Церковь Иисуса Христа святых последних дней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Программа 30+

Сообщений 301 страница 330 из 690

301

Vladimir написал(а):

Чего такого важного и полезного было сказано и узнано?

Прошу учесть, что я недавний член Церкви и то, что мне нужно было откорректировать представления о своём союзе – это очевидно. Возможно у давних членов Церкви внутри себя давно решены вопросы, которые я для себя решила сейчас. Я не берусь оценивать уроки по шкале «подходит для всех возрастов не зависимо от опыта», так как столь универсальных уроков быть не может, но то, о чем говорилось в этот раз очень мне подошло.
    Так что футбол для более опытных пришелся кстати.  :D
   Я не имела конкретного убеждения, мирской это должен быть человек или член Церкви.
Особенно великой разницы в двух этих случаях не видела. Так вот после семинара я совершенно четко понимаю, почему должно быть так, а не иначе.
    Подробности о свиданиях?
Об этом речи не было и инструкций о свидании не оглашали. :D  Всем известно, что это очень индивидуальный и хрупкий процесс.
   
    Ещё можно услышать (среди прихожан) «осколки фраз» о не сложившихся историях среди членов Церкви, что жутко …брррррррррррр :threaten: …ну сами понимаете. Так вот была посвящена отдельная тема тому, как следует относиться друг к другу, не травмируя друг друга и не давая возможности для пересудов в случае не сложившихся отношений.
   В общем, все сказанное звучало очень заботливо и это чувство очень греет.
Так что ХОРОША БЫЛА СУББОТА!!!  :)  :)  :)

Отредактировано Эка (23-09-2007 19:56:59)

302

Эка написал(а):

Я не имела конкретного убеждения, мирской это должен быть человек или член Церкви.
Особенно великой разницы в двух этих случаях не видела. Так вот после семинара я совершенно четко понимаю, почему должно быть так, а не иначе.

А так - это как?

303

Vladimir написал(а):

А так - это как?

Исключительно член Церкви. эжэжххъх=-=90

304

А почему?

305

Vladimir написал(а):

А почему?

Оооооо, об этом так длго писать.
Кратко, скорее потому что одни и теже ценности.
Очень радует перспектива гармоничных отношений в Господе в этой жизни и в будущей.

306

То есть с хорошим атеистом или замечатльныи адвентистом 7 дня, на свидания не пойдем!

307

НЕТ.

308

А почему?
Он что, недостоин свиданий?
Он плохой человек, потому что не мормон?
По определению, он не так верит, как я и потому не буду я с ним дружить, ходить на свидания?

309

Vladimir написал(а):

Он плохой человек, потому что не мормон?

Нет конечно.
Мирские отношения чаще развиваются с проверкой на ВСЕ совместимости.
Если хороший человек не прозрел для более высоких отношений - это не мой человек.

310

Эка написал(а):

Если хороший человек не прозрел для более высоких отношений - это не мой человек.

А как без свиданий это узнаешь!!!!!!!!!!!!!!!

311

Vladimir написал(а):

А как без свиданий это узнаешь!!!!!!!!!!!!!!!

Пару раз можно и сходить, чтобы разобраться. Убеждена что будет так: Я подумаю:"это не мой человек"  Он: "да она сумасшедшая". :rofl:
И повторюсь.Если хороший человек не прозрел для более высоких отношений - это не мой человек.

312

А на более высокие отношения способен только мормон!!!!!!!!!!!!!!
Ура! Ура! :O

313

Vladimir написал(а):

и краем уха услышал о том, как надо ходить на свидания.

Ты услышал ,малую долю ,из того что было сказано. И как написала Эка тема была о том как не разбить себе серце и остаться в человеческих отношениях с тем скем не сложилось,т.к. наверняка придется сталкиваться на различных мероприятиях.
Думаю ,что оставаться ЛЮДЬМИ в любых условиях это важно и многим следует этому научиться.
И конечно неумесная критика со стороны людей ,которые вообразили себя самыми умными-это раздрожало всех.
В принципе нового я почти ни чего не услышала,за исключением твоей темы.

314

Vladimir написал(а):

А на более высокие отношения способен только мормон!!!!!!!!!!!!!!

Согласна с тиной ,мормон мормону рознь. И ты это прекрасно знаешь. Так же не из всякой мормонки выйдет верная и хорошая жена.

315

Маргарита написал(а):

Ты услышал ,малую долю ,из того что было сказано. И как написала Эка тема была о том как не разбить себе серце и остаться в человеческих отношениях с тем скем не сложилось,т.к. наверняка придется сталкиваться на различных мероприятиях.

Так я многое пропустил.
Эх, суббота прошла не полноценно. :O

Не разбить себе сердце, это как в американских сказках.
Выражение не из Российского фольклора.

