Церковь Иисуса Христа святых последних дней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Церковь Иисуса Христа святых последних дней » Апологетика » Вечность. Бог. Человек.


Вечность. Бог. Человек.

Сообщений 271 страница 300 из 428

271

Melodia написал(а):

Vladimir написал(а):

    а об источнике и о том, как это произошло.

А....Чистейшие знания из чистейшего источника приходять от Святого Духа (Теперь я знаю от Кого  :yep: ).
А произошло это тихо - был вопрос который долго меня мучил, а потом пришло понимание, когда все смогло встать на свои места. Вот и все. :dontknow:
Это знание стало основой.

Однако из этого трудно сделать вывод, что в юношестве был получен ответ от том, что БОГ не телесен, не сотворен и далее.

272

abish написал(а):

И животных уже нашли, как лошадь, например, и изображения слонов на храмах в Гватемале и металлы, и цемент, и ткани.

Справедливости ради нельзя сказать, что таких свидетельств не так уж много.
Но они есть.

Также на форуме Витя как-то писал о том, что недавние археологические раскопки показали то, что в доколумбовскую эпоху существовали товарно-денежные отношения, как сказано в КМ.

273

Vladimir написал(а):

Справедливости ради нельзя сказать, что таких свидетельств не так уж много.
Но они есть.

Володя, может свидетельств не так уж много, но и времени мало прошло для их нахождения. Сколько НЕподтверждённого из Библии, а сколько лет Библия есть у людей. Я уверена, что со временем этих находок будет больше, наши братья-археологи работают над этим много.
И конечно, разве человеку, имеющему свидетельство Святого Духа нужны какие-то находки? Это те, кто не верят требуют доказательств. И даже, если им предоставишь доказательство, разве их это убедит в чём-то? Что может быть замечательнее свидетельства Духа Святого?

274

Люда.
Вот есть такая ссылка
там многие вопросы разбирались
и все, что не касается темы
Вечность. Бог. Человек.
рассматривать можно и нужно там

часть сообщений не по теме я переместил туда
Неофициальные источники Церкви.

275

abish написал(а):

Володя, может свидетельств не так уж много, но и времени мало прошло для их нахождения. Сколько НЕподтверждённого из Библии, а сколько лет Библия есть у людей.

Такое сравнение Библии и КМ не корректно.
Количество не подтвержденного  того, что есть в Библии, в десятки, сотни раз меньше , чем в КМ.

abish написал(а):

И конечно, разве человеку, имеющему свидетельство Святого Духа нужны какие-то находки?

А речь то как раз не о них.
И к Библии можно относиться, как только к источнику повествованию, памятнику литературы.
Так ценность ее не в этом.
Для верующего человека.

Для науки, несомненно, ее ценность , как памятника прошлого велика.

К сожалению, говорить о КМ, как литературного памятнике прошлого Мезоамерики не приходиться.
Пока не приходиться.

Многие люди , посещая Святые места, чувствовали особенные религиозные, глубочайшие, подчас мистические  переживания, ходя по тем местам, где, согласно НЗ проповедовал Иисус.

как то помниться читал статью в Лиахоне о группе молодежи, что приехала к роще, где было видение Дж.См.
Они описывали свои особенные чувства и мысли о Боге, о ИХ находясь там.
Их вера в этот момент укреплялась, связь с Богом становилась крепче, как говроил пророк .... это свидетельство вплеталось в их мускулатуру....

Когда такие места будут найдены, это несомненно поможет многим людям укрепить , получить свой личный опыт того, что ИХ действительно был на Земле в воскрешенном состоянии не только в Израиле, но и в Америке.
И это благо.

Но это, конечно, не самое главное.
Сакральная география дело хорошее.
Но не она определяет ВЕРУ ЧЕЛОВЕКА, на его связь с БОГОМ и понимания своего места в жизни и в историческом процессе, что начался вовсе не на Земле и не Землей и заканчивается.

276

Melodia написал(а):

У Бога Божественная природа, Бог никогда и ни кем не был сотворен, я не могу быть на одной стороне с теми, кто утверждает обратное.
Я признаю, что в свое время ошиблась, вступив в ЦИХСпд, приняв желаемое за действительное.

Melodia написал(а):

А причина в том, что я никогда не верила, что Бог мог прежде быть человеком.

Melodia написал(а):

Одно лишь могу сказать точно, то что знаю я противоречит тому. что сказал Дж.Смит о Боге.

