Церковь Иисуса Христа святых последних дней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Программа 30+

Сообщений 331 страница 360 из 690

331

Vladimir написал(а):

И это вопрсо вопросов.

Можно планировать день,но он пройдет совсем по другому.А запланировать любовь, вообще невозможно.И ни какая статистика здесь не поможет.

332

Вот так так.
Интересный вопрос.
Можно ли запланировать любовь?
А я думаю. что можно.

333

Vladimir написал(а):

Можно ли запланировать любовь?
А я думаю. что можно.

Что Вы имеете ввиду под понятием "планировать любовь"?
Укреплять отношения с  потенциальной женой/или мужем?
Или "наводить мосты" к потенц.жене/или мужу?

334

Ну , это надо у Риты спросить, что она имела в виду, говоря такое.

А я имел в виду, что мы можем исполнить наше желание и все для этого сделать.

335

Vladimir написал(а):

А я имел в виду, что мы можем исполнить наше желание и все для этого сделать.

Согласна.  Счастье в наших руках.

336

Знаете, народ, вот со мной на карате парнишка занимается, ему 19 лет - вот был бы он на десяток годов старше, это было бы очень сильное искушение. :) Потому что такого парня я в Церкви нашей ни одного не видела. И воспитание, и отношение к женщинам-девушкам, и людям, и общая эрудиция, и характер (общаемся много, хорошо друг друга узнали)... А все потому, что у него и отец такой же, судя по рассказам, и отец так же к маме относится...

Парню 19 лет, но когда рядом с ним находишься, то чувствуешь себя женщиной - ведь как приятно, когда у тебя и все сумки из рук заберут, и все покупки разложат по пакетам, и руку подадут, когда всего лишь с маленького бордюра сходишь..
Как я бы хотела своих будущих сыновей воспитать такими!!! Как я надеюсь, что мой будущий муж тоже будет настоящим мужчиной!!

А в Церкви.. братьев-то полно, мужчин только маловато. Правда, наверное, это справедливо и в отношении женщин тоже. Иной раз смотришь, как сестры одеваются и ведут себя - диву даешься!

337

Mila написал(а):

Есть же в конце концов и неплохие мужчины.

Это, как крик в пустыне!!!!!!!!!!!!!!!! e4dr43edsh67/

338

Как тебе сказать - отчасти та девушка права. Например, на меня очень сильное воздействие оказала статья в сентябрьской Лиахоне о мужчине, который женился только в 45 лет. Кое над чем задумалась. Поставила себе на на заметку. :
С другой стороны, я знаю, что на данный момент времени я сделала и делаю все, что могла, чтобы сделать так называемую свою часть. Так что моя совесть перед Богом чиста.
Шутки ради однажды разговаривала с советником в президентстве прихода, по совместительству с моим хорошим другом, который обо мне знает почти все. И речь зашла о браке, и я его спросила: "Ты видишь кого-нибудь из знакомых братьев, с которым я могла бы создать семью?" Он, подумав, ответил: "Если честно, нет".

Для кого-то не пьющий человек - уже неплохой. Ну а кому-то нужно больше. :) Чтобы интересно всю жизнь было, и чтобы быть по-настоящему замужем, то есть за мужем, за стеночкой каменной. :)

Здесь вообще очень тонкая грань, чтобы не упереться в поиски идеала, которого нет, и в то же время не опустить планку и не создать семью просто потому, что нужно это сделать.  Я долго думала над этим, и решила, что самое важное для меня - уважать своего будущего мужа, тогда он будет для меня лидером, авторитетом, который будет помогать мне развиваться, потому что я буду слушаться. Потому что я в принципе покладистый и гибкий человек и если я уважаю человека, то могу быстро и точку зрения поменять, и линию поведения изменить. А если этого нет, то ничего не спасет.
И чтобы доверие было, потому что без него вообще труба. Жить наполовиночку и соответственно быть счастливым наполовиночку я не хочу. Я очень ценюю способность человека раскрываться, мне это о многом говорит. Полностью раскрываться и доверять, и попросить о помощи могут только по-настоящему смелые и самостоятельные люди.

