Церковь Иисуса Христа святых последних дней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Программа 30+

Сообщений 511 страница 540 из 690

511

Tutta написал(а):

Ура! Значит, увидимся!

:rain:

тина написал(а):

Так что может, с созданием Кола и у нас произойдут изменения ????

О, было бы здорово, если бы у нас были такие конференции.

512

О, было бы здорово, если бы у нас были такие конференции.

Конференции сами по себе не появляются. Для этого нужны люди. И самое важное - мужчины этого возраста.
В Церкви их практически нет (в России).
А тех, с кем можно было бы создать семью и быть счастливой, и того меньше.
Сочувствую. Помню ту ситуацию.

513

А мне почему-то кажется, что счастливую семью вообще создать нелегко, ни в Церкви, ни вне ее. Над счастьем в семье работать надо, пахать, причем обоим, и если хотя бы один не хочет, то увы... И вообще факт членства в Церкви еще абсолютно ничего не гарантирует. В конце концов, сегодня человек активный, завтра -- нет. К сожалению огромному... Вот я, например, как была вредной до крещения, такой и остаюсь. Хотя, конечно, изменения в лучшую сторону есть.  :P Контроля над собой стало больше, и это радует. Уже приятно
Давайте не терять надежды и веры, а? Все будет хорошо. Нам, девчонкам, почему-то кажется, что мужчинам в этом плане легче. Мне кажется, если в Церкви больше женщин, это еще не значит, что им легче выбирать.

514

Да, нелегко. Но вне Церкви мужчин больше - не братьев, а именно мужчин. :) Самостоятельных, думающих, ответсвенных и реализовавших себя, в том числе и в карьере.
Удачи вам, что еще можно сказать...
А активность вообще ни о чем не говорит.

515

Soleilko написал(а):

А активность вообще ни о чем не говорит.

Активность - автоматически не означает ответственность.
Тусоваться - это внешняя форма активности, без напонения и содержания.
Чего тоже хватает.

516

Vladimir написал(а):

Тусоваться - это внешняя форма активности, без напонения и содержания.
Чего тоже хватает

Это вы клоните к тому, что конференции-внешняя форма активности??? У нас -да, согласна. Тусовки в приходах, туда же..

Если говорить о перспективах построения семьи, то для начала неплохо хотя  бы воочию увидеть представителя мужского пола \мужской особи приблизительно подходящего по возрасту, а если повезёт, ещё и пообщаться, ну и совсем предел мечтаний: а вдруг он снизойдёт и в следующий раз и даже поздоровается :crazyfun:

А условий у нас пока для этого не создаются... Согласна с тем, что много зависит от самих людей.Но вот , например, если есть установка по поводу молодёжи до 30, то руководство и старается создать для них возможности бывать по-чаще вместе:они и свою конференцию организуют,  потом тем же составом руководство призывает их работать с подростками и тем же составом призываются соответственно организовывать летние лагеря для детей. Вот вам и ещё соданные руководством дополнительные возможности для общения и совместного досуга молодёжи до 30, а потом ещё лидерами в храмовую поезку для детей.

Я бы на месте руководства ( если не возможно организовать "группу по интересам"), задействовала  бы этот контингент в проектах с молодёжью...Тем более подобную установку покойный президент Фауст в Лиахоне уже публиковал, только как-то обшли эту статью вниманием. Ах...совсем забыла..Ведь многие бывшие миссионеры, а также другие mid-single adults стали неактивными после 30...Какой же пример они подадут подрастающему поколению ???

Просто какой-то замкнутый круг получается... И на хоре теперь даже не потусуешься....." Куда податься бедному крестьянину "??

Отредактировано тина (20-06-2008 22:46:41)

517

Soleilko написал(а):

Удачи вам, что еще можно сказать...
А активность вообще ни о чем не говорит.

Вика, а при случае поделись с нами своим опытом общения с "самостоятельными, думающими, ответсвенными и реализовавшими себя, в том числе и в карьере" мужчинами. Очень будет интересно..

518

тина написал(а):

Если говорить о перспективах построения семьи, то для начала неплохо хотя  бы воочию увидеть представителя мужской особи

ну ну

519

Заметьте, скомпелировано Вами...А то ещё подумаю, что насмехаетесь...

Отредактировано тина (20-06-2008 23:52:56)

520

Вспоминаются слова подруги: -- Тебе мужей сколько надо? -- Одного. -- Вот если бы надо было 10, тогда страшнее. А тут всего один. Одного найти проще.
С одной стороны, да, с другой...

Не думаю, что где-либо проще найти супруга, только потому что там людей больше. Дело-то не в особях совсем. Вернее, не в количестве. Нужен-то всего один. Так же людям и в США трудно, где три кола в одном помещении собирается. И там много одиноких всех возрастов. Всем трудно. План такой.

