Церковь Иисуса Христа святых последних дней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А что в Украине???

Сообщений 91 страница 120 из 232

91

Очередные новости с Украины. На днях НУ устроили пиар акцию( по другому ее не назовешь) с прессой и телевидением под названием Депутаты требуют свои трудовые книжки из Рады. Кричали, возмущались, на что им ответили, что в отделе кадров еще не готовы им дать ответ по причине неизвестности формулировки, которая должна будет записана в книжке. На другой день книги были готовы!!! Но НУ почему-то не пришла их забирать!!! Странно, испугались, что заигрались???

92

Разговоров много по поводу приравнивания нашим президентом "героев" УПА и СС Галичина к Ветеранам ВОВ...Вот Текст присяги Переведен на русский для тех, кто не знает украинского

Из присяги добровольца дивизии СС «Галичина»

"Я, украинский доброволец,
этой присягой добровольно отдаю
себя в распоряжение Немецкой Армии.
Я присягаю Немецкому Вождю
и Верховному Командующему Немецкой Армии
Адольфу Гитлеру в неизменной верности
и послушании.
Я торжественно обязуюсь все приказы
и распоряжения начальников исполнять,
а также все военные, государственные
и служебные дела строго держать в тайне
и тем самым верно и преданно служить
Немецкой Армии и одновременно
своей родине. Мне ясно, что я
после своей присяги подвергаюсь всем
немецким военным дисциплинарным
взысканиям. Конец моей службы, как
украинского добровольца,
определяет Немецкая Армия».

93

Львов написал(а):

Юра.
Ссылочку дай.
И хотелось бы сравнить, а какую присягу в то время давали солдаты Совесткого  Союза вступая в Красную армию,
и немцы , вступая в немецкую армию.

Вот и сравним позиции.

94

Cсылочку пока дать не могу. Это с копии  списал у наших УНСОВцев, а про присягу - и немецкая и советская присяга наверняка звучала в верности своему государству, а не чужому!!!

95

Львов написал(а):

Cсылочку пока дать не могу

Буду ждать.
Я создал тему по присягам.
Там есть разные.

Юра.
Как ты думаешь, после вхождения советских войск  в эстонию, Латвию, Литву, какую присягу и кому присягали местные ребята, когда их забривали в армию?

96

СС Галиччину никто не забривал, это была добровольная Дивизия...А потом, можно было войти на сатилитарных условиях, как например Румыния или Болгария, или Хорватия...

97

Президент в очередной раз рассмешил страну, сначала рассказал анегдот про дембелей, а на другой день предложил вынести кресло спикера вместе с Морозом из ВР и поставить его Морозу на кухне. Я так думаю, что рейтинг просто теперь зашкаливает...... Жаль, когда кухарки управляют Государством. Кстатте, после встречи с Путиным, обиделся и заявил, что оказывается и его напугали ракеты России и теперь он точно таки вступит в НАТО!!!!!

98

Львов написал(а):

СС Галиччину никто не забривал, это была добровольная Дивизия...А потом, можно было войти на сатилитарных условиях, как например Румыния или Болгария, или Хорватия...

Юра.
Я слышал несколько интервью людей, что вступили в РОА, если я не ошибаюсь в названии.
Это страшный выбор, когда твое сердце  воспринмиает боль и унижения страны от власти коммунистов и всткпление в РОА, чтобы оспротивляться и бороться за свободу.
Я бы не хотел вдаваться вполемику, может стоит открыть темсу об этом.
Но это были откровенные  интервью, за этим чувствовалось больше, чем неправильны выбор..
Я бы не хотел оказаться на их месте.

99

Я не разделяю выбора, даже несмотря на боль от коммунизма. Самые жестокие во время войны были не немцы, а тем более ни румыны и не итальянцы, а полицай из своих же и власовцы!!! Они воевали не против коммунистического строя, а были в карательных отрядах. Леся Украинка говорила, что нелья завоевать независимость путем вхождение в зависимость к другому. У людей в концлагнерях был выбор пойти в топку, на пытки, на расстрелы, или встать в ряды Великого германского рейха( а о планах на счет славян знали все), но они выбрали смерть, Вечная память им, честь и хвала!!! Они воевали не за коммунистический строй, а за свое отечество.

100

http://for-ua.com/interview/2007/06/25/150117.html  Вот мнение ведущего политолога Украины, и абсолютно независимого( наверное, единственного)

101

А у нас началась предвыборная гонка....... Бережися.....

102

Альтернатива
Янукович или Ющенко.
Или еще что-тоесть?

103

Vladimir написал(а):

Или еще что-тоесть?

