Церковь Иисуса Христа святых последних дней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Программирование.

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Здесь будут обсуждаться вопросы программирования.
Рубрику ведет Алексей Юрков.

2

Доброе время суток Mila.
Ответ на твой вопрос.
Все зависит от потребностей и сферы программирования. Я перечислю те языки, которые, на мой взгляд, наиболее используемые. Для разработки Интернет приложений используют такие языки как Php, VBA-script, JavaScript, perl и Группа программирования ASP ...
Язык гипертекстов  HTML, XML, CSS, XSL.
Для  разработок приложений наиболее популярны следующие языки программирование: delphi, C#, С+,С++, VBA, Pascal, Asembler

3

VIC написал:
Извините, если лезу со своими делитантскими советами не туда куда надо, но в Paint вроде все можно вырезать и нужный размерчик придать. Так по крайней мере я делал.

У меня в Paint получается обрезать только с двух сторон, например снизу и справа, и если переверну картинку на 180 градусов то еще и сверху, но четвертую сторону обрезать не могу. Что делать?

4

Вы можете выделить любой участок фотографии - (первый и второй инстурмент) то, что Вам надо, допустим копировать этот выделенный фрагмент, а остальной рисунок очистить или копировать в новый файл. Как фигурно - первый и четырехугольником второй инструмент.

5

Может быть не совсем по теме, но все же ближе к компьютерам.

Ребята, я задумался о покупке notebook. Подскажите какую лучше выбрать конфигурацию, и на что стоит обратить внимание.

6

Дядька-1 написал(а):

Ребята, я задумался о покупке notebook. Подскажите какую лучше выбрать конфигурацию, и на что стоит обратить внимание.

Если вы уже кипили notebook то стоит только проанализировать если нет то вот некоторые принцыпы которые надо использавать при покупки.
1 Определите цель. т.е для каких целей ванм он нужен, что вы собираитесь с ним делать и как использавать.
2 Определите сумму которую вы планируйте на негопотратить.

Если мы говорим о новом notebook то стоит обратить внимание на матрицу (экран) Если вы смотрите на монитор под углом 160С без видемых искажений цвета, то это хорошо т.к. это навые матрицы которые способны передовать правельный цвет кортинки. Обратите внимание на то чтобы монитор не был глянцевый. Глянец плох тем что легко его поцарапать, идот отражение того, что с заде вас а если смотреть под углом то вы увидети не только картинку но и отрадение. Советую выбирать матовое покрытие. такой экран хорошо применять в графике и в дневное время. Глянец лутше смотреть когда комната не слишком освешана и нет солнечного направленого света.

То что косается Внутреней состовляющей.  Обратите внимнание на ОС(операционна Система) если при выборе notebook вы наталкнетесь на ОС WinXP смотрите тех. хатрактеристики.  Чистата процессора не должна быть ниже чем 1.5 GHz шина не менее  400 MHz иначе можут быть проблемы с со скоростью работы. Так же не стоит забывать и про Ram (Оперативная память DDR2 или DDR3) для   WinXP минимальней значения это 128 МВ при этом могут тормазить некоторые программы. Все что выше 256 МВ это хорошо. ОС Win. Vista Ram от 512 МВ как минимум 1GB это то что нужно для нормальной работы среднего продвинутого пользователя.

Винчестер: Если вам не важно работать с графикой и большими объемами инфы. то 80 GB все что меньше этого то это  остатки на сладах т.к 40 и менше сейчас почти не производятся.

Видяха(Видео карта на встроиная): Особое внимания на ее память, 128 МВ хорошо, если 64 МВ могут быть некоторы проблемя для рабы с графикой и обработки графической информации. Узнайте какую память использеет видео карта, Свою или исвользует часть Ram  notebook, если последнее то это не очень хорошо. Если своя то на не должна быть ниже DDR. Хорошо было бы использовать видео GF

Фирма ACER для потребителя самое то не такая дорогая техника и качесто так же ОК. Хорошее соотношение цены и качества.

Отредактировано Алексей (17-05-2007 12:01:47)

7

Алексей написал(а):

Если мы говорим о новом notebook то стоит обратить внимание на матрицу (экран) Если вы смотрите на монитор под углом 160С без видемых искажений цвета.....

Ну Леша, ну и "загрузил" ты Дядьку  :D ! Спасибо дружище за советы. Я проанализирую их и еще задам вопросы. Хорошо?

8

Дядька-1 написал(а):

Я проанализирую их и еще задам вопросы. Хорошо?

