Церковь Иисуса Христа святых последних дней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Церковь Иисуса Христа святых последних дней » Апологетика » Джозеф Смит - судья - Целистиальное Царство.


Джозеф Смит - судья - Целистиальное Царство.

Сообщений 91 страница 98 из 98

91

olga38 написал(а):

Тогда в чем у Вас проблема?

У меня есть проблема ?

92

Tvinki написал(а):

О том что я права  :))))))))))))))))

Отчасти - да.

Насколько я это вижу, то Библия учит нас, что закон будет "перекрыт" любовью и милосердием. Я и сам так раньше думал. Думал, что всепоглощающая любовь и милосердие Бога "перевесит" букву закона. И что по воле Небесного Отца или по воле Спасителя, одним будет дано прощение и возвышение, а другим - нет. Пока не понял, что в Библии говорится только о законе Моисеевом, но не о высшем Законе, по которому и будут судимы дети человеческие. Выполнение строгости и жёсткости Закона Моисеева вменяется в праведность заветному народу, так-же, как и многим из нас вменяется в праведность покаяние и служение Христу. И когда в Новом Завете Апостолы говорят и учат о том, что любовь и милосердие превыше закона, то это относится только лишь к иудеям, которые с молоком матери впитали в себя исполнение закона Моисеева, и которым теперь, нужно было жить по новому закону, по закону Нового Завета. Может быть я и не прав, но говорю о том, как понимаю это.

Далее я выложил стихи из 88 раздела У. и З., которые показывают нам о некоторых деталях Высшего Закона, которые не в праве преступить ни Небесный Отец, ни Иисус Христос, ни, тем более, делегированные Ими судьи. Джозеф Смит назначен быть судьёй для этой эры востановленного Евангелия и ему даны права и полномочия для справедливого исполнения Закона. Насколько я это понимаю, то одним из пунктов этого закона будет параграф о том, верим ли мы в то, что Джозеф Смит является Пророком. Также и для иудеев будет такой параграф, который будет являться обязательным условием для того, чтобы они признали древних Апостолов как Пророков, Провидцев и Носителей Откровений.  Думаю, что именно  это и имел ввиду Президент Янг, когда говорил, что без согласия Джозефа Смита ни один человек не попадёт в Целестиальное Царство. Ибо тот, кто не может соблюдать закон Целестиального Царства, не может выдерживать целестиальной славы. И каждому царству дан закон; и каждый закон имеет определенные пределы, так же как и условия.
Все существа, не пребывающие в этих условиях, не оправдываются. Ибо разум придерживается разума; мудрость получает мудрость; истина воспринимает истину; добродетель любит добродетель; свет придерживается света; милость имеет сострадание к милости и требует своего; правосудие идет своим путем и требует своего; суд идет перед лицом Того, Кто восседает на престоле и всем управляет и все исполняет. Он все объемлет, и все сущее пребывает перед Ним и вокруг Него; и Он выше всего и среди всего, и во всем и вокруг всего сущего; и все создано Им и происходит от Него, то есть Бога во веки веков.

93

Tvinki написал(а):

такая спрведливость слепа и уродлива.

В присутсвии Бога, а вернее под Его председательством, справедливость не может быть слепа и уродлива, она может быть лишь совершенной справедливостью, как и совершенен Сам наш Небесный Отец. Это не значит, что Джозеф Смит был безупречным и совершенным человеком и пророком при жизни, но значит, что как наш судья, он будет наделён этими качествами, как и многие из нас будут наделены многими совершенными качествами, ради которых мы и живём, ради которых мы и совершенствуемся, ради которых мы и стараемся изменить себя и подготавлеваем почву наших душ и сердец для того, чтобы получить хорошие плоды и праведности и покаяния.

Иудеи не видели в Иисусе Христе Спасителя, но видели сына плотника и разбойника, который посягался на власть.
Многие из нас не видят в Джозофе Смите Пророка, но видят оккультиста, массона, многожёнца.

Но стоит только нам позволить Святому Духу "омыть глаза нашего духовного невежества", как через Ео свидетельство мы начинаем понимать многие "великие" тайны.

94

Отчасти - да.

Хорошая мысль, это относится ко всем нам. Мы все правы только отчасти.

Насколько я это вижу, то Библия учит нас, что закон будет "перекрыт" любовью и милосердием. Я и сам так раньше думал. Думал, что всепоглощающая любовь и милосердие Бога "перевесит" букву закона. И что по воле Небесного Отца или по воле Спасителя, одним будет дано прощение и возвышение, а другим - нет. Пока не понял, что в Библии говорится только о законе Моисеевом, но не о высшем Законе, по которому и будут судимы дети человеческие. Выполнение строгости и жёсткости Закона Моисеева вменяется в праведность заветному народу, так-же, как и многим из нас вменяется в праведность покаяние и служение Христу. И когда в Новом Завете Апостолы говорят и учат о том, что любовь и милосердие превыше закона, то это относится только лишь к иудеям, которые с молоком матери впитали в себя исполнение закона Моисеева, и которым теперь, нужно было жить по новому закону, по закону Нового Завета. Может быть я и не прав, но говорю о том, как понимаю это.

