Церковь Иисуса Христа святых последних дней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Церковь Иисуса Христа святых последних дней » Журнал "Лиахона" » Обсуждение статей из журналов "Лиахона"


Обсуждение статей из журналов "Лиахона"

Сообщений 61 страница 90 из 164

61

Интересно, а у кого нибудь был такой же опыт в жизни с "молитвой подобно Еносу"?

62

Дядька-1 написал(а):

Вроде бы я нашел выход из положения. Прошу протестировать.

Скажите мне кто-нибудь, вы можете читать последние выложенные статьи?

63

Дядечка, у меня ничего не получается. :(

64

Я так и думал. Буду искать другой выход.

65

Протестируйте, пожалуйста, новые ссылки. Работают или нет? Если работают, то легко ли читается текст, или надо увеличить? Какой из трех вариантов удобен более всего?

66

Да-а-а  :( , никто не захотел протестировать  :sceptic: .
Тогда я сам выбрал вариант выкладки статей, только чур  :tomato: .
Читайте, наслаждайтесь и обсуждайте  :flag: .

67

Спасибо! :flag:

68

Интересно, а кто нибудь воспользовался этой идеей из заметки "Задания на каждый день месяца"?

Моя жена сделала заготовки для общества молодых женщин в нашем приходе. Как раз 1-го июня у неё будет урок, вот она и предложит этим девочкам воспользоваться этой идеей. Интересно да, некоторых из этих девочек ещё и в помине небыло, когда вышел этот номер журнала "Лиахона", а идея свежа и актуальна до сих пор.

69

Дядька-1 написал(а):

Да-а-а  :( , никто не захотел протестировать  :sceptic: .

Дядечка, хоть с опозданием, но сделала это.
Все удобно, спасибо.
А идея - задания на каждый день замечательная.
Но кто бы меня поднапряг это применить? Суета, суета. Куда от нее спрятаться.

70

Дядька-1 написал(а):

Интересно, а кто нибудь воспользовался этой идеей из заметки "Задания на каждый день месяца"?

Ребята, предлагаю всем нам испробовать эти советы на себе!  %-)
Я начну эту акцию с 01 июля. Кто присоеденяется ко мне?  :flag:
Постараюсь ежедневно опубликовывать свои чувства и шаги в этом эксперименте  :cool:

71

Дядька-1 написал(а):

Я начну эту акцию с 01 июля. Кто присоеденяется ко мне?  :flag:

Молодец Дядечка!
Я постараюсь сделать это в этот же период. Только опубликовать ничего не смогу, буду в ссылке, в Ушково, в служебной командировке. :dontknow:

72

Дядька-1 написал(а):

Интересно, а кто нибудь воспользовался этой идеей из заметки "Задания на каждый день месяца"?

Сегодня Ирина, на уроке третьего часа у молодых женщин, дала домашнее задание всем девочкам из этого общества. Накануне мы купили для них блокнотики с ручками, чтобы они могли записывать туда свои чувства и мысли, оформили и украсили эти блокнотики, а так же баночки для заданий на каждый день. Со слов Ирины, девочки были удивлены таким новшеством, но остались довольны предложенной идей. Посмотрим какой результат получится через месяц  :glasses:

73

"Песня благодарности"

Я иногда возвращаюсь к этой статье и перечитываю её. Всякий раз нахожу какие-то интересные детали или мысли, которые или были упущены или стёрты из памяти. Но всегда на моём лице появляется улыбка, когда я читаю: "О, и пожалуйста, благослави нашу глупую старую кошку". Как нам порой не хватает "быть малыми детьми" во время наших молитв  :yep: .  И я, как и мама этого мальчугана, пытаюсь вспоминать, когда я последний раз благодарил Бога, за нечто подобное.

А что вы подчерпнули важного или интересного из этой статьи?

74

Дядька-1 написал(а):

"Задания на каждый день месяца"?Ребята, предлагаю всем нам испробовать эти советы на себе!

Я попробовала.
Правда я не использовала все задания, на июль месяц я взяла для себя два:
  "Весь день мои мысли будут чисты и доброжелательны."
  "Я вспомню все свои благословения и составлю их список."

Выполняя эти задания я научилась понимать, что я счастливый человек, ведь Дух Святой смог пребывать со мной постоянно и действительно - "благословений не счесть".  :yep:

75

архивом то залейте на какую-нибудь файлопомойку. а то скачивать по 1 листку как-то неудобно

Отредактировано Den Bright (30-11-2008 17:28:00)

76

Den Bright написал(а):

архивом то залейте на какую-нибудь файлопомойку. а то скачивать по 1 листку как-то неудобно

Денис, объясни поподробнее, в чём состоит неудобство-то.

77

Дядька-1
по 1 шт скачивай при моей скорости инета как-то не очнеь. хотя ладно, я сейчас уежаю. потмо приеду разберемся что к чему

78

Ден,
Ты в Брянск???

79

Спасибо , пока прочитала только о честности. Журнал старый, но написано на все времена, заставляет задуматься и о прошлом и о будущем.

