Церковь Иисуса Христа святых последних дней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Церковь Иисуса Христа святых последних дней » Конференции » Бессмертие и жизнь вечная.


Бессмертие и жизнь вечная.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Сегодня читал выступление “Я . . . на то пришел в мир”, старейшины Александра Б. Моррисона, член Кворума Семидесяти, сделанное им на октябрьской Генеральной конференции 1999 года. Полное выступление

Обратил внимание на одну интересную деталь:

"Однако цель Иисуса - принести детям нашего Отца не только бессмертие, но и жизнь вечную. Хотя благодаря Искуплению Христа воскреснут абсолютно все, заслуживают они того или нет, дар жизни вечной - жизни с Отцом и Сыном, в Их совершенном присутствии - получат лишь верные, те, кто проявил любовь ко Христу, добровольно следуя Его заповедям, заключая и соблюдая святые заветы. “Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, - напоминал нам Иисус, - тот любит Меня” (от Иоанна 14:21)".

На этом основании предлагаю новую тему для обсуждения. Как мы понимаем, или что знаем о принесенном нам бессмертии и жизни вечной. Мысли. Рассуждения. Информация. Сноски......

2

Дядька-1 написал(а):

"Однако цель Иисуса - принести детям нашего Отца не только бессмертие, но и жизнь вечную.

Мне кажется, что это уточнение отличает учение нашей Церкви от учения других конфессий. Многие из них знают и понимаю, что такое бессмертие, но практически никто из них не акцентирует внимание прихожан на жизни вечной. Вернее было бы сказать так, у меня складывается такое впечатление, что они подают два этх определения в "одном флаконе", и не понимают как разделить их. По причине этого непонимания происходят нападки на учение Церкви Иисуса Христа СВятых последних дней.

3

Дядька-1 написал(а):

Мне кажется, что это уточнение отличает учение нашей Церкви от учения других конфессий. Многие из них знают и понимаю, что такое бессмертие, но практически никто из них не акцентирует внимание прихожан на жизни вечной. Вернее было бы сказать так, у меня складывается такое впечатление, что они подают два этх определения в "одном флаконе", и не понимают как разделить их. По причине этого непонимания происходят нападки на учение Церкви Иисуса Христа СВятых последних дней.

Спасибо, Толя, за предложенную тему.

Я думаю, что я не очень много знаю о учениях других конфессий, поэтому едва ли стал бы утверждать, что этого нет или есть у других.
А ты готов это утверждать?

А вот если ты действительно знаешь кто, представители какой конфессии нападает на нас, то это могло бы стать отправной точкой в обсуждении.

Дядька-1 написал(а):

На этом основании предлагаю новую тему для обсуждения. Как мы понимаем, или что знаем о принесенном нам бессмертии и жизни вечной. Мысли. Рассуждения. Информация. Сноски......

Лично у меня пока мыслей об этом нет. Не думал, не размышлял.
Дай какой-нибудь конкретный повод, погутарим. :friends:

4

Vladimir написал(а):

Дай какой-нибудь конкретный повод, погутарим.

Пиво будешь http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif?

5

Дядька-1 написал(а):

Пиво будешь ?

Толя, ты читаешь мои мысли.

А как это скажется на моей вечной жизни?

6

Vladimir написал(а):

А как это скажется на моей вечной жизни?

Думаю что негативно  лд00лдб=-+Г+

7

Дядька-1 написал(а):

А как это скажется на моей вечной жизни?Думаю что негативно

А почему негативно?
Почему выпитая кружечка пива чкажется негативно на моей вечной жизни?

8

Vladimir написал(а):

Почему выпитая кружечка пива чкажется негативно на моей вечной жизни?

Хороший вопрос для открытия новой темы. Авторские права сохранены  :rtfm:

9

Старейшина Джеймс И. Талмейдж в книге Символы Веры писал, что "спасение без возвышения есть проклятие".
Другими словами, обрести бессмертие, но остаться вне вечной жизни, вне Божьего Царства, вне жизни с Богом - это несчастье, горе и мука.

10

Vladimir написал(а):

Я думаю, что я не очень много знаю о учениях других конфессий, поэтому едва ли стал бы утверждать, что этого нет или есть у других.
А ты готов это утверждать?

Ни в коем случае!

11

Professor написал(а):

Старейшина Джеймс И. Талмейдж в книге Символы Веры писал, что "спасение без возвышения есть проклятие".
Другими словами, обрести бессмертие, но остаться вне вечной жизни, вне Божьего Царства, вне жизни с Богом - это несчастье, горе и мука.

И называется оно - Тьма Внешняя  4rt5fvbhy6 .

12

Дядька-1 написал(а):

И называется оно - Тьма Внешняя   .

Э нет.

Спасение не приводит к тьме внешней.

13

Vladimir написал(а):

Э нет.
Спасение не приводит к тьме внешней.

Но ведь спасение без возвышения есть проклятие. Ведь мы спасены только от физической смерти, что и называется бессмертием, а для жизни вечной мы искуплены.


Вы здесь » Церковь Иисуса Христа святых последних дней » Конференции » Бессмертие и жизнь вечная.