Церковь Иисуса Христа святых последних дней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



жены

Сообщений 241 страница 270 из 336

241

А вообще дискуссия несколько бесполезная. Кто-то верит, кто-то не верит, и все будет упираться именно в это. Аминь.

242

Аминь!!! ))

243

Soleilko написал(а):

Vladimir написал(а):
Или, ты не согласна, что интимные отношения вне брака это грех?Володя, ты забываешь о том, что я агностик с большой склонностью к атеизму. Все зависит от внутренней культуры человека. С точки зрения христианства - да, грех. С точки зрения обычной жизни - как люди хотят, так они и живут. Главное - чтобы они получили от парнтера то, что хотят. Кто-то хочет физического удовольствия, а кто-то - побольше и даже намного больше... И для этого нужно выбирать правильные средства. Вот и все.

зашел на сайт портал-кредо.ру

посмотреть, что нового в религиозной жизни обществ
и вот , че нашел

Свободное сожительство - помеха, а не подготовка к браку, утверждают социологи
--------------------------------------------------------------------------------

Сейчас во всем мире распространена практика т.н. "свободного брака" - то есть ничем не скрепленного сожительства (еще его неправильно называют "гражданским" - вообще-то так называется брак, не совершаемый в церкви, а только зарегистрированный государством). Обычные доводы защитников такой формы сожительства - что она дает мужчине и женщине лучше узнать друг друга, а также что полноценная семейная жизнь не всем по карману.

Американские социологи Майкл и Харриетт Мак-Манус в своей книге "Совместная жизнь: Мифы, опасности, ответы" утверждают, что незаконное сожительство - помеха, а не подготовка к браку. Согласно статистике, пары, заключившие брак после продолжительного сожительства, разводятся значительно чаще остальных. Социологи объясняют это привычкой тех, кто состоит в незаконном сожительстве, заботиться, прежде всего, о себе, - привычкой, пагубной для семейной жизни.

Кроме того, само восприятие свободного сожительства различно у мужчин и женщин. Женщины подразумевают, что, в конце концов, оно должно привести к беременности и браку, мужчины же считают себя не связанными никакими обязательствами. Ученые подсчитали, что на поддержание этой связи женщины тратят гораздо больше времени и сил, чем мужчины.

Конфликты, рукоприкладство и даже убийства тоже чаще встречаются в парах, чье сожительство ничем не скреплено, чем в семейных парах. Незарегистрированные сожительства распадаются чаще, чем браки, - таким образом, рожденные у таких пар дети чаще растут в неполных семьях. Дети незамужних женщин в среднем хуже учатся и чаще становятся преступниками и наркоманами, чем дети из нормальных семей, сообщает "Седмица.Ру" со ссылкой на ИА "Regions.Ru".

http://www.portal-credo.ru/site/?act=ne … 64&cf=

244

Володя, я не защищаю свободное сожительство  не рекламирую его. Я написала - это вопрос внутренней культуры человека.
Но я уважаю выбор и желания других людей, их жизнь - это их жизнь. Я принимаю людей сейчас такими, какие они есть. Они взрослые люди, у них есть глаза и уши, как правило, они умеют читать и по идее должны думать и понимать, какой они хотят видеть свою жизнь.

Единственное противоречие: не всегда, увы, получается, встретить своего супруга/супругу рано.. иногда проходят годы.. иногда много лет... А взрослые люди все-таки должны жить половой жизнью, потому что это - нормально... Отрицать это  - бессмысленно.

Но это, конечно, очень инимный вопрос, каждый его решает сам.. Но проблема все равно остается...

245

Soleilko написал(а):

А взрослые люди все-таки должны жить половой жизнью, потому что это - нормально... Отрицать это  - бессмысленно.

Ну, ну.
Профилактика.
Так это называется?

А марихуана мозги прочищает.
Тоже говорят об этом.

246

Володя, это - часть нормальной, полноценной жизни человека.. Это физиологическая потребность, инстинкт размножения и пр.
Если человек физически здоров, конечно. Случаи импотенции мы не рассматриваем.  :blush:

247

Soleilko написал(а):

Володя, это - часть нормальной, полноценной жизни человека.. Это физиологическая потребность, инстинкт размножения и пр.
Если человек физически здоров, конечно. Случаи импотенции мы не рассматриваем.

Отделение семьи от инстинктов данных при родах, умаливание самого смысла семьи.

По этой логике просто напросто достаточно спариваться и все.
Некий выброс гормонов.
А там дальше....., уж как получится.

