Церковь Иисуса Христа святых последних дней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Церковь Иисуса Христа святых последних дней » Общие вопросы » Интуиция, предчувствие – откровение или паранойя


Интуиция, предчувствие – откровение или паранойя

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Моя проблема в том, что я редко говорю то, что предчувствую. Я хотела спросить как же поступать в таких случаях? Ведь не всегда можно даже сказать что-то конкретное или тем более доказать кому-то, когда даже сам толком не знаешь что это было…

Дар или Проклятье?

Помню случай на даче несколько лет назад. Выйдя вечером на улицу, я посмотрела на луну и поняла, что завтра кто-то умрет.  Это знание было неоспоримо, любой факт можно оспорить, но не это знание. Разуму осталось только ответить на вопрос «Кто?» и «Как можно это избежать?». Но этих ответов не было. Пришлось смирить свой разум с  неизбежностью. Но и сказать никому нельзя: очень уж не хотелось, чтобы кто-то пережил то же что и я. Знание, которым «скорее клеймят, чем одаривают». Да им проще было бы откинуть, сказав: «не говори ерунды».  Я смирила свои чувства и мысли с неизбежностью: если ничего не можешь сделать, то остается только принять неизбежность факта. Утром меня разбудил папин голос: «К нашему берегу прибило труп, не хочешь посмотреть?». Смотреть желанья не было, но с сердца свалился камень, и я спокойно перевернулась на другой бок и продолжила свой сон. Но с тех пор меня мучает вопрос, зачем мне это? Толк от такого знания?

Буду рада любым мнениям и предположениям.

Отредактировано Лора (26-08-2009 01:32:01)

2

Лора написал(а):

зачем мне это? Толк от такого знания?

Толка действительно не много, когда сон о том, что должно НЕИЗБЕЖНО произойти.
И толк есть, если это, как некий ВАРИАНТ события.

И вот еще, что проситься к высказыванию.

Отношение к этому сильно зависит от самого субъекта.
Если он верующий, к примеру, христианин, это одно, а если атеист, то совсем другое.

3

Скажите пожалуйста, что Вы понимаете под словом "субъект"?
На самом деле я не вижу разницы. Ведь даже атеист в своей жизни хоть раз испытал то, что нельзя объяснить его рамками сознания. И как, следствие, каждый атеист Вам скажет: "что-то есть, но что не знаю".

Отредактировано Лора (26-08-2009 00:47:27)

4

Для христианина смерть не должна являться страшным фактом бытия,
означающая прекращение жизни.
Абсолютная небытийственность.
Это переход в другое состояние, с другими возможностями.

5

И ещё, вспомни тот камень, что свалился с души. Тяжелый, правда? И как легко стало , помнищь? Это прекрасное ощущение свободы , именно оно есть цель получения знания и расширения понимания происходящего. "вы познаете истину и истина сделает вас свободными"
Не бойся Дара , бойся обидеть Дарителя, нежеланием принять Дар или неумением использовать его.
Всё в жизни до мельчайших подробностей наполнено глубочайшим смыслом. Проси мудрости и добывай смысл во всём.
Удачи.
Ворона.

Отредактировано Ворона (26-08-2009 19:35:30)

6

Ворона написал(а):

бойся обидеть Дарителя, нежеланием принять Дар или неумением использовать его

Я это понимаю, чувствую. Потому постоянно ищу понимания, осознания, знания, чтобы соответствовать тому, кем, как мне кажется, я должна быть. Мне кажется я на верном Пути. Спасибо Вам за ответ. Я многое поняла и кое над чем серьезно задумалась...

7

Vladimir написал(а):

Для христианина смерть не должна являться страшным фактом бытия

Иногда только жаль "заблудшие души". Понимание того, что человек мог бы прожить иначе. Но я понимаю, что все возможности были даны и человек сам совершил свой Выбор.

8

Лора написал(а):

Но я понимаю, что все возможности были даны и человек сам совершил свой Выбор.

Точно так.

