Церковь Иисуса Христа святых последних дней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Церковь Иисуса Христа святых последних дней » Современная жизнь Сятых последних дней » ВШ. Как сделать обучение Евангелию более эффективным?


ВШ. Как сделать обучение Евангелию более эффективным?

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

Недавно придумала способ как учить с детьми гимны в ПО (это, конечно, один из множества способов). Оказался эффективным, деткам понравилось :)
Может кому-нибудь пригодится :flag:

Вообщем пишете на карточках слова гимна (на каждой карточке по одному слову) достаточно большими буквами, чтобы хорошо было видно. На полу по всех комнате раскладываете эти слова по очереди, у вас получится как тропинка, можно делать ее с всякими препятсятвиями. И когда ребенок поет гимн он должен в это же время правильно "наступать" на слова. Это хороший способ учить слова, когда они их еще не оч. хорошо знают, т.к. можно читать...Если детки маленькие, то можно вместо слов что-нибудь нарисовать :writing: . Следующий раз можно усложнить задание - поменять слова местами (но только не очень далеко друг от друга, чтобы не прыгать) и ребенок должен петь (и все остальные с ним тоже) и наступать на "правильные слова". А все остальные (чтобы не было скучно) могут проверять правильно он наступает или нет. :glasses:
Получается и весело и полезно, и дети могут двигаться  :cool:

32

Olechka 13 написал(а):

Скажите, пожалуйста, а когда вы его проводите? Сразу после третьего часа?
Просто в нашем приходе это не очень работает, т.к. многие уходят после 3-го часа, говорят, что устали...нет сил, куча дел..ну и т.п.

Сначала хотели после третьего часа, но потом решили паралельно с Воскресной школой.

33

Как обучить Евангелию эффективно ???
Да просто жить по нему и люди просто потянуться к вам видя свет в ваших глазах..Только вот что такое жить по Евангелию...это у каждой конфессии обозначает что-то свое..
А на самом деле жить по Евангелию - это учиться любить..не смотря на наши отличия. Не смотря на то что у каждого своя Истина...Я недавно наблюдала за детьми своими и увидела интересную вещь...Я радостно реагирую на каждую попытку ребёнка сделать что-то..Один ковыряет песок - я ему говорю правильно ..молодчина. Другой ребенок взял и разломал игрушку потом собрал её - и я тоже радуюсь..Дитя совершило шаг в познании.. Третий рисует - я говорю молодец ..правильно и тд....Вот будет нелепо если они кинут свои занятия и начнут спорить кто из них по ихнему мнению делает именно то, что мне нравиться больше всего..Слава Богу они такого не делают..а продолжают кадый делать свое любимое дело..На мой взгляд так и Бог приходит к нам когда мы делаем что-то развивающее нас..Когда мы становимся на путь познания...И говорит - молодчина правильно...Но это не значит - что путь правильный..правилен процесс который нас развивает...По этому столько конфессий и везде люди верят..и везде получают Свидетельство и везде думают что другие люди заблуждаються...А на самом деле все мы детки нашедшие свой путь познавать Бога..И Бог всегда откликается на наше желание расти и совершенствоваться..любым путем веры..в любой конфессии..

34

Vladimir написал(а):

Сначала хотели после третьего часа, но потом решили паралельно с Воскресной школой

Так мы тоже уже пробовали...еще хуже получилось! приход маленький и если учителя будут ходить на отдельные уроки, то на Воскресной школе практически никого не остается и учитель обижается...

35

да уж
и пусть обижаются
если президенство так решило
остальные отвечают:
есть

36

Vladimir написал(а):

да уж
и пусть обижаются
если президенство так решило
остальные отвечают:
есть

В нашем приходе, к сожалению, этот принцип не действует! :dontknow: У нас вообще особенный приход в этом плане. Да что там говорить если во время голосования для поддержки през. прихода несколько человек подняло руки против!!Я такого еще не видела!  :'(

37

я видел
правда должен сказать, что только дважды видел и дважды слышал об этом
второй случай ваш
и сам готов так поступить
если буду уверен , что президент не достоин нести это призвание

38

а вот если причина высказывания голоса против
только в том, что "типа нравиться - не нравиться"
это не дело
я готов поддержать человека в его призвании и служение и помогать ему
а мои личные симпатии останутся при мне

39

Пора приехать к вам в Таганрог и навести порядок :flag:

40

Vladimir написал(а):

я видел
правда должен сказать, что только дважды видел и дважды слышал об этом
второй случай ваш
и сам готов так поступить
если буду уверен , что президент не достоин нести это призвание

если бы в этом была причина я бы поняла! и поддержала даже! но им не понравилось, что он слишком добрый!
и вообще он достойнейший человек! смиренней человека в нашем приходе я бы не смогла найти :)
просто это такое странное мышление людей, которое продолжается и в церкви :(

а это случаем не сестры?

