Церковь Иисуса Христа святых последних дней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Церковь Иисуса Христа святых последних дней » Общие вопросы » Идоложертвенное. Что это?


Идоложертвенное. Что это?

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

А вот что вышло на практике.
Мама утром в воскресенье привезла домой свяченые куличи, яйца и творог. По традиции, надо натощак съесть часть кулича, яйцо и творог и потом то же самое делать еще два дня. То есьт первое, что съешь, -- должно быть свяченое. Я просто не стала этого делать, на предложение ответила примерно так: если можно, с чаем кусочек кулича съем, а яйцо пока не хочу. Все меня поняли, в том числе и истинную причину, по которой я не стала есть, но никто не обиделся.

32

У меня получилось несколько иначе.
Кстати Эмма, теперь уже к вам уехал наш миссионер, старейшина Вудланд. Он крестил меня. И мне было очень жаль, что не смогла проститься с ним. Передайте ему от меня большой и пламенный привет, я буду стараться выполнить его наставления.

33

Моя мама покрасила яйца, купила кулич.
Но не освящала в церкви.
В воскресенье с утра, на завтрак, за милую душу очистил крашенное яичко, с какавой вкусил кулич.
В приходе строго, но душевно спрашивал "Христос воскрес"?
и получал правильный ответ.

34

Vladimir написал(а):

В приходе строго, но душевно спрашивал "Христос воскрес"?и получал правильный ответ.

ух, страшно представить, что было бы, если б дали ответ неправильный.............  :rain:

35

таковых не было

ставлю 5 с плюсом

36

а меня с пасхой никто не поздравил - родсвеники знают что я не люблю этого. (нет, я не свидель иеговы  :D )

37

Верю в свойства святой воды, отношусь очень уважительно.
А вот к куличам на Пасху - никак: хоть освещенный, хоть нет, мне все равно. Может это просто вопрос веры? Если я не верю в святые свойства этого кулича, то и буду есть его как простую булку на завтрак.

38

Лора написал(а):

Может это просто вопрос веры?

Очень многое в жизни верующего человека именно вопрос веры.
Невозможно доказать бытие Бога основываясь только на разуме.

39

Но это можно просто знать! Просто знать внутри себя, просто видеть Его в каждом дуновении ветра, в каждом луче восходящего солнца! Но тут дело еще и в том, как мы это воспринимаем...
Разве нужно верующему человеку что-то доказывать, вернее доказывать его разуму, если сердце знает и верит. Резум может и подтвердить и опровергнуть все, что захочет, но сердце знает, чувствует лучше...

40

Лора написал(а):

Разве нужно верующему человеку что-то доказывать, вернее доказывать его разуму, если сердце знает и верит. Резум может и подтвердить и опровергнуть все, что захочет, но сердце знает, чувствует лучше...

Хороший вопрос.

Так и сердце тоже может ошибиться.

Вот такое стремление человека развивать и ВЕРУ и ЗНАНИЕ и приведет к познанию и признанию Бога.
Хотя и это тоже звучит слишком куце.

Для себя и по своему опыту скажу, что ВЕРА для меня стоит первее ЗНАНИЯ.

По примерам других людей и истории знаю и  о тех, кто пришел к Богу через размышления и разумение.

41

Vladimir написал(а):

Так и сердце тоже может ошибиться

Со мной такого не случалось ни разу. Я могла не правильно его понять. Я могла его не послушать и ошибиться. Но чтобы оно ошибалось? Оно может не уметь прогнозировать будущее, но на данный момент жизни оно не ошибется, не подведет. По крайней мере у меня так.

Vladimir написал(а):

пришел к Богу через размышления и разумение

Может и не важно какой дорогой идти - важна цель?

42

Лора написал(а):

Со мной такого не случалось ни разу. Я могла не правильно его понять. Я могла его не послушать и ошибиться. Но чтобы оно ошибалось? Оно может не уметь прогнозировать будущее, но на данный момент жизни оно не ошибется, не подведет. По крайней мере у меня так.

Вы приятное исключение.
:flag:


Вы здесь » Церковь Иисуса Христа святых последних дней » Общие вопросы » Идоложертвенное. Что это?