248

Soleilko написал(а):

это - часть нормальной, полноценной жизни человека.. Это физиологическая потребность, инстинкт размножения и пр.

Полностью согласна! Поэтому во многих странах лююдей замуж отдают/женят в момоент наступления половой зрелости.
Просто в странах, считающих себя цивилизованными, женятся не из-за гормонов, а из-за желания быть рядом именно с конкретным человеком. А кто-то не женится, а просто живет рядом. Каждому свое. Для людей верующих это блуд, для неверующих - как в туалет сходить, легко и непринужденно, бросайся своими гормонами в кого хочешь.  О чем спор?

249

Vladimir написал(а):

Свободное сожительство - помеха, а не подготовка к браку, утверждают социологи

+1, по себе знаю. и хорошо что не женился, так бы проблем сейчас куча была, а так пожили да разошлись, делов то! и имущество делить не надо....

250

Den Bright написал(а):

+1, по себе знаю. и хорошо что не женился, так бы проблем сейчас куча была, а так пожили да разошлись, делов то! и имущество делить не надо....

ага
а самое главное, ответственности никакой

251

вспоминается Коллонтай с теорией стакана воды

252

Vladimir написал(а):

а самое главное, ответственности никакой

почему? есть ответсвенность! за содержание (пусть неофициальной) семьи, верность - эти вещи они везде есть и они очень важны  на мой взгляд.

Vladimir написал(а):

вспоминается Коллонтай с теорией стакана воды

а что за теория?

253

цитирую

Den Bright написал(а):

а так пожили да разошлись, делов то!

отсюда и вывод об ответственности за семью , укрепление оной и прочее.....

Александра Коллонтай.
Вступить в близость так же легко, как выпить стакан воды.

Анна Мурадова
Стакан воды или любовь до гроба?

   Мы часто говорим о свободе нравов и о том, что это - изобретение нашего безумного времени. Но еще наши прабабушки совершили самую настоящую сексуальную революцию.

   Представь себе Москву начала двадцатых годов. По улице бежит толпа обнаженных мужчин и женщин с наспех заготовленными плакатами и цветами, "Долой любовь!" - кричат они. - "Долой стыд!". Обыватели в растерянности, а некоторые прохожие, не долго думая, раздеваются догола и присоединяются к манифестации.

   Фантастика? Ничуть. Такое и в самом деле происходило без малого сто лет назад. Не только в Москве, но и в Петрограде, Одессе, Саратове и других городах противники стыда пытались доказать таким образом, что все, что естественно - не безобразно. В то смутное время, когда только что отгремела гражданская война, и люди постепенно стали возвращаться к мирной жизни, родилась знаменитая теория "стакана воды": мол, мужчине и женщине вступить в близкие отношения - все равно, что стакан воды выпить. И порядочной комсомолке не пристало отказывать товарищу, которому невтерпеж заняться любовью. Секс объявлялся такой же естественной человеческой потребностью, как сон, еда, и прочее. Прекрасные чувства, воспетые поэтами серебряного века, всячески высмеивались, так же как и все остальные "безделушки", присущие буржуазному быту.

   За внедрение теории "стакана воды" в массы ратовала Александра Коллонтай, известная всему миру как первая женщина-дипломат и женщина-посол. Своим примером она доказывала равенство между женщиной и мужчиной, и проповедовала отказ от всех предрассудков, связанных с таким "буржуазным анархизмом" как любовь. В странах Западной Европы о таком и не слыхивали: там сексуальная революция начала свое триумфальное шествие на сорок лет позже. Так что в области свободной любви и феминизма Советская Россия оказалась впереди планеты всей.

   Только для мужчин

   Если для девушек половая свобода означала избавление от гнета морали и право менять любовников под настроение, то мужчины смотрели на это несколько иначе: "Если теперь обобществили землю и заводы, то надо и женщин сделать достоянием общественности!" Наиболее радикально настроенные представители сильного пола предлагали сделать каждую девушку, достигшую совершеннолетня, собственностью государства и далее распределять эту "коллективную собственность" между всеми желающими. Спрашивать при этом согласия женщин при этом никто не собирался. Их должно было "выдавать" государство, как и другие материальные блага.

   К счастью, эта идея так и не была осуществлена. Видимо, свободные женщины нашли способ убедить мужчин в том, что обзаводиться такой "собственностью" - себе дороже.
   

   Даешь разводы!

