Церковь Иисуса Христа святых последних дней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Публикации о ЦИХСПД

Сообщений 121 страница 150 из 376

121

действительно петрушка.

122

Вот еще немного.
Интересно это для нас тем, что это реакция на выступление Т. Монсона произошла достаточно оперативно.
Мы становимся частью социо-культурного пространства.
И это хорошо.

Церковь мормонов планирует построить еще пять храмов – в Бразии, Чили, Японии и США

Президент Церкви Иисуса Христа Святых последних дней (мормонов) Томас Монсон (Thomas Monson) объявил 3 октября о планах строительства пяти новых храмов – из них два будут воздвигнуты в Соединенных Штатах (Бригам-Сити и Форт-Лодердейл), еще три появятся в Бразилии (Форталеза), Чили (Консепсьон) и Японии (Саппоро).

В Чили планируется построить храм в городе Консепьсон, который станет пятнадцатым в Латинской Америке. В Бразилии, где церковь насчитывает 1 млн членов, в городе Форталеза построят седьмой храм мормонов. Храм в Саппоро станет третьим в Японии и шестым в Азии.

Храм в Бригам-Сити станет уже четырнадцатым в штате Юта, где расположена штаб-квартира Церкви Иисуса Христа Святых последних дней. Наконец, храм города Форт-Лодердейл, который будет объединять мормонов в континентальной части США и на Багамах, станет вторым для штата Флорида после воздвигнутого в 1994-м храма в Орландо.

Местоположение новых храмов отражает территориальный прирост мормонских общин, численность которых, по данным статистики на апрель 2009 года, увеличилась до 13,8 млн членов, отметил Томас Монсон в своей речи на открытии двухдневной генеральной конференции Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, прошедшей на днях в Солт-Лейк-Сити, столице штата Юта. "Наше пожелание заключается в том, чтобы как можно больше членов имели возможность посещать храмы без необходимости совершать дальние поездки, - подчеркнул Томас Монсон. – 83 процента наших членов по всему свету живут на расстоянии 200 миль от храма".

С тех пор, как в феврале 2008 года Монсон стал 16-м президентом Церкви мормонов, он объявил о планах строительства не менее 10 храмов, которые необходимы для таких религиозных ритуалов, как полное крещение, брачные церемонии, известные как запечатывания, и других, вместе с учением связывающих церковную общину в одно целое.

В архитектурном отношении эти храмы представляют белые здания, увенчанные башнями с высокими шпилями, заканчивающимися позолоченной фигуркой трубящего ангела в развевающихся одеждах. Эта фигурка, как говорится в заметке Taipei Times, представляет ангела Морони, который привел основателя Церкви мормонов Джозефа Смита к месту, где хранились золотые пластины с текстом, получившим после перевода название "Книга мормонов".

К настоящему времени Церковь мормонов имеет в мире 130 храмов, большинство из которых расположены на территории США; запланированы или уже строятся еще 16.

http://www.portal-credo.ru/site/?act=ne … 44&cf=

123

Действительно очень оперативно.

124

Член кворума 12 апостолов Церкви Иисуса Христа Святых Последних Дней (мормонов) совершает визит в Россию

Член кворума 12 апостолов Церкви Иисуса Христа Святых Последних Дней (мормонов) старейшина Рассел Нельсон 20 октября, в ходе недельного визита в Россию, произнёс молитву посвящения в здании дома молитвы мормонов в Воронеже, сообщает корреспондент "Портала-Credo.Ru".

В тот же день Р.Нельсон встречался с представителем областного правительства, курирующим вопросы взаимоотношения власти с религиозными организациями.

В программу визита, помимо Воронежа и Москвы, входит знакомство с общинами ряда других городов. В настоящее время в России насчитывается 53 местных религиозных организации ЦИХСПД.

85-летний Рассел Нельсон – известный кардиохирург, доктор медицины, был избран в состав кворума 12 апостолов ЦИХСПД в 1984 году.

http://portal-credo.ru/site/?act=news&a … 48&cf=

125

Vladimir,

Интересно, кто это писал. Я там был, мед (без пива) пил ))
Было замечательное собрание!

126

может Людмила?

127

Все может быть,
И быть все может,
И все что может, может быть,
Но только быть того не может,
Чего совсем не может быть.
(Пушкин)
))

Наверное, она. Только там фоток нет почему-то. Сейчас на наш церковный сайт залезу, посмотрю.

128

Эмма написал(а):

Интересно, кто это писал. Я там был, мед (без пива) пил ))
Было замечательное собрание!

а у нас об этом никто ничего не знает

129

фота

130

Vladimir написал(а):

Сахалинская прокуратура запретила мормонам вести курсы английского языка в Южно-Сахалинске без лицензии

Хорошая новость в эту тему:
недавно Церковью было получено разъяснение из Министерства образования и науки РФ, в тексте которого сказано "деятельность религиозных организаций по проведению переодических дискуссий, а также заседанию "английского клуба" и связанных с ними мероприятий, не подлежит лицензированию".

