Церковь Иисуса Христа святых последних дней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Программа 30+

Сообщений 31 страница 60 из 690

31

По "интересам " это от 25-28 (30) до 40-45,как в Европе. Современные люди.

Отредактировано тина (10-05-2007 22:59:11)

32

тина написал(а):

По "интересам " это от 25-28 (30) до 40-45,как в Европе. Современные люди.

Не понимаю, а кто мешает собираться по интересам?
Враги внутренние или внешние?

33

Как тайная секта.. :lol: , междусобойчик для ограниченного контингента..
Дело в том,что мы даже не знаем многих в лицо :lol: Вот до чего дошли!!А официальная организация помогла  хотя бы скоординировать людей,познакомиться.Севр и Юг, разные миссии ...люди годами живут и не знают друг о друге..Кто-то постоянно приезжает и уезжает..

Ещё чтобы проводить мероприятие, нужно помещение и офиц.разрешение ,а приоритеты-урокам английского,молодёжи,миссионрсим контактам со слушателями,заседаниям священтсва, студ.комитету,хору ,институту религии и проч. программам. У всех есть свои "насиженные" места :)

Отредактировано тина (10-05-2007 23:09:28)

34

Порядок такой.
В каждом приходе должен быть человек отвечающий за 30+
Далее округ и далее миссия.
в высшем совеет округа есть отдельный человек отвечающий за 30+
Все вопросы к нему.

Со своей стороны могу сказать, что мне не интересно на таких мероприятиях.
Скучновато.

Но я не образец.
Плохиш, можно сказать.

Но скучно же.

35

А объявления? Пользоваться услугами "сарафанного радио"? Мы не настолько хорошо знаем друг друга и ,соответственно,общаемся

А потом, объявление из уст "официального " лица будет восприниматься по-другому.Тогда будет шанс его озвучить на причастном собрании.

36

Ясное дело: координаторы программ,руководство из округа.Только где они?
Об этом и идёт речь.

Скучно там всем...
Дилемма: "забить" в очередной раз на это дело и снова погрузиться в свою жизнь.. или ...попытаться ,как у нас говорят, "сделать свою часть":), а остальное, может, Господь доделает?? Служить, даже если это неинтерсно, кататься по конференциям (Не успела вместе с Викой), а там видно будет.. ,Ю,Ю,+_+

Отредактировано тина (10-05-2007 23:22:12)

37

Можно попросить, что бы дали призвание 30+ в приходе- вот и руль. ьлб-__

38

У президентов свои видения\ откровения о призваниях.Тут уж извините...

39

Да, вы мне тут советы, а я упираюсь :lol:

В общем на жизнь надо смотреть позитивно! bbcode

40

Значит ,действительно,  остается смиренно исполнять свою часть. :help:
И уповать на Бога.

41

тина написал(а):

У президентов свои видения\ откровения о призваниях.Тут уж извините...

У меня были призвания о которых я говорил с руководителями-отцами и потом служил в этих призваниях.

42

Маргарита написал(а):

Значит ,действительно,  остается смиренно исполнять свою часть. 
И уповать на Бога.

Звучит нерадостно.

43

тина написал(а):

А объявления? Пользоваться услугами "сарафанного радио"? Мы не настолько хорошо знаем друг друга и ,соответственно,общаемся
А потом, объявление из уст "официального " лица будет восприниматься по-другому.Тогда будет шанс его озвучить на причастном собрании.

Не понял.
А что, у вас разве не объявляют перед причастием о конференциях и мероприятих 30+? Это и иофициальные и неофиц.
У нас это делает ведущий собрания.

О конференциях за 30+ известно за полгода вперед.

44

тина написал(а):

Ясное дело: координаторы программ,руководство из округа.Только где они?
Об этом и идёт речь.

Тина, торжественно назначаю вас неофициальным координатором по 30+ bbcode
Представитель по Москве и вашей миссии.

тина написал(а):

Скучно там всем...
Дилемма: "забить" в очередной раз на это дело и снова погрузиться в свою жизнь.. или ...попытаться ,как у нас говорят, "сделать свою часть", а остальное, может, Господь доделает?? Служить, даже если это неинтерсно, кататься по конференциям (Не успела вместе с Викой), а там видно будет..

Если служение не вызывает интереса, радости, счастья, то не надо и служить!

45

Vladimir написал(а):

Не понял.
А что, у вас разве не объявляют перед причастием о конференциях и мероприятих 30+? Это и иофициальные и неофиц.
У нас это делает ведущий собрания.

