Церковь Иисуса Христа святых последних дней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кандидат в президенты США мормон!

Сообщений 91 страница 120 из 293

91

VIC написал(а):

В посольстве на собеседовании сотрудник американского посольства  спросила ее - вы мормонка. Она ответила - да. Тогда просто пообещайте, что вы вернетесь. Она пообещала, ей сразу дали визу.

Витя.
Только имя не называй, а то уволят сотрудника. :banned:

92

Vladimir написал(а):

Только имя не называй, а то уволят сотрудника.

Не :) это дело было больше 4 лет назад, а в посольстве ратация сотрудников очень часто раз в 2-3 года.

Не говоря уж, что другая женщина по тому же вопросу недавно, в том же учреждении была у нее на шее был кулончик CTR,  паспортиска - лыба во всю мосю и тычет на палец, где сами понимаете...

Отредактировано VIC (03-06-2007 00:22:25)

93

Витя.
Я срочно покупаю кулончик CTR.

94

Vladimir написал(а):

Я срочно покупаю кулончик CTR.

:lol: С этим надо поаккуратнее, в вышеуказанном случае был возможен обратной результ, сами понимаете при каком условии...

А так колечко лишний повод дает сказать кто ты, я иногда надеваю свое, и вот в институте сижу в зале, жду лекции - одногрупница приглядывается и говорит ты наверное ... (все по списку:  ...или ... или ...масон) я уж не стал мучать человека догадками.

Отредактировано VIC (03-06-2007 00:36:12)

95

Активная президентская компания Ромни заставила вспомнить о "пророчестве", которое якобы получил Джозеф Смит. "Якобы" - потому что единственный источник - дневник человека, который написал эту информацию со слов двух людей, якобы слышавших эти слова из уст Джозефа в Наву: 

"You will see the Constitution of the United States almost destroyed ... It will hang like a thread as fine as a silk fiber." Not only will the Mormons save the Constitution, under the prediction, but the prophecy goes further, insinuating that Mormons will control the government. "Power will be given to the White Horse to rebuke the nations afar off, and you obey it, for the laws go forth from Zion."

Общий смысл такой - В тот момент, когда Конституция США будет почти уничтожена (девальвирована) и висеть на волоске, мормон метафорически въедет в Белый дом на белом коне (это "пророчество" называется "White horse prophecy"), чтобы спасти Конституцию и получит власть над правительством.

Официальное отношение Церкви к этому "пророчеству" высказал Джозеф Ф. Смит, назвав его "смехотворным" и сказав, что "это просто ложь"  ("It is simply false; that is all there is to it").

По традиции, об этом "пророчестве" вспоминают всякий раз, когда очередной мормон претендует на Белый дом. Это было и в 1968 - отец Митта Ромни - Джордж, в 2000 - Оррин Хэтч, сейчас Ромни.

http://www.sltrib.com/ci_6055090

Отредактировано VIC (05-06-2007 21:48:14)

96

Витя.
Ты уж не забывай об президентской гонки.
Мы все заинтригвоаны.
Я периодически использую твои материалы для информирования прихожан, и не только, об этом процессе.

97

Да уж стараюсь не забывать, все пока своим чередом идет. Кандидаты боряться за поддержку изберателей, вчера прошли очередные дебаты республиканцев http://www.msnbc.msn.com/id/19055570/
Их основной темой, что не очень удивительно стала война в Ираке. У Ромни эти не доминирующая тема в его предвыборной компании, чаще всего в своих речах он говорит о глобальной войне с джихадом, и акцентирует внимание на глубинных изменениях в самом Вашингтоне.

Активная полемика развернулась между Ромни и Маккейном (сенатором, кандидатом респ.) по поводу принятого закона о эмигрантах. Дело в том, что закон стал значительным компромиссом демократов и республиканцев. А у компромисса по данному вопросу много противников. Ромни один из них, что горячо поддержали многие республиканцы, при объявлении Ромни своей позиции.

98

VIC написал(а):

Дело в том, что закон стал значительным компромиссом демократов и республиканцев. А у компромисса по данному вопросу много противников. Ромни один из них

К какому компромису пришли стороны? Почему много противников? А что Ромни предлагает по закону об эммигрантах?