80

Я несколько раз перечитал статью Брюса и Мэри Хафен " Противоположности, радость и прекрасная жизнь".

Нашёл для себя много интересных идей и ответов на некоторые вопросы. Статья очень актуальная и помогает понять принципы "Свобода воли" и "Почему испытания и преграды, а иногда и несчастья не проходят верующих людей стороной". Я думаю, что эта статья очень хороша для персонального изучения и поиска духовных сил. Хотел бы выделить один эпизод, который по моему мнению нужен и необходим для тех из нас, кто начинает терять или уже потерял своё свидетельство об Церкви Иисуса Христа Святых последних дней. Этот параграф находится на стр. 18, под заголовком "Верующее сердце".
Я надеюсь, что Миша, Вика и Tvinki ещё посещают наш форум, и хотел бы порекомендовать вам ребята этот пример. Я не верю, что вы случайно пришли в Церковь. Было свидетельство, была и вера. Пришёл период всевозможных испытаниё, свидетельстыо ослабло или поблекло, и возможно нужно взято некий тайм-аут, чтобы разобраться самим с обой, со своей верой и собственными свидетельствами. Если окрепнет вера и свидетельство о Церкви, о Кнмге Мормона, о Джозефе Смите - то возможно некоторые проблематичные вопросы в доктринах станут становиться на свои места. Я не настаиваю, просто рекомендую  :) .

P.S. Самое интересное, что перед отъездом из Израиля, я успел лично познакомиться и пообщаться со старейшиной и сестрой Хафен. Конечно же про эту статью я и не помнил вовсе.

81

Дядечка, а какой это номер журнала?

82

Melodia написал(а):

Дядечка, а какой это номер журнала?

Номер 1 за 1994 год. Эта статья выложена последней в разделе "ЛИАХОНА. АРХИВ. РУССКИЙ ЯЗЫК."

83

Дядька-1
А нет ли у Вас ссылочки где бы можно было скачать "Основы Евангелия". Буду весьма благодарна.

84

так на lds.org есть на ангельском

85

Vladimir написал(а):

так на lds.org есть на ангельском

Я на ангельском не шпрехаю.

86

olga38 написал(а):

Я на ангельском не шпрехаю.

Тогда увы.

87

olga38 написал(а):

А нет ли у Вас ссылочки где бы можно было скачать "Основы Евангелия". Буду весьма благодарна.

а зачем ссылочка? Попросите в приходе у миссионеров, думаю, не откажут! Почти уверена. И глаза чтением за компом портить не надо.

88

В июньской Лиахоне (с. 20) есть рассказ Бойда Пэкера о том, что много лет назад, когда он с женой ехал из Западной Германии в Восточную, старейшина Беднар (тогда миссионер) дал ему в дорогу 20 марок, которые пригодились им на границе. Паспорт жены там восприняли, как недействительный, и чтобы ее не высадили из поезда, Пэкер дал проверяющему эти 20 марок.
Как относится к этому случаю? Это ведь взятка.

89

да, интересный вопрос... примерно из той же оперы: когда нас останавливает ГИБДД за нарушение, которого мы НЕ совершали, взятка ли дать ему сто рублей, чтобы отпустил?? Если подумать, это как пожертвование нуждающимся ))))) шутка. на самом деле ответа у меня нет.

90

да... мы тоже эту историю в воскресенье с одним братом вспомнили )))

я тоже задумался над юридической и моральной составляющей этого инцидента

Что мы имеем (черпая сведения из рассказа):

- Старейшина Пэкер пробовал обновить паспорт его жены (до этой поездки), но сотрудники гос. органа США, у кого они запрашивали обновление им отказал, указав, что их паспорт действительный и равносилен пятилетнему;
- трехлетний паспорт, признается действительным в любых странах на тот момент, но к великому счастью не признается действительным в ГДР (о чем Ст. Пэкер не знал до рассказа сотрудника ЦРУ, который состоялся после поездки);
- сотрудник пограничной службы ГДР, говорит о его недействительности, но Ст. Пэкер, не зная немецкого, пытался ему сказать – паспорт то действителен, равносилен пятилетнему.

В глазах Ст. Пэкера действия пограничника могли быть либо непониманием, либо чем-то похожим на вымогательство, хотя на самом деле это были законные требования (если в нормативных актах ГДР было закреплено положение о том, чтобы не считать действительными трехлетние американские паспорта, ну или что-то вроде этого). 

Хотя в юридическом смысле, по законам ГДР (при указанном выше условии) это можно назвать взяткой, но с моральной точки зрения Ст. Пэкер (что как известно не освобождает от ответвенности :) )не знал закона и был уверен, что он его не нарушает, ну а раз, то что он прав не понимают или не хотят понять, он решил использовать этот аргумент (который из тех, что не нуждается в переводе).

Отредактировано VIC (29-05-2009 22:04:20)


Вы здесь » Церковь Иисуса Христа святых последних дней » Журнал "Лиахона" » Обсуждение статей из журналов "Лиахона"