Церковь Иисуса Христа святых последних дней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Церковь Иисуса Христа святых последних дней » Общие вопросы » Современные способы изучения Священных писаний.


Современные способы изучения Священных писаний.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Недавно выяснила, что некоторые члены СПД предпочитают слушать СП в аудиозаписи чем читать и изучать Евангелие по видео.

Первая реакция была неоднозначной. Потом стала размышлять: " Ведь для чего вся это огромная индустрия в США создавалась: аудиозаписи, справочные пособия в помощь изучающим СП, толковые словари, дневники-планнеры и даже "A complete idiot's guide to Mormonism", написанный учёным СПД( у меня даже есть образец этого издания- чем-то напоминет издания в книжных магаинах типа " Все произведения классики" излагаемые в одном издании) и прочее- ВСЁ для того, чтобы привлечь внимание и облегчить процесс приобщения к Евангелию...Но с другой стороны, получается, что нет необходимости напрягаться: поставил диск в плеер в машине по дороге на работу и то, что надо..Слушай, размышляй...Возможно, таким образом пытались удоволетворить специфические потребности аудитории: у каждого человека свои каналы восприятия, способы усвоения знаний?

Помню, что, говоря о СП наши руководители употребляют слово "изучать", а не читать( понятно, что имеется в виду вдумчивый подход). Означает ли это, что кроме чтения как одного из способов получения информации-визуального, как говорится, "любые жанры ( аудио, видео и прочее) хороши, кроме скучного?

Возможно, это должно использоваться как дополнение, но насколько я понимаю, велик соблазн подменить одно другим.

А чтот вы думаете?

Отредактировано тина (23-05-2009 20:43:36)

2

Я склонен согласиться , что это дополнение.
А не подмена.

Аудио и электронные носители дополнительная возможность.
И очень неплохая.

аудио можно использовать там, где нет возможности читать.
Поездка в машине, прогулка или что-то подобное.

К тому же аудио  - это и шанс незрячим и слабовидящим приобщится к миру евангелия.
Новые группы населения, что ранее были лишены этой возможности.

отойдет ли КНИГА на второй план со временем?
Уверен, что нет!!!!

3

Вот еще один современный способ. Оцифрованный вариант Библии, которой более 1600 лет, можно увидеть в режиме онлайн. В течение 4 лет записи будут оцифровываться. Для тех, кто не владеет греческим (текст на греческом), будет предложен интерактивный переводчик. Мне тут подумалось: а если действительно окажется, что Библия кое-где переведена неправильно, будут ли другие церкви готовы это признать... Это будет означать многое.

http://news.yahoo.com/s/ap/20090706/ap_ … tain_bible

4

ссылка не работает

5

а у меня работает  :question: странно. А Вы пробовали говорить "Раз-два-три, ссылочка, иди"??

Отредактировано Эмма (07-07-2009 18:40:32)

6

попробовал
заработала

7

Интересно прикоснуться к древности....

8

Эмма написал(а):

Оцифрованный вариант Библии, которой более 1600 лет, можно увидеть в режиме онлайн.

Вот за это люблю новые технологии.
Новые возможности.

9

Vladimir написал(а):

Вот за это люблю новые технологии.Новые возможности.

Интересно, а Свидетели Иеговы даже для ЭТОГО откажутся Интернет использовать...

10

А кто сказал, что СИ не пользуются интернетом?

11

тина написал(а):

Недавно выяснила, что некоторые члены СПД предпочитают слушать СП в аудиозаписи чем читать и изучать Евангелие по видео.

В основном это из-за нехватки времени. Поэтому лучше так изучать Писания, чем вообще никак. Многие, кто слушают Книгу Мормона или др.Писания, говорят, что лучше всего, конечно, взять в руки КНИГУ и ЧИТАТь. Ведь так и отметки можно делать и перечитать десять раз одну и ту же фразу лучше. Может я - старомодный человек, но я за книги. Хотя  ничего и не имею против научно-тех.прогресса. Смотрю на изучение по СД, как на хорошую альтернативу.
Полностью согласна с Владимиром.


Вы здесь » Церковь Иисуса Христа святых последних дней » Общие вопросы » Современные способы изучения Священных писаний.