Церковь Иисуса Христа святых последних дней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эзотеризм.

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Mila написал(а):

Считалось, что дьявол и ведьмы могут принимать любые обличия, кроме голубя и овцы.

Да уж, ляпнут , так ляпнут.

А кто верит в существоание вендьм, а?

2

+__+_-=-=-

Vladimir написал(а):

А кто верит в существоание вендьм, а?

Ну вообще, если чародеи и волхвы фараона делали определенные чудеса, подражая чудесам Моисея и Аарона, но используя силу дьявола, то вполне логично предположить, а почему нет и ведьм лд00лдб=-+Г+ Хотя ,может таких низостей могут достичь только мужчины...

3

Эзотеризм - тайное, скрытое от посторонних глаз учение; знание, предназначенное исключительно для посвященных: оккультизм, мистика, теософия и т.д.
греч.Esoterikos - внутренний.

И все ж таки, вернемся к вопросу.
Если существоввали маги и чародеи, то почему бы не существовать всамделишным ведьмам.
Действительно, почему бы и нет.

А могут ли ведьмы, если они существуют, обращаться в животных?

4

Vladimir написал(а):

Если существоввали маги и чародеи, то почему бы не существовать всамделишным ведьмам.

Людей связанных с черной магией не мало ,а желающих ею воспользоваться еще больше.
http://www.go2magick.com/

Vladimir написал(а):

А могут ли ведьмы, если они существуют, обращаться в животных?

Я допускаю такую возможность. лд00лдб=-+Г+

5

Маргарита написал(а):

Я допускаю такую возможность.

Ой, ей ей.
Как интекрсено.
А как это?
Как человек может превратиться в животное.
То есть и могу стать , скажем комариком? и полететь куда-нибудь?

6

Vladimir написал(а):

Как человек может превратиться в животное.
То есть и могу стать , скажем комариком? и полететь куда-нибудь?

Скорее всего это не будет явное превращение, просто при помощи гипнотических приемов, в твоем воображении возникнет произойдет это перевоплощение.И человек поддавшийся гипнотическому влиянию будет уверен ,что видел превращение.

7

Маргарита написал(а):

Скорее всего это не будет явное превращение, просто при помощи гипнотических приемов, в твоем воображении возникнет произойдет это перевоплощение.И человек поддавшийся гипнотическому влиянию будет уверен ,что видел превращение.

Так это я хочу стать комариком.
Хочу полететь в комариную страну.
И что ж , это все будет гипнотическим влиянием меня самого на меня самого?

8

Vladimir написал(а):

Так это я хочу стать комариком.

Сначала следует изучить магию,кстати у тебя большие шансы сделать это,на этом сайте можно проверить свои магические способности,Из моих знакомых только у тебя зажглось три свечи у остальных одна.
А насчет комарика ,сколько не учись,комариком не стать,если конечно не пациент психушки,выходцу от туда можно быть кем угодно. :D

9

Так возможен ли переход ведьбы в тело волчицы или как?

10

Vladimir написал(а):

Так возможен ли переход ведьбы в тело волчицы или как?

Физически нет.

11

Маргарита написал(а):

Из моих знакомых только у тебя зажглось три свечи у остальных одна.

Это про какие свечки речь идет?

Нашел.
Вот, что выдало.

Высший уровень: рекомендованы ритуалы и заговоры со знаком *, ** и ***

Действия, связанные с защитой и атакой, помощь другим людям.

Ох, берегись народ!!!!!!!!!!!!!!!!!

12

Vladimir написал(а):

Это про какие свечки речь идет?

http://www.go2magick.com/
Зайди на этот сайт.
http://www.go2magick.com/index.php?sec=magic_test

Отредактировано Маргарита (24-09-2007 00:09:06)

13

Кто тут ещё маг "высшей категории"?

У меня только первый уровень...

Первый уровень: рекомендованы ритуалы и заговоры со знаком *

Действия, связанные с честью, силой, славой и искусством. Магия созидания, власть и влияние, независимость. Резко выраженное "я", воля, энергия.

Отредактировано тина (24-09-2007 23:40:49)

14

тина написал(а):

У меня только первый уровень...

У меня тоже первый, плохие из нас выйдут маги тина. :sorry:

15

Так и возвращаемся к вопросу.
Как могут ведьмы, если атковуе есть становиться волчицами или вселяться в волчье тело?
Может ли дух человеческий вселиться в тело животного?

16

Vladimir написал(а):

Как могут ведьмы, если атковуе есть становиться волчицами или вселяться в волчье тело?
Может ли дух человеческий вселиться в тело животного?