99

Честно, не очень интересовался данным вопросом,

http://www.forbes.com/feeds/ap/2007/06/ … 87139.html

http://www.newsday.com/news/nationworld … news-print

http://www.sfgate.com/cgi-bin/article.c … Q7IRD1.DTL

http://www.iht.com/articles/2007/06/06/ … debate.php

http://www.bloomberg.com/apps/news?pid= … refer=home

Последняя статья в Washington post посвящена этой же теме:

http://www.washingtonpost.com/wp-dyn/co … =informbox

Отредактировано VIC (07-06-2007 10:10:00)

100

Свеженькие опросы из Нью-Гэмпшира:

Romney led the survey with 28 percent.
Giuliani was second with 18 percent, followed closely by McCain with 17 percent.

http://www.boston.com/news/local/politi … l_sho.html

Одно из предположений успеха Ромни Нью-Гэмпшире - географический фактор, Массачусетс, где Ромни был губернатором - соседний штат, поэтому люди знают об успехах Ромни на посту губернатора и о его неплохом
"резюме".

Другая новость поважнее пришла из Айовы, где в августе будут проходить важный для республиканцев этого штата straw poll, новость в том, что лидирующие в опросах по США республиканцы Джулиани и Маккейн отказались в нем участовать, что довольно странно, ведь победа здесь, фактически - победа в этом важном штате, если не одно но - они не были бы уверены, что Ромни в них обязательно победит. А все говорит об этом - и последние опросы общ мнения и мощная организация Ромни в Айове, множество сторонников. С одной стороны Джулиани и Маккейн ушли от удара, но синяк все равно получили :black_eye: , вряд ли их "благородная передислацировка" будет расценена как мужественный шаг. Как сказал Ромни - побольше таких заявлений его соперников и он выграет номинацию от республиканцев и выборы. 2wsdcfr4

Некоторые аналитики считают, что у Айовы "есть Шанс закончить Закончить предвыборную компанию" ("It has the CHANCE to END the campaign".) В данном случае - на это расчитывать не стоит. http://www.msnbc.msn.com/id/19111739/

Уже немного позже статьи под загаловком - Ромни - единственный участник straw poll в Айове?, стали дополняться новостями, что кроме Ромни будут участвовать некоторые кандидаты-аутсайдеры.
http://abcnews.go.com/Politics/story?id=3255214
http://www.cbsnews.com/stories/2007/06/ … 3904.shtml

Отредактировано VIC (17-06-2007 14:48:24)

101

Статья Нью-Йорк Таймс: "Romney’s Run Has Mormons Wary of Scrutiny", в ней хорошо показана палитра мнений мормонов относительно "+" и "-" президентства Ромни.

http://www.nytimes.com/2007/06/11/us/politics/11mormons.html?pagewanted=1&ei=5087
&em&en=5b8306b5bd7b48f6&ex=1181707200

102

Что называется, докатились... На одном американском блоге рассказывается, как одна сестра (правда еще не член Церкви) свидетельстововала на свидетельском собрании о.... МИТТЕ РОМНИ. Сказав что-то о том, что Господь приготовил его для этого дня... На этом же блоге есть ржачные (по другому не скажешь) ответы типа: Я верю Митт существует  :rofl:

In testimony meeting this month, a good sister bore testimony of Mitt Romney. She stated that she knew that God had prepared Gordon B. Hinckley to be the prophet is these days. Then she said that she knew that God had also prepared Mitt Romney for this day. She went on to talk briefly about having recently read the Hugh Hewitt book on Romney and how much she liked it (“…and he is not even a member…”).

The best part was watching the bishop squirm. It obviously made him nervous. Of course, it is nothing like the time when a high counselor went on for 30 minute about secret combinations plotting to destroy our national sovereignty and bring about world-wide communism. The bishop was ready to jump him, though all ended peacefully.

I expect that talk about Mitt at church (and in testimony meeting) will become more common. Maybe I lack faith. Do I need to pray and find out for myself whether Mitt is really true?

http://faithpromotingrumor.wordpress.co … t-is-true/

Отредактировано VIC (13-06-2007 19:55:07)

103

Немного о бизнесе Ромни:

Компания в 1984 г. сформировала даже собственный фонд — Bain Capital, который потом был выкуплен вице-президентом компании Миттом Ромни (в 2003-2007 гг. — губернатор Массачусетса), который сегодня старается пробиться в кандидаты в президенты США от республиканской партии. При нем Bain Capital достиг просто заоблачных результатов: среднегодовая внутренняя норма доходности (IRR) была 113%. В переводе на простой язык это означает, что $1000, вложенных в Bain Capital, за 14 лет, что Ромни был у руля, могли бы принести $40 млн. Bain Сapital остается клиентом бывшей материнской компании.

http://www.smoney.ru/article.shtml?2007/06/11/3103

Эх была бы машина времени... да $1000 :rolleyes:

Отредактировано VIC (16-06-2007 23:37:51)

104

В штатах Нью-Гэмбшир и Айове у Ромни попрежнему лидерство, - сообщаяет The Christian Science Monitor

http://www.csmonitor.com/2007/0615/p01s … tml?page=1

105

Опять извинения:

WASHINGTON - GOP Sen. Sam Brownback apologized to Mitt Romney on Monday and plans to do the same with leaders of the LDS Church after a staffer on Brownback's presidential campaign circulated an anti-Mormon list on her personal e-mail account.

