Церковь Иисуса Христа святых последних дней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Церковь Иисуса Христа святых последних дней » История. » дворец возрастом 5,5 тысячи лет


дворец возрастом 5,5 тысячи лет

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

МОСКВА, 26 фев - РИА Новости. Группа немецких и перуанских археологов обнаружила в Перу дворец, возраст которого составляет 5,5 тысяч лет, сообщает во вторник агентство Ассошиэйтед Пресс.

Это древнейшее из всех сооружений, когда-либо найденных в стране. По словам одного из немецких археологов, дворец был создан в 3000-3500 году до нашей эры.

Находка свидетельствует о том, что цивилизация в Перу развивалась одновременно с цивилизациями в Южной Азии или на Среднем Востоке того периода. Таким образом, перуанский дворец является доказательством теории о существовании древнейших цивилизаций на планете примерно в одно и тоже время - как в Старом свете, так и в Америке.

Перуанский археолог Вальтера Альва (Walter Alva), считает, что дворец, вероятно, построен высокоразвитой цивилизацией. Однако на данный момент не установлено, к какой именно цивилизации относится найденное сооружение. Оно служило, по словам археологов, местом для отправления религиозных ритуалов.

Дворец был обнаружен в 330 километрах от Лимы, столицы и крупнейшего города Перу. В прошлом году в Перу археологи нашли развалины храма, возраст которого составляет около 4 тысяч лет. Храм, названный Вентаррон, является частью крупного архитектурного комплекса - Сипан, обнаруженного в долине Ламбайеке в 80-х годах тем же Вальтером Альвой. Древний город, построенный около 2 тысяч лет назад, являлся административно-культурным центом цивилизации Мочика.

Вплоть до середины 16 века территория Перу была центром империи инков - одного из наиболее высокоразвитых индейских племен, сумевшего наладить цивилизацию в условиях сурового высокогорного климата.

http://rian.ru/science/20080226/100027713.html

2

Vladimir
Да, интересно.  Получается, уже кто-то , где-то жил до прихода Легия.

3

Точно.
Время очень интересное.
Были , возможно, культовые сооружения в Америке, не только в Месопотамии.

4

Grumbo написал(а):

Получается, уже кто-то , где-то жил до прихода Легия.

Иаредийцы, например.

5

VIC написал(а):

Иаредийцы, например.

А каким временем датирую башню Вавилонскую?
Чегой то я подзабыл.

Ну, услвоную дату, конечно.

6

ориентировочно 4000 до н.э.

7

VIC написал(а):

Иаредийцы, например.

Не получается, дворец построен 5.5 тысяч лет назад.
Смотрел недавно фильм о Юж Америке, о предположительных предшественниках майя и ацтеков, некоторые постройки пытаются датировать допотопным временем.

8

Grumbo написал(а):

Не получается, дворец построен 5.5 тысяч лет назад.

Grumbo написал(а):

Смотрел недавно фильм о Юж Америке, о предположительных предшественниках майя и ацтеков, некоторые постройки пытаются датировать допотопным временем.

Вы имели ввиду, что эти постройки были раньше чем Вавилонская башня? Допустим и такой вариант. А где сказано, что до иаредийцев на Американском континенте никто не жил? И у меня нет 100% уверенности в точности датировки или как точно соотносятся раннебиблейские события и их датировка с датировкой ученых.
Кстати, а как Вы относитесь вообще к научной датировке и сроку существования человека на замле ?

9

VIC написал(а):

Вы имели ввиду, что эти постройки были раньше чем Вавилонская башня?

Я говорю о версии, что постройки были времён Ноя. Местные легенды гласят о спустившихся богах и после потопа запускавших светила на небо с этих пирамид.Наслоение земли на основании этих построек и других.

VIC написал(а):

А где сказано, что до иаредийцев на Американском континенте никто не жил?

А где сказано, что они вообще жили?

VIC написал(а):

Кстати, а как Вы относитесь вообще к научной датировке и сроку существования человека на замле ?

Научное отношение. Совсем никак не 6 тысяч лет. Современные способы найчного анализа времени довольно точны. Ошибки бывают, в десятки лет, но никак не в тысячи.

Отредактировано Grumbo (04-03-2008 10:45:31)

10

Grumbo написал(а):

А где сказано, что они вообще жили?

В книге Ефера, ей вы можете не верить, но в ней об этом сказано.

Только вот кроме иаредийцев возможно (согласно учению мормонов) еще кто-то жил на Американском континенте и даже до потопа. Нука угадайте?

Отредактировано VIC (04-03-2008 23:47:50)

11

VIC написал(а):

(согласно учению мормонов)

Я думал, что учение мормонов - это о Христе, а не этнических народностях обоих Америк. Укажите, где это описано как учение церкви?

VIC написал(а):

Нука угадайте?

Я не бабка-гадалка, скажите , вместе и разберёмся.

12

Grumbo написал(а):

Я думал, что учение мормонов - это о Христе

А что же Вы такую мысль так долго скрывали :)

Grumbo написал(а):

а не этнических народностях обоих Америк

А Библия тогда о народах Палестины.

Grumbo написал(а):

Укажите, где это описано как учение церкви?