   Если до революции брак считался заключенным на небесах и потому незыблемым, то уже в декабре 1917 года был издан декрет о разводах, согласно которому брак мог быть расторгнут по инициативе одного из супругов. При этом сама процедура развода не стоила мужу и жене ни копейки, и совершалась быстро и просто. Очень многие этим правом воспользовались. Семьи, которые существовали только по той причине, что церковь запрещала разводиться, немедленно распались.Армия свободных любовников пополнилась за счет тех, кто только что освободился от брачных уз.

   Впрочем, сексуальная свобода ради нее самой ценилась только в городах. На селе разводы практиковались совсем по иной причине: расчетливые крестьяне женились в начале весны, и разводились с наступлением зимы. Так мужчина получал жену-работницу на лето, которую уже не обязан был кормить зимой. Конечно, такие случаи были не очень частыми и всячески осуждались.
   

   Но все же мы за семью…

   И, тем не менее, как показал опрос населения, проведенный в 1923 году среди московских студентов, самой передовой и раскованной части молодежи, 72 процента юношей и 81 процент девушек предпочитали "стакану воды" крепкую и прочную любовную связь, пусть даже не освященную браком. И чем дальше, тем меньше оставалось приверженцев свободной любви.

   Увеличение числа абортов, эпидемии заболеваний, передающихся половым путем - вот какой была изнанка свободы. И уже к концу двадцатых годов все вернулось на круги своя: семья перестала считаться позорным пережитком прошлого. Прошло еще несколько лет, и наступила новая пуританская эпоха: аборты были запрещены, добрачные связи, как и раньше, сурово осуждались. Разводы хоть и не запрещались, но уже не приветствовались. Разведенная женщина вызывала в лучшем случае сочувствие и жалость, а разведенный мужчина уже не мог далеко продвинуться по карьерной лестнице. Даже если причина развода была известна парткому…
   

   Отчего расцвели цветы?

   В Западной Европе сексуальная революция разразилась лишь в конце шестидесятых годов. Юноши начали отращивать длинные волосы, а девушки, забыв мамины наставления, перестали беречь свою невинность как бесценное сокровище. "Мы живем как цветы - наслаждаемся жизнью и никого не трогаем" - заявляли эти юные создания, жаждавшие свободы во всех ее проявлениях. Сами "дети-цветы" объясняли стремление к свободной любви отказом от традиций, предрассудков и пуританской морали родителей.

   Но дело было не только в этом. Именно в конце шестидесятых были запущены в массовое производство первые противозачаточные таблетки. Благодаря новому почти стопроцентно надежному средству предохранения можно было любить каждого встречного, не опасаясь дать жизнь нежеланному ребенку. И если раньше мамы могли отбить у дочерей всякую охоту встречаться с мужчинами "волшебной" фразой: "Принесешь в подоле - из дому выгоню!", то с наступлением эпохи противозачаточных пилюль этим уже невозможно было никого напугать.Лишившись своего главного аргумента, мамы помалкивали, пока дочери искали свое счастье в объятиях "бесстыжих патлатых парней".

   Но когда дети-цветы стали взрослыми, многие из них уже пресытились свободой, создали свои семьи, родили детей… Их дети, став взрослыми, уже не питали иллюзий относительно свободы и снова, как в старые добрые времена женятся и выходят замуж.
   

   Не все так просто

   Теория "стакана воды" не прижилась ни у нас, ни в других странах: общество снова и снова возвращается к традиционным супружеским отношениям.

   Почему? Ведь на первый взгляд все просто - любовь сводится к физиологии, никаких томлений, душевных терзаний, привязанностей и личных драм…Но человеческая психика настолько сложна, что свести общение мужчины и женщины к удовлетворению потребностей тела еще никому не удавалось. Кроме сексуальной потребности, у нас еще и другие:

   - Потребность в психологической близости. Многие из нас чувствуют себя неуютно, когда рядом нет человека, с которым можно было бы поговорить по душам, а не только заняться любовью

   - Ожидание поддержки и защиты. На любимого человека хочется опереться в трудную минуту. Объятия - это не столько одна из эротических ласк, сколько символ того, что один из влюбленных прикрывает спину другого от возможных ударов. Например, от ударов судьбы.

   - Желание ощущать стабильность, Дом, где тебя ждет любимый человек, дети, которых вы растите вместе - это надежный фундамент, без которого многим неуютно в жизни.

http://www.so-ob.ru/creativity/13-6.htm

254

Vladimir написал(а):

Так что в области свободной любви и феминизма Советская Россия оказалась впереди планеты всей.

