Церковь Иисуса Христа святых последних дней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Для участников форума.

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

Vladimir написал(а):

Когда мы затрагиваем вопросы более сложные, те, что не всегда имеют общедоступные источники, типа домашняя библиотека  или что-то подобное, то ссылки надо приводить

Если внимательно прочитать ход событий, то я привёл ссылки на историю церкви в 2-х вариантах : английский вариант и русский. Это касалось случая с побегом Смита. Как только у меня появилась возможность публиковать, я это сделал.

Все мои другие пункты( стёртые модератором , с пометкой об уточнеии ), были опубликованы с целью показать что может хранится в архивах церкви и куда сейчас доступа нет. Требование о выкладки ссылки о побеге я выполнил, о других речи и не шло.

У модератора есть право удалять посты или требовать их корректировки от автора, с просьбой, но эти права должны подчиняться правилам.  У участников форума права должны быть тоже.

Vladimir написал(а):

хотелось бы, чтобы по причине отсутствия ссылок такое общение потерялось

Мне казалось всегда, что требование о выкладке ссылок, если не в сети, но в печатном виде, с указанием страниц, я выполнял всегда. Когда этого сделать не мог, то никогда не настаивал на своей правоте.

32

Сейчас уже невозможно  проверить то, что было удалено.
Сожалею.

33

Vladimir написал(а):

Сейчас уже невозможно  проверить то, что было удалено.

В таком случае, вдвойне опрометчиво удалять то, что не подлежит восстановлению.

34

не надо сожалеть я сохранил копию

35

Grumbo написал(а):

На форуме уже спрашивали или точнее усомнились в моих словах, что И.Смит совсем не хотел идти и сдаваться властям, а наоборот,хотел сбежать. У меня теперь есть история церкви дома, перевожу отрывок.

"поздним вечером 22-го июня 1844 года  Иосиф и Хайрум попрощались со своими семьями и сели в лодку вместе с Вильямом Ричардсом и Оррином Портером. В лодке была пробоина а на реке было половодье, так что им понадобилось почти вся ночь чтобы пересечь реку. Утром поступил приказ полоции об аресте Иосифа и Хайрума, но они их не обнаружили. Полицейские угрожали жителям в случае отказа Иосифом и Хайрумом от добровольной сдачи, вернуться с солдатами в Карфаген ( тот же Картридж, только по-русски)
Этим же утром пришли некоторые братья к Иосифу, они думали, что толпа всё равно выгонит святых из домов, будет ли он там или нет..и уговаривали его вернуться.
Иосиф ответил : " Если моя жизнь моим друзьям не нужна, то и мне она тоже не нужна". Тогда он с Хайрумом решили вернуться в Наву и сдаться властям."

История полноты времён стр . 276
История церкви  6 : 549
Читайте, изучайте всегда первоисточники.

Soleilko написал(а):

По поводу архивов... Да, все верно, но меня как раз и интересует личная информация, и немного конфиденциальная. Дневники, письма... Да и храмовая информация интересная... запечатывания интересно проводились тогда.

давайте отвечу кратко пока.

То, что привели как,якобы, утверждение на полное открытие архивов является образчиком двойного мышления, которое долго и упорно вбивается в церкви. Нам можно всё - мы святые, другим же нельзя, они должны сначала доказать что не верблюды" То есть, если церковь говорит, что архивы открыты, значит так и есть. Прямо как любимой женщиной, верим всегда на слово.

