих из-за удобства жизни и работы в церкви,  либо становятся фанатиками, потому, что фанатизм позволяет не слышать внутренний тревожный голос. И как огоньки среди них живут яркие светлые люди наполненные личным опытом познания Бога, они не в доктрины вдумываются, а в то, что звучит в их душе...И именно они и двигают церковь дальше не ведая, что по сути не есть её теологическим порождением. И при встрече с грубой необработанной правдой они ломаются очень сильно и бывает, что уходят. Так как честная душа  - нечестность не примет даже во благо, якобы...

70

Tvinki написал(а):

Остальные либо теряют огонь и медленно плывут по течению обсуждая, что интересного прочли в умных книжках так как скучно лишь "КМ" читать,  либо обманывают себя и окружающих из-за удобства жизни и работы в церкви,

невозможно потерять того чего не находил от того и скучно, остается как раз то к чему стремишься изначально. Но не стоит забывать и еще одного момента. Знаете детскую загадку? "Мудрец в нем видит мудреца, глупец глупца, овцу овца, баран барана, но вот подвели к нему Петю Баратова и Петя увидел неряху лохматого" Что это?
Об этом Иисус говорил так же хорошо: "15 Вы судите по плоти; Я не сужу никого.
16 А если и сужу Я, то суд Мой истинен, потому что Я не один, но Я и Отец, пославший Меня." (Иоан.8:15,16)
С чего вы взяли что плоды плохи? Умирает плоть. А что с душой? Вы же не знаете.

71

olga38 написал(а):

С чего вы взяли что плоды плохи? Умирает плоть. А что с душой? Вы же не знаете.

Tогда Иисус бы не сказал нам судить по плодам...если плод непознаваем.

72

olga38 написал(а):

невозможно потерять того чего не находил от того и скучно

- Согласна! Конечно не находили от того и ищут что-то дальше видимо.

73

olga38 написал(а):

Но не стоит забывать и еще одного момента. Знаете детскую загадку? "Мудрец в нем видит мудреца, глупец глупца, овцу овца, баран барана, но вот подвели к нему Петю Баратова и Петя увидел неряху лохматого" Что это?

-Великолепно! Именно это я и пыталась вам сказать о Ветхом Завете. Так люди пытаясь познать Бога смотрели на себя , на свои реакции ,на свою мотивацию и по этому принципу описывали Бога. В Ветхом и Новом заветах нет ни одной строчки написанной Богом - это все воспоминания, предположения, свое видинье событий, или если была даже прямая мысль от Бога - она могла быть высказана только словами присуствующими в лексике и понимании пророка и как-то связанными с событиями его собсвенной жизни, с его опытом. Человек не может оценить неведомое объективно он берет все и приравнивает к себе. Человек может понять лишь то, что есть в нем самом. Но то, что есть в нем самом может рости и изменятся с ростом сознания. Именно по этому многое сейчас в Ветхом Завете для нас уже дико и жестоко, так как человек изменился. Но Бог не менялся. Как и тогда так и сейчас Бог есть собирательный образ того, что человек может понять о Нем согласно своему разумению...Но это разумение все еще ограничено.

74

Tvinki Благодарю. Теперь я знаю как НЕ надо мыслить. Желаю вам счастья.

75

Tvinki написал(а):

И что будет если вы послушаетесь ложного пророка и отнимите невинную жизнь ?

Так будет то же самое, как и в случае слушания истинного пророка.

каждый будет нести ответственность за свои дела и иметь последствия.