а во времена перестройки потмо скажут "В СССР секса нет!"  :rofl:

Vladimir написал(а):

Теория "стакана воды" не прижилась ни у нас, ни в других странах

потому что сама теория - бред и утопия, точно такая же как и коммунизм.

Vladimir написал(а):

Но когда дети-цветы стали взрослыми, многие из них уже пресытились свободой, создали свои семьи, родили детей… Их дети, став взрослыми, уже не питали иллюзий относительно свободы и снова, как в старые добрые времена женятся и выходят замуж.

ну вот и славно, а что панику то было подымать?

255

Soleilko написал(а):

А вы не задавались вопросом, что же это за Бог такой, который дает законы, приводящие к страданиям его же детей?

Не знаю как другия, я задавался. Для себя нашёл достойный ответ. Он озвучен в Учение и Заветы 136
31 Мой народ должен быть испытан во всем, дабы он был готов получить славу, которая есть у Меня для него, а именно славу Сиона; а тот, кто не терпит наказаний, недостоин Царства Моего.

Soleilko написал(а):

В жизни хорошие родители - те, которые вырастили детей - и отпустили их на свободу, и дети живут своей жизнью. А не по законам и мнению родителей о том, что такое -  хорошо, что такое - плохо. В противном случае эти родители - тираны. Видела таких, знаю, печальная картина. И родителей, и детей.

Как это связано с практикой многожёнства? Те положительные и отрицательные примеры, которые ты привела, в полной мере присутствуют и в моногамных семьях и в полигамных.

Soleilko написал(а):

И по теории мормонов эти же отношения (то бишь несчастные) переходят и в вечность. Нужна ли такая вечность?

Вика, может немного подробнее расскажешь нам о теории и практике мормонизма, где за счёт несчастья одного - другой переходит в вечность? А то как-то голословно получается.

Soleilko написал(а):

Когда место мозга занимает вера, думать сложно. Нечем.

Глупых достаточно и среди атеистов, так-же, как и достаточно умных людей среди верующих.
Мне твои слова напомнили коммунистическую антирелигиозную пропаганду, где попов (да простят меня представители православия) выставляли в чёрном цвете, показывая их глупыми, ленивыми и тупыми. Взять хотя бы Александра Меня - верующий, но думать ему было чем. Считаю его умным и разносторонним человеком.

Soleilko написал(а):

По поводу того, были ли они счастливы - нужно прослеживать судьбу каждой женщины.

Вот это и есть тот самый "крепкий орешек", который не может раскусить Tvinki. У неё в теории все женщины в полигамном браке несчастны изначально. А я осмелюсь предположить, что несчастных женщин в моногамных браках огромное колличество. И не моногамные или полигамные отношения играют в этом главную роль. Были ли несчастные женщины в полигамных браках? Конечно! Были ли некоторые из них несчастны из-за самой полигамии? Не отрицаю! Но на этом же фоне мы не может отрицать и того, что были и счастливые женщины в полигамных браках, и некоторые из них были счастливы от самой полигамии, так как выполняли волю Бога (это я о наших женщинах говорю).
Каждое счастье и каждое несчастье в полигамных семьях - это индивидуальность. И как ты правильно сказала, для того, чтобы мы могли дать хоть какую то оценку, нам нужно проследить судьбу каждой женщины. Судьбу, которая умещается в земные рамки, и судьбу, которая последует в вечности.

Soleilko написал(а):

Самый простой способо - посмотреть на то, как они себя вели после смерти Джозефа. Или другого полигамного мужа.
Эмма Смит, например, в Солт Лейк не двинулась.
И много таких примеров.

В данном случае твой способ не подходит. Не полигамия послужила причиной для того, чтобы Эмма Смит не двинулась в Солт Лейк Сити.

Отредактировано Дядька-1 (20-09-2008 11:23:36)

256

Soleilko написал(а):

А что, Толя, у тебя там уже гаремчик завелся?  :flag:

Даже и не мечтаю об этом  :hobo: !

Soleilko написал(а):

Насчет детей не скажу. Детям, возможно, по фиг. А жены - см. выше. Нужно изучать  те примеры, что уже были. Счастьем там не пахнет. Одной Эммы Смит достаточно (пишу о ней, так как мы о ней хоть что-то знаем).

В том то и дело, что о судьбе Эммы Смит или  других женщин времён практики полигамии в Церкви знаем "хоть что-то", а выдаём на гОра "О-ГО-ГО".

Soleilko написал(а):

Денис прав. Это делается. Я видела такие запечатывания.