339

Вот-вот.
И при этом они еще - равные напарники. :) Мне очень понравилось интервью четы Хинкли 5-летней давности, когда сестра Хинкли сказала что-то вроде: "У меня вырастали крылья", то есть муж поддерживал ее идеи, начинания, помогал ей развиваться. Это то, что я вижу в семье своего дв. брата - Наташа более шебутной человек (мы с ней два сапога парочка :)), стремящийся многому научиться, сделать - и Володя дает ей эту возможность.

340

Согласна с вами обоими,выходить замуж за первого встречного, потому что пора или от тебя этого ждут окружающие это глупо,не окружающим жить. Наверно в браке на первое место я поставила бы не любовь ,а уважение и доверие.
"Для хорошего брака не требуется совершенный мужчина или совершенная женщина.Для него лишь требуются мужчина и женщина,готовые вместе стремиться к совершенству." Старейшина Даллин х. Оукс.

Отредактировано Маргарита (25-09-2007 21:45:09)

341

А кто ответит, действительно ли у каждого из нас в этом мире только одна половинка, которую мы должны найти?
Или все таки, люди любящие друг друга не изначально являются половинками, а становятся ими в процессе жизни?
Я склоняюсь ко второму варианту, так как любовь на самом деле - это не только чувства, переживания какие-то, а большая работа по отношению друг к другу.

342

Эка написал(а):

А кто ответит, действительно ли у каждого из нас в этом мире только одна половинка, которую мы должны найти?
Или все таки, люди любящие друг друга не изначально являются половинками, а становятся ими в процессе жизни?

Я думаю ,что жизнь отшлифовывает каждую половинку,что бы она подошла именно для точно так же отшлифованной.
Знаешь ,как ключи от домофона ,с виду все одинаковы ,но не все двери откроешь.

343

ясно дело, что второе.
Ну а про уважение и доверие я уже написала. :)

344

Ну Кимбалл вообще категорично к этому подходит. :) Впрочем, он ведь тоже не истина в последней инстанции.
Но сама мысль о том, что только 1 человек подходит, смешная.

345

Mila написал(а):

Весь вопрос, кто же он?

Да,уж.Хотелось бы быть в курсе, кого лично для каждого предназначили. :yes:

Отредактировано Маргарита (28-09-2007 00:24:29)

346

Mila написал(а):

Ведь для Бога прошлое, настоящее, будущее, как один день, а значит для него известен наш вечный спутник (если он будет у нас, конечно), а значит есть определенный человек, с которым мы свяжем свою жизнь.

Определенный, не значит единственный вариант.

347

Mila написал(а):

Ведь для Бога прошлое, настоящее, будущее, как один день, а значит для него известен наш вечный спутник

А откуда такая уверенность?

348

Mila написал(а):

У тебя, конечно, может быть несколько вечных спутниц.

Речь идет не о спутниках, а о вариантах.

349

Mila написал(а):

практически любой хороший мужчина и любая хорошая женщина смогут добиться счастья и благополучия в браке, если оба они готовы заплатить за это надлежащую цену.

Значит есть надежда!!!  .;,mjn

350

А кто сделал выбор?
Человек или Бог?

351

То есть, в каком-то определенном случае, мне надо принять решение.
Выбор велик, а надо только что-то одно.

И Бог уже знает, что я выберу?
Так?

352

Mila написал(а):

Я думаю, что знает. Ему это дано, как данность.

Хоть бы подсказал на ушко. :P

353

Mila написал(а):

а значит для него известен наш вечный спутник (если он будет у нас, конечно), а значит есть определенный человек, с которым мы свяжем свою жизнь. Весь вопрос, кто же он?
0( Хорошо | Плохо )

Vladimir написал(а):

Определенный, не значит единственный вариант.
Подпись автора

Эка написал(а):

практически любой хороший мужчина и любая хорошая женщина смогут добиться счастья и благополучия в браке, если оба они готовы заплатить за это надлежащую цену.

Ну, общий принцип понятен...