Нет проблем Ждем вопросы.  :yes:

9

Mila написал(а):

Каким образом происходит работа через беспроводную сеть, когда находишься в родном городе, а когда путешествуешь?

Wi-Fi Эта технология беспроводной сети, а не сама сеть. Это один из способов предоставления интернета: приема и передачи инф., создание локальной сети, и все это без проводов.
Если речь идет о том, чтобы подключиться к сети с помощью этой технологии, то надо обращаться в ту структуру (или компанию), которая предоставляет доступ в свою сеть. Дело в том, что на данный момент эта технология в России только развивается и начинает использоваться в частных и государственных компаниях, а также крупыю магазинах города.
   Если твой ноутбук что- то улавливает, проезая какое-либо место, или находясь в нем, это говорит о том, что в этом месте используется данная технология. Существуют разные настройки серверов, которые могут разрешить любому подключившемуся пользователю использовать ресурсы провайдера, но не всегда эти ресурсы доступны для  обыкновенного лица.
  Что касается путешествий, я знаю, что в Америке эта технология сильно прогрессирует и, в учебных центрах есть возможность войти в интернет или в локальную сеть через стандарт Wi-Fi не говоря у же о больших магазинах. Данная услуга в глобальном плане в России внедряется в Москве. Таким образом уже оснащено несколько станций метро. и не одна сотня магазинов. Эта программа коммерческого хорактера и адресована для комерческих структур, которые с этого могли иметь прибыль.

Но есть и беспланые услуги и Связанный с технологией Wi-Fi например некоторые крупные магазины оплачиваю провайдору доступ в интернет тем самым превликая клиентов
Пользователю не обязательно что-то делать с ПК он автоматом подстраивается для доступа в Инет 

стоп что-то я ухожу от темы
Мила работа Wi-Fi одна и таже эта стандатр везде один и тот же. Если у тебя не получается выйли в инет в другом городе, возможно, что сеть настроина не на каждого пользователя а для какой то определенной органезации. В идеале инет у тебя должен появится автоматически, ничего приэтом почти не делая.

Бесплано о предоставленой услугие можно узнать здесь

Отредактировано Алексей (23-05-2007 02:32:32)

10

:lol:  :D  Легче учебник купить!!!

11

Слава написал(а):

Легче учебник купить!!!

Здравствуй, Слава! Рад тебя видеть в форуме. Возможно, ты прав в замечании на тему учебника, но иногда этого мало, необходимо больше. В случае чего пиши - ответим. :dance:

12

А у меня такой вопрос.
Зачем покупать большой и дорогой компьюьn 4r5td3fn9 ер, если есть маленькеи и недорогие?

13

Такой глобальный вопрос.

Кто-нибудь не хочет сообразить сайтик на ...их - тематика - Церковь - ответы на часто задаваемые вопросы и т.п., чую, что один не потяну, а хочется, колется этим летом "сколотить скворечник и первых птичек пустить"

Отредактировано VIC (10-06-2007 22:30:37)

14

Витя.
Идея хороша.
А чем это будет скажем отличаться от форума?
Вопросы в принципе те же.
в чем фишка?

Я вот хотел бы в будущем сайт сделать по типу
http://www.meridianmagazine.com/

в таком вот отдаленном будущем

И главное , как всегда речь идет о насыщении его информацией.

15

Ну, народу,"балующихся", а также профессионально занимающихся журналистикой, думаю, достаточно...Вот объединить бы все эти "светлые головы"... Даже удивляюсь иногда: столько образованных и талантливых людей в Церкви, а почему они не вместе и не знают друг друга?

Многие уже задумывались на тему о том, что есть ограниченное количество доктринальных(переводных) материалов, в то время как хочется очень много просто для жизни. Для того, чтобы существовал так называемый "качественный мормонский быт" в других странах , работает целая отлаженная информационная система различных изданий, публикаций и прочее.Только ленивый не сможет наполнить свою жизнь всем необходимым...В то время как мы тут с Вами уже второй десяток лет "варимся в собственном соку"(не у каждого есть знакомые  в США, которые могут помочь в приобретении той\иной книги, к тому же многие люди не знают английского в достаточной степени..) Учения президентов переводят, а вот как правильно провести дом.вечер или как разнообразить уроки и мероприятия ОМ и др.вспомогательных обществ многим неведомо, хотя существует масса пособий.Читай и воплощай в жизь, дополняя все эти идеи своей культурной спецификой.

Сайт можно напонять не только "оригинальным" материалом, можно помещать и переводные..

16

тина написал(а):

Ну, народу,"балующихся", а также профессионально занимающихся журналистикой, думаю, достаточно...

