Церковь Иисуса Христа святых последних дней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Церковь Иисуса Христа святых последних дней » Журнал "Лиахона" » Обсуждение статей из журналов "Лиахона"


Обсуждение статей из журналов "Лиахона"

Сообщений 1 страница 30 из 164

1

Здесь мы можем обсуждать любые статьи из журналов "Лиахона".

2

Статья ,совершенно не потеряла своей актуальности,хотя прошло более 10 лет.
Здорово ,ты придумал, выложить старые журналы. bbcode

3

Что-то я не поняла - где старые журналы?

4

А зачем старые обсуждать, когда каждый месяц новое читаем? То есть больше в памяти остается...

5

Soleilko написал(а):

А зачем старые обсуждать, когда каждый месяц новое читаем?

Повторение - мать учения  01эжхъяф1 !

Или

Повторенье - мать ученья  01эжхъяф1 !

Я уж и забыл, как правильно написать то  :pardon: .

6

Да в каждом номере новом повторение. :)

7

Soleilko написал(а):

Да в каждом номере новом повторение.

Согласен!

Но и архивные материалы никому не помешают. Может кто-то увидит что-то новое для себя, а кто-то найдет материал для своего выступления или урока. Да и большинство из нас, наверно, никогда не видели и не читали этих журналов. А ведь это часть истории роста и становления Церкви в мире, и в России в частности. Тут как говорится: "Кто не помнит прошлого - у того нет будущего".

Кстати, тема нашего семейного вечера в прошлый понедельник была взята из самого первого номера "Лиахоны". Когда я выложу этот рассказ, то поделюсь с вами нашими обсуждениями на семейном вечере.

8

Если честно, я Лиахоны выбрасываю по прочтению, оставляю только изредка особо понравившиеся и полезные статьи и детские рассказы (клею в папку для племяшки,  подарила ей на ДР, они читают всей семьей.)
И Учения президентов Церкви в приход все оттащила, кроме Бригама Янга.
Просто точно знаю, что перечитывать уже это никогда не буду - успеть бы то, что сейчас есть.

9

Дядька-1 написал(а):

Но и архивные материалы никому не помешают.

Для "старых" членов Церкви это еще и настольгия.

10

Дядька-1 написал(а):

Кстати, тема нашего семейного вечера в прошлый понедельник была взята из самого первого номера "Лиахоны". Когда я выложу этот рассказ, то поделюсь с вами нашими обсуждениями на семейном вечере.

Для прошлого семейного вечера я воспользовался материалом из журнала "Лиахона", 1-ый номер за 1993 год. Это был небольшой рассказик под названием "Сегодня в Домбо-Томбо ". Сначала я показал картинку из журнала детям, и попросил их рассказать о том, что они видят на ней. К моему удивлению, ни один из них не заметил лежащей купюры на полу. Потом мы прочитали этот рассказ, и еще раз обсудили то, что нарисованно на картинке. В этот раз дети заметили больше деталей. И купюру на полу, и насмешливый и осуждающий взгляд советчиков и еще разные детали. После этого мы стали обсуждать, как бы они поступили в такой ситуации. Ответы мне понравились, их ответы соответствовали поступку девочки. А в конце нашего обсуждения мы подвели итог этого поступка. Мои ребятки ответили на отлично..... Кстати, а каков итог этого поступка?

Да, и еще во время нашего обсуждения возник вопрос: "Что делать, если ты нашел деньги, но не имеешь абсолютно никакой информации об их владельце?" Мы с женой дали свой совет. А что вы думаете по этому поводу?

11

Дядька-1 написал(а):

Кстати, а каков итог этого поступка?

Кстати, а где ответы?  итронг7853--

12

Дядька-1 написал(а):

Дядька-1 написал:
Кстати, а каков итог этого поступка?Кстати, а где ответы?

Человек заинтересовался Церковью.

13

Мне очень нравится эта заметка "Обычное причастное собрание". Всегда, когда я читаю или вспоминаю ее, на сердце приходит какое-то умиротворение. Особенно мне нравятся вот эти вот выражения или мысли:
Духовные переживания приходят разными путями.
Обычное причастное собрание? Все зависит от того, как вы на это посмотрите.

14

Дядька-1 написал(а):

Да, и еще во время нашего обсуждения возник вопрос: "Что делать, если ты нашел деньги, но не имеешь абсолютно никакой информации об их владельце?" Мы с женой дали свой совет. А что вы думаете по этому поводу?

Ребята, мне кажется, что ответы на этот вопрос уже достойны иметь собственную тему, поэтому открыта новая тема для обсуждения, и все постинги были перемещены сюда: Что делать, если ты нашел деньги?