Так вот, доступ открыт только для изучения переписанных манускриптов это первое, чаще всего это документы прошедшие публикации в прессе или , которые можно получить в сети за деньги.
А второе, интересны храмовые данные, дневники, письма, выступления не только пророков , но и обычных членов церкви, завещавших свои архивы церкви. Лично мне отказали в высылке истории в эл. виде.
Одним моим хорошим друзьям американским отказали в изучении источников касавшиеся битвы на Крук ривер, а свидетели этой перестрелки выжили и написали подробно все события. А мне лично было бы интересно от кого же всё же исходила инициатива мобилизации и приказ стрелять.
А чтобы,всем было более понятно что же за данные могут там лежать, то могу привести примеры уже известных материалов, которые успели нарыть учёные.
Запечатывания проходили всегда хаотично и почти никогда по родству семей. Есть примеры запечатывания к царице Клеопатре, печатали монашек католических к самим себе. Лукрецию Боджа тоже, вообщем, думаю почти всех знаменитых женщин истории человечества припечатали уже к кому-нибудь. Хотя,я лично сам видел материалы на Клеопатру, что она запечатана сейчас с Юлием цезарем.  Печатались без разбора и к Смиту и ко всем кто или куда хотел присоединиться. Единственное, к кому не стали припечатывать так это к Христу.
Была также , мне лично, не понятная практика запечатывания с молодыми мужчинами.  Не как сыновья, а как вот. даже и не знаю как назвать, как мужей или жён их печатали, правда только с согласия оных.Эту практику прекратили как и неродственные запечатывания во время Уилфорда Вудрафа, в ученике по его учениям этот эпизод , кратко, но упомянут.
В архиве лежат дневники личные тех членов церкви, кого история упоминает как даннитов, исполнителей воли Бога по устранению врагов церкви. К ним допуск не разрешён, даже и не знаю кому бы их дали глядеть. так как, думаю, что эти записи пролили бы свет на роль Иосифа Смита в организации этой группировки внутри церкви. ( Говорят же, что он только , якобы знал)  Хотя тот же Джон де Ли - телохранитель Смита там состоял. И можно было бы точно сказать кто управлял исполнительной главой  даннитов,Авардом.

Также на изменения храмового ритуала, что же на самом ли деле, знаки были не на белье, а вырезали их на теле? И правда, что их отменили из-за протеста женщин и отказ подставлять своб грудь для шрамов?

Меня лично бы заинтересовала запись конференции , когда Иосиф Смит впервые объявил о полигамии в церкви был освистан женщинами и вынужден был покинуть зал конференции.

И как объяснение , зачем вам это надо. Если бы не записанное выступление одной из жён И.Смита перед молодёжью, то мы бы никогда не узнали подробностей как ей явился "ангел" и  уговаривал выйти замуж за Смита, а потом то ли в окно выпрыгнул , то ли в древь вышел ( извините, не помню) Смешно, правда?

Это только малый список, того что лично меня заинтересовало бы и я был бы благодарен тому, кто проили бы свет на эти и многие другие события церкви.

Собственно, в чём же решение? Да, очень просто,чтобы отшить всех антимормонов, церковь ( если ей бояться нечего) впустила бы учёных независимых в архив, пусть роют, нам мол, бояться нечего. Но , нет!

Чтобы прекратить вообще всякую полемитку и демагогию, скажу сразу, можете даже наплевать на мои посты, так как они якобы недоказательны. Да, я ничего доказать вам здесь не смогу и в ближайшие годы не смогу, так как доказывать могут люди, которые строят свою жизнь на отрицании церкви, пишут книги, статьи. У меня лично, на это нет, особо много времени и средств.

36

VIC
Теперь, я бы вас попросил указать, то,с чем лично вы не согласны, и на что требовали ссылки.

37

Grumbo написал(а):

Теперь, я бы вас попросил указать, то,с чем лично вы не согласны, и на что требовали ссылки.

VIC написал(а):

Grumbo,
вот мне интересно, когда Вы предлагаете использовать официальные источники Церкви, почему в 24 сообщении кроме эпизода про лодку, так мало на них ссылок да и где ссылки на источники информации? Не считаю правильным распростронение сведений ничем не подтвержденных

Grumbo написал:
"которые успели нарыть учёные"

Поэтому, что можете подтвердите, что нет перенесем в отдельную тему, которую скоро создам - "Слухи".

Вы это читали?
пост № 27 и далее
http://ve.2bb.ru/viewtopic.php?pid=9738#p9738

Далее последовало:

Grumbo написал(а):

VIC написал:
"и где ссылки на источники информации?"
Нет, вы меня когда-нибудь доведёте до белого каления.