41

Vladimir написал(а):

Пора приехать к вам в Таганрог и навести порядок

Это точно!! Пора! :flag:

42

Olechka 13 написал(а):

просто это такое странное мышление людей, которое продолжается и в церкви

Не могу судить, что в вашем приходе происходит, но считаю,что искренне выраженное мнение, пусть и негативное, это лучше, чем масса лицемерия, которая более губительна для жизни прихожан. Это когда, руководитель\человек, от которого зависит принятие решений, способных изменить жизнь людей к лучшему, не хочет принимать ответственное решение, боясь "кабы чего не вышло..." или из иных "шкурных соображений". Вот где надо порядок наводить!!!

43

тина написал(а):

Это когда, руководитель\человек, от которого зависит принятие решений, способных изменить жизнь людей к лучшему, не хочет принимать ответственное решение, боясь "кабы чего не вышло..." или из иных "шкурных соображений". Вот где надо порядок наводить!!!

И что надо сделать  с таким человеком?

44

Вопрос риторический.... Молиться, поститься и просить о даровании мудрости Божьей. Ещё при случае можно что-то предлагать конкретное, не "опуская руки" и веря в то,что когда-нибудь что-нибудь да изменится.. И чудеса действительно происходят.

45

тина написал(а):

Вот где надо порядок наводить!!!

Эх!!!!
:question:
А я подумал, что есть радикальный способ. :O

46

Vladimir написал(а):

А я подумал, что есть радикальный способ.

:question:  :question:  :question:

Если говорить о ВШ , то наша группа старается помочь как может.Учителя у нас куда-то дружно пропали и бедный президент ВШ выбивается из последних сил, стараясь хоть как-то провести урок. Информация о том, что у нас снова нет учителя приходит к нему за минуту до начала урока. Мы стараемся поддерживать обсуждения, я в последний раз прикатила доску и принесла мел, что бы как-то оформить происходящее.

В светском месте я бы внесла парочку радикальных предложений :writing: , а здесь радикальные решения- это удел Священства. Так что вопрос, скорее, не ко мне.. :dontknow:

47

Когда я был президентом ВШ.
Доску я всегда приносил.
Без доски ну никак.
Учителей назначал из лучших, иногда они у меня по два раза или более в месяц проводили уроки.
Ну и сам тоже проводил регулярно.

Начинал всегда строго по расписанию, "выгоняя" болтунов  в коридор.
Отказников не было, ну разве, что в очень крайнем случае.

За очееееень редким исключением уроки проходили очень хорошо.

Я был доволен.
И прихожане тоже.

Что ж у вас за ситуация такая в приходе?
А сколько у вас прихожан, может народу не хватает?

48

Vladimir написал(а):

Что ж у вас за ситуация такая в приходе?
А сколько у вас прихожан, может народу не хватает?

Да всё у нас с народом в порядке, зал почти полон по воскресеньям.

Насчёт кадров, это да. Не хватает, видимо.

49

тина написал(а):

Насчёт кадров, это да. Не хватает, видимо.

Тина.
А у вас народ слышал про пособие -Учитель, Нет призвания выше-?
Когда я  впервый раз его увидел и прочитал, был крайне рад.

50

Vladimir написал(а):

Тина.
А у вас народ слышал про пособие -Учитель, Нет призвания выше-?

Было такое, помню..Даже курс подготовки года 4 назад хотели организовать, но пока желания остались в нереализованном состоянии.

51

Тина.
Так может вам попробовать?

52

Ха! Ваша реакция была вполне предсказуема  :D

Более того, такие мысли и у меня возникали, неплохо бы разработать курс подготовки учителей. Лучше, чтобы это была творческая группа, а не один человек, а кроме обширных интернет-ресурсов непосредственно к уроку по СП, неплохо бы добавить и некоторые элементы профессиональных тем по организации и подготовки к занятиям вообще. Ну и, конечно, вести этот цикл должны настоящие "зубры", знающие все "подводные камни" по обучению Евангенлию !! ( к коим я себя не отношу).

53

И это славно.
Стоит попробовать.
Правда я более имел в виду  стать учителем ВШ.

Подойти к президенту ВШ, взять его за лацканы пиджака, потрясти и......
поговорить.

54

Vladimir написал(а):

Правда я более имел в виду  стать учителем ВШ.

Был такой опыт с подростками. Я уже рассказывала здесь.

55

Пора переходить на взрослых.
Они ждут!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

56

Vladimir написал(а):

Подойти к президенту ВШ, взять его за лацканы пиджака, потрясти и......
поговорить.

А разве так полагается, без официального призвания? Мало ли кто чего захотел? Президенту прихода по инструкции виднее, кому и где нужно быть.

57

...и предложить себя в качестве учителя
и это будет правильно

58

Olechka 13 написал(а):

если бы в этом была причина я бы поняла! и поддержала даже! но им не понравилось, что он слишком добрый!
и вообще он достойнейший человек! смиренней человека в нашем приходе я бы не смогла найти :)
просто это такое странное мышление людей, которое продолжается и в церкви :(

а это случаем не сестры?

а это случаем не сестры?

не.
братушки


Вы здесь » Церковь Иисуса Христа святых последних дней » Современная жизнь Сятых последних дней » ВШ. Как сделать обучение Евангелию более эффективным?