Церковь Иисуса Христа святых последних дней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А что в Украине???

Сообщений 31 страница 60 из 232

31

Как жить то будете теперь?

32

Professor написал(а):

Демократические изменения начались именно с приходом Ющенко

Саша, а до прихода Ющенко что было? Ведь это был почти 15 летний срок независимости Украины.

33

Professor написал(а):

А украинской демократии всего лишь 2 с половиной года. Совершенно младенческий возраст. В таком возрасте ребенок мало что умеет и понимает, часто мочит подгузники и пахнет иногда крайне неприятно. И если бы мы концентрировались только на этом, то ненавидели бы своих детей. Однако мы осознаём, что через пару лет дитя вырастет и научится ходить, набивая время от времени шишки и зарабатывая синяки. Насколько это возможно, мы помогаем ему и надеемся на его успешный и здоровый рост..

Кхе -кхе. Дорогие россияне (думаю, что голосом дорогого т. Леонида Ильича - это будет озвучено лучше всего)!

Вот смотрине на нашу Украину, будьте бдительны и готовьтесь к массовой закупке подгузников и памперсов. Ведь и в России должна же, в конце концов, когда нибудь родиться настоящая демократия! Товарищ Зюханов, возьмите это на заметку, не хорошо нам отставать от младшего брата!  :D

34

Дядька-1 написал(а):

Саша, а до прихода Ющенко что было? Ведь это был почти 15 летний срок независимости Украины.

Ох, Толя.
Независимость не значит демократия.

35

Vladimir написал(а):

Независимость не значит демократия.

Совершенно верно. :)
Главное, что противоборствующие политические силы устраивают игры, водя за нос людей, так как хотят доказать, что именно они - самые главные демократы или радетели о судьбах народа. Нет, чтобы признать, что до демократии еще далеко, что мы только начали двигаться в этом направлении...

Вернее, некоторые это признают, но, выступая на публике, играются...

36

МОлодец!!!!!!! 100% В точку!!!!! Сегодня ПР заявила, что после разговоров Премьера и президента Ющенко уже не хочет выборов, сейчас ведуться переговоры, как выйти президенту из незаконной ситуации и не потерять лицо. Мое личное мнение - досрочные перевыборы и президента и парламента в конце года. И пускай и ПР и НУ, И БЮТ отдохнут......

37

Vladimir написал(а):

Независимость не значит демократия.

Согласен, поэтому и задал такой вопрос. В слово независимость я вложил не только смысл того, что Украина стала независима от СССР, и тем более от России, но и независимой от КПСС. Поэтому мне очень интересно было бы узнать чем правление Кравчука (надеюсь, что не ошибся) и Кучмы было хуже, чем правление Ющенко? Какой строй был на Украине до Ющенко? На мой взгляд как и при Кучме были потрясения на Украине, так и при Ющенко не все спокойно. Вроде бы все так хорошо начиналось Ющенко-Томошенко любовь дружба на век, а сейчас чуть ли не заклятые враги. Почему например правление Путина не нравится некоторым украинцам, а правление Ющенко или Кучмы нравится? Почему поднимающая голову амбициозная Россия - это плохо, а независимая Украина - хорошо? Мне действительно хочется узнать мнения простых украинцев, а не комментарии политических деятелей. Честно говоря меня неожиданно удивляет, что например Юра, представитель Западной Украины - настроен по отношению к России более лояльно, чем к нынешнему положению на Украине, а Саша, житель Крыма - наоборот. В моем понимании жители Восточной Украины и Крыма более дружелюбно относятся к Росии, чем жители Западной Украины. Каково вообще настроение на Украине? Как ладят между собой Восточная и Западная Украина? Возможен ли раскол? Если да, то почему?

38

Украинцы - самые несчастные в Европе

В Украине среди стран Европы - самый низкий уровень удовлетворенности граждан своей жизнью.
Об этом 18 мая сообщил заместитель директора Института социологии НАН Украины Евгений Головаха, презентуя исследовательский проект «Украина - Европа».