Вот ссылки
История полноты времён стр . 276
История церкви  6 : 549

VIC написал:
"Не считаю правильным распростронение сведений ничем не подтвержденных"

Чем они должны быть подтвержены? Действующим пророком?

VIC написал:
"Поэтому что можете подтвердите, что нет перенесем в отдельную тему, которую скоро создам - "Слухи".

Не надо создавать, желания перемалывать у меня это нет. Доказывать, что я не верблюд , тоже нет.

На это я ответил:

VIC написал(а):

Grumbo написал:
"Нет, вы меня когда-нибудь доведёте до белого каления.
Вот ссылки
История полноты времён стр . 276
История церкви  6 : 549"

Кто кого до чего доведет первым я не знаю, но я уже на пол-пути. Вы точно читали мой пост?

VIC написал:
"в 24 сообщении кроме эпизода про лодку, так мало на них ссылок"

Grumbo написал:
"Чем они должны быть подтвержены? Действующим пророком?"

Сарказм считаю отказом от приведения ссылок на информацию.

Grumbo написал:
Не надо создавать, желания перемалывать у меня это нет. Доказывать, что я не верблюд , тоже нет."
Чтобы ничего не пришлось доказывать пишите только то, что можете подтвердить.

На это сообщение (время публикации 17:51:05) ответа не последовало и я почти через 4 часа (Отредактировано VIC (Вчера 21:36:49)
произвел модерацию

Отредактировано VIC (15-02-2008 19:43:31)

38

История полноты времён стр . 276
История церкви  6 : 549

Это для вас неофициальные источники?

Производить модерацию надо корректно. Если лично вы с чем -то не согласны, то только  после предупреждения автору поста и после  полного его отказа реагировать на ваши просьбы можно было бы переходить к радикальным мерам.
Своими действиями вы проявляете нетерпимость и отсутствие уважения к участнику, у которого кроме виртуальной жизни есть ещё и жизнь вне форума, которая требует непосредственного участия.   Это к вашему ожиданию размером в 4 часа.

Отредактировано Grumbo (15-02-2008 19:45:25)

39

Grumbo написал(а):

История полноты времён стр . 276
История церкви  6 : 549
Это для вас неофициальные источники?

А я это удалял?

Я удалил:

Grumbo написал(а):

Запечатывания проходили всегда хаотично и почти никогда по родству семей. Есть примеры запечатывания к царице Клеопатре, печатали монашек католических к самим себе. Лукрецию Боджа тоже, вообщем, думаю почти всех знаменитых женщин истории человечества припечатали уже к кому-нибудь. Хотя,я лично сам видел материалы на Клеопатру, что она запечатана сейчас с Юлием цезарем.  Печатались без разбора и к Смиту и ко всем кто или куда хотел присоединиться. Единственное, к кому не стали припечатывать так это к Христу.
Была также , мне лично, не понятная практика запечатывания с молодыми мужчинами.  Не как сыновья, а как вот. даже и не знаю как назвать, как мужей или жён их печатали, правда только с согласия оных.Эту практику прекратили как и неродственные запечатывания во время Уилфорда Вудрафа, в ученике по его учениям этот эпизод , кратко, но упомянут.
В архиве лежат дневники личные тех членов церкви, кого история упоминает как даннитов, исполнителей воли Бога по устранению врагов церкви. К ним допуск не разрешён, даже и не знаю кому бы их дали глядеть. так как, думаю, что эти записи пролили бы свет на роль Иосифа Смита в организации этой группировки внутри церкви. ( Говорят же, что он только , якобы знал)  Хотя тот же Джон де Ли - телохранитель Смита там состоял. И можно было бы точно сказать кто управлял исполнительной главой  даннитов,Авардом.
Также на изменения храмового ритуала, что же на самом ли деле, знаки были не на белье, а вырезали их на теле? И правда, что их отменили из-за протеста женщин и отказ подставлять своб грудь для шрамов?
Меня лично бы заинтересовала запись конференции , когда Иосиф Смит впервые объявил о полигамии в церкви был освистан женщинами и вынужден был покинуть зал конференции.
И как объяснение , зачем вам это надо. Если бы не записанное выступление одной из жён И.Смита перед молодёжью, то мы бы никогда не узнали подробностей как ей явился "ангел" и  уговаривал выйти замуж за Смита, а потом то ли в окно выпрыгнул , то ли в древь вышел ( извините, не помню) Смешно, правда?