Конечно Денис прав!
Он правильно УСЛЫШАЛ ТО, что "запечатываясь с несколькими уже умершими женщинами". Только никто ему наверно не объяснил ещё того, что те "несколько уже умерших женщин" должны были быть официальными жёнами того мужчины, к которому они запечатываются в Храме, и при этом они не должны были быть запечатаны на вечность с другим мужчиной.

Soleilko написал(а):

Самый красочный пример, когда сестра, которая только что вышла замуж, перед алтарем узнала, что ее муж хочет и с первой, умершей, женой запечататься, и попросил ее выступить доверенным лицом. Перед ее собственным запечатыванием!
Женщина плакала....

Я не знаю по какой причине плакала эта женщина. Возможно, что от горя, но так же возможно, что и от счастья. Скорее всего, что ты хочешь донести до нас, что она плакала от горя. Соглашусь с тобой, скорее всего это были слёзы горя и несчастья. Но вот ответь мне, кто виноват в её слезах: Церковь или её муж?

Soleilko написал(а):

Запечатывают даже разведенных, Толя. Сама видела и слышала от знакомых, что запечатывали таких. Лозунг: "Там разберутся".  :angry:

Знаю Вика. И лозунг такой слышал. Отношусь к нему с осторожностью, так-как сам для себя я окончательного ответа по подобным случаям ещй не получил. Но тем не менее никто из нас не застрахован от ошибок или глупостей, а может быть даже от излишнего рвения. Лично я сам считаю подобную практику ошибочной, а получить официального объснения по этим случаям мне  пока ещё не удалось. Но тем не менее такая практика присутствует в наших храмовых работах за умерших (храмовые запечатывания брака и семьи происходят по тем данным которые мы подаём лично). Не вижу чего либо страшного в этом, так как в учении Церкви говорится о том, что во время Тысячелетия воскресшие существа помогут исправить ошибки сделанные нами при выявлении наших умерших предков (Основы Евангелия стр. 281). Храмовые обряды (брак на вечность) не могут иметь силы (имхо), если они не связаны одной цепочкой с выполнением земных законов (У и З 132).

Soleilko написал(а):

Да уж. Плохо, когда человек начинает считать, что он  - глас Божий. Вот отсюда все сложности и начинаются.  :'( И беды. Религиозные войны, ненависть и пр. Кровавые и бессмысленные.

Да уж - это действительно плохо. Намного лучше, когда человек действительно таковым является.

257

Den Bright написал(а):

это там где оговариваются условия полигамии? я запомнил некоторые: более одной жены может взять тот кто имеет священство мелхиседеково, число жен - 7 вроде. Они все должны быть девсвенницами на момент заключения брака.

Плохо запомнил. Денис будет лучше если ты ещё раз перечитаешь этот раздел. Он очень объёмен для того, чтобы его хорошо или правильно запомнить.

Den Bright написал(а):

(понимаю почему сейчас многоженство неактуально - где вы столько девстывенниц возьмете  :rofl:  )

Уверяю тебя, девственниц в Церкви Иисуса Христа Святых последних дней достаточно. Не сравнивай достойных членов Церкви со своим окружением. Твоя шутка выглядит очень оскорбительно для всех порядочных и высокоморальных девушек и женщин, и не только Святых последних дней. К сожалению сегодняшний моральный уровень молодёжи (и не только) таков, что девственность, как мужская так и женская, является объектом насмешек и язв.

258

Vladimir написал(а):

Перестарались.
Усердия, подчас, не занимать.
Было б смешно, если б плакать не не хотелось.

Володя, может быть ты хоть что-то знаешь об официальной политики Церкви по этому вопросу?

259

Den Bright написал(а):

я слышал сам примеры и и не одиночные того что муж развелся с женой с кооторой запечатался и взял другую жену и тоже запечатался с ней.

А то, что этот мужчина не может запечататся с новой женой, пока не будет расторгнут храмовый брак с предыдущей женой - слышал? Да и разведённая женщина не может запечататься с новым мужем, пока не получит документ о расторжении предыдущего храмового брака.

Слышим звон, но не знаем где он!

260

Soleilko написал(а):

Мужчина по теории церкви может с несколькими женами запечатываться - ему не обязательно разводиться. Прикольно, конечно.

По этой же теории мужчина должен быть вдовцом.
И в чём прикол?