и еще помниться была фраза о том, ( не нашел, но была она), что если бы с самого начала, перед крещением было сказано о том, что Бог тварный, имеет тело и прочее..., и что если бы это знание было представлено, то никогда бы не крестилась для заключения заветов с Богом..

Вот тут тоже заковыка есть.
Вообще то  об этом говорится не мало и многие источники церкви пишут об этом.
Это доктрина, котора является существенной.
Думаю, говорить о том, церковь скрывает это было бы нечестно.

Начиная с Основ Евангелия. перевод 1995 года
самая первая глава.

Дж. Смит:
" Если бы сегодня завеса разодралась и великий Бог, содержащий этот свет  в орбите и поддерживающий все миры и все предметы Своей силой, сделался бы видимым, я говорю, если бы вы Его увидели сегодня, то вы увидели бы Его подобно человеку".

Также и У. и З.

22 The Father has a body of flesh and bones as tangible as man’s; the Son also; but the Holy Ghost has not a body of flesh and bones, but is a personage of Spirit. Were it not so, the Holy Ghost could not dwell in us.

Каждый пророк в последующем подтверждал это.

Уверен, что все это было известно ну уж если не перед крещением, то сразу после.

И вот очень непростой вопрос, жесткий, трудный.
Если с самого начала было  в этом сомнение, то стоило ли креститься?
Разве Дух не говорил что то в сердце, не возгорелось ли  что то внутри, разве не было радости от познания Божественных принципов, от изучения Евангелия?

Если всего этого не было, то что было?

277

Vladimir написал(а):

Думаю, говорить о том, церковь скрывает это было бы нечестно.

Как раз это было первое что я услышала от миссионеров при первой же беседе. И как раз этот факт сыграл решающую роль в моем решении креститься. ПОтому что в тот момент и произошло

Vladimir написал(а):

Разве Дух не говорил что то в сердце, не возгорелось ли  что то внутри, разве не было радости от познания Божественных принципов, от изучения Евангелия?

Я испытала такой духовный подъем и радость от приобретенной Истины. И все мои предыдущие вопросы о сущности Бога, возникающие у меня от чтения Библии, сразу получили ответы.(Не смотря на свои атеистические взгляды, я все-таки читала Библию иногда и каждый раз натыкаясь на свои неразрешенные вопросы - бросала читать).

278

olga38 написал(а):

Как раз это было первое что я услышала от миссионеров при первой же беседе. И как раз этот факт сыграл решающую роль в моем решении креститься. ПОтому что в тот момент и произошло

Мне тоже миссионеры рассказали о том, что есть богов много и господ много почти в самом начале наших бесед. Меня это удивило, так как никто такому из других христианских деноменаций не учит. Но так как я не доверяла ни одной из этих деноменаций(их ФИЛОСОФИЯМ), то я себе сказала, А ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ? Главное, что они не учат поклоняться всем этим богам. Далее, много месяцев, долгих ночей, проведённых в усердной и искренней молитве к Небесному Отцу. Я верила, что если я желаю узнать, правда это или нет, и буду просить Бога об этом, ДО ТЕХ ПОР ПОКА не получу ответ, Он ОБЯЗАТЕЛьНО даст мне знание. Я решила, что я буду, как Иаков "бороться, пока Господь не благославит меня знанием".
Господь дал мне ПЕРВОЕ откровение, что если я буду изучать Писания (чего раньше я никогда не делала), то я в них найду ответ. Господь - мудрый и Он знает, что чтение Писаний -очень важно для меня и любого человека, но я то их НЕ читала. И вот ТРУДЯСь, ИЗУЧАЯ их, Господь ВОЗНАГРАДИЛ МЕНЯ ОТКРОВЕНИЯМИ. Я никогда не забуду этот период моего поиска истины, желания иметь ответ. Сколько понимания Господь дал мне, сколько СВЕТА! И ТОГДА Я САМА ЗНАЛА, что миссионеры сказали мне истину. Святой Дух так ГРОМКО мне свидетельствовал, что не услыхать Его голос просто невозможно было. Я ЗНАЮ САМА ЛИЧНО, что Иосиф Смит- ПРОРОК БОГА ИЗРАИЛЯ и что он учил ИСТИННЫМ ПРИНЦИПАМ о Боге Отце, Сыне и Святом Духе. И я это всё свидетельствую ВО ИМЯ ИИСУСА ХРИСТА, аминь.