Будет перекрыт любовью и милосердием. Это правда. Любовь и милосердие превыше закона. Но..не нам решать как это будет и на кого распространяться. Нам нужно помнить, что - прощение не заслужить , ничем...Оно дается нам только по любви и милосердию..Все!!!!
Для чего я настаиваю на этой мысли...
Так часто бывает, что люди начиная исполнять ( несложные для большинства людей на самом деле церковные законы..)  церковные законы
живут уже с чувством , что они уже там , на Небесах можно сказать на престоле.... И соответственно начинают относиться к окружающим людям
с позиции тех кто видит лучше и может судить... Я думаю, что вы понимаете о чем я говорю .
Человек перестает  испытывать сожаление о себе, о своих слабостях..А они никуда не деваются. Они все еще тут. От того, что вы крестились , вы не стали еще пока другим человеком.
Бывает приходит к человеку ощущение ложного благополучия. Поддерживаемое тем, что у вас есть храмовый пропуск, есть место в правильной церкви...а в душе то нет ничего еще. Пустота . Вы все еще думаете, что лучше кого-нибудь. Вы все еще видите в других грехи
ярче чем в себе.
На мой взгляд, понимание, что прощение это Дар , и вы никогда его не будете достойны , дает вам защиту от такого состояния .
А знание ,что этот дар НИКОГДА не получить не прощая других людей - вообще настоящий целительный бальзам для души человека.

Далее я выложил стихи из 88 раздела У. и З., которые показывают нам о некоторых деталях Высшего Закона, которые не в праве преступить ни Небесный Отец, ни Иисус Христос, ни, тем более, делегированные Ими судьи. Джозеф Смит назначен быть судьёй для этой эры востановленного Евангелия и ему даны права и полномочия для справедливого исполнения Закона. Насколько я это понимаю, то одним из пунктов этого закона будет параграф о том, верим ли мы в то, что Джозеф Смит является Пророком. Также и для иудеев будет такой параграф, который будет являться обязательным условием для того, чтобы они признали древних Апостолов как Пророков, Провидцев и Носителей Откровений.  Думаю, что именно  это и имел ввиду Президент Янг, когда говорил, что без согласия Джозефа Смита ни один человек не попадёт в Целестиальное Царство. Ибо тот, кто не может соблюдать закон Целестиального Царства, не может выдерживать целестиальной славы. И каждому царству дан закон; и каждый закон имеет определенные пределы, так же как и условия.
Все существа, не пребывающие в этих условиях, не оправдываются. Ибо разум придерживается разума; мудрость получает мудрость; истина воспринимает истину; добродетель любит добродетель; свет придерживается света; милость имеет сострадание к милости и требует своего; правосудие идет своим путем и требует своего; суд идет перед лицом Того, Кто восседает на престоле и всем управляет и все исполняет. Он все объемлет, и все сущее пребывает перед Ним и вокруг Него; и Он выше всего и среди всего, и во всем и вокруг всего сущего; и все создано Им и происходит от Него, то есть Бога во веки веков.

Для члена церкви это все имеет вес.... Но что дает такое знание ???? Только убежденность что церкви нужно быть преданным. Я вижу в этом способ манипулировать сознанием человека ради блага  организации...Но я  не вижу в этом того удивительного ИСПРАВЛЯЮЩЕГО душу знания , что любовь всепобеждающа..А значит нужно развивать в себе любовь. Принятие других людей, в их иногда плачевном состоянии.

95

В присутсвии Бога, а вернее под Его председательством, справедливость не может быть слепа и уродлива, она может быть лишь совершенной справедливостью, как и совершенен Сам наш Небесный Отец. Это не значит, что Джозеф Смит был безупречным и совершенным человеком и пророком при жизни, но значит, что как наш судья, он будет наделён этими качествами, как и многие из нас будут наделены многими совершенными качествами, ради которых мы и живём, ради которых мы и совершенствуемся, ради которых мы и стараемся изменить себя и подготавлеваем почву наших душ и сердец для того, чтобы получить хорошие плоды и праведности и покаяния.

Согласна.  И я так думаю... Справедливость Бога - для пользы и счастья подсудимого , а не судьи....

Иудеи не видели в Иисусе Христе Спасителя, но видели сына плотника и разбойника, который посягался на власть.
Многие из нас не видят в Джозофе Смите Пророка, но видят оккультиста, массона, многожёнца.

А вы видите в Джозефе и ЭТИ особенности его образа ?   Ведь в нем присутствует все эти качества... Вы не боитесь ,что видите Джозефа Смита слишком однобоко ?

