Церковь Иисуса Христа святых последних дней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Церковь Иисуса Христа святых последних дней » Общие вопросы » Раз я русский - то православный.


Раз я русский - то православный.

Сообщений 31 страница 60 из 105

31

Львов написал(а):

Ні в кого ми не віримо, ми православні......

То же мне сказал мужчина в Севастополе: "Я в Бога не верю, мы православные"

32

Sir Stranger Noy написал(а):

крещением руси убрали это разделение...

Да уж крещение Руси - это поистине проявление свободы воли и вероисповедания :nope:  :dontcare:  :x

33

triGGer написал(а):

Синагога пришла в Русь на 300 лет раньше православия и ничего, никто не отождествляет русских с иудеями...

Я думаю за то что люди не принимали иудаизм их никто не бил, не убивал, и насильно обрезания не делал...

34

Talveg написал(а):

Нужно помогать друг другу приводить заблудших к покаянию и крещению во отпущение грехов

Обана! Это как? Мы должны помогать православной церкви в крешении у них? И кстати откуда это ещё появилось крещение во отпущение грехов где то в другом месте кроме нашей Церкви...

35

Император написал(а):

То же мне сказал мужчина в Севастополе: "Я в Бога не верю, мы православные"

Cтереотипы поведения иногда сильны, но ничего не имеют общего с сутью.
Обычно, к 25-му декабря делают выступления и о И.Смите, и их даже больше чем о Спасителе - создаётся впечатление, что мормоны верят в Смита и почитают его рождение больше чем Христа.   Это внешне, но по сути неверно. Так что кидаться грязью не надо!

36

Император написал(а):

Я думаю за то что люди не принимали иудаизм их никто не бил, не убивал, и насильно обрезания не делал...

Болтаете много, выложите факты убийства за отказ креститься на Руси

37

То же мне сказал мужчина в Севастополе: "Я в Бога не верю, мы православные"

Насколько я в курсе, эта знаменитая фраза немного передернуто по аналогии с известной "Секса у нас в стране нет" (слова "на телевидении" забывают довабить.)

Мужчина сказал: "Я в вашего Бога не верю..."
То есть в ваше представление о Боге и пр.

38

Несколько раз я слышал эту историю от разных лиц, с указанием разных мест.
Один человек говорит, что лично сам был участником такого вот диалога.

Ответ был тот, что имеено в Бога не верит.

Также слышал эту историю от протестанта, как пример из их жизни в разговоре с каким-то человеком где-то на юге.
Ответ аналогичный.

39

Vladimir написал(а):

Несколько раз я слышал эту историю от разных лиц, с указанием разных мест.
Один человек говорит, что лично сам был участником такого вот диалога.

Я тоже слышал эту историю, чуть ли не раз 5, и каждый раз был кто-то либо участником либо слышал.  Мне кажется, что мы имеем дело с так называемой легендой.  Это этакие сказки, типа, Мадонна слушала беседы, что Джул член церкви неактивная, что в отелях " Мэрриот" лежат книги Мормона в номерах.  Посто эффект от этих сказок очень приятен, льстит ушам и собственному самолюбию.   :)

40

Grumbo написал(а):

Болтаете много, выложите факты убийства за отказ креститься на Руси

Книга "Как была крещена Русь" автора не помню, найду скажу...

41

Soleilko написал(а):

То же мне сказал мужчина в Севастополе: "Я в Бога не верю, мы православные"Насколько я в курсе, эта знаменитая фраза немного передернуто по аналогии с известной "Секса у нас в стране нет" (слова "на телевидении" забывают довабить.)
Мужчина сказал: "Я в вашего Бога не верю..."
То есть в ваше представление о Боге и пр.

Нет именно так и было сказано... мы мол атеисты...

42

Grumbo написал(а):

Cтереотипы поведения иногда сильны, но ничего не имеют общего с сутью.
Обычно, к 25-му декабря делают выступления и о И.Смите, и их даже больше чем о Спасителе - создаётся впечатление, что мормоны верят в Смита и почитают его рождение больше чем Христа.   Это внешне, но по сути неверно.

Да существуют перегибы на местах...

43

Grumbo написал(а):

Так что кидаться грязью не надо!

Я грязью не кидаюсь. Просто говорю с позиции своих убеждений, согласно своей парадигмы видиния мира, которую естественно считаю правильной...

44

Grumbo написал(а):

Болтаете много, выложите факты убийства за отказ креститься на Руси

Кстати говоря светлый монах Иоан Грозный убивал по чём зря за нежелание принимать реорганизованную православную церковь, так шо учите историю...

45

Я бы не стала смешивать поведение отдельных лиц с учением конфессии, которое они - иногда якобы - исповедуют.

Я занимаюсь карате, например, и если встречаю каратиста, который нарушает принципы карате, это вовсе не означает, что карате плохое.

46

Ребята. Иоан Грозный был неформальным главой православной церкви в своё время. И поставил "своих" людей во главу церкви. Вот о чём идёт речь. И о офицерах КГБ, которые не просто были внедрены в православную церковь, а возглавляли её. Речь идёт не об отдельных лицах, а о организации в целом!!!

47

Кстати говоря московский патриархат вместе с КГБ тут же "слили" информацию о главе киевского патриархата, как только он отделился от московского. Полностью всю историю: когда вступил в партию, когда закончил школу КГБ и тд. Ссылка - журнал "Огонёк" номер и год выпуска забыл.

