Церковь Иисуса Христа святых последних дней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Программа 30+

Сообщений 151 страница 180 из 690

151

Да, они могут не отвлекаться на (как это выразить?) оценку лиц противоположного пола, симпатии/антипатии, поиск спутника жизни... Они могут просто заниматься конференцией.

Вот-вот...

Кстати, в кринципе конференции не организуются для поисков спутника жизни или вечности, это в России так думают. Конференции - это хорошая тусовка всегда, возможность приобрести новых друзей, научиться чему-то, укрепить свидетельство.

У нас же о браке говорят везде и всюду - в девизах, эмблемах, выступлениях, семинарах, дискотеках, и пр. Такое впечатление, что участники мероприятий только на свет родились и не знают о том, что семья - это хорошо. :)
Вот в Германии с бОльшим тактом и пониманием к людям относятся.

И мне жаль мужчин и женщин, на лбу у которых ясно читается "Хочу создать семью". Во-первых, это отпугивает (и еще как!!), во-вторых, кому нужен унылый спутник жизни, который может быть счастливым только при определенных обстоятельствах?

Джон Байвевей в своих книжках постоянно говорит :"Не концентрируйтесь на том, что от вас не зависит". Живите счастливо СЕЙЧАС!!

152

тина написал(а):

Вообще-то цель данной группы - общение, работа с неактивными и гостями + интересный тематический досуг, обмен полезным жизненным и профессиональным опытом, знакомствами, знанием, служение, самосовершенствование. Такие клубы давно уже в мире существуют во многих крупных мегаполисах. Как правило-это молодые преуспевающие люди 30-40  лет. Нам до такого "клубного уровня" далековато.

Общение - это конечно хорошо.
Служение - еще лучше.
А что пеhвичнее: общение или работа с неактивными?

153

тина написал(а):

В этом и причина исхода

Тина.
Не понял, о каком исходе идет речь?

154

тина написал(а):

Из прихода, конечно.Превращение в статус "неактивного".

То есть, нехватка общения может привести к исходу?

155

тина написал(а):

Ведь сложившаяся на данный момент ситуация с общением ( вернее с его отсутствием) среди братьев\сестёр 30-40 не состоящих в браке признаётся руководством ( миссионерской парой, президентством)  не совсем нормальной...Это факт.

Никогда не слышал о такой проблеме.
Ни от руководства миссии, ни от руководства округа.
Ни от руководста прихода.

Можно сказать кто и когда конкретно говорил о том, что существует отсутствие общения братьев\сестёр 30-40 не состоящих в браке?

156

тина написал(а):

Естественно в Питере об этом говорят.Сказать могу.До этого написала, но 30 мин."съели" сообщение. 
Как- нибудь позже расскажу.

В нетерпении.......

157

тина написал(а):

Проект ( возможность организации неофициальных мероприятий для молодёжи от 30-40 +\-5 лет не состоящих в браке) одобрен официально.

Одобрен - это конечно хорошо.
А зачем его одобрять надо было, не достаточно ли было просто ограничиться уведомлением/Или вы какой-то бюджет хотите получить?

тина написал(а):

Собираем людей, ХОТЯЩИХ внести свой вклад в качественное изменение своего досуга в рамках Церкви в лучшую сторону

Ну , я думаю, что не все и всегда так уж плохо и было.

А можно расшифровать, что аткео досуг в рамках Церкви?

158

тина написал(а):

Ну "на вкус и цвет", как говорится....

:)

Ну что ж.
Тогда делаем вывод.
В Москве за все время существования Церкви не было того, что можно назвать качественным времяпровождением/досугом в рамках Церкви.

К сожалению.

159

многих есть желание создать семью, но пока нет того, с кем бы хотелось это сделать, а иногда просто вообще никого нет из знакомых, кто бы хоть как-то подходил для этого, а на конференции появляется возможность завести новые знакомства. Может быть кто-то и встретит свою судьбу, но концентрироваться на этом не обязательно.

Так конечно! Все хотят - но никто не хочет, чтобы ему твердили об этом с утра до вечера. Вообще это все тактично должно быть.

Кстати, Тина, по поводу ВШ 18-35 в нашем приходе - я не знаю, хорошая это новость или нет. Мне нравилось, когда мы все вместе, когда разный опыт был жизненный, идеи...
Правда, мне и ходить туда сейчас не светит из-за призвания (ПО), так что буду слышать, что другие говорят.

В Москве, Володя, общество 30+ - это общество в реальности 50+ или около. Те, кто моложе, просто живут своей жизнью - делают карьеру, встречаются с друзьями, служат (и много служат) в Церкви - в-общем, люди самостоятельные.

И поскольку я тоже к ним отношусь, мне по большому счету еще одна тусовка не нужна. Для меня проект этого общества - это проект служения, возможность активизировать неактивных и помочь тем, кто интересуется или только что крестился, потому что у них общение отсутствует почти полностью, особенно у братьев. Сестры более общительные по своей природе, и когда новая сестра попадает в ОМ, ей быстро дают призвание, окружают заботой - и появляются новые знакомые, друзья. А братья часто быстро теряются. Сильное свидетельство (а сразу оно не может быть сильным, это исключение) нужно питать, а новенькие еще просто не умеют этого делать, и если нет друзей, призвания, то человек начинает себя чувствовать не в своей тарелке, и потихоньку перестает ходить. Вчера только один брат, который только что крестился, сказал, что ему очень нужно именно общение с членами Церкви.