Но стоит только нам позволить Святому Духу "омыть глаза нашего духовного невежества", как через Ео свидетельство мы начинаем понимать многие "великие" тайны.

Верно.  Но тайны эти у нас немного различны..согласно нашей способности вместить.

96

Tvinki написал(а):

Нам нужно помнить, что - прощение не заслужить , ничем...Оно дается нам только по любви и милосердию..Все!!!!

Зачем же тогда проповедуется покаяние?

Tvinki написал(а):

Так часто бывает, что люди начиная исполнять ( несложные для большинства людей на самом деле церковные законы..)  церковные законы живут уже с чувством , что они уже там, на Небесах можно сказать на престоле.... И соответственно начинают относиться к окружающим людям с позиции тех кто видит лучше и может судить... Я думаю, что вы понимаете о чем я говорю .
Человек перестает  испытывать сожаление о себе, о своих слабостях..А они никуда не деваются. Они все еще тут. От того, что вы крестились , вы не стали еще пока другим человеком. Бывает приходит к человеку ощущение ложного благополучия. Поддерживаемое тем, что у вас есть храмовый пропуск, есть место в правильной церкви...а в душе то нет ничего еще. Пустота . Вы все еще думаете, что лучше кого-нибудь. Вы все еще видите в других грехи ярче чем в себе.

О, да!
Конечно я понимаю о чём Вы говорите. Вы говорите о гордыне, которой подвержены многие люди, и члены Церкви Иисуса Христа Святых последних дней в том же числе. Зачастую именно гордыня мешает нам приносить праведные плоды покаяния, без которых мы не можем расчитывать на милосердие. Кстати, по-моему мнению, Апостол Павел зачастую страдал приступами гордыни, что ни в коем случае не уменьшает его достоинств в проповедовании Евангелия и в его миссионерской деятельности. Наряду с тем, что каждый человек является пленником своих собственных пороков, среди нас есть те, которых Бог наделил властью быть Его представителями на Земле, а некоторых из них, ещё, и быть судьями. Судьями - исполнителями, если Вам так удобнее будет понять о чём я говорю, а не судьями - законадателями. Обязанность судьи вынести вердикт на основании действующего закона, а не осудить или помиловать кого-либо по своей воле или прихоти.

Tvinki написал(а):

На мой взгляд, понимание, что прощение это Дар , и вы никогда его не будете достойны , дает вам защиту от такого состояния .
А знание ,что этот дар НИКОГДА не получить не прощая других людей - вообще настоящий целительный бальзам для души человека.

Я бы назвал это наградой, а даром бы назвал Воскресение.

Воскресение - это дар, который получит любой человек независимо от его достоинств или недостатков.
Прощение - это награда, которая даётся на основании уровня достоинства и покаяния.

97

Tvinki написал(а):

Согласна.  И я так думаю... Справедливость Бога - для пользы и счастья подсудимого , а не судьи....

Но ведь Бригам Янг ничего не говорил о счастье судьи. Это же ведь Вы сама так решили для себя, или так интрепретировали слова Президента Янга по отношению к Джозефу Смиту. Без согласия Джозефа Смита - это ещё не значит, что по его воле. На мой взгляд эти слова говорят о ключевой роли Джозефа Смита для этой эры врстановленного Евангеля, а не о его воле, желаниях или счастье.

98

Tvinki написал(а):

А вы видите в Джозефе и ЭТИ особенности его образа ?   Ведь в нем присутствует все эти качества... Вы не боитесь ,что видите Джозефа Смита слишком однобоко ?

Если честно, то я не стараюсь слишком сильно уделять своё внимание персональным качествам Джозефа Смита, его увлечениям и хобби. В моей жизни он занимает важное место лишь как Пророк Бога. Мне важнее то, что через него доносит до меня Бог, а не то, чем он увлекался в своей жизни. Я не был знаком с ним лично, поэтому не могу в полной мере оценить то, что о нём говорят недруги или соратники. Всё, что связанно с именем или деятельностью Джозефа Смтиа, стоит для меня в простой плоскости - или я верю, что он был Пророк Бога или не верю. Все остальные детали и изюминки его личной жизни - это суета. Я имею твёрдое собственное свидетельство о Первом Видении Джозефа Смита, а Книга Мормона является фундаментом моей веры в Иисуса Христа - все отальные детали, тонкости и глубины учений Церкви Иисуса Хрисив Святых последних дней построены на этом свидетельстве и на этом фундаменте.

Tvinki написал(а):

Верно.  Но тайны эти у нас немного различны..согласно нашей способности вместить.

Совершенно верно!
Поэтому на чужом горбу в рай не въедешь  8-)


Вы здесь » Церковь Иисуса Христа святых последних дней » Апологетика » Джозеф Смит - судья - Целистиальное Царство.