Церковь Иисуса Христа святых последних дней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Любовь трагична.

Сообщений 31 страница 60 из 123

31

Большое спасибо всем,кто участвуют в диалоге.Все очень интересно.
Мне хочется подчеркнуть то,что не акцентировала ранее, - любовь не трагична, трагично отсутствие любви в жизни человека в любой её форме.
А то,что все мы хотим взаимности - это нормально.Пусть это получится у каждого. :bye:

32

Что взращивать?Давайте попробуем разобраться в наших ожиданиях.Что мы ищем - прежде всего любви другого(ой)человека к себе.А вот готовы ли мы любить так,как этого ожидают от нас?Вот и надо растить в себе именно ту любовь,которую ждет от нас желанный нам человек.
Я так думаю.

33

Для того, чтобы одарить любимого человека, но не настолько, чтобы связать с ним судьбу, я делал следующий поступок. Я дарил красивое вечернее или воскресное платье. Цветы увянут, а платье останется

34

Talveg написал(а):

Для того, чтобы одарить любимого человека, но не настолько, чтобы связать с ним судьбу, я делал следующий поступок. Я дарил красивое вечернее или воскресное платье. Цветы увянут, а платье останется

Речь шла не о материальных ценностях. Мы говорили об обидах, которые мешают ( мешают подсознательно. Как известно подсознание сильнее сознания) создавать новые отношения, для чего и советуется мысленно одарить цветами "обидчика" /или свою неспособность перевернуть страницу. Одаривая цветами людей из прошлого мы "расчищаем завал" мешающий вступить в новые отношения, а если они уже есть - то этот воображаемый процесс их только улучшит.
Мои наблюдения доказывают, что многие с трудом успешно проходят эту процедуру, но радует, что все стараются.
Одна моя подруга вообще не могла представить как она дарит цветы тому с кем давно рассталась и казалось расставание было безболезненным и обоюдным. Осознав, что обида все-таки есть, т.к.не поддается её воображение для подношения цветов, она решает преподнестим цветы этому человеку в реальности, после чего ей представлять это стало горазда легче. Она была счастлива, что стала ощущать легкость. Маленькие победы над собой ведут к большим переменам и  радостям....и сразу и впоследствии.
А подарки в период пребывания в отношениях - это личное дело каждого: платье это будет, "лучшие друзья девушек" :)  или просто уверенность в любви  - все приятно, а последнее ценно!!!

Отредактировано Эка (15-12-2007 18:10:34)

35

Эка написал(а):

Это прощальное платье? :)

Как утешительный приз.

36

Talveg написал(а):

я делал следующий поступок. Я дарил красивое вечернее или воскресное платье. Цветы увянут, а платье останется

Это прощальное платье??????????????  :O  :D
Ой не хотелось бы в таком ходить, лучше тогда цветы.

37

Эка написал(а):

Речь шла не о материальных ценностях.

Ну ,вот! Как всегда обломали. А я уже собиралась размерчик  написать ,для моих обидчиков. :D

38

Маргарита написал(а):

А я уже собиралась размерчик  написать ,для моих обидчиков.

:D Годиробчик собрать. :D

Надо прекращать это безобразие, Рита, а то нас исключат из Форума. :)

39

Эка написал(а):

Надо прекращать это безобразие, Рита, а то нас исключат из Форума. :)

Я как раз Славику ,только что говорила ,что если бы я написала все ,что хочется ,меня сразу выгнали бы с форума.

40

А что, было бы за что?

41

Vladimir написал(а):

А что, было бы за что?

Не знаю порог вашего терпения,может не такие уж черные у меня мысли.

42

Маргарита написал(а):

Я как раз Славику ,только что говорила ,что если бы я написала все ,что хочется ,меня сразу выгнали бы с форума.

Это чтож, я по "лезвию бритвы" хожу  :/ ?
Не Рита, я с твоим определением не согласен. Володя, даже очень, хороший и порядочный администратор форума. Он дает возможность высказать свою позицию каждому члену форума.
Другой вопрос, что наши мнения не всегда сходятся с его мнением, но он хоть и Владимир, но все-же не ВВ, ему угождать не нужно  ytgb6y.
Вот пожурить за офф-топики  qqsdsdsrtefv  или предупредить за хамство или грубость 56ьт57ма   лд00лдб=-+Г+   =ъх-09лшг   ип--тр56т-  - это конечно надо иногда, так, для пользы дела. Глядишь и понимать друг-друга будем лучше  :friends:  98ш-=бюь

43

Дядька-1 написал(а):

Не Рита, я с твоим определением не согласен. Володя, даже очень, хороший и порядочный администратор форума. Он дает возможность высказать свою позицию каждому члену форума.

Дядя, Рита ответить не может, поэтому я отвечу за неё.

Дядька-1 написал(а):

Володя, даже очень, хороший и порядочный администратор форума.

Рита тоже так считает и она просто пошутила.Вот и все. :P

Отредактировано Эка (18-12-2007 23:51:44)

44

Эка написал(а):

Дядя, Рита ответить не может, поэтому я отвечу за неё.