Маргарита написал(а):

Физически нет.

Возможно они имеют все те же гипнотические способности ,при помощи которых можно управлять на расстоянии каким то определенным животным.

17

:D Ой, у меня тоже только одна свечка, но прикольные способности:

"Все действия, связанные с темными силами (черная магия), вызывание мертвых. Медитация, оккультизм, мощная созидательная сила, любовные заговоры, мощная сексуальная сила." :lol:

Так что обращайтесь!! :D

18

Юля.
Ты меня пугаешь!!!!!!!!! :O

19

Попрбуйте ввести фамилию. Будут ещё интересные дополнения.

20

Вот, что у меня получилось с фамилией.

Высший уровень: рекомендованы ритуалы и заговоры со знаком *, ** и ***

Домашняя и семейная магия, действия, связанные с романтической любовью, защита, мудрость, поиски внутренней правды, мистика.

21

Ой, а я лучше не буду писать, что у меня получается с фамилией, а то Володя снова будет в шоке :lol:
Какой же все это бред!!! :D

22

Пааааааааааазвооольте. :O
А что, разве человек не может все это или многое из перечисленного совершать?

23

Vladimir написал(а):

А что, разве человек не может все это или многое из перечисленного совершать?

Мммм.. Дай-ка подумать минутку... Нет, может, ты сам предложишь, что из предписанных мне способностей мне "совершать"? :lol:

24

Tutta написал(а):

"Все действия, связанные с темными силами (черная магия), вызывание мертвых. Медитация, оккультизм, мощная созидательная сила, любовные заговоры, мощная сексуальная сила."

Юля.
Смотри.

Может ли человек вызывать мертвых?
Я думаю, что речь идет не о трупах, а о душах ушедших.
Я, думаю, что да.

Медитация,
Несомненно.

Мощная созидательная сила.
Да.

любовные заговоры, мощная сексуальная сила
А вот здесь воздержусь.

25

Vladimir написал(а):

Может ли человек вызывать мертвых?
Я думаю, что речь идет не о трупах, а о душах ушедших.

Интереееесно. Можно, конечно, притягивать за уши, говорить там про молитвы или храмовые таинства, но все это чистой воды фантазии, поскольку авторы этих "определений способностей" наверняка вкладывали в это совсем другой смысл. По-моему, все это глупости. Можно ли искать истину в заблуждении? Если человек говорит: "Я верю в переселение душ", то разве это повод для нас говорить, что в его утверждении есть доля истины, поскольку там есть слово "Верю", которое и мы употребляем?
По-моему, попытки найти что-то "позитивное" в этих описаниях примерно такого же порядка, что и данное утверждение.

26

Эзотерика- это часть нашей жизни.
В ней самой, эзотерике, есть некие посылы, что есть в Евангелии.
Можно и нужно говорить, что они искажены или извращены.
Но в самом начале лежат принципы Евангелия.
Это относиться ко всему в этом мире.

Адам был научен Господом.
Люди грешили и отходили, что-то в их бедных головушках оставалось на дне, бряцая при покачивании.
На этих и остатках и строятся многие "откровения".

27

Tutta написал(а):

авторы этих "определений способностей" наверняка вкладывали в это совсем другой смысл

Это так.
И это относиться ко всему в этом мире.
Сколько различных конфессий строящих свою веру на Библии и по разному воспринимающие какие-то принципы, вкладывая свой смысл.

Можно ли искать истину в заблуждении?
И что делать?
Посочувствать всему населению Земли, за исключением ныне живущих 13 миллионов СПД.
Из которых часть тоже находиться взаблуждении, только в малом.

Если человек говорит: "Я верю в переселение душ", то разве это повод для нас говорить, что в его утверждении есть доля истины, поскольку там есть слово "Верю", которое и мы употребляем?

Я бы нашел позитивное в том, что этот человек верит, что душа живая и может жить вечно.
Кстати, до дней оных, я тоже верил, что реинкарнация существует и всегда верил, что есть жизнь после смерти.
Я думаю, что мы можем так говорить.
Не всегда , но подчас.

28

Vladimir написал(а):

Какой вывод делаем?

По-моему, он очевиден. Если хочешь поразвлечься и почитать глупости -- открывай так называемую эзотерику.
Если хочешь найти истину -- обращайся к Священным Писаниям, Пророкам и к Самому Богу. Слушай Святого Духа. Действуй.
По крайней мере, для себя я так решила. :)

29

Пока что Володя лидер ,главный маг. лд00лдб=-+Г+

30

Поосторожней, а то превращусь в волка, буду выть поночам.
Спать не давать!