«Сравнивая индекс жизненной удовлетворенности в Украине и странах ЕС, должны, к большому сожалению, констатировать, что по шкале от 0 до 10 оценка удовлетворенности жизнью в Украине является самой низкой в Европе - 4,4 балла. Более того, только в Украине эта оценка находится в отрицательной части шкалы (ниже 5 баллов), а это означает, что в Украине преобладают отрицательные оценки», - сказал Головаха.

По его словам, больше всего довольны жизнью граждане Дании (8,5 балла).

«Ближе всех к украинцам по уровню удовлетворенности находятся словаки и венгры (5,7)», - сообщил социолог.

Головаха также обратил внимание на то, что аналогичное распределение оценок наблюдается также в ответах на вопрос «Если говорить в целом, насколько Вы счастливы?».

По его словам, «меньше всего счастливыми в Европе опять-таки оказались украинцы - 5,6 балла и их соседи словаки - 6,2, а самыми счастливыми - датчане (8,3) и исландцы (8,5)».

В то же время, отметил социолог, «рассматривая эти неблагоприятные для Украины сравнительные оценки, остается утешаться лишь тем, что счастливых людей в Украине все равно немного больше, чем несчастливых (об этом свидетельствует средняя оценка, которая превышает 5 баллов)».

Вместе с тем Головаха отметил, что с оптимизмом можно воспринимать тот факт, что личная безопасность в Украине далеко не самая худшая в Европе.

«Так, за последние 5 лет жертвами ограбления или физического насилия в Украине стали 18% граждан (или их родственников), тогда как в весьма благополучной Швеции - 27% (в Дании - 26%, во Франции - 27%, в Польше - 21%), самой безопасной является жизнь граждан в Австрии и Германии, где от ограблений и насилия за последние 5 лет пострадало только 10%», - сообщил Головаха.

В то же время социологи удивлены тем, что совсем другая картина зафиксирована в ответах на вопрос «Насколько безопасно Вы чувствуете себя, когда идете в сумерках по району, в котором живете?».

«В полной безопасности чувствуют себя 46% датчан, 36% шведов и только 15% граждан Украины. Наверно, в странах ЕС случаи ограблений и насилия в большей степени характерны не для районов массового проживания граждан. В Украине безопасность выше в публичных местах, чем в «спальных районах», - резюмировал он.

Институт Социологии НАН Украины проводил социологическое исследование «Украина-Европа» в рамках общеевропейского мониторингового проекта «Европейское социальное исследование» (ESS), в котором принимали участие 24 государства ЕС и Украина (руководитель проекта - профессор Лондонского университета Роджер Джовел).

В Украине опрос проводился в марте-апреле 2005 года с участием 2000 респондентов.
новости

А каковы действительные настроения украинцев?
"В Украине опрос проводился в марте-апреле 2005 года с участием 2000 респондентов", что это опечатка или попытка подрыва позиций Ющенко тем, что его правлению приписывают эти данные опроса?

39

После морковного путча нас пучит все время, постоянные скандалы, полное беззаконие, разные команды читают не только Законы, но и Основной закон как им захочется... А главное, что гарант решил, что раз он гарант, то можно гарантировать так, как ему захочется. Уже настолько нонсенсная ситуация, что судьи просто не выдерживают...Ежедневный вопрос, который задают мои знакомые и друзья при встрече Що утнув наш гарант, чи що сказав той чи інший політик, який скандал вскрився сьогодні...... Самое главное, что гаранту уже просто никто не доверяет. Он уже столько надавал обещаний, равно как и не віполнил их, запутался, и вещает, что он этого никогда не говорил! Вот что страшно, потому как договариваться с таким человеком просто бесполезно.

40

Президент Украины Виктора Ющенко заявляет, что ему не нужна дополнительная власть.

«Ющенко не нужна дополнительная власть, Ющенко не стремится к узурпации», - заявил он на пресс-конференции во вторник в Каневе (Черкасская область).