279

Vladimir написал(а):

Вообще то  об этом говорится не мало и многие источники церкви пишут об этом.
Это доктрина, котора является существенной.
Думаю, говорить о том, церковь скрывает это было бы нечестно.

Знаю, знаю, согласна. Сама виновата. Видимо была не внимательна, хотя это за мной не водиться.
Ну что случилось. то случилось. Неисповедимы пути Господни.
Кстати опыт прошедших 10 лет в церкви не считаю напрасным и события последних дней считаю очень полезными для себя (узнала о себе новое).
Знаю, что причинила всем вам неприятные мгновенья, об этом жалею, но ведь не все в жизни приятно.
Понимаю, что лезть в чужой монастырь со своими порядками глупо. но видимо нужно время. чтобы привыкнуть к тому, что монастырь чужой. :dontknow:

280

Vladimir написал(а):

то что было?

Была радость от речи царя Вениамина, радость от того что еще ондо писание говорит о божественности Иисуса Христа, радость от встречи с очень хорошими людьми.
А то что именно так описано в Основах Евангелия воспринималось как аллегория.Я не могла подумать, что за этими словами стоит - тварность Бога.Почему7 Потомучто мне не приходило в голову что такое ( такие мысли) вообще возможно, а если это слышала от членов церкви( например С Пилипенсо, то честно поправляла его, думая, что это его личное мнение(заблуждение).

И если бы не помещенная Вов, тобой статья на форуме, не знаю когда бы это до меня дошло. Увы не все статьи из учения Дж. Смита я прочитала. Но лучше позже, чем никогда.

Отредактировано Melodia (06-02-2010 10:56:20)

281

abish написал(а):

И я это всё свидетельствую ВО ИМЯ ИИСУСА ХРИСТА, аминь.

А наверное так и должно быть.Каждому свое. Ни одно Слово Бога не пройдет не исполнившись.
Я не желаю никому из вас ничего дурного, но только счастья, здоровья, любви и того доброго, что уготовил для каждого Небесный Отец. :yep:

282

Vladimir написал(а):

разве не было радости от познания Божественных принципов, от изучения Евангелия?

Эту радость я ощущала и ранее. когда была в другой церкви,у меня большой опыт поиска, уж хорошо это или плохо..., но как уж есть.

283

Vladimir написал(а):

Однако из этого трудно сделать вывод, что в юношестве был получен ответ от том, что БОГ не телесен, не сотворен и далее.

Вов, что ты хочешь услышать? Ты хочешь заставить меня оправдываться?
Тебе трудно сделать вывод , потому что не ты спрашивал, не твой вопрос, не тебе и ответ... :dontknow:

284

Vladimir написал(а):

Когда такие места будут найдены,

Советую, хоть иногда открывайте ссылки, чтобы не выглядеть не умно...

285

Melodia написал(а):

Вов, что ты хочешь услышать? Ты хочешь заставить меня оправдываться?
Тебе трудно сделать вывод , потому что не ты спрашивал, не твой вопрос, не тебе и ответ...

Люда.
ну зачем же ты так?
тебе не в чем оправдываться, равно как и мне не зачем тебя заставлять

вот поэтому и спрашиваю, потому что на основании того, что ты написала не ясно, что речь шла о не сотворенном Боге?

вопрос прямой и без всякой заковыки

вот собственно и все

286

Melodia написал(а):

Эту радость я ощущала и ранее. когда была в другой церкви,у меня большой опыт поиска, уж хорошо это или плохо..., но как уж есть.

тогда совсем непонятно
если все это было ранее, тогда зачем было креститься?
если церковь одна из многих,

287

Vladimir написал(а):

тогда зачем было креститься?

Мое решение уйти из другой церкви, было принято под давлением мужа.
Меня это мучало, потому что считала это предательством по отношению к Господу.
Наверное я какая-то глупая женщина, но очень обрадовалась когда ко мне в дверь позвонили две очаровательные девушки, ведь я так скучала по церковной общине.Видимо мои чувства и послужили поводом к тому что я приняла желаемое для себя. за действительное.
Да ведь кроме себя я никого не ругаю за это.
Но странное дело, как только я поняла. что это не мое, на меня посыпалась информация, с которой я согласна, потому что все пережила (получила опыт) сама.

288

Melodia написал(а):

Мое решение уйти из другой церкви, было принято под давлением мужа.

А что это была за церковь?

Melodia написал(а):

потому что считала это предательством по отношению к Господу.

А сейчас такиt же чувства ли нет?