Другое дело, что иногда тема брака просто начинает болезненно отзываться в мозгах и сердце. Везде только об этом слышишь. Даже шутки только на эту тему. Да, конечно, семья очень важна, но в итоге люди либо просто "выскакивают" замуж не подумав, либо уходят, не будучи уже в состоянии ждать того самого "одного". Им об этом толкуют постоянно, а возможности нет. Вот и кажется, что за пределами Церкви найти кого-нибудь легче. Вот уж не знаю. Не уверена, что проще. Ищешь-то своего, родного человека, а не просто кого-то способного обеспечить, преуспевающего на работе. А духовная близость ведь тоже важна. И объясняй потом каждое воскресенье сонному, куда идешь. Какое еще собрание? Вот и вся любовь. А хочется, чтобы разделялось все это...

521

Эмма написал(а):

А духовная близость ведь тоже важна. И объясняй потом каждое воскресенье сонному, куда идешь. Какое еще собрание? Вот и вся любовь. А хочется, чтобы разделялось все это...

А вы думаете в церковных семьях иногда не нужно объяснять, "какое ещё собрание??". От этого люди ещё несчастнеее себя ощущают .

Отредактировано тина (20-06-2008 23:48:25)

522

тина написал(а):

А вы думаете в церковных семьях иногда не нужно объяснять, "какое ещё собрание??". От этого люди ещё несчастнеее себя ощущают ?

Конечно, Тина, и это тоже понимаю. Ну, а что тогда вообще делать-то? Наверное, выбирать меньшее из возможных зол... Тут хоть шанс есть, что поймут.

523

Эмма написал(а):

Всем трудно. План такой.

Вот мне, например, иногда хочется моральной поддержки руководства ( вечер встреч хотя бы раз в три месяца вполне подошёл бы - вот и повод  для этого контингента собраться нашёлся ), которые переодически ободряли бы страдальцев в этой нелёгкой миссии: "Правильной дорогой идёте, товарищи!". А ещё мне бы помогло это понять, что моя жизнь и судьба окружающим близким людям небезразлична и они понимают, с чем приходится сталкиваться людям в этом возрасте .

- Почему я об этом говорю здесь, а не с теми, кто за это отвечает?

- Пробовала и не один раз. Общалась со всеми, кто может быть причастен к этому вопросу. И давно уже забыла про это. Но вот письмо от друзей и ещё эта ссылка на конференцию ...

Отредактировано тина (21-06-2008 00:08:22)

524

Мда... Это точно. Президент Пайпер сказал удивительную вещь, над которой я почему-то раньше не очень думала: надо поддерживать в первую очередь тех, кого называют "сильными". Мы говорим все время о неактивных, а сильные остаются сами по себе... В результате безрезультатно.  %-)  Как-то нехорошо. Помощи-то всем хочется... и поддержки. Мы же не железные...
А ведь хорошо, что есть форум, правда?  ^^

525

Да, конечно... Спасибо, Эмма, :flag:  за понимание!!

526

Вика, а при случае поделись с нами своим опытом общения с "самостоятельными, думающими, ответсвенными и реализовавшими себя, в том числе и в карьере" мужчинами. Очень будет интересно..

Нет, не поделюсь. Личное - оно и есть, личное. Ни оптом, ни в розницу не продается.  :love:
Скажу только, что такие мужчины есть. И даже после 30. Не у всех получается жениться рано, по разным причинам.  Кто-то в разводе - по уважительным причинам, знаю такие случаи.
Но даже поболтать с такими мужчинами приятно. Потому что они - мужчины, а не бесполые братья. Мужик деньги должен зарабатывать, а не по собраниям ходить и болтологией заниматься.

А семью нужно создавать, конечно, с близким тебе человеком. Раздвоиться успешно получается далеко не у всех, то есть и в церковную доктрину верить, и мужа/жену вне Церкви любить. да еще в глубине души лелеять надеждку привести его в Церковь.

527

Soleilko написал(а):

Нет, не поделюсь. Личное - оно и есть, личное. Ни оптом, ни в розницу не продается.

Ха !! Ну и не надо  :playful:

К счастью я с такими знакома. Каждый день общаюсь.

Но справедливости ради хотела заметить, что среди тех, кто ходит собрания и занимается "болтологией" всё-таки есть вполне достойные персонажи. Просто времени, наверное, не хватает, чтобы по-лучше разглядеть. Очень надеюсь, что в Таганроге наши проведут время с пользой. :))))

528

Да! У нас одна сестра поехала! Я прямо так за нее болею... Как хочется всем счастья...  :flirt:

529

У нас из прихода ,по моему ни кто не поехал,а из города несколько человек отправились.Мне достаточно было осенней  конференции в Москве :rofl: ,даже море не смогло меня соблазнить :nope: .Но всем поехавшим я желаю удачи. :love:

530

тина написал(а):

Но справедливости ради хотела заметить, что среди тех, кто ходит собрания и занимается "болтологией" всё-таки есть вполне достойные персонажи. Просто времени, наверное, не хватает, чтобы по-лучше разглядеть.

