Церковь Иисуса Христа святых последних дней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Церковь Иисуса Христа святых последних дней » Брак и Семья » И объясните пожалуйста, если предохраняться, то это не нарушение зак ц


И объясните пожалуйста, если предохраняться, то это не нарушение зак ц

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

И объясните пожалуйста, если предохраняться, то это не нарушение закона целомудрия? А если нарушение, то почему? Ведь если двое предохраняются и они здоровые, т.е. у них нет ни скрытых инфекций и никаких заболеваний и они регулярно проверяются, то это ведь не нарушение закона целомудрия? Мы ведь не нарушаем святое -не подвергаем себя опасности незапланированной беременности, а детей собираемся только в браке планировать.

2

планирование семьи насколько я помню одобряется.

это вам не православные  :D

3

TanSi написал(а):

Мы ведь не нарушаем святое -не подвергаем себя опасности незапланированной беременности, а детей собираемся только в браке планировать.

Уточните пожалуйста, о чем речь идет.
Вы говорите о незапланированной беременности вне брака? ИЛи в браке?

4

СПасибо. Я имела ввиду про защищённый секс вне брака, ведь если он защищённый, то значит и нарушения закона целомудрия нет? Или я что-то неправильно понимаю? Ведь имея защищённый секс, человек не нарушает святость рождения ребёнка, так как незапланированного зачатия просто не будет.  Объясните пожалуйста, занятие защищённым сексом вне брака - это нарушение закона целомудрия или нет? По логике что то мне подсказывает, что защищённый секс вне брака - это не нарушение закона целомудрия? Или я опять что-то не так понимаю???

5

TanSi написал(а):

СПасибо. Я имела ввиду про защищённый секс вне брака, ведь если он защищённый, то значит и нарушения закона целомудрия нет?

мусолили ведь уже сто раз в отдельной теме  :smoke:

TanSi написал(а):

занятие защищённым сексом вне брака - это нарушение закона целомудрия или нет?

ок. а если оральный контакт? ведь там вообще не требуется защита  :D

Отредактировано Light Sorrow (27-11-2010 01:12:10)

6

TanSi
и да, вспомните из нового завета про то, если посмотреть на девушку с возжделением то что уже происходит в сердце. так-то. поэтому почитайте библию. аминь.

7

Light Sorrow, а пишите, что у вас вероисповедание : сложно сказать. Если бы вы не написали ваше настоящее вероисповедание, то я бы подумала, что передо мной примерный член церкви. Извините за вопрос, вы уже крещённый или ещё нет? Просто интересно, так как отвечаете вы на вопросы, как настоящий носитель священства.

Отредактировано TanSi (27-11-2010 01:21:20)

8

TanSi
я был в священстве Мелхиседековом, но по некоторым причинам я покинул церковь и уже давно. Думаю, что любой другой человек, активный в церкви ответил бы вам точно также, словами из нагорной проповеди

матфей 5:28
А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.

вот и весь ответ.  :mybb:

9

TanSi написал(а):

Объясните пожалуйста, занятие защищённым сексом вне брака - это нарушение закона целомудрия или нет?

Light Sorrow Вам дал корректный ответ, подтвержденный Евангелием.

TanSi написал(а):

По логике что то мне подсказывает, что защищённый секс вне брака - это не нарушение закона целомудрия? Или я опять что-то не так понимаю???

16 Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,
17 ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.
(Гал.5:16-17)
Если будет интересно можете почитать дальше это послание Павла к Галатам.
Логика это ум, а ум выдает желания плоти.

И вот еще чему учит Павел:
2 Но, [во избежание] блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.
3 Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу.
4 Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена.
5 Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а [потом] опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.
(1Кор.7:2-5)
Здесь любая логика подскажет что называется блудом.

10

А также Павел советовал воздержаться от брака.


Вы здесь » Церковь Иисуса Христа святых последних дней » Брак и Семья » И объясните пожалуйста, если предохраняться, то это не нарушение зак ц