Церковь Иисуса Христа святых последних дней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Любовь трагична.

Сообщений 1 страница 30 из 123

1

Vladimir написал:
Любовь трагична.
Все  к ней стремятся, а ее не достичь.
Человек несчастен по определению.

Mila написал(а):

Так ли?

2

Vladimir написал(а):

Не так.
А вот некоторые поющие девушки и юноши считают так.
И девушки закатывают очи долу и томно вздыхают, а юноши смахивают скупую слезу, одиноко бороздящую небритую скулу.
При этом мечта о сильной и вечной любви вовсе не мешает вступать в кратковременные отношения.

3

Значит, именно поющие считают так, а не сочиняющие эти песни?
А существует ли сильная, вечная любовь?
А как достичь ее?
Вступать в кратковременные отношения - что это значит?
Сразу же знать, что это ненадолго, так лишь бы не быть одному? Временный партнер?

4

Вот атк и вопросы.
Тут и в философии, и в теологии, и в психологии надо вопрсо ставить.

5

Vladimir написал(а):

Тут и в философии, и в теологии, и в психологии надо вопрсо ставить

Так можно рассмотреть во всех трех направлениях.

6

Любовь трагична для тех, кто не любил. Влюблённость трагично. Под влюблённостью нужно понимать отсутствие одного из трёх компонентов: 1) общего мировоззрения; 2) дружбы (заботы, служения); 3) либидо (физического влечения, заложенного Богом и не извращённого грехами).
Чаще всего мы не способны ответить на истинную любовь, так как либо не понимаем другого из-за того, что он имеет, например, высшее образование или его жизнь связана с искусством, которого мы не знаем и не хотим понять; так как не умеем служить бескорыстно и терпеливо; поскольку не испытываем потребности в браке как законной форме удовлетворения влечения для создания семьи и рождения детей.
Но бывает, что другой человек не способен ответить, так как не имеет по крайней мере одного из элементов.
Ощущение, что все три компонента, отражающих различные стороны наших отношений, есть даёт образ любви - сильного и глубокого чувства.

7

Да, хорошо, когда все три компонента есть.
А когда чего-то нет, это безнадежные отношения?

8

Возникло желание поделиться своими мыслями по этой теме.
В настоящий момент я чувствую,что само присутствие чувства любви в человеке - большое счастье(и не очень важно взаимная она или безответная),т.к.
любовь делает жизнь наполненной.Именно когда любишь,получаешь ощущение полноценной жизни.
Был бы обьект любви достойный.

9

Я думаю, что разделенная любовь делает жизнь полной.

10

Согласна с Володей, от не разделенной любви только боль и страдания. =ъх-09лшг

11

:D И нечего любить безответно, сложно это и безсмысленно - надо ведь вдохнавляться. А как вдохнавляться  безразличием? :)
Эта форма любви как раз для тех, кто любит пострадать. Есть такие экземпляры в природе.

Отредактировано Эка (11-12-2007 23:42:57)

12

Melodia написал(а):

В настоящий момент я чувствую,что само присутствие чувства любви в человеке - большое счастье

Люся, с тобой я тоже согласна!!!
Конечно, любовь делает жизнь наполненной, но хочется больше и жадность в данном случае приобретает положительный знак ! :D

13

Cпасибо,Экин,за понимание.Просто когда живешь никого не любя(имею ввиду кроме себя),просто нечем дышать.
Возможно,это свойственно только женщинам? :rolleyes:

14

А можно любить сразу несколько людей?