Первая глава книги Ефера рассказывает о том, что на землях Америки еще в древности были обитатели. И далее в этой книге рассказывается о истории этого народа, как он переселился из Старого света в Новый и т.д.

"1 And now I, Moroni, proceed to give an account of those ancient inhabitants who were destroyed by the hand of the Lord upon the face of this north country.
2 And I take mine account from the atwenty and four plates which were found by the people of Limhi, which is called the Book of Ether".

Содержание этих сведений в священном писании мормонов дает основание называть это их учением?

13

Рекомендую для чтения книгу "Колыбели цивилизаций" автор Захария Ситчин.
Сейчас у меня ее нет на руках(дала почитать зятю), поэтому не могу указать издательство.
  Книга как раз по теме.

Отредактировано Melodia (05-03-2008 15:20:52)

14

VIC написал(а):

Содержание этих сведений в священном писании мормонов дает основание называть это их учением?

Не думаю, эти сведения никак не влияют на спасение человека в целом.

VIC написал(а):

Первая глава книги Ефера рассказывает о том, что на землях Америки еще в древности были обитатели. И далее в этой книге рассказывается о истории этого народа, как он переселился из Старого света в Новый и т.д

Так это же описание иаредейцев , они современники Вавилонской башни, а не потопа?

15

Grumbo написал(а):

эти сведения никак не влияют на спасение человека в целом

А почему учение должно обязательно носить цель спасения непосредственно?
Одни из синонимов слова "учение" - "воззрение", "преподавание". Вам больше нравиться выражение "согласно воззрению мормонов", пожалуйста. На уроках воскресной школы мормонов учат, что иаредийцы были обитателями древней Америки - почему неподходит слово учение (в смылсе преподавания)?
http://www.vseslova.ru/index.php?dictio … rd=uchenie

Grumbo написал(а):

Так это же описание иаредейцев , они современники Вавилонской башни, а не потопа?

я отвечал на этот вопрос

VIC написал(а):

Укажите, где это описано как учение церкви?

Отредактировано VIC (06-03-2008 18:32:43)

16

VIC написал(а):

На уроках воскресной школы мормонов учат, что иаредийцы были обитателями древней Америки - почему неподходит слово учение (в смылсе преподавания)?

Сведения в КМ о народах претендуют на историчность, исторические сведения могут преподаваться, но не развиваться, в отличии от духовных учений.
Учение мормонов - это откровения в У.иЗ. Практика храма- это учение.  Истории из КМ не могут быть учением, описание проповедей и тому подобного можно называть учением.

Прошу прощения, но укажите, где в книге Ефера говорится ещё и о народе кроме иаредейцев.

17

Grumbo написал(а):

Истории из КМ не могут быть учением, описание проповедей и тому подобного можно называть учением.

VIC написал(а):

Вам больше нравиться выражение "согласно воззрению мормонов", пожалуйста.

Grumbo написал(а):

Прошу прощения, но укажите, где в книге Ефера говорится ещё и о народе кроме иаредейцев.

Прощаю :)
Я не говорил, что в книге Ефера говориться о другом народе.

18

VIC написал(а):

Я не говорил, что в книге Ефера говориться о другом народе.

Клоунада не совмещается с серъёзным разговором. Поясняйте сразу - хочу поприкалываться, будем это делать вместе.

19

Grumbo написал(а):

Клоунада не совмещается с серъёзным разговором. Поясняйте сразу - хочу поприкалываться, будем это делать вместе.

Соотнеся вашу первую фразу со второй, я не понял все же на что же Вы настроены: на клоунаду или серьезный разговор?

Так вот к вопросу о том, что на Американском континете были обитатели до потопа.

В один день в мае 1838 года пророк и некоторые другие люди искали места, для строительста других городов, где могли бы жить Святые. Они пришли в место называемое Спринг-Хилл, где Джозеф получил откровение (У. и З. 116). Господь сказал, что Его название Спринг-Хилла было Адам-ондай-Аман. Орсон Пратт позднее сказал, что это имя означает "Долина Бога", где жил Адам.

One day in May 1838 the Prophet and some other men were looking for places to build other cities for the Saints to live in. They came to a place called Spring Hill, where Joseph received another revelation (D&C 116). The Lord told Joseph that his name for Spring Hill was Adam-ondi-Ahman. Orson Pratt later said this name means “Valley of God, where Adam dwelt”

http://www.lds.org/ldsorg/v/index.jsp?v … ;hideNav=1

Почему бы не сделать предположение, что до Ноя люди жили на Американском континенте, или в том числе там?

Отредактировано VIC (08-03-2008 10:55:47)

20

...не дворец, а церемониальная площадь (plaza). Не неизвестно из какой культуры, а из культуры Caral - строительницы огромного "амфитеатра", ровесника пирамид Гизы. Точнее, амфитеатр на 200 лет старше (2600 - 2450 г.до Р.Х.)

Подробности и картинка находки - в оригинальном сообщении Associated Press на http://hosted.ap.org/dynamic/stories/P/ … TE=DEFAULT

Отредактировано RehNeferMes (12-03-2008 18:11:46)


Вы здесь » Церковь Иисуса Христа святых последних дней » История. » дворец возрастом 5,5 тысячи лет