Церковь Иисуса Христа святых последних дней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Церковь Иисуса Христа святых последних дней » Книга Мормона » свидетели Книги Мормона


свидетели Книги Мормона

Сообщений 121 страница 133 из 133

121

шуткую

раза с 3 наверное и станет понятно

122

Эмма написал(а):

а первое видео вообще не открылось. А у кого-нть открылось??

У меня нет

123

Эмма написал(а):

а первое видео вообще не открылось. А у кого-нть открылось??

Ребята, только не бейте Дядьку  :hobo:  .

Первая часть показывает только у меня. С других компьютеров не показывает, так как был очень длинный формат. Сейчас я разрезал фильм на три части, скоро всё увидите полностью  :tomato:

Отредактировано Дядька-1 (05-02-2009 04:27:03)

124

Часть-1
Часть-2
Часть-3

125

Дядька-1
Спасибо большое за фильм. Хоть и не знаю языка, но посмотрела с удовольствием.

126

Цитата из одного мультика, которая меня очень впечатлила и о многом дала возможность поразмыслить:

«… Слушай, мы, мормоны, и правда верим в идиотские сказки, в которых нет смысла, возможно, Джозеф Смитт действительно все выдумал, но у меня прекрасная жизнь и чудесная семья и все благодаря Книге Мормонов. Мне не важно, придумал это Джозеф Смитт или нет, потому что сейчас наша церковь учит любить свою семью, быть добрым и помогать нуждающимся. И пусть жители этого города считают это тупостью, все равно я в это верю. Я хотел стать твои другом, но ты такой крутой и пафосный, что не смог закрыть глаза и просто дружить. Знаешь, парень, тебе еще многое предстоит понять, а пока…»

И еще цитата, пояснение данного мультикам из Википедии:
«…если людей, верящих во что-то, это делает счастливым, то умный человек должен быть способен понимать и уважать это…»

И читая этот топик, я думала о том, на сколько же это не важно, сколько было свидетелей, кто что держал в руках и кто что видел. Ведь можно оспорить даже то, что видишь своими глазами, если очень захотеть. Если я в чем-то не права, буду признательна, если поправите.

Но в итоге, религия, которую увидел мир с его помощью, сделала счастливыми множество людей, нашедших себя в этой Вере, руководствуясь Словом Мудрости. И даже если удалось спасти жизнь и сделать добро хоть одному бездомному котенку, оно уже того стоило!!!

P.S: Если кого интересуют ссылки и материалы – обращайтесь, выложу.

Отредактировано Лора (25-08-2009 21:58:22)

127

Лора написал(а):

P.S: Если кого интересуют ссылки и материалы – обращайтесь, выложу.

Выкладывайте

128

Этот мультик, случайно, не South Park?

129

Лора написал(а):

И читая этот топик, я думала о том, на сколько же это не важно, сколько было свидетелей, кто что держал в руках и кто что видел. Ведь можно оспорить даже то, что видишь своими глазами, если очень захотеть. Если я в чем-то не права, буду признательна, если поправите.

Правильно говорите. Но свидетелй Бог не избирает потому, что только так ВСЕ могут  поверить. Свидетели только для того, чтобы их слова стали свидетельством против тех, кто им не поверил. На Судном Дне человек, который узнал, о чём свидетельствовали эти свидетели, не сможет сказать Богу:"О, я не поверил в КМ потому, что никогда о ней не слыхал".

130

abish
Ага, он самый :) 7 сезон 12 серия.

Мнения из Википедии:
http://ru.wikipedia.org/wiki/South_Park … 0.B7.D0.BC

131

Лора написал(а):

abish
Ага, он самый  7 сезон 12 серия.

Лора, мормоны этот мультик не смотрят. Там нет ничего, чтобы душа наполнилась Духом Святым. В принципе, цель, которую преследовали авторы мультфильма, критика мормонов и их образа жизни. Там истины мало. А то, что не имеет  истины, мормонам не интересно и не нужно.

132

Но человека далекого от вашей Веры это может заставить задуматься. Как заставило задуматься меня. О Церкви я слышала давно и можно сказать что мельком. Когда решила узнать побольше, то введя в поисковике название, первое что я увидела - это ярлык: СЕКТА. Естественно на этом мой интерес и закончился. Спустя годы мне стали приходить разнообразные осознания и понимания.
В этом мультике очень коротко и ясно показано, что на самом деле именно Вера может изменить жизнь людей как самих, так и тех, кто вокруг. И именно этот мультик заставил меня задуматься о том, что ярлыки вещают люди, люди, которые не имеют права судить.

abish написал(а):

В принципе, цель, которую преследовали авторы мультфильма, критика мормонов и их образа жизни

Там идет именно игра на контрастах: семья верующая, семья единая и жизнерадостная. И семья среднестатестическая, где каждый сам за себя и вечером никто никого и ничего не слышит кроме телевизора.
И мне стало именно интересно что данные Учения несут людям, стала читать, стала интересоваться.

133

abish написал(а):

В принципе, цель, которую преследовали авторы мультфильма, критика мормонов и их образа жизни.

Лора написал(а):

Там идет именно игра на контрастах: семья верующая, семья единая и жизнерадостная. И семья среднестатестическая, где каждый сам за себя и вечером никто никого и ничего не слышит кроме телевизора.
И мне стало именно интересно что данные Учения несут людям, стала читать, стала интересоваться.

неисповедимы пути Господни


Вы здесь » Церковь Иисуса Христа святых последних дней » Книга Мормона » свидетели Книги Мормона