Кандидат в президенты США, сенатор Браунбэк, мзвинился перед Ромни за сотрудника своего предвыборного штаба, который рассылал анти-мормонские письма по э-мейлу активистам республиканской партии Айовы. Браунбэк собирается извиняться и перед нашей Церковью.

Это уже не первый человек, за время этой президентской компании который вынужден приносить соответствующие извинения, до этого был Джулиани и Sharpton.

http://www.sltrib.com/News/ci_6174926
http://www.wtsp.com/news/national/artic … ryid=57176

Отредактировано VIC (19-06-2007 22:11:17)

106

VIC написал(а):

Кандидат в президенты США, сенатор Браунбэк, мзвинился перед Ромни за сотрудника своего предвыборного штаба, который рассылал анти-мормонские письма по э-мейлу активистам республиканской партии Айовы. Браунбэк собирается извиняться и перед нашей Церковью.

Похоже, что таких извинений будет еще множество.
На еденицу времени, скажем в месяц, будем иметь новый стандарт официальных извинений.
Пора ставки принимать.
Сколько их будет в месяц.
2-3 или 5-7.
Интересно, а в случае отказа до суда дело дойдет?

107

Vladimir написал(а):

Похоже, что таких извинений будет еще множество.

Да, такая тенденция прослеживается все яснее :big_boss:

http://www.boston.com/news/nation/artic … EWell_Pos5

108

Опять извинения 2:

Теперь извиняется другой ремпубликанец Маккейн за его комменты относительно религии Ромни:

http://www.forbes.com/feeds/ap/2007/06/ … 49548.html

Ромни надо делать нашивки на пиджаке, сколько кандидатов в президенты извинялись за то что говорили "в суе" о религиозной принадлежности Ромни. 3 уже есть, начало неплохое  пре6рпр80ть

Отредактировано VIC (22-06-2007 23:35:41)

109

Boston Globe начинает подробно рассказывать о биографии Ромни с момента его рождения.
Прилагая множество фотографий, письма и видео ролики о каждом этапе его жизни.
http://www.boston.com/news/politics/200 … ney/part1/

Отредактировано VIC (24-06-2007 15:10:41)

110

Deep pockets make Romney unexpected contender ("Глубокие карманы Ромни, делают его непредсказуемым конкурентом")

Being a Mormon from Democrat-leaning Massachusetts would normally be a handicap for a Republican with presidential ambitions, yet Mitt Romney has broken through as a serious contender for his party’s nomination after raising nearly $40 million this year.

The former Massachusetts Governor, who outstripped his rivals unexpectedly in the first-quarter fundraising race, yesterday downplayed expectations of an equally impressive money haul ahead of this quarter's financial report next month, and said he was putting some of his personal $250 million fortune into the campaign.

The move suggests that Mr Romney has been unable to maintain the rapid money raising pace he set between January and March, but aides said this year's total could still match President Bush's record-breaking $39 million when he began his White House bid in the first half of 1999. It also underscores the ability of Mr Romney, the wealthiest candidate from both parties, to underwrite his own campaign when needed. He loaned himself $2.4 million last year to help kick-start his campaign.

...

“The campaign is proceeding as we planned it,” Vin Weber, a senior aide, told The Times. “The good news is when people see him they like him. There’s no reason to think that what has happened in Iowa and New Hampshire won’t be repeated when we introduce him to the rest of the country.”

http://www.timesonline.co.uk/tol/global … 988844.ece

Одно из важнейших компонентов президентской компании 2008 являются деньги и Ромни с этой задачей успешно справляется. Аналитики заявляют, что если Ромни удалось завоевать доврие 2-х важных "первых" штатов, то когда придет время познакомиться с другими "поближе" у Ромни будут хорошие шансы.

