Церковь Иисуса Христа святых последних дней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Церковь Иисуса Христа святых последних дней » Апологетика » Возможно ли победить зло?


Возможно ли победить зло?

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

Не, не будет зла в этот промежуток времени.
Вот жизня то начнется.

32

У. и З. 45:58 - не будет греха. Дожить бы  bbcode , хотя все равно увидим.

33

VIC написал(а):

Дожить бы   , хотя все равно увидим.

Это точно.
В любом случае все увидим.

34

Я думаю, что зло есть зло, а добро есть добро. Как одно так и другое не может не существовать, они есть, где-то параллельно, а где-то соединяясь. Было правильно подмечено, что нам надо противостоять злу,  и не дать ему поработить нас. На Земле и частично на Небесах есть воздействие некой "ошибки" или некой силы, точность которой я не могу характеризовать,  и откуда она, так же не могу сказать, но  сатана был подвержен этой силе, а через него и одна треть ангелов на Небесах.
  Но наступает момент во времени, когда нас определят,  к какой силе мы принадлежим: к добру или к злу. И после этого момента сила зла не сможет влиять на тех, кто определен к добру (причинять нам какой-либо дискомфорт) в отличие от тех, кто определен к злу. На тех, кто определены к злу, может влиять добро (изгнание бесов и т. д.), но они все равно остаются, останутся в своем состоянии. Добром все созидается, а злом - разрушается. Добро первично, а зло вторично, и это значит, что добро всегда остается победителем, потому что без него не было бы ничего. Противостояние злу можно отнести к победе над ним.

35

Алексей написал(а):

когда нас определят,  к какой силе мы принадлежим

Думаю , что сначала мы сами опеределяем это.
А вот потом уже узнаем, правы мы были или нет.

36

извените, я не читала все что писали в этой теме до меня...боюсь повторится... но у меня недавно была духовная мысль на тему "Существует ли Зло?" так вот главный смысл этой духовной мысли был такой: Зла не существует? так как не существует холода, потому-что холод -- это отсутствие тепла, тьма -- это отсутствие света...ведь согласитесь в школе по физике мы изучали таких тем как "холод" или "тепло"...Зло -- это отсутсвие Добра, это отсутсвие в серцах людей любви Бога, и самого Бога.... в наших серцах не будет зла если наши помыслы будут заняты хорошими мыслями и любовью....)))))))))))) 1-1-09.ю.ю.

37

Янголлл, спасибо за ответ.

А вот если посмотреть на этот вопрос с этой стороны.

Дьявола нет, потому что он олицетворения зла.
А зло - противоположность добра, для нас это Иисус или Отец Небесный.
Ну и атк далее.

Да только здесь это не работает.
Дьявол реальная персона.
Хоть и духовная.

Ну и в продолжении этой темы.
До 2 пришествия Иисуса победить зло невозможно.
Будет миллениум, где зла не будет, а потом будет страшная битва со ЗЛОМ, и вот уже после этого мы можем что-то и сказать про отсутствие зла, на тот момент или этап нашей жизни.
сказать, что зла там нет.
Но мы будем помнить о том, что зло было в прошлом.
То, что является нашим настоящим.

38

частично с вами согласна...но только частично)))))))) потому, что если разбирать всю эту историю о Сатане, с самого начала, то мы видим что Он просто допустил то, что в его душе гордость и самолюбие стало превышать Добро и Любовь...Он хотел быть круче...но ничего хорошего с его затеи не вышло, как написано в К.М. "он несчастен и хочет людей зделать такии же". ничто не говорит о том что Он с самого начала был Злом, я очень сомневаюсь что Бог допустил бы его до столь важной должности если б Он с рождения был бы плохим))))))))))

39

Янголлл написал(а):

мы видим что Он просто допустил то, что в его душе гордость и самолюбие стало превышать Добро и Любовь...

Этими словами вы признаете , что в душе у сатаны уже было и добро и зло, а гордость и самолюбие - несомненно зло.
Отсюда какой вывод делаем?

40

ах! вы победилм)))))  ну какбы да...но согласитесь приятно думать о том что всё в наших руках, что зло в наших руках и нам подсилу его укротить)))) но все-равно я считаю что зло -- это отсутсвие Добра :boast:

41

Янголлл написал(а):

но все-равно я считаю что зло -- это отсутсвие Добра

Тогда можно спокойно сказать, что добро - это отсутствие зла.
Все вроде бы правильно звучит, за исключеним одного.

И зло и добро - это активные начала. Не находящиеся в состоянии покоя.
Каждое не просто существует, а существует активно, ведя свою работу среди детей человеческих.

42

Янголлл написал(а):

но у меня недавно была духовная мысль на тему "Существует ли Зло?" так вот главный смысл этой духовной мысли был такой: Зла не существует? так как не существует холода, потому-что холод -- это отсутствие тепла, тьма -- это отсутствие света...ведь согласитесь в школе по физике мы изучали таких тем как "холод" или "тепло"...Зло -- это отсутсвие Добра, это отсутсвие в серцах людей любви Бога, и самого Бога.... в наших серцах не будет зла если наши помыслы будут заняты хорошими мыслями и любовью....))))))))))))

Давай попробуем в эту духовную мысль добавить знание из У. и З.10:20-29.

43

Есть ли соотношение между добром и злом?
Скажем, 36% на 75 %.
или 45 на 55?


Вы здесь » Церковь Иисуса Христа святых последних дней » Апологетика » Возможно ли победить зло?