Церковь Иисуса Христа святых последних дней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А что в Украине???

Сообщений 181 страница 210 из 232

181

Professor написал(а):

В общем, смутное времечко было. :)

А сейчас  :glasses: ?

182

Дядька-1 написал(а):

Почему поднимающая голову амбициозная Россия - это плохо, а независимая Украина - хорошо?

Потому что политика России с средних веков до настоящего времени является милитарисской и империалистической. А Украина довольствуется решением или не решением внутренних проблем, у нас и сил пугать когото нет.

183

Дядька-1 написал(а):

Глупым его считаю потому, что на мой взгляд он подписан "не благодаря, а вопреки".

К сожалению так и приходиться часто поступать хоть в чём то ограничивая проникновения российской не военной интервенции к нам. Я например всегда считал и до сих пор считаю, что вторым госсударственным языком в Украине должен быть русский. Но недавно понял как сильно Россия душит своими щупальцами украинскую демократию в большой мере используя всеобщую русификацию... так что теперь я сомневаюсь...

184

Украинские националисты требуют отменить День Победы
29.05 02:54   MIGnews.com

С призывом отменить на государственном уровне праздник Дня Победы 9 мая обратился к президенту Украины Львовский областной совет. Депутаты по этому поводу приняли соответствующее заявление.

Текст, предложенный по инициативе депутата облсовета Ростислава Новоженца (замглавы Украинской республиканской партии, входящей во местную фракцию БЮТ), поддержало большинство из присутствовавших на сессии во вторник депутатов, сообщает секретариат Львовского областного совета.

В тексте заявления, как сообщает УНИАН, подчеркивается, что современная Украина не имеет отношения к празднику победы, независимая Украина "не была субъектом международного права, потому не воевала с Германией", "Украина была колонией Москвы, а украинцы были в войне "пушечным мясом".

"Война для украинцев не была отечественной, поскольку они защищали не свою Родину, а воевали за российскую империю (которая до 8 декабря 1991 г. называлась СССР) против гитлеровской империи; Красная армия не была освободителем, поскольку изгнав немецкого оккупанта не вышла из Украины, а подчинила ее себе и не дала развиваться по своему усмотрению", - говорится в заявлении.

"Нам жаль, что украинцам пришлось так долго ходить в российской серой шинели, носить российское оружие, пользоваться русским языком и укреплять своим участием колониальное ярмо на шее Украины. Они продолжили не казацкие традиции борьбы за волю, а традиции рабской покорности, служения чужим интересам", - утверждают депутаты.

Они также добавили, что "эта традиция - не та, которой можно гордиться, она родилась из национального рабства и его продолжала". "В условиях независимости не ее нужно вспоминать, а лелеять казацкие традиции и славить других их наследников - воинов Украинской повстанческой армии", - подчеркивается в документе.

Это интересно

Тьфу ты!
Если честно, то очень противно читать подобные заявления.
Не в обиду всем украинцам будет сказано, но подобные депутаты  - люди без совести и чести.
Позор!
Постыдились бы хотя бы памяти тех сотен тысяч украинцев, которые сложили свои головы в этой войне.
Или они не знают, что на территории Украины то-же шли ожесточённые бои, или они уже думают, что та Украина не была их отечеством???

185

Эти депутаты из Львова.
А это совсем другая Украина и со всем другим понимаем того, что произошло.
Их отцы еще помнят то насилие и зло, что принесла им совесткая власть, все сметающая на своем пути в своем стремлении подчинить мир свей дьявольской воле.

186

Vladimir написал(а):

Их отцы еще помнят то насилие и зло, что принесла им совесткая власть, все сметающая на своем пути в своем стремлении подчинить мир свей дьявольской воле.

Володя, но праздник 9 МАЯ - это не в память об СССР.
И никакая память о зле советской власти не даёт право отменять память о тех, кто погиб на войне, хотя бы, пока ещё живы ветераны и свидетели этой войны.
Ничто не может послужить причиной на посягательство памяти воинов погибших в боях 1941 -1945 годов. Ничто не может отменить на Украине память о Бабьем Яре, форсировании Днепра, о сожённых хатах, о детях и женщинах,  о стариках которые находились в оккупации.

У этого депутатского предложения нет никакого морального оправдания.

187

Дядька-1 написал(а):

У этого депутатского предложения нет никакого морального оправдания.