Отредактировано VIC (26-06-2007 22:00:03)

111

VIC написал(а):

Активная полемика развернулась между Ромни и Маккейном (сенатором, кандидатом респ.) по поводу принятого закона о эмигрантах. Дело в том, что закон стал значительным компромиссом демократов и республиканцев. А у компромисса по данному вопросу много противников. Ромни один из них, что горячо поддержали многие республиканцы, при объявлении Ромни своей позиции.

Ну давайте уже хоть сами смотреть или слушать те ссылки кот. даём другим. Закон о нелегальных эмигрантах принят не был, он предлогался на обсуждение сенату, но был обьявлен DOA (dead on arrival). Сейчас его в очередной раз перерабатывают/переписывают и будут опять предлогать на обсуждение, но врядли примут.

Вы за Ромни так тщательно следите, и пишете только хорошее, вроде бы с сайта его фан клуба копируете, но сомнительного в его компании тоже хватает. Даже из дебатов видны кое-какие пункты, кот. не поддерживаются большенством, а дебаты были довольно интересные, стоит посмотреть если интересует.

Отредактировано Morrow (27-06-2007 22:39:54)

112

Morrow написал(а):

сомнительного в его компании тоже хватает

Просим аргументацию в студию  ^_^

Восполните пробелы в моем повествовании :)

По поводу закона об эмигрантах - Ромни то был против его принятия, или я не прав?
http://www.washingtonpost.com/wp-dyn/co … 02826.html

Отредактировано VIC (27-06-2007 22:58:52)

113

Morrow написал(а):

Даже из дебатов видны кое-какие пункты, кот. не поддерживаются большенством, а дебаты были довольно интересные, стоит посмотреть если интересует.

Конечно интересует! Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть...

114

Ну например из дебатов, если вы смотрели, учасника был задан вопрос о признании английского единственным национальным языком. Все как один кандидаты высказались да, показав это своим молчанием в поддрежку другого варианта. После чего во время вопросов из публики Ромни был задан тотже вопрос... и почему он единственный из кандидатов, кот. использует испанский в рекламе своей полит. компании... Тут встаёт вопрос о нелигалах, на счёт кот. Ромни уже несколько раз менял свою позицию, и об этом много говорилось на тех же дебатах, и в прессе.

А вообще-то я с вами спорить не хочу. Просто говорю, что у каждой истории есть 2 стороны, и с ваших рассказов Ромни уже стал президентом, а до выборов ещё больше года.

115

Я и не претендую на то, что даю ВСЮ информацию, зато подтверждаю ее ссылками. Как Вы наверное поняли я симпатизирую Ромни.

VIC написал(а):

Для меня победой будет и то, что Ромни станет кандидатом от республиканцев

Но я уже говорил, что и для достижения номинации от республиканской партии у Ромни большой путь.

Отредактировано VIC (27-06-2007 23:03:57)

116

Вот сдесь можно почитать. http://transcripts.cnn.com/TRANSCRIPTS/ … se.01.html

117

Так какие основные темные моменты в компании Ромни бросились Вам в глаза?

118

VIC написал(а):

Активная полемика развернулась между Ромни и Маккейном (сенатором, кандидатом респ.) по поводу принятого закона о эмигрантах.

VIC написал(а):

По поводу закона об эмигрантах - Ромни то был против его принятия, или я не прав?

Конечно вы были правы, но тут сомнение падает на вашу интерпритацию фактов. Вы даёте ссылки, но кажется, что вы их или не читаете или читаете, но с пробелами.

119

Morrow написал(а):

VIC написал:
Активная полемика развернулась между Ромни и Маккейном (сенатором, кандидатом респ.) по поводу принятого закона о эмигрантах.VIC написал:
По поводу закона об эмигрантах - Ромни то был против его принятия, или я не прав?Конечно вы были правы, но тут сомнение падает на вашу интерпритацию фактов. Вы даёте ссылки, но кажется, что вы их или не читаете или читаете, но с пробелами.

Ну и так какое противоречие Вы нашли?
Поправьте или дополните pls.

Отредактировано VIC (27-06-2007 23:20:27)

120

VIC написал(а):

Активная полемика развернулась между Ромни и Маккейном (сенатором, кандидатом респ.) по поводу принятого закона о эмигрантах.

Morrow написал(а):

Закон о нелегальных эмигрантах принят не был, он предлогался на обсуждение сенату, но был обьявлен DOA (dead on arrival).

вот вам и неточность. И если вы следите за тем, что происходит в политике США, то этот вопрос второй после Ирака, т.е. очень важный.