15

Мила,это зависит от того о какой любви Вы говорите.Мать любит всех своих детей и обычно кому тяжелее из них.о том ребенке больше думает и помогает(обычно,но бывают
исключения).Если говорить о любви между мужчиной и женщиной,то в идеале - любить нескольких человек невозможно.Но часто люди испытывают симпатии друг к другу,
основанные различных общих интересах,например  хобби,работа,взгляды на жизнь и тд.Можно неосторожно принять это чувство за любовь и в последствии удивляться -
куда я смотрел(ла)?Настоящее чувство редкость и его нужно взращивать и прежде всего в себе.Часто мы просто спешим,поддаваясь своим слабостям,и впоследствии очень жалеем об этом.И ещё очень важно помнить.что говорил Спаситель о любви к Богу - "Невозможно служить двум господам,ибо если одного любишь,то другого ненавидишь."
(Пишу по памяти,возможны не точности,поправьте)
Но это лишь моё частное мнение. :rolleyes:

16

Мила,это зависит от того о какой любви Вы говорите.Мать любит всех своих детей и обычно кому тяжелее из них.о том ребенке больше думает и помогает(обычно,но бывают
исключения).Если говорить о любви между мужчиной и женщиной,то в идеале - любить нескольких человек невозможно.Но часто люди испытывают симпатии друг к другу,
основанные на  различных общих интересах,например  хобби,работа,взгляды на жизнь и тд.Можно неосторожно принять это чувство за любовь и в последствии удивляться -
куда я смотрел(ла)?Настоящее чувство редкость и его нужно взращивать и прежде всего в себе.Часто мы просто спешим,поддаваясь своим слабостям,и впоследствии очень жалеем об этом.И ещё очень важно помнить.что говорил Спаситель о любви к Богу - "Невозможно служить двум господам,ибо если одного любишь,то другого ненавидишь."
(Пишу по памяти,возможны не точности,поправьте)
Но это лишь моё частное мнение. :rolleyes:

17

Мила,это зависит от того о какой любви Вы говорите.Мать любит всех своих детей и обычно кому тяжелее из них.о том ребенке больше думает и помогает(обычно,но бывают
исключения).Если говорить о любви между мужчиной и женщиной,то в идеале - любить нескольких человек невозможно.Но часто люди испытывают симпатии друг к другу,
основанные на  различных общих интересах,например  хобби,работа,взгляды на жизнь и тд.Можно неосторожно принять это чувство за любовь и в последствии удивляться -
куда я смотрел(ла)?Настоящее чувство редкость и его нужно взращивать и прежде всего в себе.Часто мы просто спешим,поддаваясь своим слабостям,и впоследствии очень жалеем об этом.И ещё очень важно помнить.что говорил Спаситель о любви к Богу - "Невозможно служить двум господам,ибо если одного любишь,то другого ненавидишь."
(Пишу по памяти,возможны не точности,поправьте)
Но это лишь моё частное мнение. :rolleyes:

18

Melodia написал(а):

Но часто люди испытывают симпатии друг к другу,
основанные различных общих интересах,например  хобби,работа,взгляды на жизнь и тд.Можно неосторожно принять это чувство за любовь и в последствии удивляться -
куда я смотрел(ла)?Настоящее чувство редкость и его нужно взращивать и прежде всего в себе.Часто мы просто спешим,поддаваясь своим слабостям,и впоследствии очень жалеем об этом.

А если не спешим, а пытаемся понять, что среди этих симпатий именно то, настоящее? И есть ли среди них именно оно? Что из этого взращивать, чему отдаться целиком, а что просто оставить на уровне симпатии?

19

Так и славно.
Скоро все будут счастливы и богаты!!!!!!

20

Эка написал(а):

И нечего любить безответно, сложно это и бессмысленно

А если любил или говорил ,что любил ,а потом разлюбил. А ты то продолжаешь любить,но уже безответно.
И не известно сколько пройдет времени ,пока разлюбишь?

21

Mila написал(а):

пытаемся понять, что среди этих симпатий именно то, настоящее? И есть ли среди них именно оно? Что из этого взращивать, чему отдаться целиком, а что просто оставить на уровне симпатии?

Интересно сколько времени можно пытаетесь понимать?  :D
Думаю, что если процесс "понимания - не понимания" затянулся более чем на три месяца, лучше все-таки принять что это симпатия и не более.
А если Вы встретитесь именно с НАСТОЯЩИМ, то такие мысли Вас посещать не будут ни на минуту.
И как говорит Е.В.А.:  (Очень знакомое имя получилось!!!! :) )

Vladimir написал(а):

Скоро все будут счастливы и богаты!!!!!!