Сепаратизм - это косвенное предательство.
Толя, они видят "свою" правду, а у каждого она своя.  На мой взгляд, оправдания нет, но на Львовщине всегда были сильны эти настроения ( Бандеру помнят хорошо).
http://ru.wikipedia.org/wiki/Бандера,_Степан_Андреевич

188

Володя, но праздник 9 МАЯ - это не в память об СССР.
И никакая память о зле советской власти не даёт право отменять память о тех, кто погиб на войне, хотя бы, пока ещё живы ветераны и свидетели этой войны.
Ничто не может послужить причиной на посягательство памяти воинов погибших в боях 1941 -1945 годов. Ничто не может отменить на Украине память о Бабьем Яре, форсировании Днепра, о сожённых хатах, о детях и женщинах,  о стариках которые находились в оккупации.

Толя.
Для них 9 мая абсолютная память о начале репрессий, что началась на несколько лет ранее.
Пришел враг один, потом другой, потом вернулся первый.
Разница невелика.
И тот и тот чудовищен для этих людей.
И тот и тот посягнул на их семьи, жизнь, достоинство.

Они не часть той системы, что выстроилась за годы кровавого большевистского режима в России, в части Украины и других территриях Российской империи.
Они были вне ее.

Враг пришел на их землю.

о стариках которые находились в оккупации

Вот эту первую оккупацию и смерть они помнят очень хорошо.

Это потом уже пришел фашизм.

189

Vladimir написал(а):

Они не часть той системы, что выстроилась за годы кровавого большевистского режима в России, в части Украины и других территриях Российской империи.
Они были вне ее.

Ошибаешься Володя, репресии на Галиции были и раньше, задолго до прихода большевиков и оккупации 1939 года.  Австро-венгры не щадили тех, кто симпатизировал русским.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Талергоф

190

Я не ошибаюсь по одной постой причине.
Я ничего  не писал про историю до прихода большевиков.

191

Vladimir написал(а):

Я не ошибаюсь по одной постой причине.

Я хотел подчеркнуть одну вещь, что вспоминаются те события, которые можно вывернуть в свою пользу. Ведь редко теперь кто вспоминает раздел Польши в 18-ом веке.  Политика ополячивания была и в Галиции,вплоть до 1939 года.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Галиция

Попытка Рижского мира была провалена, так как Польша не хотела выполнять условия договора. http://ru.wikipedia.org/wiki/Рижский_мирный_договор_1921
Это гнусная политика, и переписывать историю  некрасиво. 
Кстати, говоря о отношении местного населения к советской власти - были среди него и острые ненавистники и были те, кторые поддерживали новый режим.

192

Миша.
Да все понятно.
Просто речь шла о этом времени.
И писал я об этом.

И так же понятно, что были и те и другие.
Всегда есть воины Света и воины тьмы.
Есть и те, кто готов и врагов искать и растерзать их.

Все не просто.

193

Vladimir написал(а):

Эти депутаты из Львова.
А это совсем другая Украина и со всем другим понимаем того, что произошло.

Да, я понимаю это, но это не мешает им говорить от имени всей Украины, вот это и противно. Я ещё смог бы как - то понять, если бы они говорили про Львовскую или Ивано-Франковсую области, но не за всю Украину.
Сегодня вот еще интересная информация появилась:

ФСБ России пролила свет на деятельность ОУНовцев во время ВОВ
07:21 «Известия»

Украинские националисты встречали немецких оккупантов хлебом-солью и оказывали им всяческую помощь. Об этом говорится в распространенных сегодня МИД РФ новых рассекреченных документах Центрального архива ФСБ России.

«Организация украинских националистов (ОУН), созданная в 1939 году в областях Западной Украины, во время Второй мировой войны активно сотрудничала с немецкими оккупационными властями», — отмечается в документах. В мае 1942 года верховным комиссаром Украины декларативно было объявлено, что вся правобережная Украина является восточной областью Германии и впредь должна именоваться «Малой Германией». Показательно, что после того, как мальчишки забросали песком автомобиль одного из ставленников немецких оккупантов, по спискам, составленным украинскими националистами, немцы расстреляли в качестве мести 400 человек мирного населения.

ОУН активно использовалась немцами для борьбы с партизанским движением. В период германо-польской войны украинские националисты сыграли активную роль по организации шпионажа, диверсии в тылу польской армии.

