Церковь Иисуса Христа святых последних дней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Церковь Иисуса Христа святых последних дней » Апологетика » Возлюби ближнего своего , как самого себя.


Возлюби ближнего своего , как самого себя.

Сообщений 61 страница 71 из 71

61

Это сказал Аристотель. Это его личное мнение.
Из-за ошибочно понятого блага такие насилия над людьми творятся, что мало не покажется.
Типичный пример - родительская любовь, когда детей растят для себя, не хотят из отпускать на свободу, когда вырастут, заботятся о них до седых волос, указывая попутно, как нужно жить и что делать, когда свои комплексы и неисполненные мечты переносят на детей (не стал музыкантом - так хоть ты станешь!), и пр.
так что осторожнее с этим.

62

Soleilko написал(а):

Из-за ошибочно понятого блага такие насилия над людьми творятся, что мало не покажется.

Это точно,ты считаешь,что мне будет благо,а для меня это вред.
Необходимо желание человека получить именно это благо.
И насчет слепой родительской любви ,тоже Вика права.

63

U grekov bylo vesmya opredelennoe ponimanie blaga.
Eto ne individualnaya abstraktsia.
Philosophi formirovali mnenie.

64

Для меня понимание "благо" заключается в жизни по Евангелию Господа.

65

Togda ne stoilo privodit tsitatu Aristotelusa.
On govoril nemnogo o drugom.
Blizko> no ne vse.

66

Для меня ключевыми словами в высказывании Аристотеля являются - "не ради себя, но ради того,кого любишь".

67

Для меня понимание "благо" заключается в жизни по Евангелию Господа.

А для очень многих людей (включая и меня, например) - нет.

И опять-таки - между "ключевыми словами" очень тонкая разница, не все ее чувствуют. Поэтому часто результат - тот, о котором я писала.

Володя, ты-таки улетел? Тогда ждем рассказов и фотографий! Хорошей поездки!!!

68

Soleilko написал(а):

А для очень многих людей (включая и меня, например) - нет.

Это Ваше право, и это совсем не означает, что мое понимание неправильное. :nope:

69

Марк Аврелий (121 - 180 гг).
"Всё прекрасное, чем бы оно ни было, прекрасно само по себе; похвала не входит в него составной частью. Поэтому от похвалы оно не становится ни хуже, ни лучше. Я имею здесь в виду и то, что называется прекрасным с обычной точки зрения, как,например, материальные вещи и произведения искусства. А в какой похвале могло бы иметь нужду действительно прекрасное? Не более, чем закон, не более, чем истина, не более, чем благожелательность, чем порядочность. Что из всего этого прекрасно вследствие похвал или извращается, благодаря порицанию? Разве смарагд от отсутствия похвал становится хуже? А золото, слоновая кость, пурпур, мрамор, цветок, растение?".

70

Это Ваше право, и это совсем не означает, что мое понимание неправильное.

Точно так же и не означает, что ваше понимание - правильное. :)
Это просто Ваше понимание, и ничего больше.

71

Soleilko написал(а):

Володя, ты-таки улетел? Тогда ждем рассказов и фотографий! Хорошей поездки!!!

Uze tam.
Vse poluchilos.
2 chasa kak priletel.


Вы здесь » Церковь Иисуса Христа святых последних дней » Апологетика » Возлюби ближнего своего , как самого себя.