Он отметил, что обвинения в узурпации в его адрес звучат от представителей тех политических сил, которые знают, что предстоящие выборы для них - «это самоубийство, это их лебединая песня».

Президент также подчеркнул, что представители этих политических сил также затягивают переговоры по урегулированию кризиса в Украине.

По словам Ющенко, он не намерен реагировать на какие-либо угрозы в его адрес и в адрес его семьи, передает «Интерфакс-Украина».

«Что касается разных угроз - если бы я реагировал на все угрозы, я бы не имел нормальной жизни», - сказал Президент, передает «Интерфакс-Украина».

Он подчеркнул, что не считает целесообразным сообщать журналистам о фактах подобных угроз, хотя их довольно много, в том числе такие угрозы звучат и перед его рабочими поездками.

«Я хорошо понимаю, что это не шутки», - отметил Ющенко.

Президент подчеркнул, что на него «это не действует так, как бы хотели те», кто угрожает. «Я не задрожу, меня это не повернет с той дороги, которую я выбрал, и буду достойно выполнять обязанности Президента», - сказал Ющенко

В то же время он отметил, что ему страшно за семью и детей, когда звучат подобные угрозы. Но при этом Президент подчеркнул: «Я свою дорогу пройду честно и достойно».

Он также отметил, что подобные угрозы делаются с одной целью - «чтобы ослабить страну, чтобы ослабить ее развитие».

Вот как можно реагировать на такие заявления, при чем, голословные???

41

Президент объяснил, почему подал в суд на КСУ
К подаче иска в Голосеевский районный суд города Киева Президента Украины Виктора Ющенко подтолкнули неправомерные действия Конституционного Суда. Об этом заявил сам Глава государства на пресс-конференции в ходе рабочей поездки в Черкасскую область.

«Мне стала известна информация относительно тех авантюрных проектов, которые идут вокруг рассмотрения в Конституционном Суде не по конституционной процедуре, неконституционным образом, ряда вопросов, которые относятся к урегулированию... политического кризиса», - сказал Ющенко.

Глава государства подчеркнул, что ему известна информация, которая заслуживает «соответствующего внимания». Именно это, по словам Президента, послужило основанием обратиться в Голосеевский районный суд с соответствующим иском. Ющенко убежден, что сегодня этот иск в Голосеевском суде будет рассмотрен, и в результате будет сделан «юридически правильный вывод».

Президент Украины также заявил, что «реанимация незаконным образом работы Конституционного Суда», в частности, путем привлечения отстраненных от своих обязанностей судей КСУ, направлена на то, чтобы дискредитировать и сделать односторонним любое решение КСУ. «Мне как Президенту жаль, что суд и особенно отдельные судьи были через коррумпированные схемы вовлечены в процесс принятия политических решений судебными органами», - сказал Ющенко, передает «ЛИГА».

«К сожалению, ключ от квартиры, от офисных помещений или земельные участки - все это стало достаточным для того, чтобы пошатнуть морально-этическую незаангажированность тех или иных судей. И, собственно говоря, дало возможность через спекулятивные методы формулировать политическую однобокость судей, вместо того, чтобы оставаться на исключительно правовой основе», - подчеркнул Президент.

По его словам, процессы, происходящие в Конституционном Суде, «не украшают его и являются большой проблемой для нации». «Но эти проблемы, я думаю, после того, как будет урегулирован политический кризис, со всей ответственностью придется рассматривать и правоохранительным органам, и политическим институтам», - добавил Глава государства.

Напомним, вчера стало известно, что Голосеевский районный суд города Киева принял к рассмотрению иск с требованием запретить судьям Конституционного Суда Украины осуществлять судопроизводство.

«ForUm»

42

Нардеп из фракции Партии регионов Юрий Мирошниченко очень доволен действиями судей Голосеевского суда, которые оставили без рассмотрения представление Президента, удовлетворение которого фактически воспрепятствовало бы юридической деятельности КСУ. Об этом он сказал в интервью парламентским журналистам, передает корреспондент ForUm’а.