Это здорово, не так уж и мало.
Но не так уж и много, чтобы насыщать сайт интересными и важными материалами.
Одного умения писать может не хватить.
Здесь религоведы, историки, библеисты были бы более интересны.

тина написал(а):

В то время как мы тут с Вами уже второй десяток лет "варимся в собственном соку"(не у каждого есть знакомые  в США, которые могут помочь в приобретении той\иной книги, к тому же многие люди не знают английского в достаточной степени..)

Язык перестанет быть проблемой, когда появиться желание.
У меня досточно низкий уровень английского, но тем не менее читаю и перевожу.
А вот что меня подвигло к изучению английского, так это желание получить свое патриархальное благословение.

Вариться в собственном соку можно и в Америке и где угодно.
Я уверен в том, что наличие книг и доступность  в их приобретении не является достаточным для насыщенной, духовной и интересеной жизни.

Многое можно найти в интернете, хотя опять таки необходимо хоть какое-то знание английского.
Также кое-что продается в дистрибьютерсокм центре или можно заказать через интернет.

тина написал(а):

как правильно провести дом.вечер или как разнообразить уроки и мероприятия ОМ и др.вспомогательных обществ многим неведомо, хотя существует масса пособий.Читай и воплощай в жизь, дополняя все эти идеи своей культурной спецификой.

Я просмотрел некоторые книги по семейным вечерам.
Что-то интересно, что-то не очень.
Это интересно, как источник обмена опытом, чем как руководство к действию.
Наших знаний достаточно, чтобы проводить их интересно и на достойном духовном уровне.

Не так ли, Тина? :rolleyes:

17

Vladimir написал(а):

Я уверен в том, что наличие книг и доступность  в их приобретении не является достаточным для насыщенной, духовной и интересеной жизни.
Многое можно найти в интернете, хотя опять таки необходимо хоть какое-то знание английского.
Также кое-что продается в дистрибьютерсокм центре или можно заказать через интернет.

Всё не так просто как кажется на первый взгляд.

Например, каталог пособий, которые можно заказать( не самим, а приходским библиотекарем) весьма скуден в своём содержании и служит для того, чтобы обслужить элементарные приходские нужды, здесь уж не до "лирических отступлений".Проверено лично.

В дист.центре очень маленький выбор в сравнении с той же Дезерет Букс.

Vladimir написал(а):

Это интересно, как источник обмена опытом, чем как руководство к действию.
Наших знаний достаточно, чтобы проводить их интересно и на достойном духовном уровне.
Не так ли, Тина?

Да. Именно обмен опытом, до которого у большинства подчас фантазии не хватает. ( такие люди скорее исключение).
Все мои попытки заказать доп.литературу по делу на уровне окружного призвания были проигнорированы.

Ну а по поводу того, как занять детей, уж извините, там ( в книге про дом.сем.вечера) предложения были более содержательные.

Отредактировано тина (12-06-2007 01:24:21)

18

Vladimir написал(а):

Я уверен в том, что наличие книг и доступность  в их приобретении не является достаточным для насыщенной, духовной и интересеной жизни.

В ситуации, когда прихожане разобщены в своей жизни, когда дом.учителя не приходят годами и прочее, наличие таких пособий может восполнить вакуум духовного общения, например.

19

Vladimir написал(а):

Многое можно найти в интернете....

Поделитесь, пожалуйста, своими находками. Можно создать отдельный раздел "Информационный ресурс-ликбез для церковных чайников".Ситуации , когда люди обладают некоторыми знаниями\полезной информацией и не спешат ей делиться, к моему удивлению, встречаются довольно часто... Вот поэтому существует информационное неравенство. Вот, например, некий Вася имеет доступ в силу своей профессиональной принадлежности к обширному церковному информационному  ресурсу. Он может обсудить это со своими "ближними" на работе. Если я не являюсь его коллегой, то я и не буду знать, что сказал епископ Х на последнем семинаре для У.

Отредактировано тина (12-06-2007 01:37:50)

20

тина написал(а):

В ситуации, когда прихожане разобщены в своей жизни, когда дом.учителя не приходят годами и прочее, наличие таких пособий может восполнить вакуум духовного общения, например.

Пособия играют не последнюю роль , они важны . но все таки общение является более весомым .Из прихожан мало кто был на семейном вечере у нас дома, но мне нравится приглашать миссионеров на вечера . После встречь о вакууме и не вспоминаешь. :friends:

21

Маргарита написал(а):

но мне нравится приглашать миссионеров на вечера

У нас такая практика нечастое явление.