А по поводу того, чтобы встретить своего любимого человека здесь.. не смешите мои тапочки. :)

160

Я так смотрю, что наше обсуждение вылилось в обсуждение вопросов ВШ.
Открываем тему.

ВШ. Как сделать обучение евангелию более эффективным.

161

И как успехи  в новой программе?

162

У нас тут намечается очередная конференция.
Боюсь, что опять будет , как всегда.
Уже дали тему для семинара.
Как всегда из пособия для семей.

163

А не моя компетенция. ип--тр56т-
У меня и воих планов хватает.
А поеду , потому что это будет в Выборге. Очень красивый парк там есть.
Монрепо называется.
Фозьму фотоаппарат и таких фотгшгрфаитй наделаю. У-ууууу. bbcode
А до этого думаю на пару дней в лагерь для молодых мужчин заехать, они тоже недалече от Выборга будут.
Такой вот отпуск будет.
Палатки, озеро, рыбалка, общение, костер с каротошечкой.

164

Vladimir написал(а):

костер с каротошечкой

Володь, да ты поэт! :) Так это аппетитно у тебя звучит! Хорошего отпуска!

165

Вот спасибо.
Да. Я поэт.
:O

166

Прикольно так - "заехать в лагерь ОММ" :) У нас президенты обязательно там бывают, и еще все организуют. :)
Во всяком случае, я так слышала.
Во Питер - вольный город!

167

Да в том-то и дело, что мы все заняты, я поэтому тоже в этом обществе не хочу участвовать - некогда. Тут бизнес хорошо пошел - это интереснее.
Вопрос в том, что Господь потом спросит, все ли мы сделали для того, чтобы создать семью.
И тут уж каждый должен сам думать, все или не все.
Я - все. :) Честно-честно! А теперь просто наслаждаюсь жизнью, решаю кучу задач и параллельно приобретаю навыки, которые очень нужны в семье. Сейчас готовлю почти каждый вечер что-то - потянуло, благо летом времени побольше.
Ну и так, по мелочи, типа служение, развитие талантов и пр. :)

168

тина написал(а):

Дабы уравновесить наметившийся негативный крен в отношении сей задумки, отвечу, что я,

Тина.
Нет никакого крена.
Просто факт.
Столько всего, что надо сделать, что только ради того, чтобы провести время со своими сверстниками из Церкви, уже не хватит время.
Помочь тем, кто хочет, но не знает как, дело хорошее.
Я приглашаю таковых на какие-то мероприятия куда я хожу.
Делюсь тем, что мне интересно.
Поддерживаю их, в их хороших начинаниях.
Опять таки принимаю иногда участие в мероприятиях для тех, кому за 30+...
Не душитель свободу. bbcode :)

169

Согласна.

170

тина написал(а):

Вот и получается, что кто-то сани везёт, а кто-то просто катается...

Ой.
Это про меня?

171

На этой конференции я веду урок.
Вот так. :D

172

тина
тина
тина
Как твои встречи, свидания с однокурсниками и одногрупниками прошли?
Сколько всего интересного узнала о себе и о них, не правда ли?

173

Vladimir
Какая тема урока, который будете вести?
Он подтвержден Вашими личными примерами?

174

Вячеслав написал(а):

Какая тема урока, который будете вести?
Он подтвержден Вашими личными примерами?

Тема урока "Два мира"
Или как то так звучит.
Оснвоа - Писания.
и размышления и опыт.

175

тина написал(а):

А то у форумчан может сложиться ощущение, что проект 30-40 исключительно для "убогоньких", невостребованных,несостоявшихся ни в какой жизненной области отшельников, которым и заняться-то нечем и никому-то они не нужны ...     , ну вот и бросили клич:  "Давайте поможем юродивым и организуем благотворительное общество, где они будут собираться в подобие психотерапевтической группы и решать совместно свои накопившиеся духовные, психологические и социальные проблемы...!"

Наврят ли у кого то создалось такое мнение.30+ не отшельники и не монахи ушедшие от реальной жизни. И каждый себя хоть в чем то реализовал, каждый личнось, иначе нам было бы не интересно здесь общаться. :friends:

176

Наше общество 30+ уж такое активное, что и слов иногда нет.
Сметут все на своем пути, преодолеют все препятствия.
Героически создадут проблемы и также героически их решат.
Фактически - это есть клуб по интересам.

177

Да, это  я обобщил.
В обществе за 30+, есть группа 50+ или окло того, так вот они и есть самая движущая сила, приведущая всех к светлой жизни в  мире ином. 6ygh,./

178

Vladimir написал(а):

приведущая всех к светлой жизни в  мире ином.

Как то не обнадеживающе..... :help:

179

Маргарита написал(а):

Как то не обнадеживающе.....

Рита.
Было бы интересно спросить, а зачем они проводят эти конференции?
Зачем им это надо?

А потом можно всех нас спросить тоже самое.

180

Vladimir написал(а):

Было бы интересно спросить, а зачем они проводят эти конференции?
Зачем им это надо?
А потом можно всех нас спросить тоже самое.
Подпись автора

Думаю таким способом они заполняют пустоту в своей жизни, а мы учавствуем потому, что руководители рекомендуют это.