Ага, есть. И это что-то -- Юля Тимошенко. :)

104

Ющенко создал Мегаблок из 9 партий, состоялся съезд....Луценко - первый номер в мегаблоке - весь съезд ругался с Кириленко, потому что его не посадили рядом с Президентом( который, почему-то пришел на съезд) Матвиенко - руководитель партии Собор - сказал перед съездом - НАС КИНУЛИ, Катеринчук - руководитель Европейского выбора вообще не голосовал за список, Костенко(УНП - весь съезд был черный, как смерть, а Кармазин вообще спал, это руководитель еще одной партии, вообщем, еще не выбрались, а уже разругались... Съезд был в духе ЯНУКОВИЧ И ВЛАДА ПРЕСТУПНІ а Мороз предатель, надо сделать все, чтоб победить злочинну владу( старая пестня на новый лад). Оживился народ тока тада, когда Чубай запел пестню украинской повстанческой армии - УПА ленту за лентой набой подавай....... А Юлия Тимошенко - сила, но не такая, чтоб победить Регионы, там , хотя и нет БЛОКА, но вступили поотдельности руководители и члены многих партий( Вече, СДПУо, Республиканская и т.д. Мой прогноз - ПР - 38%, БЮТ - 18% Мегаблок - 5%, Коммунисты - 6-8% Социалисты - 3-4% СПУ 3-4% Блок Литвина 3-4%..... Кстатте, предвыборная компания БЮТ и ПР построена на какие мы хорошие и как мы все бум делать, а Мегаблоку - какие все вокруг сволочи. Готовится очередной выброс и "раскрытие" " отравления" Ющенко, намекая на зновжтаки злочинну владу!!!!! Ющенко почти каждый день выступает с охаиванием ПР( это ли не админресурс) Вообщем, после выборов он точно поедет в Америку БЮТ и Регионы, а там и ПСПУ и СПУ и тем более коммунисты отправят его на пенсию, если не посадят за его творчество .

105

Вчера КВУ( комитет избирателей Украины_) негативно отозвался о выступлении Ющенко на ТВ с обращением к народу, что по их мнению стало бесплатной рекламой НУНС, мало того, за деньги налогоплательщиков. Вчера же на Свободе слова все эксперты раскритиковали фантомные лозунги НУНС, потому как предложить больше нечего. Очень неубедительно выглядел вчера руководитель штаба НУНС Катеринчук, напротив хамил и "наезжал" на своих оппонентов, а вот Коммунисты и ПР четко с программой, с рассчетами. Вообще, БЮТ и НУНС постоянно с недовольными лицами и обвинениями.

106

То есть Тимошенко не пройдет?

107

Вот Тимошенко как раз и пройдет, мало того, наберет процентов 20( плюс-минус), а вот Луценко Кириленко - если, канеша как всегда не намалюют себе %, то ситуация будет плачевной...5% максимум

108

Юра.
Может я не заметил, а Ющенко является ли представителем какой-то партии?

109

Он почетный председатель Нашей Украины!! От так от!

110

Он не представляет ниакую партию.
Стоит вне партийный процессов?

111

Я же говорю, он представляет Нашу Украину. Руководит ею. А вчера ему показали на то, что он уже просто загнался со своими указами и выступлениями по ТВ БЕСПЛАТНО!!!!!!!! Рекламируя НУ НО!!! КВУ намекнули на сумасшедший админресурс, сказали, что все фиксируют и потом будут принимать меры

112

Меры принимать надо.  :(
Если нарушает закон, пусть отвечает.  4r5td3fn9

Хотя могу сказать, что глядя из России и имея свое точку зрения на процессы проходящие на Украине, мне Ющенко симпатичен.

113

http://for-ua.com/ukraine/2007/08/12/100036.html
У Ющенки неприкосновенность до окончания срока :rofl:

114

А чем он симпатичен?????? Наприклад?

115

А кажется мне, что он хочет вывести Украину из-под влияния России и обеспечить для страны лучшее будущее.

116

ХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХА, наивный!!!!!!!! Тебе только так кажется издалека.... Он аферист высшей марки. Он теперь уже хазяин заводов, домов пароходов, в Украине держит крупную сеть ломбардов Скарбниця, простой безграмотный кассир из сельского сбербанка выгодно женился 2 раза, первая жена загадочно пропала, со второй познакомился будуяи женат на первой в самолете по дороге в Америку.... Он ничего не решает, потому как ни одного решения принять не может, слабый и безвольный человек. После выборов он будет точно не у дел. Вот секретариат и боится, ежедневно придумывает ему всякие глупости, за которые потом всему народу стыдно( но не им)

117

По поводу выведения из-под влияния России. При Кучме это уже было. Он диктовал России свои правила, но хитро и разумно, не в ущерб национальным интересам, а Ющенка ляпнет неподумавши - цены взлетают, а предложить взамен-то нечего. Это все равно что...Дайте нам денег на прокламации против вас......

118

Во время отдыха в крыму , я слышала много не лесных отзывов о нем. Народ в крыму его недолюбливает.

119

Юра.
А в чем выражаются национальные интересы Украины?
С точки зрения Ющенко и скажем оппозиции?
А твои?

120

А где он его долюбливает? Думаете во Львове????? Нет уж....
Национальные интересы с точки зрения Ющенко - накормить любих друзив, раздать бездарям посады, ежедневно выступать по ТВ с указами, далекими от права, постоянно пиариться и раздавать указы типа Ежедневно подметать улицы и застилать постели, давать сдачу в магазинах и переходить улицу только на зеленый цвет. Одурманивать народ своими майданами. Даже Тимошенко уже делает все, чтоб упразднить должность путешественника президента. За 2 месяца он расходует президентский бюджет и тратит его на путешествия по свету( Сенкевич какой-то)