Церковь Иисуса Христа святых последних дней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Церковь Иисуса Христа святых последних дней » Апологетика » Церковь Агнца и церквоь сатаны.


Церковь Агнца и церквоь сатаны.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Предлагаю вам прочитать то, что VIC написал на одном форуме, обсуждая вопрос о единственнои истинной церкви.
В каком смысле это словосечатие ипользуется.
Витя, спасибо.

Теперь говоря о единственной и истинной Церкви. Я, как и другие мормоны, действительно верю, что есть только одна Церковь, которая есть "единсвенн[ая] истинн[ая] и жив[ая] на лице Земли" (Учения и Заветы 1:30) кроме нее есть только одна другая церковь - церковь сатаны.

Но важно определиться что мы имеем ввиду под истинной Церковью - Церковью Агнца.

В официальном журнале нашей церкви "Ensign" в статье Stephen E. Robinson, “Warring against the Saints of God,” Ensign, Jan 1988, 34:
"Направленность личности к Церкви Агнца или к великой и позорной церкви [Сатаны] определяется не членством, а верностью. Также как Святые последних дней[мормоны], могут принадлежать к великой и позорной церкви из-за своей верности сатане и его образу жизни, так есть и члены других церквей, которые принадлежат Агнцу из-за своей верности ему и Его образу жизни. Эта принадлежность основывается больше на том, у кого ваше сердце, нежели на том, за кем вы числитесь".

“[i]ndividual orientation to the Church of the Lamb or to the great and abominable church is not by membership but by loyalty. Just as there Latter-day Saints who belong to the great and abominable church because of their loyalty to Satan and his life-style, so there are members of other churches who belong to the Lamb because of their loyalty to him and his life-style. Membership is based more on who has your heart than on who has your records.”

2

Хотел бы поправиться: в У. и З. не говориться о Церкви Агнца, в том ракурсе в каком об этом сказано в 1 Неф. 14 главе. - противоставляя только две церкви: Агнца и сатаны. Поэтому правильно говорить о том (в контексте мормонского учения), что есть Церковь Агнца и сатаны (собрания тех, кто служит Христу, и кто сатане); но если рассматривать церкви как организации, то есть разные церкви, в которых много правильного и достойного подражния, лидеры и последователи служат Богу настолько хорошо как только могут и т.д., но мы считаем нашу церковь "единсвенн[ой] истинн[ой] и жив[ой] на лице Земли" (Учения и Заветы 1:30) в том смысле, что верим - она имеет полноту Евангелия, ключи Священства и руководство Иисусом Христом через откровение.

3

Классно! И ровно год назад, заметьте ))

4

Мистика!!!!!!!!!

Знак!!!!!!!!!!!!

5

Мой Храм внутри меня.........

6

Церковь Ангца - та, где есть свет Иисуса Христа и люди учаться творить доброе, добрые плоды. Церковь дьявола - собирательный образ. Если в католицизме, православии, иудаизме, масонстве, буддизме, исламе есть что-то плохое, то это плохое из церкви дьявола. По плодам их узнаете их. Например, если мне говорят, что я раб Божий, то это не есть хорошее семя в сердце. Или что я буду царём над своими ближними (цадиком). Или что убийство ближнего есть доброе дело, если оно освящено.

7

Vladimir написал(а):

Эта принадлежность основывается больше на том, у кого ваше сердце, нежели на том, за кем вы числитесь".

Vladimir написал(а):

В официальном журнале нашей церкви "Ensign" в статье Stephen E. Robinson, “Warring against the Saints of God,” Ensign, Jan 1988, 34:

Я думаю, что официальный журнал еще не Священное Писание, и там тоже пишут люди излагающие свои измышления ума. Однако сам Иисус прямо говорит об этом "Многие скажут Мне в тот день: "Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и неТвоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?" И тогда объявлю им: "Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие".( от Матфея 7:22-23). Кстати 11 Символ Веры подтверждает это: ".. пусть они поклоняются КАК, ГДЕ или ЧЕМУ угодно". Утверждая лишь право выбора каждого человека. "... а что сверх этого, то от лукавого". (от Матфея 5:37).

8

Talveg написал(а):

Или что убийство ближнего есть доброе дело, если оно освящено.

исходя из этого...убийство Лавана Нефием было от дьвола..?мы знаем, что убийство это грех, но тем не менее, эта история всегда исключение,когда идет обсуждение.. потому-что это поступок был совершен согласно влиянию Святого Духа.. :dontknow:

9

Эта история не единственная, что произошла во времена До пришествия Иисуса во плоти.

10

согласна! но все же? Talveg считает, что поступок не есть от Бога, если говорится, что этот грех освящен...а значит оправдан :dontknow:

11

Люди могут ошибаться
даже с самыми искренними намерениями

12

вы имеете ввиду мнение Talveg?

13

Мне кажется,что в каждой церкви,обществе,есть лжебрат.Или фанатик,не признающий ничего другого,хоть и сам знает,что в каждой религии покопался лукавый...У нас нет совершенной религии лишь потому,что её вообще нет!Любовь к Богу и к Братьям с Сёстрами не может быть религией!Но через религию можно узнать о Боге.
Вот.......

14

NorLord написал(а):

Но через религию можно узнать о Боге.

хорошо сказано!  :cool:

15

А можно и не узнать.

В буддизме нет понятия Бога, как Творца.
и не только в буддизме.

16

NorLord написал(а):

У нас нет совершенной религии лишь потому,что её вообще нет

а может потому что человеку свойственно все интерпретировать по-своему и просто не достигли мы пока того уровня, чтобы понять, осознать то, что пытался донести до нас Он. Вот веками мы и интерпретируем его слова, тщетно пытаясь найти Истину. Но вопрос не в наличии совершенной религии (лично для меня), а в направлении, по которому идет интерпретация Слова Божье, душа, как частичка Бога, подсказывает, направляет...

17

Лора написал(а):

вопрос не в наличии совершенной религии (лично для меня), а в направлении, по которому идет интерпретация

Вопрос в наличии Священства (власти от Бога), чтобы иметь власть совершать таинства Его.

18

Но чтобы его получить, нужно что-то сделать, как-то доказать, что человек способен совершать таинства Его, впустить внутрь себя Веру, Милосердие, и пр. А вот до этого нужно как-то дойти и прежде, чем встать на Путь, нужно его сначала выбрать, наверное, по каким-то внутренним критериям... Или как?

19

Лора написал(а):

Вот веками мы и интерпретируем его слова, тщетно пытаясь найти Истину.

А вы пробовали спросить у Него самого, что есть Истина?
Чья интерпретация Его учения верна?
Что Он хочет от нас в этой жизни?
И как нам жить, чтобы вернуться к нему, как к Богу и Отцу?


Вы здесь » Церковь Иисуса Христа святых последних дней » Апологетика » Церковь Агнца и церквоь сатаны.