Если кто-то  встречался на свиданиях , а потом не сложилось, то это разбитие сердец, и не разбить эти сердца, вот наша задача.
А то вдруг встретимся на мероприятиях разных, а надо быть другом друг другу.
Как-то так!!!!! :friends:

316

Маргарита написал(а):

мормон мормону рознь

Звучит интересно.

317

Vladimir написал(а):

не разбить эти сердца, вот наша задача.

Еще не остаться самому с разбитым сердцем.

Vladimir написал(а):

это как в американских сказках.

Пособия то откуда?

318

Интересный поворот.
А что скажут  те, кто был на семинаре по свиданиям.
Откуда такой термин появился - разбитое сердце--?
Может ли мормон разбить сердце мормону?

319

тина написал(а):

Думаю, если с человеком гипотетически не сложились бы отношения в мирской жизни ( он был бы вам не интересен, у вас различные ценностные установки и прочее), то будучи он формально мормоном, у вас тоже было бы с ним мало общего.
Да мы стараемся придерживаться одинаковых принципов, ценностей в Церкви, но это вовсе не значит,что вам удасться беспроблемно сосуществовать с себе подобными.

Думаю, что нужны подробности с семинара.

320

Vladimir написал(а):

Может ли мормон разбить сердце мормону?

Может!
У моих хороших знакомых, патриарх семейства уже третий раз уходит из семьи, а там трое детей....
Если муж мормон -это еще не страховка счастливого брака, то же самое можно и про жену сказать. :fie:

321

Так и какой же вывод делаем?

322

Vladimir написал(а):

Так и какой же вывод делаем?

Думаю на третьем часе тема была та же ,что и унас "Развод".Там очень хорошо сказано,необходимо как можно лучше узнать друг друга ,посмотреть как себя проявляет человек в различных ситуациях, познакомиться с членами его семьи,узнать в какой среде человек живет и конечно проводить больше времени вместе.

323

тина написал(а):

Не всякий мормон "полезен" !

Объявляется цитатой дня!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)

324

Маргарита написал(а):

Думаю на третьем часе тема была та же ,что и унас "Развод".Там очень хорошо сказано,необходимо как можно лучше узнать друг друга ,посмотреть как себя проявляет человек в различных ситуациях, познакомиться с членами его семьи,узнать в какой среде человек живет и конечно проводить больше времени вместе.

Сам то я не местный.
Хожу на ОММ.
Чего там взрослые и разумные обсуждают, не знаю. :)

Вопрос то был в следующем.
Если чел не мормон, то и на свидания не ходим. 1-1-09.ю.ю.

325

Vladimir написал(а):

Если чел не мормон, то и на свидания не ходим.

Любой не мормон это потенциальный мормон.
Почему бы и нет.

326

Ответ не принят.

Если чел не мормон (атеист, мусульманини, адвентист 7 дня, свидетель Иеговы, буддист)
, то стоит ли нам ходить на свидания  с ним?

327

Vladimir написал(а):

Если чел не мормон (атеист, мусульманини, адвентист 7 дня, свидетель Иеговы, буддист)
, то стоит ли нам ходить на свидания  с ним?

Если эти свидания ни к чему не ведут (брак на вечность ),то нет.
Хотя в Св.Писаниях сказано ,что не верующий муж обретает спасение через верующую жену.Есть дети , которые после смерти смогут запечатать этот брак.
Вообще надо исходить из конкретных ситуаций,может я влюблюсь до беспамятства, тогда все доводы разобъются в дребезги. Нельзя предугадать как поступит влюбленный человек.

Отредактировано Маргарита (24-09-2007 12:21:23)

328

Маргарита написал(а):

Хотя в Св.Писаниях сказано ,что не верующий муж обретает спасение через верующую жену.Есть дети , которые после смерти смогут запечатать этот брак.

Есть такой стих.
И работает это только тогда, когда сам/сама неверующий захочет принять Евангелие.
А вот если нет, то сколько бы ни был супруг/а верующим, ничего не будет в вечности.

329

Vladimir написал(а):

И работает это только тогда, когда сам/сама неверующий захочет принять Евангелие.
А вот если нет, то сколько бы ни был супруг/а верующим, ничего не будет в вечности.

Согласна ,без желания принять Евангелие ,ни чего не будет.Тем более ,что у меня уже был такой опыт ,все ждала чуда.
Я серьезно не знаю как я поступлю в будущем,но пока все предложения из вне я отвергаю, но возможно мне просто не интересны эти люди.

330

Маргарита написал(а):

Я серьезно не знаю как я поступлю в будущем,но пока все предложения из вне я отвергаю, но возможно мне просто не интересны эти люди.

И это вопрсо вопросов.