Церковь Иисуса Христа святых последних дней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Церковь Иисуса Христа святых последних дней » Общие вопросы » Раз я русский - то православный.


Раз я русский - то православный.

Сообщений 61 страница 90 из 105

61

Я не знаю, а это то же жёлтая пресса? http://kuraev.org/wordpress/1998/10/13/drozdov/#more-8

62

Soleilko написал(а):

что если хочешь узнать об учении, нужно спрашивать у его последователей

Да сейчас спросим и они нам все расскажут...

63

Но скажите Владимир разьве я не прав, разьве это не так:

Император написал(а):
что КГБ И РПЦ почти одно и то же.

Нет, не так.
Цели и задачи разные.

Церковь составляют люди в ней находящиеся.
Они могут быть, как и работники спецслужб, так и нет.

Причем подавляющее большинство никакого отношения к спецслужбам не имеет.

Кстати, а почему вы не думаете, что и в ЛДС есть работники спецслужб?
Только потому, что об этом не пишут?

Я думаю, что спецслужбы, перед которыми стоит  задача безопасность государства, должны знать, что происходит в различных организациях.
В том числе и религиозных.
Быть уверенными в том, что это имеено те, за кого себя выдают.
И им, этим организациям, надо бы ставить двойки, если они эту работу не делают.

Наверное, мы могли бы говорить о нравственной стороне вопроса.
Возможно ли сотрудничество спецслужб и религиозных деятелей?
В каком аспекте это возможно?

Не предает ли веру священник становящийся или имевший беседу со спецслужбами?

Вопрос то не однозначный.

64

Vladimir написал(а):

Нет, не так.
Цели и задачи разные.
Церковь составляют люди в ней находящиеся.
Они могут быть, как и работники спецслужб, так и нет.
Причем подавляющее большинство никакого отношения к спецслужбам не имеет.
Кстати, а почему вы не думаете, что и в ЛДС есть работники спецслужб?
Только потому, что об этом не пишут?

Я же говорю не о том, что есть или нет работников спец служб в той или иной конфессии, а о том , что партия и ГБ руководили православной церковью в советском союзе, и сейчас союз ФСБ, правительства России с РПЦ очень мягко говоря крепок.

65

http://www.omolenko.com/otstuplenie/mpface.htm

66

Vladimir написал(а):

Наверное, мы могли бы говорить о нравственной стороне вопроса.
Возможно ли сотрудничество спецслужб и религиозных деятелей?
В каком аспекте это возможно?
Не предает ли веру священник становящийся или имевший беседу со спецслужбами?

Это то же интересная тема, но я не об этом говорю. Неужели Владимир вы не знаете кто руководил православной церковью в СС (советском союзе) и сейчас... как то даже не верится... :no:

67

Император написал(а):

партия и ГБ руководили православной церковью в советском союзе, и сейчас союз ФСБ, правительства России с РПЦ очень мягко говоря крепок.

Давайте факты.
Обсудим.

Ну, пока нет фактов,
просто свои размышления.
Как, каким образом партия и ГБ руководила РПЦ.

Каковы результаты этого руководства?
Что мы можем наблюдать , так сказать, практическое, из этого управления.

Что мы видим в РПЦ, как результат такого руководства?

68

Vladimir написал(а):

http://www.omolenko.com/otstuplenie/mpface.htm

Ну вот Вы же сами говорите...

69

Император написал(а):

Неужели Владимир вы не знаете кто руководил православной церковью в СС (советском союзе) и сейчас...

Нет, не знаю.
Попрошу фамилии, имена и доказательства.
Ну хоть какие-нибудь.

70

Vladimir написал(а):

Нет, не знаю.
Попрошу фамилии, имена и доказательства.
Ну хоть какие-нибудь.

Вы же сами дали ссылку только что.

71

Vladimir написал(а):

Попрошу фамилии, имена и доказательства.
Ну хоть какие-нибудь.

Император написал(а):

http://kuraev.org/wordpress/1998/10/13/drozdov/#more-8

Здесь указаны источники и книги, свидетельства...

72

Vladimir написал(а):

http://www.omolenko.com/otstuplenie/mpface.htm

Володя, источник тобой приводимый можно сравнить с жёлтой прессой тоже.     http://www.promolenko.narod.ru/index.htm

73

Император написал(а):

Я не знаю, а это то же жёлтая пресса? http://kuraev.org/wordpress/1998/10/13/drozdov/#more-8

Вот откуда взята эта статья.   http://www.compromat.ru/main/rpc/a.htm

74

Vladimir написал(а):

Давайте факты.
Обсудим.
Ну, пока нет фактов,
просто свои размышления.
Как, каким образом партия и ГБ руководила РПЦ.