«Судьи вернули это представление без рассмотрения, что фактически свидетельствует о том, что публично правовые взаимоотношения не могут рассматриваться в административном порядке районными судами. Мы благодарны за профессиональное мужество и принципиальность судьям в первую очередь Голосеевского суда и уверены, что все судьи Украины, понимают свою ответственность и никогда не будут в дальнейшем поддаваться давлению политиков», - сказал Мирошниченко.

43

После не принятия до рассмотрения дела по сути в Голосеевском суде - президент подал заявление в Шевченковский суд. Вчерашний новоназначенный руководитель службы охраны, смещен и на его место назначен славноизвестный( в украинском языке звучит гораздо лучше - сумнозвистний - грустноизвестный) Гелетей. Сегодня на заседание суда по указанию президента не пускались судьи не только как работники, но и по пропускам, и лишь присутствие народных депутатов разрешили эту проблему. Решения КС комментируется президентом как никчемные, хотя давал слезное обещание Европе  подчиниться любому вердикту КС. После отставок людей в окружении президента, которые не хотят выполнять неконституционных, следовательно преступных указов на должностях становятся радикалы из Блоку Ю.Тимошенко....... Цирк приобретает интересные краски и нотки

44

У нас все хужее и хужее... Только что наш Царь в очередной раз уволил Генерального прокурора! В его кабинете выломали двери. Все политики и парламентские и внепарламентские заявляют о начале ПЕРЕВОРОТА. ВОт это уже страшно...... Кто-то переступил черту.

45

Заместитель Генпрокурора Ренат Кузьмин заявляет, что сегодня была совершена попытка захвата Генпрокуратуры. Об этом он сказал журналистам, передает корреспондент ForUm’а.

«Сегодня была попытка силовым путем захватить здание прокуратуры», - сказал он.

По словам замгенпрокурора, люди в штатском прикрываясь, якобы имеющимися указами Президента, пытались захватить здание ГПУ, кабинет Генпрокурора и представить коллективу Генпрокуратуры исполняющего обязанности Генпрокурора. «Часть из них была задержана, у них были изъяты документы, которые подтверждают, что они служат в госохране. Кроме того, часть этих людей имела при себе холодное оружие».

Как заявил Кузьмин, оружие изъято вместе с документами, которые свидетельствуют о спланированной акции по захвату Генпрокуратуры. «Эти люди задержаны, и работа с ними ведется», – отметил он.

Кроме того, Кузьмин заявил о том, что есть три заявления нардепов Украины о том, что они были подвергнуты избиению со стороны руководителя госохраны Валерия Гелетея.

«В ходе следствия, все эти вопросы будут выяснены», - сказал замгенпрокурора.

46

Ребята, я не буду комментировать сообщения Юры, но сделаю лишь краткое предупреждение:
Если хотите составить объективное представление о происходящем на Украине, не читайте ТОЛЬКО эту точку зрения. Поверьте, есть еще другие мнения.
Любой непредвзятый исследователь, поискав в Интернете, легко заметит, что мнение Партии Регионов не является исключительным и самым верным. Более того, есть источники, заслуживающие элементарно большего доверия. Так что пытайтесь выдерживать информационный баланс, если вас действительно интересует не однобокое, а более-менее объективное представление происходящего.
:)

47

Professor написал(а):

Любой непредвзятый исследователь, поискав в Интернете, легко заметит, что мнение Партии Регионов не является исключительным и самым верным. Более того, есть источники, заслуживающие элементарно большего доверия. Так что пытайтесь выдерживать информационный баланс, если вас действительно интересует не однобокое, а более-менее объективное представление происходящего.