261

Soleilko написал(а):

А вот интересный случай - пара развелась, женщина вышла замуж и детей уже родила, а храмовый развод они получили лишь через несколько лет. Так она во грехе жила все это время или как?  o.O

Нет, она не жила в грехе.
Храмовый брак расторгается на Небесах одновременно с расторжением земного брака. Некоторые люди обращаются за документом о расторжении храмового брака через несколько лет, а некоторые не обращаются и вовсе. В идеале, чтобы не возникало последующих проблем, нужно уведомить своего бишипа о разводе в кротчайшие сроки, так как процесс документального оформления-подтверждения расторжения храмового брака занимает некоторое время.

262

Soleilko написал(а):

Тут, возможно, я погорячилась. Видя, как происходят запечатывания и сколько при этом путаницы со слоганом "там разберутся", можно предположить все, что угодно.

Ох Вика, еслиб ты только знала, сколько от подобных "погорячилось" появляется небылиц о учении мормонов. С каким наслаждением наши "недруги" хватаются за любое подобное "погорячилась", и как высоко ценятся подобные "горячности" от бывших членов Церкви в определённых христианских кругах. Там наших бывших "на руках носят"  :yep: .

263

Den Bright написал(а):

+1, по себе знаю. и хорошо что не женился, так бы проблем сейчас куча была, а так пожили да разошлись, делов то! и имущество делить не надо....

А для девушки это счастье или несчастье?
И сколько таких в мире, с которыми "пожил и разошлись, делов то"?
А она после этого может быть матерью-одиночкой стала, или нескольео таких повстречала, которым всё "+1", и так и осталась без семьи и без мужа.
Может быть это и грубо звучит, но по мне, так уж лучше в полигамном браке жить, чем быть "вещью" для пользования. Я считаю, что мужья - многожёнцы на несколько порядков выглядят порядочнее, чем партнёр - кукушка.

264

Den Bright написал(а):

почему? есть ответсвенность! за содержание (пусть неофициальной) семьи, верность - эти вещи они везде есть и они очень важны  на мой взгляд.

Денис, это не ответственность, а самооправдание.
Верность заключается в браке и семье, а сожительство - это удовлетворение физических потребностей, в некоторых случаях - моральных.
А верности можно у лебедей поучится. Пара, за редчайшим исключением, на всю жизнь, и часто до конца жизни. Есть замечательная песня "Лебединная верность", вот так бы всем людям научиться жить в верности и любви.

265

Дядька-1!!

Спасибо!!  :flag:

266

Дядька-1 написал(а):

Денис, это не ответственность, а самооправдание.

в чем отличие, просевтите-ка  :idea:

Дядька-1 написал(а):

Верность заключается в браке и семье, а сожительство - это удовлетворение физических потребностей,

тоесть при сожительстве не может быть верности? пфф... ерунда ИМХО. состоящие в браке тоже порой заводят любовников или любовниц  :love:

Дядька-1 написал(а):

А она после этого может быть матерью-одиночкой стала,

не стала. стала бы - пришлось бы жениться :)

Отредактировано Den Bright (20-09-2008 14:22:00)

267

Дядька-1 написал(а):

так уж лучше в полигамном браке жить,

... и находится в состоянии вечной беременности, замечательно! какая современная девушка согласится на то чтобы быть второй или третьей или фиг пойми какой женой? ортодоксальных мормонок в рассчет не берём.. ну и кто. скажи-ка мне....

надо будет запостить сей вопрос на метсном форуме чтобы поглядеть что люди обычные думают, которые о "мормонах" даже не слыхивали.

268

Den Bright написал(а):

.. и находится в состоянии вечной беременности, замечательно!

А пример этого утверждения можно!
Ну, чтоб не голословным быть.

269

Vladimir
количество жён и детей у нескольких первых пророков давайте посмотрим? :question:

сейчас официально то одна жена, но вот к примеру один миссер был у нас, в его семье 11 детей, с ума сойти! :no:

270

Den Bright написал(а):

какая современная девушка согласится на то чтобы быть второй или третьей или фиг пойми какой женой? ортодоксальных мормонок в рассчет не берём.. ну и кто. скажи-ка мне.

Это ты спрашивать девушек на улице собрался (современных) или все-таки членов Церкви, которые хотя на твой вопрос адекватно отреагируют? Или члены Церкви современными девушками быть не могут? Что такое тогда "быть современным", по-твоему? В чем "современность" проявляется? интересно.

Очень мне нравится это "ортодоксальные мормоны".  :cool:  А скажите-ка, НЕортодоксальные - это которые пиво пьют и с девушками живут? Так те вообще НЕ мормоны. Человек либо мормон, либо нет, а промежуточных определений быть не может. Либо да, либо нет. ИМХО
Не так?