Каковы результаты этого руководства?
Что мы можем наблюдать , так сказать, практическое, из этого управления.
Что мы видим в РПЦ, как результат такого руководства?

Источников куча, я уже дал некоторые, там можно найти свидетельства людей.
Факт

Император написал(а):

партия и ГБ руководили православной церковью в советском союзе, и сейчас союз ФСБ, правительства России с РПЦ очень мягко говоря крепок.

это ну не знаю... у меня нет слов... Владимир у меня нет слов. Вы не знаете этого. Я не знаю как дальше вести разговор... Для меня это само собой разумеющееся. А Вы говоря, что не знаете такой информации, на меня производите такое впечетление как будто говорите: "А какие у Вас доказательства, что папа римский католик?".

75

Grumbo написал(а):

Вот откуда взята эта статья.   http://www.compromat.ru/main/rpc/a.htm

Ссылки в ней есть?.. Почитайте их... если хотите...

Отредактировано Император (20-05-2008 13:15:25)

76

Император написал(а):

Ссылки в ней есть?.. Почитайте их... если хотите...

То что Вы выкладываете возмутительно, по причине происхождения этих статей. Если бы я оперировал Вашими методами, то я бы завалили бы форум грязью о мормонах.

77

Император написал(а):

это ну не знаю... у меня нет слов... Владимир у меня нет слов. Вы не знаете этого. Я не знаю как дальше вести разговор... Для меня это само собой разумеющееся. А Вы говоря, что не знаете такой информации, на меня производите такое впечетление как будто говорите

Вы ничего не могли привести в доказательство своих слов.
Даже личные размышления.

Разговор у нас получается на уровне
пальцев.
Дядей клянусь!
Это не аргумент.

Я много чего знаю и имею личное мение и о РПЦ и о КГБ.
Но речь не об этом , а об умении доказывать свои слова и подтверждать.

Император написал(а):

"А какие у Вас доказательства, что папа римский католик?".

На это вопрос есть ответ.
Вопрос кажется очевидным только для вас, а вот , скажем, для буддиста из провинции, это утверждение ,  как раз и надо будет подтвердить.

Так что, Император, подтвержайте свои слова, не как-бы очевидность утверждения, а фактами, ссылками, цитатами и личными размышлениями, которые на чем-то базируются.

И тогда нам всем будет приятно читать содержательные, наполненые и выдержанные сообщения нашего брата. :flag:

78

Vladimir написал(а):

Я много чего знаю и имею личное мение и о РПЦ и о КГБ.
Но речь не об этом , а об умении доказывать свои слова и подтверждать.

Да с этим у меня есть некоторая проблема и куча эмоций. Но Вы то скорее всего знаете о чём я говорю, так почему не поможете. Ведь смысл не в том, что бы меня научить доказывать истину, хоть это и нужно, а в том что бы эту истину защитить, а не заниматься софистикой...

79

Я не знаю как дальше вести разговор... Для меня это само собой разумеющееся. А Вы говоря, что не знаете такой информации, на меня производите такое впечетление как будто говорите: "А какие у Вас доказательства, что папа римский католик?".

А в годы Второй мировой войны большинство населения Германии не сомневалось, что евреи - ублюдки, и их нужно уничтожать.
Для них это было само собой разумеющееся.

80

Император написал(а):

Но Вы то скорее всего знаете о чём я говорю, так почему не поможете. Ведь смысл не в том, что бы меня научить доказывать истину, хоть это и нужно, а в том что бы эту истину защитить,

Разделяю это мнение.

81

Император написал(а):

Ведь смысл не в том, что бы меня научить доказывать истину, хоть это и нужно, а в том что бы эту истину защитить, а не заниматься софистикой...

Защищать нечего. Поймите одну простую вещь. Её уже объяснили в одной статье, которую я вам давал.  Условия для существования религии в атеистическом государстве невозможны.
И неизвестно что стало бы с мормонской церковью на месте Православия. Хотя один из примеров я уже приводил - немецкая церковь во времена фашизма и ВОВ, служили государству и участвовали в бойкотах, громили еврейские дома те же члены церкви, как и другие граждане Германии. Оказавшись в условиях изоляции, во времена ГДР члены церкви, включая президентов приходов сотрудничали со ШТАЗИ  ( это ГДРовское КГБ ).

82

Grumbo написал(а):

громили еврейские дома те же члены церкви, как и другие граждане Германии.

