Церковь Иисуса Христа святых последних дней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Якорь души"

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

Vladimir написал(а):

Про то, что нет зыбкости. Ни религиозной, ни философской.

К сожалению она есть Володя. И увлекает людей куда сильнее, чем простое учение Иисуса Христа. Если бы небыло этой "зыбкости", было бы одно правильное и верное учение для всех, которое называется "Полнота Евангелия Иисуса Христа".

32

Vladimir написал(а):

Думаю, что нет.
не опасно.

Опасно Володя.
Если мы не имеем личного свидетельства или твёрдого решения о Первом Видении Джозефа Смита и не задаёмся таким вопросом для себя, то по определению не можем быть достойны получения храмовой рекомендации.

33

Vladimir написал(а):

А вот вывести  обсуждение из  рамок очевидного ответа и рассмотреть его, не только исходя из концептом мормонизма, вот это было бы интересно и познавательно.

Не знаю Володя насколько бы это было интересно и познавательно, потому что вся интересность и познавательность упирается в "не всякому верующему интересны доктрины СПД". Сама статья предназначена членам Церкви, я бы даже сказал, конкретному члену Церкви, который её читает. Умные, грамотные и сильные слова для того, чтобы разобраться в самом-себе, в своей вере, в своих свидетельствах. Если хотите, то эта статья является одним из лучших ответов на вопрос, который был поднят в параллельной теме "Почему люди уходят из Церкви". Якорь души - какое замечательно словосочетание. Наглядный пример с якорем учит нас о том, что для того, чтобы нам "не погибнуть и не пропасть в пучине бушующих испытаний", нам нужен не только якорь правильной конструкции, но и то, что нам нужно правильно его закрепить и ещё иметь надёжную цепь, которая крепко бы связывала нас с этим якорем. Я не знаю затронула ли эта статья какие-либо чуства экс-мормонов или дзен-мормонов, они пока что не высказали своего мнения, но эта статья - готовый материал для выступления на причастных собраниях. Это именно те слова, которые нужны многим членам Церкви.

Прочитал ли ты Володя эту статью? Возникло ли у тебя желание выступить на причастном собрании с этой темой?

Важны ли эти слова для укрепления духа и веры членов Церкви? Правильные ли акценты ставит Старейшина Баллард в своих словах? Чуствуется ли влияние Святого Духа при прочтении этих слов?

Моё мнение таково, что если эта статья оставила кого нибудь из нас равнодушным, то это тревожный знак.

34

Дядька-1 написал(а):

К сожалению она есть Володя. И увлекает людей куда сильнее, чем простое учение Иисуса Христа. Если бы небыло этой "зыбкости", было бы одно правильное и верное учение для всех, которое называется "Полнота Евангелия Иисуса Христа".

Толя.
Зыбкость не может увлечь.

Увлекает как раз ясность, строгость, логичность, понимание, уверенность.
Там, где и разум и чувство находят ответы.

Это такая аксиоматичная вещь.

35

Дядька-1 написал(а):

Возникло ли у тебя желание выступить на причастном собрании с этой темой?

Нет. Не возникло.

собственно, такой вывод можно было сделать и по моим ответам данным ранее.

36

Vladimir написал(а):

Нет. Не возникло.

Жаль, очень жаль.
Это сожаление Володя, не упрёк.
Статья очень сильная и нужная для членов Церкви. Не так уж и много статей и выступлений подобного рода доходит до прихожан. Кто её помнит, эту статью напечатанную в 1994 году? Ещё большее колличество людей её просто не знают, и даже не подозревают о её существовании. По мне - так это одна из жемчужин мормонских выступлений, которую нужно показывать как можно чаще, и делиться её, с как можно большим колличеством прихожан. Прекраснейшее, готовое выступление для причастного собрания. Я её для того и вывел в отдельную тему, чтобы чётче заострить наше внимание на ней. Сам я буду выступать на основе этой статьи в нашем приходе в марте.

Код:
собственно, такой вывод можно было сделать и по моим ответам данным ранее.

Да собственно говоря, некоторые выводы, Володя, у меня сделаны даже ещё раньше, чем мы начали это обсуждение.

37

Дядька-1 написал(а):

Жаль, очень жаль.
Это сожаление Володя, не упрёк.

Толя.
Не сожалей.

Павел писал про разномыслие, не как о чем то порочном, а как о необходимом.

38

Vladimir написал(а):

Толя.
Не сожалей.

Павел писал про разномыслие, не как о чем то порочном, а как о необходимом.

Володь, да здесь, у нас с тобой, не совсем и разномыслия будут, тут нечто другое, затрагивающее иные сферы. Да, не будем об этом.

Оставляю тему "Якорь души" открытой, хотя и заканчиваю своё участие в ней на данный момент. Ведь надо и другие номера журнала "Лиахона" выкладывать, а в них есть и ещё замечательные статьи и выступления. Как говорится, "я свечу зажёг", а уж кто и как высоко её поднимит, чтобы она светила многим - это уже ваше решение  :idea:

39

Вы знаете ребята, я всё же выступил сегодня на собрании по материалам этой статьи. Результаты превзошли все мои ожидания! Десятки, десятки и десятки рук пожимали мою руку и благодарили за выступление. Многие спрашивали какой номер этой "Лиахоны", чтобы они смогли сами прочитать эту статью и поделится со своими близкими, родными и друзьями.
Призываю вас, поделитесь с другими духом этой статьи. Это принесёт радость и благословение не только вам, но и окружающим вас людей. Да пусть Бог, благословит вас!