Если честно Саша, то мне несколько сложно соерентироваться по комментариям из интернета. Я могу воспринимать то, что не правда - как правда, и то что правда - как не правда. То же самое касается и ситуации в России. Мое восприятие по Украине может быть не совсем объективно, по причине того, что по непонятным мне самому причинам, я симпатизирую Януковичу, наверно я наивно пологаю, что он сможет укрепить взаимоотношения между Россией и Украиной. Из тех людей через которых я пытаюсь выяснить настроения на Украине, которые сами родом из Украины и часто посещают ее, у двоих позиции похоже на
Юрины, другая семейная пара была супероранжевая, но сейчас больше отмалчиваются и не могут оценить происходящее.

Вот например сегодня в новостях передали об очередном противостоянии между Президентом Ющенко и Конституционным судом. А что в действительности происходит? Кто прав? Мой личный вопрос, почему Ющенко и Тимошенко разошлись, не обманули ли они этим шагом надежду и чаяния тех людей которые их поддерживали на Майдане? Возможен ли раскол Украины, и не дай Бог - гражданская война?

Мне более важно и интереснее получать информацию от тех людей, которых я знаю, люблю и доверяю. Да у вас с Юриком противоположные позиции в этом вопросе - и это естественно, и в принципе правильно. Но кроме вас есть еще Валера, да вот и Вячеслав появился на форуме.

Насколько каждый из вас сможет откинуть в сторону....(ребята мне стыдно, но не могу вспомнить это слово  :pardon: , чем то похоже на амбиции, но не амбиции это точно  :/ ) , настолько и объективнее будет ваша информация.

Отредактировано Дядька-1 (24-05-2007 22:44:29)

48

По поводу точки зрения ТОЛЬКО єт ты зря, да мне как-то сирамно. Для члена ЦИХСПД дожні действовать прежде всего законы!!!!!!Тем более я не являюсь палким прихільником єтой партии!!!!!!
Но вот безоценочная констатация фактов!!!!

Президент Ющенко 3 недели назад согласно решению Судов почти всех инстанций восстанавливает на должности Генерального прокурора Пискуна( что он не делал на протяжении долгого времени - и єто не точка зрения ПР) Делает это обходя ДЕЙСТВУЮЩУЮ ВЕРХОВНУЮ РАДУ, а по закону дожен представить на согласие!!! Далее. Утром вчерашнего дня отдает приказ начальнику УДО Украины Гелетею, который был назначен на этот пост того же дня, рассредоточиться в ГПУ. На что утром ГП Пискун просит МВД разобраться что делают гражданские лица ( а если это служба УГО, как потом выяснилось, то она должна быть в форме!!!) МВД высылает БЕРКУТ, который выявил присутствие холодного оружия и боевых патронов у УГОвцев( эта служба предназначена для ОХРАНЫ( а не блокированию) 4 инстанций в стране( но не ГПУ) и политиков.  Беркут выдворяет УДО из  ГПУ и на просьбу ГП Пискуна беркут выходит из ГПУ. Позднее на коллегии Плющ(Секретарь нац обороны, не имеющий на это никакого права) зачитывает очередной незаконный указ президента про увольнение Пискуна с должности ГП, по причине того, что Пискун не сложил полномочия депутата( зная о том, что заявление Пискуном было написано еще 14 мая). Тот же Гелетей отправляется с Пискуном в ГПУ и блокируя работу еще не уволенного ГП, а увольнение наступает с момента опубликования указа, наводняет ГПУ опять же охранниками из УГО, не имеющими на это права. После чего Беркут опять возвращается.

