Церковь Иисуса Христа святых последних дней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Программа 30+

Сообщений 361 страница 390 из 690

361

Вот такое брачное объявление было дано 100 лет назад.

Хочу жениться.
Я чисто русский, православный. Брюнет (тип южный), высокого роста, в бороде с большой проседью представительный, телосложения здорового, вполне сохранившийся. Обладаю редкой силой воли, положительный. Образование университетское, воспитание строгое, нравственный, от роду 50 лет, холост. Никогда никого не любил, но ошибки неизбежные был. Спиртных напитков не употребляю, совершенно не курю, в карты не играю и кутежи презираю. Хозяин идеальный. Знаю основат. сельское хозяйство и отчасти коммерческое дело, трудолюб., бесконечно энергичн., бережливый и веселый; положение и звание почтенное. Имя мое историческое за личные заслуги перед Россией. Средства мои очень скромны.
Люблю безумно тихую, святую семейную жизнь, пение (знаток серьезный) и музыку.
Ищу соответствующую невесту, т.-е. преданного друга, товарища, хозяйку, благовоспитанную, сердечную мать и кроткую жену, но обязательно со средствами. Интересующихся прошу сообщить мне также подробные и верные о себе сведения, с приложением, если можно, фотографической карточки.
Вышедшая за меня замуж будет самая счастливая жена на свете. Доверием злоупотреблено не будет, ибо намерения мои честны, святы. Москва, редакция «Брачной Газеты», Леонтьевский пер., д. Хрипковой, №980. Папаше- Барону.

http://starosti.ru/

362

Vladimir написал(а):

и кроткую жену, но обязательно со средствами.

:rofl:

363

тина написал(а):

и кроткую жену, но обязательно со средствами.

А почему бы и нет. Не все из порядочных и достойных умеют сколотить капитал.
Тем более знает основат. сельск.хозяйство, коммерч. дело,  трудолюбив и бесконечно энергичен.
Очень не плохой союз получился бы.
Научил бы чему умному. :)

Отредактировано Эка (29-09-2007 22:00:13)

364

Да дело не в порядочном,хозяйственном мужчине, а в том, сумеет ли женщина, "сколотившая состояние", быть кроткой? Хотя в то время женщины получали наследство...Приданное невесты на Руси всегда имело значение..

Будет ли невеста счастлива с таким "молодцем"? Он "никогда никого не любил", а лишь "совершал ошибки"...

Отредактировано тина (29-09-2007 22:24:18)

365

Да уж, вот тогда-то сестры были намнооооооооооого кроче, чем сейчас. :)

366

тина написал(а):

Да дело не в порядочном,хозяйственном мужчине, а в том, сумеет ли женщина, "сколотившая состояние", быть кроткой?

Умная и истинная ЖЕНЩИНА  сумеет всё...если любит тем более.
Кротость украшает. Как же не облечься в неё?

367

Эка написал(а):

Кротость украшает. Как же не облечься в неё?

пре6рпр80ть

368

Эка написал(а):

Умная и истинная ЖЕНЩИНА  сумеет всё...если любит  тем более

А как насчёт быть любимой? Или взаимность значения не имеет?

Отредактировано тина (29-09-2007 22:30:59)

369

тина написал(а):

А как насчёт быть любимой? Или взаимность значения не имеет?

Да как же такую умницу не полюбить!!!!!!!! епн78гол0-

370

Какая жизнь - такие и мы. Девушки стали более активными, образованными, независимыми.. жаль, что братья в другом направлении движутся. (:: Даже представители Церкви говорят об этом в своих выступлениях (пр. Хинкли, например, на сессии Священства одной из Ген. конференций, да и не только он.)

371

Я вот, кстати, восхищаюсь женой Достоевского. Ей - 20 лет, ему - 44 - эпилептик, без денег, с кучей родственников, требующих денег, сложный характер и к тому же игрок, что было бичом семьи первые несколько лет.
Любила она его. В этом-то все и дело. :)
Но откуда еще и столько мудрости у 20-летней девушки? Видимо, духовный дар... Я в 20 лет вообще дурочкой была..

372

Soleilko написал(а):

Я вот, кстати, восхищаюсь женой Достоевского.

А жены декабристов?Что называется и в горе, и в радости.