Melodia написал(а):

чень обрадовалась когда ко мне в дверь позвонили две очаровательные девушки, ведь я так скучала по церковной общине.Видимо мои чувства и послужили поводом к тому что я приняла желаемое для себя. за действительное.

Правильно ли я понял, что крещение было не желанием заключить завет с Богом, а просто желанием быть в общине?

289

Vladimir написал(а):

А что это была за церковь?

Это сейчас не важно.

Vladimir написал(а):

А сейчас такиt же чувства ли нет?

Нет, чувства другие.
Как-будто я вернулась с чужбины домой.

Vladimir написал(а):

что крещение было не желанием заключить завет с Богом, а просто желанием быть в общине?

Получается, что ты прав, ведь завет с Богом я уже на тот момент заключила.

Отредактировано Melodia (05-02-2010 12:33:37)

290

Я думаю, что не все люди в ЭТОЙ жизни готовы к восприятию восстановленного Евангелия. И я рада, что ЭТО ВОССТАНОВЛЕННОЕ Евангелие учит тому, что у всех этих людей есть возможность принять Евангелие в духовном мире. Я рада, что мой отец-атеист не будет гореть в аду вечно. Я рада, что смогла сделать крещение для него и я ЗНАЮ, что он принял крещение.
Как я знаю? Господь дал мне видение. Я видела своего отца в духовном мире. Он был в белой одежде, только очень бледный почему-то. НЕ буду говорить обо всех деталях, а только о главном, я задала ему один самый важный вопрос для меня;"есть ли жизнь после смерти?" И мой атеист-отец, закрыв лицо ладонями от стыда или скорее раскаяния(так мне показалось), ответил очень-очень тихо:"ДА". И поэтому я знаю, что он не мог не принять крещения там. Я просто в это верю. Ведь я ему здесь много об этом рассказывала.

я также хочу сказать, что верила своему отцу много лет, что Бога нет. Я тоже была атеисткой. Я была воинствующей атеисткой. Почему-то сидит во мне воин. Я и теперь, страстная защитница Церкви Иисуса Христа. Но однажды Господь ПОДАРИЛ мне веру, открыл мои глаза. И за несколько мгновений атеистка Алла стала верующей в Бога. Тогда первый раз в моей жизни Святой Дух снизошёл на меня и засвидетльствовал мне , что Иисус Христос жив, что Он реален и что есть Бог Отец. Я также открыла для себя что-то интересное, чего раньше не знала. Я испытывала огромную радость и я  ЛЮБИЛА ЕГО. Я не знала, что я могу любить Бога, в которого не верила секунды тому назад. Опять- таки, многие детали я упускаю(так, кстати, и появляются несколько версий одного и того же события или видения). Если я  расскажу более подробнее, то  будет версия номер два.
Обо всё этом поделилась ВО ИМЯ ИИСУСА ХРИСТА, аминь.

291

Melodia написал(а):

26-01-2010 11:22:34  Приведите другие Св.Писания, но не с "подмоченной репутацией" :nope:

Melodia написал(а):

23-12-2009 13:02:34 Я тоже свидетельствую, что Книга Мормона - истинна...

Взгляд ученого на факты, доказывающие истинность книги Мормона Даниэль

Люда.
Еще такой вопрос.

Это неточность в высказывании, или за месяц произошла переоценка?
Что соответствует действительности?

292

Вов, я не могу сейчас сказать ничего определенного. Нужно время, чтобы волна эмоций отступила и пришла ясность в сознание.
Книга Мормона приносила мне радость и сейчас я не готова с нею расстаться. Является ли эта книга боговдохновенной для меня этот вопрос открыт.

293

Vladimir написал(а):

но не с "подмоченной репутацией" :nope:

Я имела ввиду "У и З"

294

Melodia написал(а):

Я имела ввиду "У и З"

ОК
теперь понятно

А вся книга УиЗ неверна, или какие то ее части?

Melodia написал(а):

Книга Мормона приносила мне радость и сейчас я не готова с нею расстаться. Является ли эта книга боговдохновенной для меня этот вопрос открыт.

То есть все ж таки пересмотр свидетельства об ее истинности происходит?

295

Vladimir написал(а):

То есть все ж таки пересмотр свидетельства об ее истинности происходит?

Не знаю как назвать то что происходит, но я попыталась просканировать свои чувства. которые испытывала при чтении Книги Мормона.
Чтобы быть точной должна признать, что нежный трепет  в сердце я испытываю при чтении о Господе. Но такой же трепет
и замирание сердца я испытываю при чтении любого повествования о Господе, равно как и при мыслях о Нем.