9

Лора,

Давайте посмотрим на все это с такой стороны: можно ли сказать, что откровение, данное пророкам, - это их проклятие? если знание о будущем дается Духом Святым, проклятием оно быть никак не может. Так? Вспомним, какие страдания пророкам причиняло вИдение того, что произойдет с их потомками!! Вместе с тем именно такое знание позволяло им усердно и непрестанно проповедовать людям! Наверное, стоило им попытаться отдохнуть, в голове всплывала картинка, и они начинали трудиться с удвоенной силой! Думаю, дар предсказания - не проклятие, а огромная ответственность, которая иногда приносит скорбь. Никак нельзя сказать, что этот дар приносит приятные эмоции :) Но зато польза от него огромная!!
Кто-то из руководителей Церкви (кажется, Б.Янг) говорил, что ЛЮБОЙ член Церкви просто обязан просить Бога о даре предсказания. У получивших дар Святого Духа есть на то полное право. Вспомните Символ веры 7.
Просто когда тяжело, старайтесь думать о пророках, которым многое было показано, но они держались.

10

Эмма написал(а):

Вспомните Символ веры 7.
Просто когда тяжело, старайтесь думать о пророках, которым многое было показано, но они держались.

А Лора СПД?

11

тина написал(а):

А Лора СПД?

нет

12

тина написал(а):

А Лора СПД?

эээ... хороший вопрос :)
Но если нет, то будет повод узнать, что такое Символ веры 7  :flirt:

13

Спасибо, Эмма. Просто иногда очень сложно, когда не знаешь, что с этим знанием делать. Если оно во благо людям то конечно это хорошо, но тут еще нужно побороть страх быть непонятой.

Эмма написал(а):

повод узнать, что такое Символ веры 7

Обязательно ознакомлюсь :)

14

7 символ веры
Мы верим в дар языков, пророчества, откровения, видений, исцеления, истол­кования языков и так далее.

15

Не подскажете, где можно ознакомиться с полным списком символов веры? желательно с пояснениями...

16

http://latter-daysaints.ru/o-cerkvi/osn … -very.html

также на сайте можно посмотреть еще информацию о Церкви

17

Спасибо :) С этим сайтом уже знакома :)

18

тогда еще раз могу предложить

Основы Евангелия
книга, в которой отражены все основные доктрины Церкви
наш катехизис

19

Лорочка,

У нас есть так называемый "Институт религии", который посещают желающие в возрасте 18-30 лет. В этом году мы изучаем Книгу Мормона, в прошлом году был урок, посвященный Символам Веры. Вот решила привести некоторые цитаты из учебного пособия. Возможно, они что-то прояснят.

А чтобы не загромождать тему, открываю новую.
Кстати, хорошая тема! Можно там высказываться 

Символы Веры Церкви Иисуса Христа Святых последних дней

20

Лора написал(а):

Выйдя вечером на улицу, я посмотрела на луну и поняла,

Возможно, даже и не посмотрев на луну, Вы обрели тоже предчувствие....

Лора написал(а):

зачем мне это?

Чтобы научиться слушать голос Духа или,если угодно, внутренний голос.

Лора написал(а):

Толк от такого знания?

Знание не бывает бесполезным, возможно, на данном этапе жизни, Вы просто не знаете как его (знание) применить.

                                        :yep:

21

Melodia написал(а):

Возможно, даже и не посмотрев на луну, Вы обрели тоже предчувствие....

Да, такое тоже бывает, вещи, которые просто знаешь и все.

Melodia написал(а):

Вы просто не знаете как его (знание) применить

Я знаю, что мне еще очень многому нужно учиться. Буду стремиться и стараться оправдать то, что было дано или возложено.

Отредактировано Лора (04-09-2009 20:19:29)

22

Лора написал(а):

Толк от такого знания?

Единствинный путь узнать, ЗАЧЕМ вам это нужно или нужно ли вам это знание, вообще, это спросить Небесного Отца. Многие откровения от Бога- это ответы на вопросы самих людей. Спрашивайте и вам ответят.

23

Лора написал(а):

Ведь даже атеист в своей жизни хоть раз испытал то, что нельзя объяснить его рамками сознания. И как, следствие, каждый атеист Вам скажет: "что-то есть, но что не знаю".

это уже агностик


Вы здесь » Церковь Иисуса Христа святых последних дней » Общие вопросы » Интуиция, предчувствие – откровение или паранойя