Спасибо,Эка,за своевременно подставленное плечо! :friends:

Дядька-1 написал(а):

Не Рита, я с твоим определением не согласен. Володя, даже очень, хороший и порядочный администратор форума. Он дает возможность высказать свою позицию каждому члену форума.

Толя,я ни чего не имею против Володи.Это юмор у меня такой, и говорилось это в общем ,а не о Володе.
И вообще ,я белая и пушистая ,ко всем стараюсь относиться хорошо.

45

Эка написал(а):

Дядя, Рита ответить не может, поэтому я отвечу за неё.

На медведя я друзья, выйду без испуга.
Если с другом буду я, а медведь без друга!

Эка, молодчинка! Спасибо!

46

Маргарита написал(а):

Толя,я ни чего не имею против Володи.Это юмор у меня такой, и говорилось это в общем ,а не о Володе.
И вообще ,я белая и пушистая ,ко всем стараюсь относиться хорошо.

Уф, от сердца отлегло даже. А то я уже у Маши Фраймович собирался помощи просить в виде "шестого американскрго флота"  yhb76tgv4

47

Вы меня еще не знаете. :mad:
Вы меня еще узнаете. yhb76tgv4

48

Ничего не понимаю! О чем эта тема??????? По-моему, мы немножко.. эээ.. отвлеклись :/

49

Melodia написал(а):

Что взращивать?Давайте попробуем разобраться в наших ожиданиях.Что мы ищем - прежде всего любви другого(ой)человека к себе.А вот готовы ли мы любить так,как этого ожидают от нас?Вот и надо растить в себе именно ту любовь,которую ждет от нас желанный нам человек.
Я так думаю.

Не очень понятен вопрос.

А вот готовы ли мы любить так,как этого ожидают от нас?

Мы говорим о любви земной, полов друг к другу. Ну как бы..
И что же это такое получается.
Я должен любить так , как этого от меня ждут.
А я значит, не должен иметь свои ожидания.
Так или не так?

50

Vladimir написал(а):

А я значит, не должен иметь свои ожидания.
Так или не так?

Категорически не так.
Должен, просто обязан!
Ну можно подумать Вы этого сами не знаете. :)

51

Эка написал(а):

Категорически не так.
Должен, просто обязан!

Ага.
Значится так выходит.
Каждый имеет свои представления и ожидания о своем партнере.
И когда эти представления и ожидания начинают совпадать, заметьте, я не говорю о 100% попадании, то тогда начинают формироваться некие романтические взаимоотношения, могущие привести к союзу.
Это такая первичность.

Так?

52

Vladimir написал(а):

И когда эти представления и ожидания начинают совпадать, заметьте, я не говорю о 100% попадании, то тогда начинают формироваться некие романтические взаимоотношения, могущие привести к союзу.

Кончно, думаю это хорошее начало!

53

Жаль только,что романтические отношения заканчиваются.когда человек не получает в ответ на проявления своих чувств реакцию,которая в его представлении должна была бы быть.И печально.но факт.со временем это приводит к разрыву отношений.

54

Melodia написал(а):

Жаль только,что романтические отношения заканчиваются.когда человек не получает в ответ на проявления своих чувств реакцию,которая в его представлении должна была бы быть.И печально.но факт.со временем это приводит к разрыву отношений.

Так что ж в этом печального.
Если один человек ожидает от другого одного, получает совсем другое, да и  сам не дает ожидаемого.
Такой союз не может привести ни  к чему.
Нет гибкости и самое главное развития в отношениях.

Со временем вполне естественно, что такой союз распадается.

55

Melodia написал(а):

когда человек не получает в ответ на проявления своих чувств реакцию,которая в его представлении должна была бы быть.И печально

Люся, ты наверное имешь ввиду пару дней после распада отношений, когда печально. Ну так за ними наступает полная амнезия :) ,  лёгкость и печалиться совершенно не о чем.
Вроде всем все ясно и понятно.

56

Ну-ну. :cool:

57

Melodia написал(а):

Жаль только,что романтические отношения заканчиваются.когда человек не получает в ответ на проявления своих чувств реакцию,которая в его представлении должна была бы быть.И печально.но факт.со временем это приводит к разрыву отношений.

Любые отношения нам дают ,что то новое,как то влияют на нас ,формируют характер.
Да,момент расставания (разрыва) болезненный,но за тем приходит понимание ценности даже негативного опыта.
Главное не за цикливаться на своей боли ,а двигаться в перед.
Не разжигать огонь обиды в душе.

58

есть очень хороший фильм, называется "Любовь до гроба"

59

насколько она трагична зависит от характера самих встречающихся. в кризисной ситуации все ведут себя по разному. для себя могу сказать что любовь не трагична, а отношения построенные на чё-либо другом,а не на любви как раз таки трагично и могут закончитться

60

Тема о любви открыта в рубрике -Философия-.
Это скорее рассуждения на тему трагичности любви.