Церковь Иисуса Христа святых последних дней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Церковь Иисуса Христа святых последних дней » Апологетика » Вечность. Бог. Человек.


Вечность. Бог. Человек.

Сообщений 421 страница 428 из 428

421

Melodia написал(а):

Странный ты человек, ты не хочешь признать, что я как верила прежде, так и верю теперь - В Бога Отца -

а Бог Ветхого Завета это Кто для тебя?

422

Vladimir написал(а):

а Бог Ветхого Завета это Кто для тебя?

Ты имеешь ввиду Бога Саваофа? 8-)
Если да, то это вторичносотворенное( пользуясь терминологией Абд-ру-шина) создание, обладающее силой, но не имеющее жизни в самом себе, т.е. "питающийся" энергией Бога Непорочного (синоним - Святого) Духа. :yep:
Создатель плоти в которую по Воле Бога Живого спустилась искра божественного( дух -сотворенный Первозданносущностными) для того, чтобы пройти испытания.

Отредактировано Melodia (07-03-2010 14:54:29)

423

Вот на эти стихи из Евангелия от Иоанна гл.16 хочу обратить ваше глубокое внимание, достопочтенные -

12 Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.
13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
15 Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам.

И еще хочу добавить, что по мнею Иоанна Златоуста( и я к этому мнению присоединяюсь) - хула на Духа это отвержение очевидного.
"Обратим внимание на мысль святителя Иоанна Златоуста о том, что отвержение очевидной истины есть грех хулы на Духа Святаго, а также на дифференциацию наказаний, которые понесут виновные в этом грехе."

http://www.pravoslavie.ru/put/3542.htm

424

А так же и эти стихи подтверждают нам вышеизложенное - Евангелие от Иоанна гл.4

"21 Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.
22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине. "

ибо спасение от Иудеев. - я эти слова понимаю так - не спасение от Бога иудеев, а спасение от Господа Иисуса Христа, Сына Бога Живого (имеющего жизнь в Самом Себе).

425

Melodia написал(а):

Ты имеешь ввиду Бога Саваофа? 8-)
Если да, то это вторичносотворенное( пользуясь терминологией Абд-ру-шина) создание, обладающее силой, но не имеющее жизни в самом себе, т.е. "питающийся" энергией Бога Непорочного (синоним - Святого) Духа. :yep:
Создатель плоти в которую по Воле Бога Живого спустилась искра божественного( дух -сотворенный Первозданносущностными) для того, чтобы пройти испытания.

точно.
Про него и говорил.

Ясно.
Бог Ветхого завета не Бог Вечный.
Тоже позиция крамольная с точки зрения традиционного христианства.

426

Vladimir написал(а):

Тоже позиция крамольная с точки зрения традиционного христианства.

8-)  :dontknow:
Лукавить не могу...

427

Melodia написал(а):

И глас низошел с неба - эона возвышенного: "Человек существует, и
15 сын Человека". Протоархонт Иалтабаоф услышал (это) и подумал, что глас нисходит от его матери, и не узнал, откуда он низошел
И обучил их Метропатор
20 святой и совершенный, Пронойа совершенная, образ незримого, который есть Отец всего, от которого все вещи стали существовать, первый Человек, ибо он открыл свой вид в человеческой форме.

428

Melodia написал(а):

Лукавить не могу...

Так никто и не просит.

Держись того, что считаешь истиной.


Вы здесь » Церковь Иисуса Христа святых последних дней » Апологетика » Вечность. Бог. Человек.