О конференциях за 30+ известно за полгода вперед....

Я же и говорю,что статус 30+ "подпольно-сектантский".Объявлений не делают: кто там бывает, тот и знает что и где. Ну про конференцию скажут ближе к осени, а про мероприятия как-то не принято. Да и нет их...Ах, да вечера танцев. Объявления появляются кое-где скромно на инфо.стенде в корридоре.. Спасибо нашей миссионерской паре врачей, которые нас принимают у себя дома..Они тоже удивляются

Vladimir написал(а):

Тина, торжественно назначаю вас неофициальным координатором по 30+ 

Представитель по Москве и вашей миссии.

Аминь:)) :lol:
Неа...  рот90....

Vladimir написал(а):

Если служение не вызывает интереса, радости, счастья, то не надо и служить!

Заманчивая идея!

А с другой стороны, нас учат, что если чего-то не хочется делать :help: (молиться, читать СП, служить ближнему и многое другое ) - , то всё равно делай,  :rtfm: а "аппетит приходит во время еды".

Отредактировано тина (11-05-2007 00:27:00)

46

тина написал(а):

А с другой стороны, нас учат, что если чего-то не хочется делать  (молиться, читать СП, служить ближнему и многое другое ) - , то всё равно делай,   а "аппетит приходит во время еды".

Немного не так.
Если то призвание , в котром служит человек  не вызывает радости и прочее по тексту...
то стоит задуматься о другом призвании и найти его.

47

А где почитать на эту тему?

48

тина написал(а):

А где почитать на эту тему?

Тина, я предлагаю открыть тему по этому вопросу.
Все выше сказаноное моя точка зрения основанная на моем опыте.

49

Vladimir написал(а):

Звучит нерадостно.

Я подумала , может слишком часто я смотрю на мир в радужных красках?Но не хочется его видеть в серых тонах. :sorry:
И потом уныние это грех.

50

тина написал(а):

По "интересам " это от 25-28 (30) до 40-45,как в Европе. Современные люди.

Честно говоря не понимаю, почему нельзя сделать несколько возрастных групп. Действительно - это очень логично что в группах, скажем от 30 и до 45, и от 45 - 50+ будут более общие интересы, чем объединять их вместе. Из всего того, что я сейчас узнал от Вики и Тины, у меня складывается впечатление, что те люди, которые призваны быть ответсвенными за эти программы - недорабатывают. Такое ощущение, что все делается так, как им будет удобно, но не так, как этого требует ситуация.

Я не знаю какая сейчас в Москве действует структура, но (Вика и Тина) вы не пробовали показать эти проблемы Президенту Миссии?

51

тина написал(а):

Результатов никаких. Вернее ответ таков :"У нас в Церкви есть программа от 30. Других групп создавать не будем."

НО-ПО-ЧЕ-МУ? НЕ-МО-ГУ-ПО-НЯ-ТЬ!

Я знаю, что Professor имеет опыт служения в руководстве. Саша, что ты скажешь по этому поводу? По-моему Миша тоже служит в президентстве прихода, каково твое мнение?

52

Дядька-1 написал(а):

НО-ПО-ЧЕ-МУ? НЕ-МО-ГУ-ПО-НЯ-ТЬ!

Может это не основная причина, но судя по тому что я вижу.... если существующую группу разбить еще на что то, то в каждой окажется по 2 -3 человека..... а на сколько усложнится организационная работа!!!! и нужно будет призвать еще несколько человек, которых и без того не хватает... вот  я так эту ситуацию вижу...

53

Ну вот ."Есть же жизнь на Марсе!!"

Давайте дружить! :)

Отредактировано тина (11-05-2007 10:58:17)

54

Вот ссылка на сайт немецкоговорящих Святых, не состоящих в браке. http://www.ae-hlt.de/Main/kalender.php Здесь именно раздел о мероприятиях. Все остальное упирается в деньги, визы и знание языка.

По поводу дискуссии, образовавшейся после моего постинга... Скажем так - вот я поеду через 2 недели в Германии, и постараюсь выяснить, на каком уровне там эта программа существует. У меня сложилось впечатление, что конференция, на которую я еду, да и остальные мероприятия - это плод личной инициативы (кстати, обычно это как раз состоящие в браке люди :)) людей, которые просто хотят служить и помогать другим. То есть никакой официальной поддержки в виде округа/кола/миссии там нет.