«Немецким командованием ОУНовцам была санкционирована расправа над польским населением, проживающим в областях Западной Украины, особенно в Галиции. В результате этих деяний были убиты тысячи польских семейств и сожжены сотни сел. Подобная расправа продолжалась до прихода в Западные области Украины Красной Армии», — указано в документах.

В 1943 году ОУН была преобразована немцами в «Украинскую повстанческую армию» (УПА). Как информирует ИТАР-ТАСС, мобилизация в нее происходила самым жестоким образом — «за малейшее неповиновение, просоветские высказывания, за какую-либо связь с партизанами и прошлую активную советскую деятельность, за неявку на сход — бандиты избивали, душили и вешали людей».

После оккупации немцами Западной Украины, в каждом селе «бандеровцы» насыпали небольшие курганчики, наверху устанавливали крест и украшали цветами. Эти курганчики насыпались в честь «освобождения Украины от Красной Армии и в память погибших единомышленников».

Как указано в документах, «бандеровцы» являлись представителями украинских националистов, стоящих на принципах крайне шовинистической террористической фашистской диктатуры. Исходя из этих принципов, «бандеровцы» ставили задачей завоевать «самостоятельную» Украину при содействии немцев и физически уничтожить на территории Украины всех лиц неукраинской национальности. Лозунгом «бандеровцев» был «Украина только для украинцев».
Это интересно

194

Дядька-1 написал(а):

Да, я понимаю это, но это не мешает им говорить от имени всей Украины, вот это и противно. Я ещё смог бы как - то понять, если бы они говорили про Львовскую или Ивано-Франковсую области, но не за всю Украину.
Сегодня вот еще интересная информация появилась:

Толя.
Ты сам противоречишь себе.
В той статье , что ты прислал говоритьтся, что они обратились с просьбой к президенту о том то т том то...
Также там сказано, что не все депутаты поддержали это предложение. Большинство, но не все.

Так что
- они не говрили за всю Украину
- не все депутаты поддержали это предлоржение

и третьий фактор

Ну кто же верит на 100 % газетным публикациям, особенноьэмоциональной части сатей.

195

Предыстория нынешнего противостояния Москвы и Киева по "крымскому вопросу" ведет начало с 1954 года, когда Н. Хрущев передал Крым Украинской ССР. Эта передача была подтверждена постановлением Президиума Верховного Совета Союза ССР.

Мэр Москвы Ю. Лужков напоминает, что Севастополь отдельным декретом был обозначен как город, находящийся в непосредственном подчинении центральной власти СССР, поэтому его нельзя причислять к территориям, которые Россия передала в юрисдикцию Украины. Однако в правовом смысле ситуация еще сложнее.

В 1997-м Россия и Украина подписали Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве, в соответствии с которым Москва признала границы Украины по состоянию на 1991 год, которые были установлены в 1954 году, в обмен на гарантии развития дружественных отношений с Россией, признание ее интересов, уважение к безопасности России в Крыму.

Вступление Украины в НАТО, как утверждает Москва, явилось бы нарушением договора. Президент Украины В. Ющенко 20 мая 2008 года издал декрет, обязывающий правительство подготовить законопроект относительно вывода российского Черноморского флота из Севастополя к 2017 году. Президент России Д. Медведев, в свою очередь, сообщил, что с начала следующего, т.е. 2009 года, газ для Украины подорожает в два раза, поскольку цену на этот энергоноситель повысили страны Центральной Азии. Министр иностранных дел России С. Лавров в связи с заявлением украинцев о выводе флота из Севастополя посетовал на то, что за девять лет до окончания срока пребывания флота в Крыму такие указания - не то, чего Россия ожидает от ближайших партнеров. Глава российского внешнеполитического ведомства напомнил: договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве предусматривает, что ни одна из сторон не будет предпринимать шаги, которые могли бы создать угрозу для безопасности другой стороны.

В. Путин на саммите НАТО в Бухаресте официально, как тогдашний президент страны, говорил о диалоге и сотрудничестве с Альянсом. Однако за закрытыми дверями риторика в адрес Украины была агрессивной: "Украина - это не государство! Что такое Украина? Одна часть ее территории - это Восточная Европа, а другая - и очень большая - подарена нами!" В. Путин дал понять, что если Украина будет принята в НАТО, то может быть инициирован процесс возврата ее восточных областей и Крыма.

Д. Медведев во время визита в Германию открыто заявил, что в случае расширения НАТО за счет Украины отношения Москвы с Альянсом испортятся надолго, и "цена вопроса будет очень высокой".