49 При сем Иоанн сказал: Наставник! мы видели человека, именем Твоим изгоняющего бесов, и запретили ему, потому что он не ходит с нами.
50 Иисус сказал ему: не запрещайте, ибо кто не против вас, тот за вас.                                                            от Луки гл.9.

Вполне возможно, что Господь не порицает инициативу человека, когда он(человек) не извращает истину и Дух Св. свидетельствует об истине. в любом месте. в любое время, при любых обстоятельствах...

При чтении о военных действиях и др. повествовательных описаниях жизни того народа, ничего подобного не происходит.Так же и "У и З" не
вызывают во мне никакого чувственного отклика, только мыслительный процесс.

Vladimir написал(а):

А вся книга УиЗ неверна, или какие то ее части?

Речь шла о недостоверности. Я не эксперт в данном вопросе.

Отредактировано Melodia (07-02-2010 14:21:20)

296

Vladimir написал(а):

Разве Дух не говорил что то в сердце, не возгорелось ли  что то внутри,

Вот нечто интересное - "Ибо много народов, и бесчисленны люди, и все принадлежат Ему, и над всеми Он поставил духов вместо Господа, чтобы они отвращали их от Него. Над Израилем же Он никого не поставил господом - ни Ангела, ни духа, но Он единый их Владыка, и Он охраняет их и ведет тяжбы их против Своих Ангелов, и Своих духов, и против всего. И если они будут хранить все Его повеления, то Он благословит их, и они будут Его сынами, и Он будет их Отцом отныне до века."

XV. " Книга Юбилеев"

http://www.apokrif.fullweb.ru/apocryph2/jubilees.shtml
Да... Почти, что слова Grumbo, которые относились ко мне...

297

Melodia написал(а):

Vladimir написал(а):

    А вся книга УиЗ неверна, или какие то ее части?

Речь шла о недостоверности. Я не эксперт в данном вопросе.

Так в чем ее "подмоченность" тогда?
Я понимаю, что можно в авторе усомниться, посчитать, что он , автор, с какого то момента  встал не на тот путь, но если КМ истинна, то значит и какие то главы УЗ также истинны?
И тогда надо дифферtнцировать, вот это мол так, а это не так?

298

Melodia написал(а):

Чтобы быть точной должна признать, что нежный трепет  в сердце я испытываю при чтении о Господе. Но такой же трепет
и замирание сердца я испытываю при чтении любого повествования о Господе, равно как и при мыслях о Нем.

При чтении о военных действиях и др. повествовательных описаниях жизни того народа, ничего подобного не происходит.Так же и "У и З" не
вызывают во мне никакого чувственного отклика, только мыслительный процесс.

А вот в Вет.Зав. множество историй о смертях и убийствах.
Думаю, что и здесь едва можно трепет ощутить.
Тогда это уже не священные писания,

А тот же пророк Илия несколько сотен человек загубил.
Вот он пророк с подмоченной репутацией или ничего?

299

Vladimir написал(а):

И тогда надо дифферtнцировать, вот это мол так, а это не так?

Возможно и так.
Но на это нужны силы, время, по меньшей мере вдохновение.
Но кто мы такие, чтобы то, что допускает Бог, стараться уничтожить?
У меня, честно, нет интереса к подобной работе.

Vladimir написал(а):

А тот же пророк Илия несколько сотен человек загубил.
Вот он пророк с подмоченной репутацией или ничего?

Обо всем судить объективно может только Бог, а мое мнение субъективно и имеет значение лишь для меня.
Очень неплохая статья на форуме по поводу самоубийства, мысль там прекрасная - отдать весь суд Богу, а нам остается лишь любить и надеяться...

300

Melodia написал(а):

Обо всем судить объективно может только Бог, а мое мнение субъективно и имеет значение лишь для меня.
Очень неплохая статья на форуме по поводу самоубийства, мысль там прекрасная - отдать весь суд Богу, а нам остается лишь любить и надеяться...

ОК
дело хорошее
однако тогда фраза о подмоченности в чему относиться
к эмоциям,?
уж никак не к анализу

Melodia написал(а):

Но на это нужны силы, время, по меньшей мере вдохновение.


Вы здесь » Церковь Иисуса Христа святых последних дней » Апологетика » Вечность. Бог. Человек.