Отредактировано VIC (15-02-2008 19:42:09)

40

VIC написал(а):

Эту практику прекратили как и неродственные запечатывания во время Уилфорда Вудрафа, в ученике по его учениям этот эпизод , кратко, но упомянут

Первое указание, могли бы и открыть учебник.

Но раз дело пошло так остро, я выкопаю лично для вас источники с указанием страниц и книг где они были использованы. Поверьте мне, они есть. Мне требуется время продолжительное,на выборки этих сведений из разных книг.

41

Grumbo написал(а):

Производить модерацию надо корректно. Если лично вы с чем -то не согласны, то только  после предупреждения автору поста и после  полного его отказа реагировать на ваши просьбы можно было бы переходить к радикальным мерам.

А по вашему

Grumbo написал(а):

Чем они должны быть подтвержены? Действующим пророком?
Доказывать, что я не верблюд , тоже нет.

это подождите, я сейчас..

42

Grumbo написал(а):

Поверьте мне, они есть. Мне требуется время продолжительное,на выборки этих сведений из разных книг.

Так сначала найдите, а потом публикуйте.

43

VIC написал(а):

Чем они должны быть подтвержены? Действующим пророком?
Доказывать, что я не верблюд , тоже нет.

Это относилось к истории с побегом.

VIC написал(а):

А по вашему

У меня лично, на это нет, особо много времени и средств.   Я писал об этом уже.

44

Grumbo написал(а):

Это относилось к истории с побегом.

Читать внимательнее надо было мой предыдущий пост.

VIC написал(а):

Grumbo,
вот мне интересно, когда Вы предлагаете использовать официальные источники Церкви, почему в 24 сообщении кроме эпизода про лодку, так мало на них ссылок да и где ссылки на источники информации? Не считаю правильным распростронение сведений ничем не подтвержденных
Grumbo написал:
"которые успели нарыть учёные"

Поэтому, что можете подтвердите, что нет перенесем в отдельную тему, которую скоро создам - "Слухи".

Отредактировано VIC (15-02-2008 19:57:39)

45

VIC
Я считаю ваше поведение некорректным и неправильным и возможно не только я. Вы, можете считать это как вам угодно. 
На этом моменте предлагаю остановиться. Буду искать для вас ссылки .
Пометьте тогда,что для вас будет считаться источником.

46

VIC написал(а):

кроме эпизода про лодку

Опять те же ворота -  ссылки не про лодку, мой дорогой друг, а про ПОПЫТКУ ПОБЕГА.
Если бы мы обсуждали правильность и целесообразность побега на лодке , кобыле и так далее, то возможно. А изначально,вы требовали данных о побеге Смита в целом, а не на чём он убегал.

Отредактировано Grumbo (15-02-2008 20:08:01)

47

Grumbo написал(а):

На этом моменте предлагаю остановиться.

Хорошо завершать обсуждение словами в адрес оппонента:

Grumbo написал(а):

Я считаю ваше поведение некорректным и неправильным и возможно не только я.

Grumbo написал(а):

Буду искать для вас ссылки .

ищите что хотите  :D

Grumbo написал(а):

Пометьте тогда,что для вас будет считаться источником.

на это отвечу вашими словами:

Grumbo написал(а):

Читайте, изучайте всегда первоисточники.

из темы: http://ve.2bb.ru/viewtopic.php?id=484&p=1

Grumbo написал(а):

было бы логично опираться на оф источник

Grumbo написал(а):

Зачем вы используете источники, которые никак не утверждаются церковью?

из темы: http://ve.2bb.ru/viewtopic.php?id=120&p=3
В этом я с Вами полностью согласен

Отредактировано VIC (16-02-2008 17:48:03)

48

Коллеги.
На этом заканчиваем.
Возвращаемся в рабочий режим.

49

Девочки, не ссорьтесь.
Вы думаете здесь форум жесткий? Попробуйте с Гошей (или как там его) поспорить на форуме ЛДСФРИЕНД.КОМ   -- там он точно навсегда отбивает охоту возвращаться к нему в гости еще :-)    НА личном примере знаю.
Он всю мою семью забанил по АйПи

Отредактировано Алексей Тылтин 2 (17-02-2008 20:40:17)

50

Эт точно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А, вааще, Грумбо, легше на поворотах!!!! Некорректным может быть с вашей точки здрения, А ВИКА - нини!!!!!!!

51

Коллеги.
Сказано же , заканчиваем обсуждение персон.
Все, стоп!

52

Девочки, не ссорьтесь.
Вы думаете здесь форум жесткий? Попробуйте с Гошей (или как там его) поспорить на форуме ЛДСФРИЕНД.КОМ   -- там он точно навсегда отбивает охоту возвращаться к нему в гости еще :-)    НА личном примере знаю.
Он всю мою семью забанил по АйПи

О да! Как выразилась одна из его участниц на другом форуме - на лдсфренд нужно быть "в окопе и в каске". :)
Я после брани и пререканий с Гошей и ушла оттуда, хотя до этого была заядлой форумчанкой и вообще одной из первых там.
Но одна ложка дегтя, как известно.. Для меня ругань никогда не была евангельским поведением.

А, вааще, Грумбо, легше на поворотах!!!! Некорректным может быть с вашей точки здрения, А ВИКА - нини!!!!!!!

Не поняла - а при чем здесь я? :)

Переносим сообщения в новые темы.

53

Львов написал(а):

Некорректным может быть с вашей точки здрения

Забавно, - налетай, наших бьют :)

54

Приглашаю к рассмотрению и размышлению над стихами -
Римлянам
гл.1 ст. 21-22
Иуды
гл.1 ст.19
1-е Коринфянам
гл.2 ст.12-15
Иакова
гл.3 ст.17-18
гл.1 ст.12,14
Римлянам
гл.8 ст.28-30
Как и когда мы можем применять эти стихи в своей жизни?
Не пишу текст ,чтобы не выдергивать из контекста, читайте, пожалуйста вцелом, но акцентируйте свое внимание на указанных стихах.
Буду благодарна за ваши отклики.

55

Melodia написал(а):

Приглашаю к рассмотрению и размышлению над стихами -

Эти стихи нужно рассматривать как одна общая тема или каждый по отдельности?

Для обсуждения стихов из Священных Писаний есть специальный раздел. Лучше всего открыть новую тему или темы в том разделе и перенести вопрос туда.

56

Браво, Melodia! По тактичности «5+»
Дяденька, если это не обсуждение, а обращение ко всем, тогда к месту.
Вместе с тем согласен, что в дальнейшем правильнее помещать подобные ссылки в те темы, где они на тот момент будут актуальнее. Либо создать новую тему.
Позвольте еще:
1Кор.1:10
Еф.4:13-14
Еф.5:16
1Тим.1:4

Отредактировано Cергей (29-02-2008 00:43:27)

57

Cергей написал(а):

Дяденька, если это не обсуждение, а обращение ко всем, тогда к месту.

Абсолютно согласен. Но если к этому обращению еще в добавок и открыть соответствующие темы, в соответствующих разделах, то тогда будет 5+ Х 2. А это равносильно тому, как сказал один герой из известного мультика: " А в попугаях я гораздо длинее!"  :cool:

58

Спасибо Братья за понимание.1-е Тимофею 1-4 - Алилуйя!
А открыть новую тему - я не решусь.

Отредактировано Melodia (29-02-2008 10:50:39)

59

Melodia написал(а):

А открыть новую тему - я не решусь.

Почему?

60

Ну просто боюсь не смогу на должном уровне следить за развитием темы из-за своей занятости.
А делать что-либо кое-как я не могу.