131

Эмма написал(а):

фота

что за картинки на заднем плане?

132

VIC написал(а):

недавно Церковью было получено разъяснение из Министерства образования и науки РФ, в тексте которого сказано "деятельность религиозных организаций по проведению переодических дискуссий, а также заседанию "английского клуба" и связанных с ними мероприятий, не подлежит лицензированию".

остается размножить и раздать во все миссии

133

Vladimir написал(а):

остается размножить и раздать во все миссии

уже разослано по миссиям :)

134

Vladimir написал(а):

что за картинки на заднем плане?

Фотовыставка, у них в приходе всегда оборудованы стенды с проектами служения, посещений руководителей, рассказами о миссионерах и т.д.
Людмила Морозова рулит! )))

VIC написал(а):

уже разослано по миссиям

Уря!!!  :flirt:

135

В Полтаве подожгли обитель мормонов

В ночь на 1 ноября в Полтаве пожарные тушили загоревшееся здание церкви Иисуса Христа святых последних дней.

Мормонская церковь расположена в центре города на площади Независимости. Сообщение на пульт пожарной охраны поступило в 1час 44 минуты. Пожарные быстро справились с огнем, который успел повредить металлопластиковые двери и окно. По предварительной версии, мормонскую церковь подожгли умышленно. Точную причину пожара назовет следствие.

http://obkom.net.ua/news/2009-11-02/0900.shtml

136

Vladimir написал(а):

В Полтаве подожгли обитель мормонов

Ну, что сказать... Злые силы отметили свой профессиональный праздничек Хеллоуин (((

137

и эти злые силы отмечают этот день в приходах

или не очень злые?

138

Vladimir написал(а):

и эти злые силы отмечают этот день в приходах

Не, я имела в виду тех, кто отметил его в другом месте и пришел поджигать якобы сатанистов-мормонов (((

В этом году я вообще выступила против чего-либо, напоминающего Хеллоуин. Провели милый вечер с конкурсами и играми, весело было. На моей странице в контакте лежит видео нашего импровизированного спектакля "Репка".

Теперь как бы День благодарения мимо побыстрее прошел.... У нас в приходе из миссионеров всего две сестры, обе русские. Каким боком нам этот праздник, понять не могу...
Ладно, это мое личное мнение.

139

наша молодежь устроила пати по поводу дня благодарения
и вот после
этого не говори , что мы не американская церковь

140

Vladimir,

я о том же и говорю!!! Какое отношение к нам имеет этот праздник? Возможность выразить благодарность всегда есть, ну давайте устроим аналогичное мероприятие, но только не в тот же сезон, что в США. А потом появляется тягучий амер акцент, майки поверх водолазок и т.п. Но хорошо, что мы эту тенденцию потихоньку "перерастаем".

141

хм
Юля, видел я как то фото одной девушки в длинном сарафане, не очень типичном для рассейской моды
да и саму девушку тоже видел

142

Эмма написал(а):

Но хорошо, что мы эту тенденцию потихоньку "перерастаем".

это медленно, но проходит
да и в Америчку уже не так много, кто хочет уехать

143

Vladimir написал(а):

Юля, видел я как то фото одной девушки в длинном сарафане, не очень типичном для рассейской моды

Не знаю, на что Вы намекаете. У меня вот был один длинный сарафан, шила своими силами по собственному чертежу, максимально скромное для миссии )))) А что значит "типичное для российской моды"? Вернее, "какой сарафан типичен для росс моды"? С орнаментом по подолу? )))
Я говорю о крайних проявлениях американизации, о намеренном подстраивании, а не о неуважении ко всем, кто носят джинсы, которые тоже не особо русские по происхождению ))) Поучиться-то у них есть чему.

Отредактировано Эмма (15-11-2009 21:27:54)

144

ага
к этому и вел
такой сарафан тоже не из нашей истории
тоже американский манер

145

Ниче не понимаю )))) Давайте по порядку. И без утаек. ))) Почувствуйте себя правдорубом.

146

подходящей темы не нашел...
слушал запись радио Радонеж, эфир от 01.09.2000 года.
Дворкину задали вобпрос о Вим-Биль-Дан, он отвечает (1,33 Mb)

DivShare File - Александр Дворкин Рад�mp3

147

Den Bright

А в чем вообще проблема-то? Что в компании "не то"?? Кто кого опорочил?
Просветите ))))

148

Исторяи давнишяя.
Много раз обсужденная где только можно.
Пылью поросло.
Даже дворкин к ней не возвращается.

149

Vladimir написал(а):

Много раз обсужденная где только можно.

Ну, а можно кратко? Они подумали, что компания спонсирует мормонов? Причем тут проф.Джарвис? Поонимаю, было это почти 10 лет назад, но пререденты знать нужно.

150

раритет :)  :cool: