Церковь Иисуса Христа святых последних дней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Живя прошлым"

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Приглашаю к очередному обсуждению материала из журнала "Лиахона"

Живя прошлым

Не думаю, что эта тема может обойти кого-то стороной.
На мой взгляд, поднятые там вопросы могут касаться каждого из нас.

2

Сегодня я выступал в своём приходе на основе этой статьи. Начал я со стихов из Книги Мормона, а именно со 2-го Нефия 4 глава с 16 стиха и до конца. У меня часто наворачиваются слёзы, когда я читаю эту молитву покаяния Нефия, ибо те же самые чуства раскаивания и угрызения совести испытываю и я, когда грешу, и когда в своих молитвах возношу скорбь свою к Богу. Сегодня я заметил слёзы и на лицах прихожан, которых тронули эти стихи до глубины их сердец и душ. Не хочу хвастаться, но выступление получилось сильным и духовным, и это я понял после того, когда многие десятки рук пожимали мою руку, и многие десятки лиц благодарили за то, что выступление было именно о том, что им нужно и необходимо именно сейчас. Деталей выступления передать не могу, ибо я их все выплеснул эмоционально во время выступления, и сейчас сам перевариваю их под влиянием Духа. Могу лишь сказать, что я говорил о принципах покаяния и о плодах покаяния и о том, что правильные плоды покаяния ведут нас к духовной свободе и возвышению.

Вы знаете, Дядька вам плохого не посоветует. Если вы желаете духовно усилить ваши воскресные собрания, то будьте теми "моисеями", через которых Бог говорит к детям своим. Основа статей "Якорь души" и "Живя прошлым" - прекраснейший и сильнейший материал для вдохновления наших братьев и сестёр. Возьмите его, обдумайте его, размышляйте над ним, молитесь о нём, и когда вы почуствуете, что ваше выступление готово родиться на свет - идите, и донесите его до других. Пусть Дух сопутствует вашему желанию и стремлению! Во имя Иисуса Христа, аминь!