Церковь Иисуса Христа святых последних дней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Интересные факты о храмах.

Сообщений 91 страница 120 из 165

91

ок, этот вопрос снимается.
Тем не менее вопрос о том, почему, когда было получено откровение, все крестились за своих умерших без порядка (мать за погибшего сына, например), а потом установилась процедура, остается.
Бог ведь Бог порядка....

92

Soleilko написал(а):

а потом установилась процедура

Потому то и важно иметь непрекращающееся откровение, ведь Господь дает строку за строкой, знание за знаем...

93

Потому то и важно иметь непрекращающееся откровение, ведь Господь дает строку за строкой, знание за знаем...

У меня на этот счет иное мнение, но об этом не будем.

94

VIC написал(а):

Если этих родных нет или человек родился более 95 лет назад, то разрешения не требуется.

То есть, вы утверждаете,что я, потомок Юсуповых не могу оспаривать возможность крещения в храмах мормонов своих предков, родившихся более 100 лет? По сути, любой мормон залезая в мою генеалогию,может привезти данные на моих предков и покрестить их меня не спросив?

95

Грумбо, я бы не стала париться... Если Вы не считаете эти обряды истинными, но и переживать не нужно. :) Ни жарко, ни холодно нашим предкам от этого не будет..

96

Grumbo написал(а):

оспаривать возможность крещения в храмах мормонов своих предков

Ну изучите еврейский прецедент, может и получется...

97

VIC написал(а):

Ну изучите еврейский прецедент, может и получется.

у меня столько денег нет как у евреев :)

98

Вот, как описывает храм в Кертланде на сайте Community of Christ

In the fall of 1830, four missionaries of the new Church of Christ journeyed through Kirtland where they shared the message of the Restoration with Sidney Rigdon and others. Their evangelistic success led to the establishment of Kirtland as church headquarters and eventuated in the construction of a sacred house of study and worship known today as the Kirtland Temple.

The “House of the Lord,” commonly known as the Kirtland Temple, was built between 1833-1836 and served as a center of community life. The Temple served multiple functions, focusing on worship and instruction.  When Kirtland Temple was completed, it was one of the largest buildings in northern Ohio. It stands as a symbol of the importance of building community and the spiritual empowerment that comes from extensive preparation.

The building features two large assembly rooms, tiers of elaborately carved pulpits at both ends of these rooms, and windows on every interior and exterior wall. The first floor served as a “meetinghouse,” where people gathered to worship. The second floor served as a training center for priesthood and missionary work.  The third floor consisted of classrooms and administrative offices. Classes were held here for Kirtland High School; the School of the Elders; and Kirtland, Ohio Theological Institution, which included Hebrew classes. Joseph Smith Jr. (founder of the church) had an office on the west end of the third floor.

Community of Christ operates and maintains the Kirtland Temple.

For information, including details on scheduling services and classes in the Temple, contact the Kirtland Temple, 7809 Joseph Street, Kirtland, OH 44094, (440) 256-1830.

http://www.cofchrist.org/history/sites.asp

99

Сайт храма

http://www.kirtlandtemple.org/

Там же интересные фото внутри храма.
Посмотрите.

Кстати с 2007 года они и в России.

100

Grumbo написал(а):

Что же всё таки было? Об этом очень хорошо говорят джозефиты, считается, что они сохранили ритуалы со времён Киртланда. манускрипты церкви мормонской это подтверждают.
Ритуалы:
Омовение с мылом и водой
Омовение водорй и виски
Помазание маслом и благославение
Запечатывание благославения
Омовение ног и лица
Причастие

Упоминание о таинствах, происходящих в Кертландском храме можно найти здесь.

http://en.wikipedia.org/wiki/Kirtland_Temple

И еще кое-что.

On January 21, 1836, before the temple was completed, Smith reported the first of several visions received at the temple. As he and his associates performed a feet washing and anointing ritual, he saw "the celestial kingdom of God, and the glory thereof... [and] the blazing throne of God, whereon was seated the Father and the Son." Smith also reported seeing Adam, Abraham, and three family members who had previously died; this experience of Smith was canonized by the LDS Church as revelation and published as such for the first time in 1981.