Как-то я задавала вопрос на форуме американских Святых по поводу мероприятий - мне ответили, что у них вообще в приходе нет разделения на состоящих в браке и не состоящих - проводятся просто для 30+, и изредка делят на семейных и несемейных, но какой-то программы для не состоящих в браке 30+ у них нет.

Из чего я делаю вывод: а с чего мы просим о какой-то поддержке у местных руководителей, если это вообще не принято?

Из чего вопрос все-таки напрашивается: а почему нет поддержки? Почему поддерживается только молодежь 18-30? Ведь странно тоггда - пока тебе 30, тебя поддерживают, когда тебе исполняется 31 - уже нет? :)

Мне бы из любопытства хотелось знать, какова официальная позиция Церкви по этому вопросу, как эта программа, если она есть вообще, должна функционировать на уровне прихода/округа и пр?

Потому что когда мы действительно пытались поговорить с руководителями об этой программе, это было действительно смешно. Все наши церковные "бонзы" в лице руководителей округа и миссии, с которыми мы общались, перекидывали эту ответственность друг на друга. Концов так сыскать и не удалось. Я посмеялась и решила отстраниться от этого вопроса - других дел в жизни хватает + чувство, что мне не стоит туда влезать с головой. Но вывод в отношении руководства я все-таки сделала.

Галя Савик и Таня Покидько - молодцы большие! Они как раз к тетушкам не относятся. Тетушки - это скорее менталитет, чем возраст. Я бы определила эту группу женщин и примыкающих к ним мужчин (бывают и такие) так: "Если у тебя нет семьи, то ты одинок, и даже не пытайся говорить, что ты счастлив, потому что мы заранее знаем, что это неправда. Поэтому везде и всегда мы должны говорить только о том, что нужно искать себе вторую половину - и только об этом. Прочее нас мало интересует".
Очень схематично и утрировано, но примерно так. И их не переубедишь. Да и не хочется. Каждый живет, как знает.

Поэтому и на мероприятиях скучно. На больших конференциях еще более-менее, а на местных - нет, мы туда ходить не будем, потеря времени.

По поводу того, чтобы самим встать у руля.... Во-первых, действительно не дадут. Думаю, что Галя Савик и Танюша как раз были бы не против, они грамотные сестры, но есть еще куча сестер, которым идеи молодежи будут не интересны. И вот они как раз не дадут. 30-летний человек и 50-летний человек - это все-таки два разных мира, которые могут пересекаться, конечно, но не намного. Мы можем поговорить о духовном, но мы не можем вместе кататься на роликах, лазать по горам, ходить в походы, да и интеллектуально тоже все очень различается, как правило.

Плюс молодежь, как правило, очень загружена - какие там оргкомитеты? У меня работа фул-тайм, семейный бизнес, карате (тренировки и сборы), друзья, призвание, приходская газета, где я главный редактор, племянницы (скоро третий будет), родные в другом городе, и прочая. Какие там оргкомитеты?

Тетушки в этом смысле посвободнее, вот и рулят. А Гале и Тане - спасибо. Случиь им выйти замуж (что я им от всей души желаю), программа в Москве забуксует на следующий же день.

55

Официальная поддержка руководства будет, если она должна быть. Вопрос в том, должны ли она быть. Поэтому и хочу узнать, как в Германии, где люди любят всякие инструкции и предписания, обстоит с этим делом. Но предполагаю, что никакой поддержки там нет - просто люди сами все организуют.

Дело еще и в том, насколько это нужно лично нам. Я вот подумала и поняла, что по большому счету мне эта программа не очень нужна. У меня достаточно насыщенная  жизнь, у меня много друзей, родные, племяшки - зачем мне еще ходить на какие-то мероприятия? А любимого человека я там вряд ли встречу - есть опыт общения с нашими братьям 30+. :))

56

Близится день конференции.
26 мая, день Х.
Начало сего дня в 11.00, адрес: С-Пб, Бабушкина, а номер дома забыл.
Но Рита скажет.
Трепещите неженатики.
6ygh,./

57

Vladimir написал(а):

Но Рита скажет.

Чуть,что -сразу Косой.А адрес наш Володенька, Бабушкина 111. Ну а насчет трепещания ,ты прав , мы выходим на охоту. yhb76tgv4

58

Под неженатиками я имел в виду и м. и ж.

59

Значит нам тоже трепещать? А вот и не испугал. 4rt5fvbhy6

60

Маргарита написал(а):

Значит нам тоже трепещать? А вот и не испугал.

Трепетать всем! tg745fvg22