373

Нет, девочки, все эти "коня на скаку остановит, в горящую избу войдёт..." не интересно, геройством уже вряд ли можно назвать.

А вот то, что сегдня на конференции показали, для многих братьев точно будет настоящим подвигом :) . Слабо сделать в преклонном возрасте своей жене маникюр ?? А ещё потом поцеловать в носик?   :crazy:

Отредактировано тина (07-10-2007 19:37:05)

374

А геройство и не нужно... Они просто были хорошими женами, и вовсе не думали, по-моему о том, как это будет называться.
Очень люблю фильм "Звезда пленительного счастья". Один из фильмов, что добавил к моему характеру.

375

Soleilko написал(а):

Они просто были хорошими женами, и вовсе не думали, по-моему о том, как это будет называться.

Согласна с Викой,когда любишь-идешь на жертвы,не задумываясь, как это назовут потомки.А с мыслью как облегчить страдания любимого,или просто помочь в жизни(для современного времени)

376

ой, молодцы! :)

377

Да...диалога не получилось...Или юмора никто непонял???

Но лично меня больше вдохновляют поступки мужчин...

Отредактировано тина (10-10-2007 00:16:21)

378

Девочки,какая погода у вас ,как одеваться?

379

Девочки,какая погода у вас ,как одеваться?

380

Погода очень и очень так себе. Холодно - я хожу в пуховике уже, теплые брюки. Частенько идет дождь - не ливень, к счастью, но холодный и неприятный.

381

Спасибо,Вика. Значит ,теплее одеваться.

382

А по-моему зимняя одежда не помешает, особенно шапочка. В Подмосковье обычно ещё холоднее и противнее( в смысле сырость и грязь), особенно на севере.

383

Маргарита написал(а):

Спасибо,Вика. Значит ,теплее одеваться.

тина написал(а):

А по-моему зимняя одежда не помешает, особенно шапочка. В Подмосковье обычно ещё холоднее и противнее( в смысле сырость и грязь), особенно на севере.

И валенки обязательно.
и бабалайку. :rolleyes:

384

Vladimir написал(а):

И валенки обязательно.
и бабалайку.

А вот это там будет ещё больше кстати  :rofl:

Отредактировано тина (16-10-2007 23:04:14)

385

А как Рита поет.
О-ооооо.

А танцует. рот90....  рот90....  рот90....

386

Vladimir написал(а):

А как Рита поет.
О-ооооо.
А танцует.

Глумись,будет и на нашей улице праздник.
Хоть народ не вводи в заблуждение,этих талантов у меня и в помине нет.

тина написал(а):

А по-моему зимняя одежда не помешает, особенно шапочка. В Подмосковье обычно ещё холоднее и противнее( в смысле сырость и грязь), особенно на севере.
0( Хорошо | Плохо )

За подсказку ,спасибо ,а то я собиралась ехать в плаще.

387

У нас потеплело - можно уже без пуховика.

388

Может уже пришла пора поделиться впечатлениями от незабвенной конференции в Подмосковье?
Как там все было?
Понравилось ли?
Толково ли?

389

Vladimir написал(а):

Может уже пришла пора поделиться впечатлениями от незабвенной конференции в Подмосковье?
Как там все было?
Понравилось ли?
Толково ли?

Не успела появиться,сразу вопросы.Эх,жизнь....Видимо соскучались.
1-пора, могу сказать одно, Питер там не забудут!
2-было шикарно,мы с Экой жили в двухместном номере с видом на озеро.Природа -сказка,красота. Правда снег уже растаял и было тепло,
так что перчатки и теплая одежда были лишними.Было весело,ездили в Шахматово-усадьбу Блока.Гуляли,общались....Люди все разные,много очень интересных среди них.(с кем мне было приятно общаться)Еда ,очень даже ни чего.
Даже занимались миссионерской работой.
3-Мне понравилось.Без особого напряга,не пришел -твое дело.
4-те семинары на которые мы попали ,были толковые.
Хорошие выступления руководителей.
Очень жаль,было меньше людей ,чем ожидалось.И печенюшки пришлось нам с Экой съесть самим..... :yes:

Отредактировано Маргарита (23-10-2007 23:05:11)

390

Вот и славненько!!!!!!!!!!1