101

Vladimir написал(а):

Упоминание о таинствах, происходящих в Кертландском храме можно найти здесь.

Это вы к чему? Я где-то ошибку допустил?

102

Нет.
Ошибки нет.
Есть ссылка махонькая на то, что там было.

103

Vladimir написал(а):

Нет.
Ошибки нет.

А-а, я то было подумал, вы мне шпильку готовите :)

104

Фотографии сняты епископом Борщаговского (Храмового прихода). сам я туда не доехал, посему пользуюсь общедоступным
1 фото -- фундамент хр.гостиницы
2-3 -- эти машины заливают фундамент храма

Отредактировано Алексей Тылтин 2 (25-02-2008 10:27:00)

105

еще 2 - 3 года
и храм закончат.
Хорошо.

Я смотрю, что он будет недалеко от жилых домов.
Если см. на фото 3.

106

т.е заявленная когда-то дата -сентябрь 2009- это что-то из области фантастики оказалось?

107

Vladimir написал(а):

еще 2 - 3 года
и храм закончат.
Хорошо.

Я смотрю, что он будет недалеко от жилых домов.
Если см. на фото 3.

абсолютно верно, Храм через дорогу от огромного жилого массива. Люди, живущие в этих домах смогут лицезреть Храм каждый день. Стоимостреь 3-х комнатной квартиры возле Храма -- около 250 тыс.долл.

непосредственно возле Храма -- частные дома.

108

тина написал(а):

т.е заявленная когда-то дата -сентябрь 2009- это что-то из области фантастики оказалось?

Это ое предположение.
Памятуя о том, как в Финляндии было.
Едва ли это будет скорый процесс.

109

Алексей Тылтин 2 написал(а):

Стоимостреь 3-х комнатной квартиры возле Храма -- около 250 тыс.долл.

Вы, случайно, не риелтор? :blush:

110

Мне где-то попадалсь информация, что брак можно запечатать либо сразу после свадьбы, либо только через год.
Какой срок сразу после свадьбы дается для запечатания брака?
Делаются ли исключения, например, если семья ждет ребенка, и хочется, чтобы он родился в завете?

111

Mila написал(а):

Мне где-то попадалсь информация, что брак можно запечатать либо сразу после свадьбы, либо только через год.
Какой срок сразу после свадьбы дается для запечатания брака?
Делаются ли исключения, например, если семья ждет ребенка, и хочется, чтобы он родился в завете?

Если жених и невеста являются членами Церкви больше одного года, который требуется для того, чтобы получить храмовую рекомендацию, то никаких сроков для запечатывания храмового брака после регистрации брака не существует. Многие американцы и канадцы (члены Церкви) проводят регистрацию брака и храмовое запечатывание одновременно, так - как гражданские браки зарегестрированные духовными лицами являются легетимными в этих странах. Мила, ты можешь обратится к своему Президенту прихода с этим вопросом, в Главном Своде Инструкций об этом всё написано. Он без особых проблемм всё тебе раскажет и объяснит.

112

Спасибо, Дядечка. :)
Я вспомнила, что читала о том, что нужно ждать год в какой-то Лиахоне.
Я нашла этот журнал - октябрь 2004 г. стр. 41.
Там написано:

Если вы сочетались браком вне храма, должно пройти не менее года прежде, чем вы сможете запечатать свой брак в храме. Исключение составляют те случаи, когда местное законодательство требует, чтобы регистрвция брака в органах ЗАГС предшествовала церковным обрядам.

Исключения как раз и касаются нашей страны. У нас в начале обязательно нужно в начале зарегистрировать брак в ЗАГСе, а потом только можно заключить брак в храме.
Здесь же в этой же статье можно прочитать (с. 40):

Где и когда мы получаем официальное разрешение на регистрацию брака?
...в какой срок после храмового бракосочетания вам необходимо зарегистрироваться в соответствующем государственном учреждении.

Получается, статья направлена именно на браки, которые в начале заключаются в храме, а потом регистрируются.