Vladimir написал(а):

И Бог уже знает, что я выберу?
Так?

Mila написал(а):

Я думаю, что знает. Ему это дано, как данность.

А вот здесь я с Милой не совсем согласна...

Если следовать этому предположению, то снова возвращаемся к  мифу о "двух половинках".

Я думаю, что в жизни не раз нам может встречаться достаточное количество потенциально подходящих для брака людей..

Здесь иногда проблема заключается в том, что эти встречи происходят в непоходящее время для одной или другой стороны..То один не созрел(или продуктивно не отрефлексировал прошлый опыт взаимоотношений) ещё внутренне, не зависимо от возраста(духовно, эмоционально, физически, интеллектуально, материально и прочее...), то другой... Такое несовпадение в духовных настроениях ни к чему и не приводит..

А когда люди настроены на определённую "волну", то шансов найти, как кажется потом, "того\ту  единственного\-ую" появляется больше....

Мне вот интересен такой вопрос. Часто слышала от разных людей, особенно от братьев о том, как они мечтали\стремились встретить "девушку своей мечты", наделяя свой идеал различными\определёнными талантами, чертами характера, внешностью, интеллектом, уровнем духовности и.т.д, но на практике женились на полных антиподах своему идеалу( и это не потому,что поменялись потребности ... )

354

Mila написал(а):

Я думаю, что знает.

Звучит неуверенно.
То ли знает, то ли нет.

355

тина написал(а):

Мне вот интересен такой вопрос. Часто слышала от разных людей, особенно от братьев о том, как они мечтали\стремились встретить "девушку своей мечты", наделяя свой идеал различными\определёнными талантами, чертами характера, внешностью, интеллектом, уровнем духовности и.т.д, но на практике женились на полных антиподах своему идеалу( и это не потому,что поменялись потребности ... )

Полные антиподы, звучит устрашающе. :)
То есть , если мечтали о умной девушке, то полный антипод будет.....

Ну а если серъезно, то когда влюбляешся, многое становиться не столь важно.
Искра пробежала и все, сердечки забились в унисон.

356

Vladimir написал(а):

то когда влюбляешся, многое становиться не столь важно.
Искра пробежала и все, сердечки забились в унисон.

Ещё бы неплохо, чтобы это ощущение не пропадало в последствии....

357

тина написал(а):

Ещё бы неплохо, чтобы это ощущение не пропадало в последствии....

А это уже забота двух влюбленных,поддерживать это пламя .Само по себе оно не долго будет гореть. эжэжххъх=-=90

358

Vladimir написал(а):

Искра пробежала и все, сердечки забились в унисон.
Подпись автора

Интересен секрет этой "химической реакции"...Это действительно настоящее чудо,  bbcode

359

Да уж.
Знать бы, счастливы были бы.

360

Mila написал(а):

У меня ощущение, что вы меня не понимаете.
Бог просто видит будущее. Видит, как человек встречается, расстается, что происходит в его жизни, и что будет происходить. Он видит, чем все это закончится. У Него просто есть знание. Я ведь не говорю, что для каждого Он определил его вечного спутника. Может быть для кого-то Он и устроил это, например, для Адама, но не думаю, что для всех. У большинства есть огромный выбор. Бог просто знает, кто в конце концов станет вечным спутником. Люди прежде, чем остановятся и свяжут судьбу с человеком, который и будет вечным спутником, могут ошибаться, расставаться и начинать все с начала. Может быть было бы меньше горя, несчастья от развода, если бы браки происходили после серьезных размышлений, поста и молитвы, если бы люди искали подтверждения у Бога, тот ли это человек, который станет вечным спутником. Хотя и здесь ну жно уметь понимать ответ. Но может быть и так, что Бог скажет: "Да", подразумевая под этим, что человеку нужен этот брак для получения жизненного опыта, чтобы стать в чем-то мудрее, что-то понять, в чем-то усовершенствоваться, но это еще не будет вечная семья. Я думаю, что совет Бога при создании семьи очень важен.

А можноь все это подтвердить стихами из Священных Писаний?