Ситуация обостряется, и Россия все чаще заводит речь о возврате Севастополя и Крыма, в этом контексте упоминается даже Восточная Украина. Юридическим основанием, по мнению российской стороны, могло бы явиться расторжение Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве. Однако если начнется международный правовой процесс, его исход далеко не ясен, так что на первый план может выйти принцип: кто сильнее, тот и прав.

Любители моделирования военно-политических конфликтов недавно распространили в Украине сценарий войны за Крым. Развитие событий представлено таким образом.

Россия аннексирует Севастополь и оккупирует остров Тузла, обеспечив тем самым контроль Керченского пролива, по которому с Кубани на территорию Украины вторгнутся российские войска. Из Новороссийска в Крым переправляют десант, его высадку на берег прикрывает флот, базирующийся в Севастополе. Занять сам город не представляется сложным, поскольку там преобладают пророссийские настроения.

Берег в местах атаки российского десанта блокируют украинские войска - Керченская механизированная бригада и Симферопольская артиллерийская бригада. В Крым из Днепропетровска и Николаева перебрасываются воздушно-штурмовые бригады, из Кировограда и Очакова - морские и сухопутные спецподразделения. На полуострове формируются отряды сопротивления из числа крымских татар.

Исход конфликта: Украина терпит поражение и просит помощи у Запада. На этом "сценаристы" останавливаются. А мы добавим: на западе и востоке Украины формируются добровольческие отряды, поддерживающие противоположные воюющие стороны - и Украина оказывается на пороге гражданской войны.

Объективно говоря, поражение Украины весьма вероятно, равно как и обращение за помощью - к Европе и Америке. Корпорация RAND, которая провела аналогичное моделирование, считает, что Германия, не желая ввязываться в войну, выступит с предложением признать факт передела Украины. Эту позицию поддержит большинство стран ЕС и НАТО. За помощь Украине, надо полагать, выступят США, Великобритания и Турция, к их мнению присоединятся Венгрия, Чехия, Польша и Балтийские страны. Что касается конкретных действий Польши, то они возможны только в случае активного участия "германской группы" - Польша не пожелает быть единственной базой в войне США с Россией.

В такой ситуации важно, захотят ли США в одиночку защищать суверенитет Украины, посылая туда на гибель своих солдат - необходимость такого шага будет довольно трудно разъяснять американцам. К тому же, это будет означать серьезную военную конфронтацию с Россией. В отсутствие активных действий США в конфликт не станет ввязываться Великобритания, а Турция может ограничиться военно-технической поддержкой.

Как поступить Литве? Включаться ли в войну? С одной стороны, если США будут действовать решительно, то и нам, пожалуй, следовало бы помочь Украине. Но вообще-то хотелось бы избежать войны. Конечно, будут говорить, что невмешательство, отмежевание - это аморально и недальновидно. Вмешательство, в свою очередь, чревато тем, что у России появится предлог после Украины повернуть на Литву...

Российско-украинские отношения все более обостряются, растет и вероятность военного конфликта. Немного шансов, что победительницей выйдет Украина. Запад, скорее всего, устранится от участия в конфликте, ссылаясь на свои проблемы. Так что и Литве не стоит класть голову на эшафот.

Вадим Воловой, докторант ИМОПН при ВУ

Это интересно

А что вы думаете по поводу подобного сценария?

196

Ну как ребят? Как вам нравится, что происходит у нас??? С отравлениями и гражданствами???? Весь мир уже смеется.....

197

Был недавно в разных странах.
Никто не смеялся.
У всез свои проблемы.

а что, опять кого-то отравили или лишили гражданства.

Вот ло\ично мне более интеренса ситуация с возможным переходом У ПЦ, под юрисдикцию Константинопольского патриархата.

198

Почитай прессу... А меня не интересует, политические дрязги "православной" церкви. Я член Церкви Христа.

199

Читал.
Ничего про отравление и гражданство не писали.
Это ваши внутренние новости.

И объяснять ты ничего не хочешь.

Я член ЦИХСПД и меня интересует религиозная жизнь других конфессий моей и сопредельных стран.

200

Vladimir написал(а):

Я член ЦИХСПД и меня интересует религиозная жизнь других конфессий моей и сопредельных стран.

А у меня вот какой вопрос по поводу заинтересованности жизни других конфессий РФ и сопредельных стран. Возможно, несколько провокационнный. :blush:

Это только Ваш личный интерес\ либо интерес, возникший в силу выполнения определённого вида работы в Церкви ( PR)  или же непременный атрибут активного СПД?