Отредактировано Эка (14-12-2007 01:31:43)

22

Рита, позволь мне на этот вопрос просто ответить как я это понимаю. Возможно это коснулось многих, но не каждый с этим граммотно справился. Ни в коем случае я ни кого не учу, а просто высказываюсь.
Постарайтесь мысленно одарить цветами того, кто Вас покинул или обидел так, что Вы об этом помните до сих пор. Если не получилось сразу, значит делайте над собой усилия и все наладится, и одиночество не затянется на долго...так, лишь на адаптационный период. :)

Маргарита написал(а):

А если любил или говорил ,что любил ,а потом разлюбил.

А если тааааак....в общим признание о не любви это лишь момент , в который он решился в этом признаться или так сложились обстоятельства, что пришлось признаться.
В самом деле процесс разрушения отношений начался гораздо раньше.
Причин может быть множество, но понятно одно, что его (мужчину) винить нельзя. Это общая проблема, но на пути возникновения и течения проблемы  видимо каждый думал о себе, а не о близком и родном человеке. Вот и результат.
Если нет желания и веры в возрождение отношений, лучше переключиться и жить новой жизнью.

Маргарита написал(а):

И не известно сколько пройдет времени ,пока разлюбишь?

Ждать пока пройдет время не стоит. Оно и без ожидания идет. :)  Я понимаю, что это сложно, а советы давать легко, но тем не менее самый верный способ  - изменить к проблеме отношение. Лучше не ждать когда и сколько пройдет времени, а осознать, что время просто У-ХО-ДИТ и тратить его на жалость к самому себе просто большая роскошь.
Надо меньше общаться с теми кто будет жалеть и напоминать о прошлом. Надо полюбить себя! И когда Вы любите себя Вы открыты всему новому, у Вас не грустные глаза. Но я ни в коем случае не хочу сказать о том, что тот кто тяжело переживает разлуку не любит себя. Любит конечно же, но любовь эта какая-то хилая. Надо отпустить в своей душе того, кто уже разлюбил, ушел и даже ни как не позаботился подготовить к такой травме. Он уже давно думал о себе. И позвольте ему быть счастливым ибо он давно этого хотел…задолго до того как сказал Вам об этом. Позвольте и себе стать счастливым! Время – лекарь, но так говорят лентяи (это моя личная фраза ). Надо работать над собой, просто необходимо отпустить этого человека, пожелать ему счастья и одарить его цветами! Старайтесь его и простить и любить – это символически поможет избавить от его присутствия в жизни и притянет новую любовь  и внимание.  Он не наносил травмы, просто к Вашей общей проблеме он приспособился раньше чем Вы.

Отредактировано Эка (14-12-2007 09:10:32)

23

Эка, я тебя обожаю!!! :friends:

24

Спасибо Рит!!! эжэжххъх=-=90

Задание всем понятно? :D  Представляем как дарим цветы и отпускаем с счастьем!!!!!  Представьте всех кого вспомните и даже родителей, всех на кого были когда-то обижены.
Желаю счастья в личной жизнь, ПУХ. :D

Отредактировано Эка (14-12-2007 01:36:06)

25

Я уже сам весь в цветах!!!!!!!!!!! :black_eye:

26

Vladimir написал(а):

Я уже сам весь в цветах!!!!!!!!!!! :black_eye:

Скольких же девушек ты обидел?

27

Я думаю, что речь идет о всех возможно обиженных.
А сколько тех, кого обидел невзначай, не специально.
Ну там на ногу наступил, рубль не вернул, забыл.
Или еще чего.

28

Vladimir написал(а):

А сколько тех, кого обидел невзначай, не специально.

Иногда мы даже не понимаем ,что делаем другим больно.Тут я с тобой согласна.

29

Вот и говорю, уже просто цветов девать некуда. :dance:

30

Vladimir написал(а):

Вот и говорю, уже просто цветов девать некуда.

Одаривай тех ,кто обидел тебя.(своеобразный круговорот цветов в природе.) эжэжххъх=-=90