Если честно, за 7 лет членства в Церкви я увидела только трех, да и те были женаты.
Тех, с кем было бы интересно встречаться. За кем можно быть как за каменной стеной.
Но о вкусах не спорят, конечно. Мужчины разные, и женщины тоже разные...

А вот о времени.... Это вопрос приоритетов. Время уходит быстро... Нужно успеть главное. Я, например, только сейчас поняла, что карьера - это фигня, и для женщины плохо заканчивается, когда она на первом месте.
Я хочу сделать самую важную карьеру в жизни -  жены и мамы.  :love:
И все остальное мне по фиг.

На то, чтобы понять это, мне потребовалось 32 года! Некоторые понимают это в 16. Молодцы - и они сами, и их мамы.

Отредактировано Soleilko (24-06-2008 10:49:58)

531

Маргарита написал(а):

У нас из прихода ,по моему ни кто не поехал,а из города несколько человек отправились.Мне достаточно было осенней  конференции в Москве :rofl: ,даже море не смогло меня соблазнить :nope:

Так-так... Ну-ка расскажите, интересно же... Смотрю, весело у вас там было, раз такого смеющегося колобка  :crazy:

532

Soleilko написал(а):

Время уходит быстро... Нужно успеть главное

И не говори Вика :)

533

Soleilko написал(а):

Если честно, за 7 лет членства в Церкви я увидела только трех, да и те были женаты.
Тех, с кем было бы интересно встречаться. За кем можно быть как за каменной стеной.
Но о вкусах не спорят, конечно. Мужчины разные, и женщины тоже разные...

Да и опыт у каждого свой. Химические элементы в воздухе при этом соединяются по-разному в зависимости от нашего собственного наполнения. :P

Soleilko написал(а):

А вот о времени.... Это вопрос приоритетов. Время уходит быстро... Нужно успеть главное.

Мир-огромный. Проектов и конференций 27-45 очень много. Причём организовано это очень профессионально( даже с юридической точки зрения :)) Так что я лично уже зарегистрировалась на один из них, планирую поехать, посмотреть.. Буду продолжать в том же духе. Единомышленников оказалось достаточно, чему я рада.Так что буду стараться помогать чем могу всем желающим присоединиться к глобальному движению Mid-single Adults!!

Soleilko написал(а):

Я, например, только сейчас поняла, что карьера - это фигня, и для женщины плохо заканчивается, когда она на первом месте.

Выводы про карьеру поддерживаю и полностью разделяю.

Отредактировано тина (24-06-2008 19:19:00)

534

Маргарита написал(а):

Мне достаточно было осенней  конференции в Москве  ,даже море не смогло меня соблазнить

Рита не расстраивайся. Морем там и не пахло. Был\есть пруд на территории места отдыха ( о состоянии водоёма ничего пока неизвестно) :dontknow: . А за морем надо ещё ехать куда-то.
Сегодня получила сообщение от девочек. Говорят мужчин много. Бравые шахтёры Кузбасса !  :cool:

535

Ого.
Ждем сводку с мест боевых действий.

536

Девчонки, как же я хочу, чтобы вы все были счастливы! (и себя к ним отношу, конечно)
Вне зависимости от религиозной принадлежности, возраста, внешности, профессии, характера и пр.
Вы такие хорошие! И заслуживаете самого замечательного человека на Земле!
Пусть он найдется, ваш король! Потому что без королевы он тоже "полукороль" (строка из песни к фильму "Король-Олень")  :love:
И мы без короля тоже - только принцессы.

537

Люда.
Так как там Тананрог выlержал ваше нашествие?
Вы его не разнести по случаю?

538

Вчера так много написла по теме, но забыла про 30 минут...Мнения я слышала самые противоречивые, а вот мнение Милы действительно было бы интересно узнать..

539

Ну хоть вкратце.

540

Со слов некоторых участников ( мнение не претендует на объективную оценку, поэтому всё равно будем ждать Милу и Тутту):

- организация из ряда вон... :canthearyou:
- содержание некоторых мероприятий - сомнительное ( а в некотрых случаях непристойное) с точки зрения Евангелия  :huh:
- в пруду, где купались участники, жили рыбы и змеи  o.O
- с дискотекой тоже не заладилось
- наиболее юные участники проводили время в близлежащих городах
- даже более взрослые отнеслись к "молодёжи" с сочувствием и отметили, что необходимо разделение на возрастные подгруппы.

Подробности , видимо, будут позже.