Если второе, то  что тогда делать людям, которым абсолютно "до лампочки" ? "Посыпать голову пеплом"?

Точно не припомню англоязычный источник, :dontknow:  где среди перечисленных ожидаемых "качеств" СПД упоминался интерес\хорошая осведомлённость о делах в своём государстве: политические, экономические, социальные и культурные аспекты жизни.

Отредактировано тина (26-07-2008 19:26:27)

201

тина написал(а):

среди перечисленных ожидаемых "качеств" СПД упоминался интерес\хорошая осведомлённость о делах в своём государстве: политические, экономические, социальные и культурные аспекты жизни.

Мне тоже интересен ответ Владимира.
Хмхм. Значит я того, не совсем приличная СПД. Мне тоже немножко "до лампочки"...  :flirt:  Кстати, не так много женщин знаю, которые внутренней и внешней политикой страны интересуются, а вы? Ладно еще социальный аспект: кто с кем под ручку по Каннам гуляет или сколько босоножек у Ксюши Собчак...
Так, где у нас пепел можно достать? "Пеплу мне, пеплу!!!"

Отредактировано Эмма (26-07-2008 22:27:51)

202

тина написал(а):

Это только Ваш личный интерес\ либо интерес, возникший в силу выполнения определённого вида работы в Церкви ( PR)  или же непременный атрибут активного СПД?

Это мой личный интерес.
Предплогаю, что любому человеку неплохо бы ориентироваться в совеременной жизни.
Речь может идти не о деталях, а о направлении и тенденциях.

тина написал(а):

или же непременный атрибут активного СПД?

Ну, вот скажем, меня не интересует вышивание крестиком,хотя тоже любопытно, как и что делается, но не более.
Посыпать голову пеплом не след, печали нет.
А если говорить про людей и активных людей, не взирая на конфессии, то я ценю не равнодушных и активных, готовых воспринимать и учииться , применять это в жизни.
Не обязательно быть и ориентирвоаться вов сем.
Многие вещи этого мира подчиняются одним законам и заня это можно предположить боле-менее достоверно конечный итог.

Открытость и восприимчивость.
Я за это.

тина написал(а):

что тогда делать людям, которым абсолютно "до лампочки"

Скучная картина вырисовывается. Люди, которым до лампочки.

203

Эмма написал(а):

кто с кем под ручку по Каннам гуляет или сколько босоножек у Ксюши Собчак...

Вот, кстати, это мне действительно до лампочки.
Это может быть любопытно, но не интересно.

Да и к Украине не имеет никакого отношения.

204

мда...
Это точно про Украину...
Ох, что в Западной Украине делается... Стихия бушует. Страшно! А теперь и до Грузии добралось...
А сегодня еще Вселенский патриарх Варфоломей (замечательный титул!) с патриархом Всея Руси молебен служили, смотрели в Новостях? Немного странно было видеть скандирующих бабулек: А-лек-сий!!! Прямо как на митинге... Эх.

205

Ющенко троекратно облобызал Варфоломея и крепко пожал руку Алексию.

опять 25.

206

Vladimir написал(а):

Ющенко троекратно облобызал Варфоломея и крепко пожал руку Алексию.

Но там же это даже на улицах афишируется! Вот же:

207

Так право на размещение своего  рекламного постера имеет всякая зарегестрированная компания,
как государственная, так и частная.
Кто плательщик этой неизвестно.

208

хм... трупы украинских наёмников находят среди погибших в Южной Осети..
хозлы доиграются, ой чусвую без газа сидеть будут :(

все янкам продались, тьфу, противно даже.

Отредактировано Den Bright (11-08-2008 21:05:58)

209

Интересный вывод у тебя получается.
Якобы нашли трупы украинцев, и это значит , что они продались янкам.
А если трупы русских найдут, это что будет значить?

210

:tomato:

хохлы ещё во времена оранжевой рЫвалюции продались  :writing:  (не говорю о постройке храма - это уже признак того что дядя сэм правит балом там)

а что трупы находят - инетерсно что наши (прости господи) братья-славяне поехали за американские гнилые бабки стрелять в своих же "братьев". понимаю, что кушать хочется всем, но все-таки... не укладывается это в моей голове.

ладно, там прибалтийцев находят - их ещё понять можно, но украинцев? мде....