ВО-первых, президент не имеет права увольнять или назначать ГП.
Во-вторых, ГПУ не подконтрольна президенту и ВР, а потому он не имеет права давать поручения прокуратуре "разобраться", на что Пискун сказал, что не имеет права и не будет разбираться в деле опять же незаконного распоряжения президента разобраться почему не выполняется его указ о опять же незаконном увольнении 3 судей КС!!!
В-третих, президент оказался просто обманщиком, потому как на конференции на миллионую публику соврал про причины увольнения покурора!
В-четвертых, президент не имеет право давать оценку преступные или не преступные действия министра внутренних дел, это должен решить только суд.
В-пятых, постоянная чехарда в его законных и незаконных назначениях показывает, что прядочные люди не хотят выполнять его указы. За последнее время подали в отставку Секретарь СНБ( далекий человек от коалиции и далеко не сторонник ПР) его заместитель, Начальнич УГО Плюта, а на другой день и назначенный им Опанасенко, постоянные увольнения судей и назначения в.о., что опять не является юрисдикцией президента.
В-шестых, президент постоянно говорит на публике, что он "запрещает" использовать силовые методы, но вчерашнее присутствие УГО и в прокуратуре и блокировка КС и запрет проходить на свое рабочее место судьям КС, показывают обратное, а также, отсутствие реакции президента на заявлене министра обороны Гриценко про возможность участия войск в ..далее не хочу, просто страшно.
Можно этот ряд продолжать. Можно использовать и"другие источники, заслуживающие большего доверия"( очень жаль, что моя информация почему-то у Саши не заслуживает доверия, но это не главное, есть сайты президента, НСНУ, БЮТ.......
Но даже представитель НУ  Головатый, бывший министр в правительстве и Тимошенко и Еханурова говорит о том, что президент переступил и не единожды все возможное и невозможное. А вот насчет комментариев ты прав, Саша,не нужны они мне, но мог бы изложить свою точку зрения на происходящее, мне это очень интересно. Как ты будешь оценивать ходы президента как член церкви...
Оппозиция постоянно говорит, что досрочные выборы это здорово, по-демократически, в странах Европы они проводятся очень часто!! Да все согласны и не спорят, но когда эти выборы проводятся на остновании Закона существующего в стране. Либо когда парламент договаривается про самороспуск, но большинство, а не пара политиков!

И еще, если президент так ратует за очищение, то почему не идет по дороге европейцев Квасневского, Бесеску? Почему он не хочет подтвердить даверие народа( якобы 52%) Если он такой патриот и не хочет зла для страны, пусть повторит правильный шаг Кравчука, который пошел на досрочные выборы и парламента и президента, да нет же, он просто трус! потому как знает, что доверие ему окажут не более 13, а по некоторым источникам 4 процента!, Да и его НСНУ вряд ли покажет те результаты, которые они выбороли в марте 2006...

49

Ющенко с Тимошенко разошлись по причине нежелания делиться властью, уж сколько раз они обвиняли друг друга в непорядочности.....Их любовь и дружба только на словах....На самом же деле они ненавидят друг друга. Это показывает и нежелание идти на выборы одним мегаблоком" демократических" сил....

50

Кстатте, в моих сообщениях представлена не позиция ПР, а независимый новостной сайт, с одним выссказыванием Мирошниченко, так что..... Кстатте, нашел много книг про В УКРАИНЕ....

51

ВОт опять же не мое мнения. Это выссказывания новоназначенного секретаря СНБО Турчинова, правой руки Тимошенко. Это что????Необъективная моя оценка, влияющая на умы ребят?

Представители лагеря Виктора Януковича могут быть «локализованы», и у Президента Виктора Ющенко для этого есть все возможности и полномочия. Об этом после встречи с главой государства заявил заместитель секретаря Совбеза Украины Александр Турчинов, один из лидеров Блока Юлии Тимошенко.

«У Президента есть все возможности и полномочия поставить точку этим преступлениям и остановить всех, кто сегодня фактически развязывает гражданский конфликт. Для этого есть все полномочия у Президента, чтобы защитить безопасность наших граждан. Как это будет сделано? Это будет исключительно в рамках конституции и закона», - сказал он.

«Безусловно, я обещаю, что в ближайшее время будет принято решение о локализации этих действий и всех негативных действий в случае, если люди не остановят свои преступления», - пригрозил Турчинов, пишет «Новый регион».

