Церковь Иисуса Христа святых последних дней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Церковь Иисуса Христа святых последних дней » Новости и Всякое. » Меня волнует вопрос - будет ли у нас после смерти на небесах семья?


Меня волнует вопрос - будет ли у нас после смерти на небесах семья?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Вот такую любопытную заметку я нашел в интернете.
Привожу ее целиком.

23.11.2006 19:59:16 Татьяна
Уважаемый батюшка, меня волнует вопрос - будет ли у нас после смерти на небесах семья?

Уважаемая Татьяна!

Мне кажется, что нет никаких оснований предполагать, что на небесах не может быть семей. Однако, все христиане уже сегодня составляют часть одной Божьей семьи, и те узы, которые связывают человеческие семьи в этом мире, на небесах не будут нужны. Там все мы будет членами огромной семьи и будем испытывать друг другу глубочайшую любовь. Там никому не придет в голову мысль: «Здесь моя жена, и мы живем отдельно». Все будут едины во Христе.

К словам, что на небе, возможно, будут семьи, следует добавить два соображения. Во-первых, ваша жена, или ваш муж, ребенок, родственник будут с вами на небе - если вы христианин, - только при условии, что они родились заново в Духе Божием. Если вы спасены, ваша близость к Богу не спасает членов вашей семьи. У них должны быть свои личные отношения с Иисусом Христом.

Мы должны также осознать, что на небе не будет продолжения человеческого рода. Необходимость брака и деторождения исчезнет. Иисус сказал о воскресении: «Тоща не будут ни жениться, ни замуж выходить, но будут, как Ангелы на небесах» (Мк 12.25).

Пожалуй, сто на сегодняшний момент я вперые встречаю некую позицию РПЦ по этому вопросу.

Понятно, что позиция этого священника может отличаться от официальной позиции РПЦ.

2

Vladimir написал(а):

Там никому не придет в голову мысль: «Здесь моя жена, и мы живем отдельно». Все будут едины во Христе.

Оригинальное суждение, напоминает-" Все вокруг колхозное , все вокруг мое."
А вообще здорово ,что народ интересуется жизнью после смерти, жаль только не у тех спрашивают.

3

Маргарита написал(а):

А вообще здорово ,что народ интересуется жизнью после смерти, жаль только не у тех спрашивают.

А почему не утех.
Очень даже у тех.
Вопрос от православной. Она и спрашивает у Священства в РПЦ.
Было бы странно, чтобы скажем Маргарита, являясь членом ЦИХСПД желая узнать истину о жизни загробной и спросила об этом у адвентиста 7 дня или у последователя церкви Муна.

4

Vladimir написал(а):

Было бы странно, чтобы скажем Маргарита, являясь членом ЦИХСПД желая узнать истину о жизни загробной и спросила об этом у адвентиста 7 дня или у последователя церкви Муна.

До того как стать членом ЦИХСПД ,я примерно там и пыталась ее узнать. Но както не вдохновила меня та" истина."

5

Маргарита написал(а):

До того как стать членом ЦИХСПД ,я примерно там и пыталась ее узнать. Но както не вдохновила меня та" истина."

А чего ж так.
Ответ звучит убедительно.

6

Vladimir написал(а):

А чего ж так.
Ответ звучит убедительно

Только мне этого мало.

7

Маргарита написал(а):

Только мне этого мало.

Похвальная тяга к знаниям. :rtfm:

8

На нашем Украинском форуме мы обсуждаем:
bbcode Yuri Rogovets открыл новую тему конечно не животрепещещую , и по нашему времени вовсе не актуальную, но возможно кому ни будь будет интересно.
С начала я хочу рассказать предисторию . а за тем задать на суд форумчан сами вопросы.Я вовсе не категоричен во всем том что я слышал но ето слегка поразило меня.
Когда то в 1997 году я служил на миссии в Одессе .Нашим зонлидером служил Старейшина Каттл.Єто пожилой глубоко уважаемый старец.Он служил на своей 3-тей миссии до етого он служил президентом Портландского Храма и как то раз у нас было собрание зоны ,он собрал нас миссионеров где мы смотрели выступления генеральных авторитетов, позже наступило время когда мы свидейтельствовали о своей мисии , но позже наступил такой момент благоговения что он решил с нами поделиться чем то особенным.
Старейшина Каттл изучал древнеегипетский и древнееврейский и когда он был в египте то в одном из папирусов он прочитал что то интересное практически план Небесного Отца.Я постараюсь описать поподробнее все что там было нарисовано.(Жаль что у меня тогда не было фотоапарата я б просто выложил бы сюда)На рисунке показан человек который должен пройти через басейн тоесть крещение по левую и правую стороны два вида деревья дерево жизни и дерево познания добра и зла дерево жизни охраняемое.Далее человек для того чтобы прошел к Богу который находится в конце пути должен пройти через суд в виде весов на чашу одной стороны положено сердце человека на другой чаше ложиться перо если перо перевешивает то крокодил который стоит рядом с чашей и пером съедает его если нет то человек должен пройти дальше через охрану в виде 12 апостолов.В конце етого древнего папируса стоит трон на котором восседает Бог а рядом стоит Женщина и еще не далеко другая женщина.
Так вот я не помню подробности как все развивалось но одно помню как мы вдруг заговорили о степенях славы царства Целестиального , начали стого что в Царство Целестиальное разделяется еще на три части и кто куда попадает .Там было настолько все благоговейно что наверно ету благоговейность можно было только сравнить только с храмовым.Затем постараюсь изложить все предельно кратко
1.Для того чтобы войти хотя бы в Низшее царство целестиального нужно получить ключи .Это-Ендаумент.Жители етого Царства по сути Ангелы так как не имеют семьи и не имеют продолжения рода а остаются вечно ангелами то есть слугами для тех кто живут в царстве повыше .Это царство разделено на две части.Как в храме мужчины с одной стороны женщины с другой.Они никогда не будут общаться друг с другом мужчины с женщинами и никогда больше не смогут любить друг друга как муж и жена , но получают воскресение без лишних для етого органов.
2.Для того чтобы попасть в царство повыше.Необходимо войти в высший сан священства.Брак на вечность.Жители етого царства Боги и Богини имеющие благословение иметь духовных детей, от вечности до вечности.Имеющие продолжение из века до века.
3.Для достижения наивысшего царства Славы Целестиальной необходимо естественно все вышесказанное и внимание. Это полигамные браки запечатанные в Храмах.В мире запрещены полигамные браки но смотрите если супруга умерла то не запрещено запечатываться с другой и с трейтей и т.д. практически в следующей жизни имеем возможность иметь более обширный вид семьи. [size=3] Дорогие форумчане а теперь вопрос.Является ли ето личным откровением Старейшины Каттла по поводу наивысшего из царств и сепарацию полигамных от не полигамных семей, либо ето всего лишь доктрина которая доступна лишь англочитающим. Я понимаю что первым ответом может быть, а почему бы не спросить самого старейшину Каттла понимаю , но я хотел бы посмотреть с разных сторон на ето и какие могут быть положительные стороны полигамных браков не затрагивая любовных отношений с етим похоже все понятно..

9

Vladimir написал(а):

А че написал? Чет не скопировалась... Кристмас триз анд стикс...
Да они просто такйные мормоны, просто место боятся потерять!!!!!

Отредактировано Львов (24-05-2007 18:58:24)

10

Mila написал(а):

. Для достижения наивысшего царства Славы Целестиальной необходимо естественно все вышесказанное и внимание. Это полигамные браки запечатанные в Храмах.

Я слышала,чтобы запечтаться со 2,3 и.т.д сестрой муж должен спрашивать согласия у 1-ой жены. И если та согласится, припечатывание состоится, а если нет...на нет и суда нет.Это правда?

11

тина написал(а):

Я слышала,чтобы запечтаться со 2,3 и.т.д сестрой муж должен спрашивать согласия у 1-ой жены. И если та согласится, припечатывание состоится, а если нет...на нет и суда нет.Это правда?

Не понятен вопрос.
Если речь идет о времени полигамных взаимоотношений в Церкви, то муж должен спросить разрешение на брак у первой жены.

Если речь идет о наших днях и нашей Церкви, то такого вопроса нет в природе.

12

Mila написал(а):

Говорил ли старейшина Катт о каких-то еще различия между этими степенями? Я пока не вижу особого различия между вечными возможностями этих семей.... Только количество жен... Хотя соответственно может быть больше духовных детей, а значит и количество создаваемых миров может увеличится. Разница только в количественных характеристиках?

тина написал(а):

Я слышала,чтобы запечтаться со 2,3 и.т.д сестрой муж должен спрашивать согласия у 1-ой жены. И если та согласится, припечатывание состоится, а если нет...на нет и суда нет.Это правда?

Mila написал(а):

У. и З. 132 посвящен новому и вечному завету бракосочетания и многоженству.
Я пока не решила, как относится к теории старейшины Катта. В У. и З. 131:1-2 мы читаем, что для достижения наивысшей степени нужно вступить в новый и вечный завет бракосочетания, а в первой части 132 раздела, где рассмариваются условия этого завета, просто говорится о муже и жене, а многоженство рассматривается уже в конце этого раздела, и там говорится об этом, как о законе священства. Не знаю, рассматривать их отдельно или вместе, но ни разу не читала и не слышала, чтобы новый и вечный завет бракосочетания ограничивали полигамными браками.

Mila написал(а):

А серьезно, у женщины могут быть сомнения: действительно ли от Бога остальные жены, а не по собственной прихоти мужчины, а то будет, как с Давидом, и прощай вечная семья.
0( Хорошо | Плохо )

Vladimir написал(а):

Не понятен вопрос.
Если речь идет о времени полигамных взаимоотношений в Церкви, то муж должен спросить разрешение на брак у первой жены.
Если речь идет о наших днях и нашей Церкви, то такого вопроса нет в природе.

Ребята, переношу свои ответы для обсуждения этих вопросов сюда: жены


Вы здесь » Церковь Иисуса Христа святых последних дней » Новости и Всякое. » Меня волнует вопрос - будет ли у нас после смерти на небесах семья?