113

Гм-гм. А у нас в прошлом году ребята поженились, а подать на визу в двухнедельный срок после свадьбы не успели, им сказали ждать год и никак иначе. Странно как-то. Может, там с визой тонкости какие? А на прошлой неделе эти ребятки Анжелку родили,  ^^  теперь нескоро поедут в храм...

114

Дядька-1 написал(а):

Если жених и невеста являются членами Церкви больше одного года, который требуется для того, чтобы получить храмовую рекомендацию, то никаких сроков для запечатывания храмового брака после регистрации брака не существует.

Тогда почему же у нас, люди, будучи в Церкви не менее 10 лет, едут на запечатывание только через год и не раньше после регистрации в ЗАГСЕ( зачастую объясняя это  "правилами в инструкции"? Это я очень хорошо помню. А ещё некоторые сознательно стараются пожить год в "пробном" гражданском\светском  браке, а потом уже решают, хотят ли они быть друг с другом в Вечности. Это нормально?

115

В нашем приходе несколько пар сразу после регистрации в ЗАГСе поехали в храм и заключили брак на вечность.
Почему в каких то случаях надо подождать, стоит спросить у епископа.

тина написал(а):

А ещё некоторые сознательно стараются пожить год в "пробном" гражданском\светском  браке, а потом уже решают, хотят ли они быть друг с другом в Вечности. Это нормально?

Не понял о чем речь идет.
Если брак зарегестрирован, то какие могут быть вопросы.
Каждая пара сама для себя решает все вопросы связаные с храмом.
Это их личный выбор.
Как впрочем и каждый член Церкви решает сам для себя вопрсоы связанне с храмом.

А вот если пара живет не зарегестрировано, то ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО.

116

Vladimir написал(а):

А вот если пара живет не зарегестрировано, то ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО.

То-есть АМОРАЛЬНО  :blush: .

117

Mila написал(а):

Если вы сочетались браком вне храма, должно пройти не менее года прежде, чем вы сможете запечатать свой брак в храме. Исключение составляют те случаи, когда местное законодательство требует, чтобы регистрвция брака в органах ЗАГС предшествовала церковным обрядам.

Россия как раз и является тем исключением, которое не требует годового ожидания, потому что брак был зарегестрирован не в храме. Обрати вниманеие, если пара живёт в стране, в которой ничего не мешает им (закон страны) сочетать брак сразу в храме, но они по какой-то причине зарегестрировали его в другом месте, то их храмовый брак может быть запечатан только через год после регистрации гражданского брака. Возможно это имеет какие-то схожие принципы с тем, что после крещения, только через год человек может получить храмовую рекомендацию. Для тех же, кто по законам страны обязан сначала зарегестрировать брак в ЗАГС или тому подобной организации, этого годового ожидания не требуется, для них есть исключения, потому что по другому зарегестрировать официальный брак они не могут.

118

тина написал(а):

Тогда почему же у нас, люди, будучи в Церкви не менее 10 лет, едут на запечатывание только через год и не раньше после регистрации в ЗАГСЕ( зачастую объясняя это  "правилами в инструкции"? Это я очень хорошо помню.

Возможно что одна из причин - неопытность епископа в этих вопросах.

119

Vladimir написал(а):

Каждая пара сама для себя решает все вопросы связаные с храмом.
Это их личный выбор.
Как впрочем и каждый член Церкви решает сам для себя вопрсоы связанне с храмом.

Иными словами, можно рассуждать о том,что цель нашей жизни- обретение духовного опыта , который позволит нам в последствии вернуться в присутствие Небесного Отца ( на определённых условиях), а на практике, эти условия необязательны к исполнению?

120

тина написал(а):

Иными словами, можно рассуждать о том,что цель нашей жизни- обретение духовного опыта , который позволит нам в последствии вернуться в присутствие Небесного Отца ( на определённых условиях), а на практике, эти условия необязательны к исполнению?

Я бы так сказал.
Задача Церкви донести до всех готовых воспринять Истину, все то, что связано с " возвышением'.
В том числе и Истину о Вечности Семьи и о необходимости Храмовых таинств.

А вот , как станут поступать эти люди, нам уже не подвластно.
Это их выбор и решение.

Вот,  собственно, то,  о чем я писал.