Всё делается в приходах, в том числе и навещение, если повезёт..

Отредактировано тина (12-06-2007 01:52:23)

22

Vladimir написал(а):

А чем это будет скажем отличаться от форума?
Вопросы в принципе те же.
в чем фишка?
Я вот хотел бы в будущем сайт сделать по типу
http://www.meridianmagazine.com/
в таком вот отдаленном будущем
И главное , как всегда речь идет о насыщении его информацией.

Моя цель-фишка создать сайт по типу wwwfairlds.org - собрать качественные ответы на вопросы как "христиане ли мормоны?" и достаточно его раскрутить, чтобы он был в "золотой"десятке Яндекса и других поисковиков, чтобы набирая слова мормон в результатах поиска кроме Дворкина и Со, появлялась правдивая и аргументированная информация о Церкви. Форум всеже сложнее раскручивать, и подача информации в нем скорее в общении и динамике, а не сначала полных и завершенных статей. Однако на этом сайте был бы вполне уместен форум о тех вещах, которые нуждаются в обсуждении.

Отредактировано VIC (12-06-2007 09:05:00)

23

VIC написал(а):

Моя цель-фишка создать сайт по типу wwwfairlds.org - собрать качественные ответы на вопросы как "христиане ли мормоны?" и достаточно его раскрутить, чтобы он был в "золотой"десятке Яндекса и других поисковиков, чтобы набирая слова мормон в результатах поиска кроме Дворкина и Со, появлялась правдивая и аргументированная информация о Церкви. Форум всеже сложнее раскручивать, и подача информации в нем скорее в общении и динамике, а не сначала полных и завершенных статей. Однако на этом сайте был бы вполне уместен форум о тех вещах, которые нуждаются в обсуждении.

Витя.
А знаний хватит, чтобы вести разговор на хорошем, профессиональном уровне?

Стоит только появиться такому сайту, так поначалу его на куски растерзают.
Появяться все апологеты "чистого христианства", такео начнется.

А вот потом уже может быть и конструктивность появиться.

Как думаешь готов ты  к такому бремени, пришло время?

24

Vladimir написал(а):

А знаний хватит, чтобы вести разговор на хорошем, профессиональном уровне?
Стоит только появиться такому сайту, так поначалу его на куски растерзают.
Появяться все апологеты "чистого христианства", такео начнется.
А вот потом уже может быть и конструктивность появиться.
Как думаешь готов ты  к такому бремени, пришло время?

VIC написал(а):

Кто-нибудь не хочет сообразить сайтик на ...их ... чую, что один не потяну

Дело в том, что сейчас более чем достаточно материала на английском языке, посвященного этой теме, если его скомпоновать, выделить основное и перевести-оформить - то вот и сайт. Безусловно, его содержание должно быть хорошо продумано, и с технической стороны тоже.

25

VIC написал(а):

Дело в том, что сейчас более чем достаточно материала на английском языке, посвященного этой теме, если его скомпоновать, выделить основное и перевести-оформить - то вот и сайт. Безусловно, его содержание должно быть хорошо продумано, и с технической стороны тоже.

Витя

Материалов , действительно хватает.
Вопрос встанет с переводчиками, авторскими правами.

И вот пожалуй что еще.

Ведь появятся оппоненты, а с ними диалог вести нужно.
На достойном уровне.

Готов?

26

Vladimir написал(а):

Вопрос встанет с переводчиками, авторскими правами.
И вот пожалуй что еще.
Ведь появятся оппоненты, а с ними диалог вести нужно.
На достойном уровне.
Готов?

Авторские права не распространяются на содержание сайта в смысле мыслей и утверждений - только в той форме в какой они выражены, я говорю не о дословной переводе, а о интеллектуальном пересказе, да и некоторые сайты допускают использование их содержание при согласовании по майлу.

Я считаю, что многие критики Церкви уже давно начали с нами "диалог", но до сих пор в нете им никто не ответил, в пространстве .ru

А по теме в месяц я думаю реально выдавать, ну или несколько подоле, если большая тема.

Отредактировано VIC (12-06-2007 11:28:20)

27

Идея неплоха.
Главное есть желание, тогда все можно свернуть.

28

сотоварищей бы еще найти... и в программировании я чайник, хотя чуток и читал :bb:

Отредактировано VIC (12-06-2007 11:33:41)

29

Витя.
Так может в рамкам сайта, то , что я думаю сделать, и создать такую апологетическую страницу?

30

:help: Посоветуйте подобрать недорогой,но хороший DVD-ROM !!!