Между тем, по неофициальной информации, распространенной среди журналистов, дежурящих в эти минуты в Секретариате Президента, в здании находится мэр Киева Леонид Черновецкий, который, как предполагают, может обсуждать с главой государства возможность введения чрезвычайного положения в столице.

52

Один раз, приняв незаконное решение по 3 туру, страна опустилась в постоянные дрязги и скандалы, инициатором которых и есть наш президент.

53

А можно дать несколько адресов сайтов с альтернотивной точкой зрения?

54

Кстати, Юра, насколько я помню , ты вступил в партию регионов.
Ты еще являешся ее членом?

55

Володь, не вступал я в ПР, был такой порыв, даже был во львовском отделении, но пообщавшись с представителем решил повременить, а потом понял, что правильно сделал. Не буду говорить про причины. Ща я вааще никакой партии не симпатизирую, а ПР можно сказать не симпатизирую, просто есть 2 зла и лучше выбрать меньшее, а в коалиции сейчас не революционеры, а очень много профессионалов, хотя и со своими бджолами... А про сайты можешь зайти на meta.com.ua? забить какое-нить слово и тебе выдаст кучу сайтов, и правды, и форума, и НСНУ, и социалистов, и........

56

Львов написал(а):

Кстатте, в моих сообщениях представлена не позиция ПР, а независимый новостной сайт

Поделишься ссылкой? :)

57

При том, что есть более радикально настроенные СМИ, я их не люблю. Когда кто-то становится на чью-то сторону и освещает все новости однобоко, это не похоже на правду.
Читая и перечитывая множество новостных ресурсов, я остановился на некоторых: Украинская правда (http://pravda.com.ua - на украинском и http://pravda.com.ua/ru - на русском) и Агенство УНИАН (http://unian.net - на украинском и http://unian.net/rus - на русском). В этих агенствах работают совершенно разные журналисты, так что иногда мне сложно читать некоторые из публикаций. Но я вижу, что это формирует конкурентную информационную базу. Потому и больше доверяю.
Как раз наличие там противоположных взглядов и освещение одних и тех же событий с разных точек зрения делают эти ресурсы достойными моего доверия.

58

Для справки, правда.ком.юа оранджевый сайт,так шо...

59

Здрасти. Вот еще немного необъективной информации от меня :P Хотя уже не очень смешно. В выборах в Верховную Раду, которые состоятся 24 июня примут участие аж!!! 5 партий и блоков. Вот вам отношение к конституционному указу президента. ЦИК уже начала свою работу, а внесение списков прекращено! В выборах 24 июня(согласно 2 указа) не примут участие не только социалисты, коммунисты, ПР, но и более 100 партий, зарегестрированых в Украине.
Вчера президент сделал еще несколько шагов в урегулирование процесса...Во-первых, переподчинил СЕБЕ ЛИЧНО войска мвд, правда в 22.00 суд принял решение о несоответствии указа с Законом о милиции.Во-вторых, ввел в состав Совета национальной безопасности всех губернаторов(опять же в нарушение, так как есть перечень тех, кто входит в состав РНБО, кстатте, Плющ( достойный политик и порядочный человек(ИМХО) не имеет права занимать должность по причине возрастного ценза) которые являются, почему-то, членами не то что оранжевого лагеря, но только НСНУ, даже оранжевый Жовтяк был уволен с должности губернатора(опять же в нарушение всего возможного, что подтвердили суды разных инстанций)потому как он член партии, которая отказалась идти на выборы в блоке НУ.
В-третих, возбудил уголовное дело против министра внутренних дел. И еще выдал парочку малозначущих указов
Вчера несколько служащих в УДО написали рапорты про увольнение в знак несогласия " с непонятными приказами".

60

Поделишься ссылкой?

А ты, типа, не знаешь????? Очень хорошая ссылка http://news.meta.ua/, тут собираются информационные сообщения со всех сайтов - и оранжевых, и голубых, и фиолетовых, и серобуромалиновых - не надо ничего искать, а каждый выберет себе информацию по душе.