15

Наша семья проживает в Узбекистане , город Ташкент . Мы крестились в ЦИХПД в 1996 году всей семьей , но это было в Белорусии, но так получилось , что нам пришлось переехать жить в Ташкент , очень рады что наша семья может увидеть старые да и новые статьи из нашего любимого журнала Лиахона . Нам очень не хватает методической литературы , так как здесь нет миссионеров да и других членов церкви тоже нет , а многие люди спрашивают и нам бы хотелось достойно отвечать на их вопросы . У нас много вопросов по проведению семейных вечеров , да и вообще по обучению.
Огромное спасибо за этот форум !!!! Огромное подспорье и душа радуется !!!!
Теперь есть хоть где скачать интересные статьи из журнала тем более с коментариями !!!!!
Очень интерсно узнать как другие члены церкви проводят семейные вечера , может поделитесь опытом ???!!!
Какие темы изучаете ??? В какие игры играете ???? Как проводить первый урок с новенькими ????
Интересно как вставить аватарчик ?

Отредактировано Ст.Василий (04-11-2007 16:06:19)

16

Огромная благодарность за новые страницы Лиахоны , но они почемуто не увеличиваются ????(((
С уважением Василий.
подскажите пожалуйста телефон Московского офиса !!!!

Отредактировано Ст.Василий (06-11-2007 06:39:53)

17

Ст.Василий написал(а):

Огромная благодарность за новые страницы Лиахоны , но они почемуто не увеличиваются ????(((

Приветствую тебя Василий на нашем форуме  :bye: !

Что-то сегодня ну никак не хотят выкладываться статьи из журнала. Не знаю по какой причине. Может Володя сможет подсказать?

18

Последние страницы не увеличиваются , читать практически не возможно !!!((((

19

Ребята, ничем помочь не могу.
За бесплатно имеем то, что имеем.

20

Подождем может со временем начнут открываться !!!))))) :)

21

Надежда наш компас земной , а удача награда за смелость ...............)))))) :D
Может кто знает телефон Московского офиса ???? :) подскажите люди добрые !!!!
Сами мы не местные !!!!

Отредактировано Ст.Василий (07-11-2007 17:23:49)

22

Ст.Василий написал(а):

Может кто знает телефон Московского офиса ????

Какой именно?
Сервис-Центра?
Москвской миссии?
Московской западной миссии?

23

Ст.Василий написал(а):

Подождем может со временем начнут открываться !!!)))))

Как оказалось, это самое правильный ответ.
по техническим причинам владельцы ресурса отключили эту опцию.
Заработает позднее, вскоре.

24

:rolleyes: Огромное спасибо всем за отзывы и участие !!!! )))) Наша младшая дочка уехала этим летом в Москву работать , живет в Люберцах , мы бы хотели чтобы она ходила на причастные собрания , помогите найти приход поближе к этому району !!!! Вот для чего мне нужен телефон офиса !!!)))) Заранее благодарен и прошу прощение за беспокойства !!!!)))) :)

Отредактировано Ст.Василий (08-11-2007 07:02:20)

25

Ст.Василий написал(а):

Заранее благодарен и прошу прощение за беспокойства !!!!))))

Какое еще беспокойство ?! на то и есть форум, чтобы помогать друг другу :)
О приходе см. личное сообщение fgv45rfdvfr

26

Приветствую ВАС братья и сестры !!!! Огромная просьба к тем братьям и сестрам которые после прочтения журнала Лиахона выбрасывают его !!!! Прошу ВАС отнесите ЕГО в свой приход и я думаю этот журнал еще сослужит свою службу во благо всех людей , а может когда нибудь попадет в такие дальние места как место где живет наша семья или в руки людей которые заинтересуются нашей Церковью !!!
С огромным уважением брат Василий !!!!

27

Молодец Василий, грамотное решение предложил!!!  ytgb6y

28

Уряяяя !!!!)))) получилось !!!)))) я установил аватарчик ))))

29

Ст.Василий написал(а):

Уряяяя !!!!))))

Ст. Василий, в Ташкенте живет мормон Сергей Варнавский. Он некоторое время жил в Ярославле (крестился тоже в Ярославле). Семья его живет в Ташкенте и он чуть более года назад поехал туда. Общался по емайлу с миссионерами и членами церкви. Может навестите его? Возможно он считает что в Ташкенте нет прихода. Я очень прошу. ул. Евпаторская, 26.

30

Ст.Василий написал(а):

Огромная просьба к тем братьям и сестрам которые после прочтения журнала Лиахона выбрасывают его !!!! Прошу ВАС отнесите ЕГО в свой приход

У нас вприходе эти журналы лежат без дела, занимая шкаф уже много лет.
Кому нужны были, те взяли.
Что с ними делать никто не знает.


Вы здесь » Церковь Иисуса Христа святых последних дней » Журнал "Лиахона" » Обсуждение статей из журналов "Лиахона"