48

Император написал(а):

Книга "Как была крещена Русь" автора не помню, найду скажу..

Найдите, мне стало интересно.

Император написал(а):

парадигмы

Это многое объясняет.

Император написал(а):

Кстати говоря светлый монах Иоан Грозный убивал по чём зря за нежелание принимать реорганизованную православную церковь,

Ссылку давайте. 
Вика уже отразила мой взгляд на эти проблемы. Человек, не следующий учению. не может полноценно принадлежать к нему. только номинально - на бумаге.  Почему-то, когда человеку хочется очернить что-то, он не погнушается никакими методами.  А ведь мормонская церковь повинна в подобных случаях не меньше, масштабы были только меньше.

Император написал(а):

так шо учите историю...

Эти слова полностью относяться к Вам, учите историю своей церкви, если конечно Вам дадут это сделать.

49

Grumbo написал(а):

Император написал(а):
Кстати говоря светлый монах Иоан Грозный убивал по чём зря за нежелание принимать реорганизованную православную церковь,Ссылку давайте.

Я надеюсь в России курс истории в средней школе хотя бы о тех временах правильный? Попытайтесь посмотреть в учебниках.

50

Grumbo написал(а):

Император написал(а):
Кстати говоря светлый монах Иоан Грозный убивал по чём зря за нежелание принимать реорганизованную православную церковь,Ссылку давайте. 
А ведь мормонская церковь повинна в подобных случаях не меньше, масштабы были только меньше.

Што то Вы совсем загнули...

51

Grumbo написал(а):

Эти слова полностью относяться к Вам, учите историю своей церкви, если конечно Вам дадут это сделать.

Даже если Вам удастся доказать, что джозеф Смит агент "массада" это никак не докажет истинность православной церкви. Так как насчет кгбистов патриархов всея Руси? А Иоан Грозный наверное пророк восстановления "старое, чёртово, сбросим мы... новая вера грядёт... ложись"

52

Император написал(а):

Попытайтесь посмотреть в учебниках.

Просветите меня какой-нибудь ссылкой в сети.

53

Ребята. Иоан Грозный был неформальным главой православной церкви в своё время. И поставил "своих" людей во главу церкви. Вот о чём идёт речь. И о офицерах КГБ, которые не просто были внедрены в православную церковь, а возглавляли её. Речь идёт не об отдельных лицах, а о организации в целом!!!

Вы опять смешиваете понятия, только на этот раз учение и организацию.
Для примера: учение Христа вроде как одно, а организаций, якобы исповедующих его - тысячи.

Я надеюсь в России курс истории в средней школе хотя бы о тех временах правильный? Попытайтесь посмотреть в учебниках.

Наивный человек! :) О школьных учебниках истории тут баталии целые идут!..

54

Император написал(а):

Так как насчет кгбистов патриархов всея Руси? А Иоан Грозный наверное пророк восстановления "старое, чёртово, сбросим мы... новая вера грядёт... ложись"

Я прошу совсем малого - ссылку на подобные явления, иначе Ваши слова клевета.

Император написал(а):

Даже если Вам удастся доказать, что джозеф Смит агент "массада" это никак не докажет истинность православной церкви

Разумеется нет, но это покажет неистинность мормонской церкви. Если Вы хотите, я могу Вам дать выкладку с этого форума тем, которые мы обсуждали прежде.

55

http://pridurki.org/1text/Putin/kreo/sOtdel.htm
Может не очень серьёзно, но пока всё что нашёл. Просто я удивляюсь, как можно сомневаться в том, что КГБ И РПЦ почти одно и то же. Это всё равно что сейчас утверждать, что Сталин великий, справедливый, искавший мира человек...

Отредактировано Император (20-05-2008 12:30:49)

56

http://kuraev.org/wordpress/category/pe … s-of-devil
вот ещё. Это я через гугл нахожу. Не мудрствуя особо, так что извиняйте...

57

Источники у Вас, однако...
Ну что ж.. кому-то и помойки нравятся....Каждому - свое. :)
Вот тебе и отношение к другим конфессиям. Когда врать себе перестанете, ребята? Ну хоть самим себе?  :canthearyou:

Я в бытность членства в ЦИХСПД всегда говорила, что если хочешь узнать об учении, нужно спрашивать у его последователей, а не на помойках рыться.
Так что не взыщите, что о ЦИХСПД народ у Кураева, Кондратьева и на антимормонский сайтах правду ищет. :)

58

Император

Источники еще те. :dontcare:
Не стоит подкреплять свою точку зрения желтой информацией.

Вы сами исследовали эту тему?
Или просто что-то где-то слышали?

59

Vladimir написал(а):

Источники еще те. 
Не стоит подкреплять свою точку зрения желтой информацией.

Согласен. Это я наверное не подумавши. Так как не читал, просмотрел только. Человек попросил из интернета, я и дал... Но скажите Владимир разьве я не прав, разьве это не так:

Император написал(а):

что КГБ И РПЦ почти одно и то же.

60

Может Вы поможете найти... Остались ли в России борцы за нелицеприятную правду или только скандальная жёлтая пресса?


Вы здесь » Церковь Иисуса Христа святых последних дней » Общие вопросы » Раз я русский - то православный.