Доказательства, дайте ссылки... Чо то Вы гнёте...

83

Grumbo написал(а):

во времена ГДР члены церкви, включая президентов приходов сотрудничали со ШТАЗИ  ( это ГДРовское КГБ ).

Этого я не знаю, но в любом случае сотрудничество это сотрудничество... А ШТАЗИ точно президентов ЦИХСПД из своих рядов не продвигало... или у Вас естьс сылки?

84

Soleilko написал(а):

А в годы Второй мировой войны большинство населения Германии не сомневалось, что евреи - ублюдки, и их нужно уничтожать.
Для них это было само собой разумеющееся.

Эта информация о офицерах КГБ которые руковолили ПЦ была широко распростроняема в конце перестройки и в начале независимости Украины. Потом стали больше замалчивать. Статьи были, книги, свидетельства разных людей. Само собой разумеящеесе я имел в виду то, что была эта информация и даже в народном "фальклёре" это было сплош и рядом. Певцы об этом пели "Где священник скрывает под рясой кгбшный пагон" Тальков, в фильме "На деребасовской хорошая погода" есть смешной эпизод как священник ПЦ жалуется генралу КГБ на то что его коллега в мечете уже капитана получил, а он ещё нет. Поэтому я и предпологал что высказав своё мнение и доказывать ничего не прийдётся, думал, что все это известно в той или иной степени. А тут получается как среди коммунистов объявил, что Сталин деспот и тиран... а они мне мол - это происки ЦРУ...

Отредактировано Император (21-05-2008 00:12:16)

85

Император написал(а):

Доказательства, дайте ссылки... Чо то Вы гнёте...

Тема эта активно обсуждалась в прошлом году на форуме.  Церковь в Германии в годы войны    Вот, читайте.
Правда там многое на немецком.

86

Император написал(а):

Этого я не знаю, но в любом случае сотрудничество это сотрудничество... А ШТАЗИ точно президентов ЦИХСПД из своих рядов не продвигало... или у Вас естьс сылки?

Зато я знаю, несколько теперешних руководителей мормонской миссии работали на ШТАЗИ, в принципе это не скрывают. Существует оправдание, типа, тоталитарный режим был и церковь не выжила бы. И я с этим согласен.

87

Император написал(а):

А ШТАЗИ точно президентов ЦИХСПД из своих рядов не продвигало... или у Вас естьс сылки?

Понятия не имею о ШТАЗИ  :)   Но и о ЦРУ не могу ничего сказать. Были времена когда на церковь мормонов государство имело влияние и влияло.

Отредактировано Grumbo (21-05-2008 10:52:31)

88

Эта информация о офицерах КГБ которые руковолили ПЦ была широко распростроняема в конце перестройки и в начале независимости Украины. Потом стали больше замалчивать. Статьи были, книги, свидетельства разных людей. Само собой разумеящеесе я имел в виду то, что была эта информация и даже в народном "фальклёре" это было сплош и рядом. Певцы об этом пели "Где священник скрывает под рясой кгбшный пагон" Тальков, в фильме "На деребасовской хорошая погода" есть смешной эпизод как священник ПЦ жалуется генралу КГБ на то что его коллега в мечете уже капитана получил, а он ещё нет. Поэтому я и предпологал что высказав своё мнение и доказывать ничего не прийдётся, думал, что все это известно в той или иной степени. А тут получается как среди коммунистов объявил, что Сталин деспот и тиран... а они мне мол - это происки ЦРУ...

Я привела Германию и холокост в качестве иллюстрации того, что не всегда "само собой разумеющееся" является правдой и истиной.

89

Император написал(а):

Да с этим у меня есть некоторая проблема и куча эмоций. Но Вы то скорее всего знаете о чём я говорю, так почему не поможете. Ведь смысл не в том, что бы меня научить доказывать истину, хоть это и нужно, а в том что бы эту истину защитить, а не заниматься софистикой...

Император , вы не сказали истину.
Вы передали слухи и мнения.
В прошлом письме я ужу писал, что не согласен  с вашим утвержденим.
В том виде, в каком вы его изложили.

Поэтому мне нечего защищать.
Кстати, по поводу софистики.
Думаю, что было бы неплохо вам больше узнать про софистов.

Вы используете те же приемы.

90

Soleilko написал(а):

Так что не взыщите, что о ЦИХСПД народ у Кураева, Кондратьева и на антимормонский сайтах правду ищет. :)

Так ведь все ищут удобную правду. Увы.


Вы здесь » Церковь Иисуса Христа святых последних дней » Общие вопросы » Раз я русский - то православный.