Церковь Иисуса Христа святых последних дней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Англиканская церковь.

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Jчень интересная церквоь.
Интересна  е история.

А вот и такая новсть.
Женщины не только имеют священство, но и возглавляют миссии.

Сестры, есть о чем подумать? :)

В епископы Англиканской Церкви на Кубе впервые поставлена женщина
--------------------------------------------------------------------------------

В епископы Англиканской Епископальной Церкви на Кубе впервые поставлена женщина, сообщает Би-би-си. 

Епископом стала преподобная Нерва Кот. Церковная церемония прошла в столице страны Гаване с участием клириков Англиканской Церкви Кубы, а также гостей-епископов из Панамы, Гаити и Майами (США).

Католическая Церковь, самая большая конфессия страны, не прислала своего представителя, а коммунистические власти страны представляла глава управления по религиозным делам Каридад Диего. В интервью корреспонденту Би-би-си она отметила, что в ее стране отныне имеется женщина-англиканский епископ, и высказала мнение, что коммунисты и религиозные лидеры имеют много общих идеалов и должны работать вместе.

Нерва Кот - первая в развивающейся стране англиканский епископ-женщина и восемнадцатая в мире. Интересно, что церемония ее поставления, проходившая в строго англиканских традициях, закончилась танцевальным шествием людей в епископских одеяниях по улицам гаванской столицы под аккомпанемент кубинских национальных ритмов.

2

Vladimir написал(а):

Женщины не только имеют священство, но и возглавляют миссии.

Это огромный труд и огромная ответственность. А когда заниматься семьей? Знаю некоторые женщины занимают высокие посты в мирской жизни, зато они редко бывают счастливы в семейной жизни. А одна из первых задач женщин рожать и воспитывать детей.Беречь семейный очаг.

3

Маргарита написал(а):

Знаю некоторые женщины занимают высокие посты в мирской жизни, зато они редко бывают счастливы в семейной жизни.

Есть статистика?

4

Vladimir написал(а):

Есть статистика?

Есть много жизненных историй среди знакомых.

5

Рита.
Понятие счастья могут быть различными для разных групп людей.
Сообразно их ценностям и взглядам на жизнь.

Редко счастливы в семейной жизни!

Берешься утверждать это?

6

Vladimir написал(а):

Берешься утверждать это?

Считай ,что это мое личное мнение .Если жена директор фирмы, с кем ее дети пока она руководит? Думаю в лучшем случае с няней. Счастливы ли дети?Это если уже есть дети, а если она решит завести ребенка? тут уж не до руководства, или с пеленок на попечение чужих людей. Написав о роли женщины , я  не в коем случае не имела в виду , что жена должна погрязнуть в быту.Она конечно должна расти и развиваться . Приоритет все таки должен быть отдан семье.

7

Если говорить о тенденциях в зеркале статистики, то можно говорить о том, что да, женщины занимающиеся бизнесом, позднее рожают, меньше проводят времени в семьях и прочая.

Но вот вопрос о счастье.

Маргарита написал(а):

Знаю некоторые женщины занимают высокие посты в мирской жизни, зато они редко бывают счастливы в семейной жизни.

Трудно определить уровень счастья в семье.
Наличие мужа/жены - еще не признак счастья.

Пожалуй, что единственный критерий счастья - это присутствие Святого Духа в жизни.

8

Стоит, конечно же.
Быть священником = это новые возможности. yhb76tgv4

9

Интересная церковь.

Вот атк взяли и вышли из подчинения Рима, назначили главой церкви в Англии не Папу, а своего короля.

В 1534 году король Англии Генрих VIII упразднил влияние папы на английскую церковь, а парламент провозгласил главой церкви короля, таким образом отделив церковь от Католической. В 1536-39 годах были закрыты все монастыри (в среде монашества была велика поддержка папы) и монашество в церкви упразднено.Однако целибат священства и причащение под одним видом было сохранено (женатое священство и епископат были установлены в 1552). В 1549 была принята "Книга общественного богослужения" (Book of Common Prayer) в 1552 были сделаны дальнейшие шаги по протестантизации церкви. Это вызвало в 1553-1558 государственный католический ренессанс, закончившийся свержением католической королевы и восстановлением независимости английской церкви. В 1559 была выпуща пересмотренная Book of Common Prayer, пересмотрена догматика. Во время революции Англиканская церковь теряет значение государственной (восстановлена при реставрации). В 1689 издан акт терпимости, дозволивший существовать внутри церкви (при номинальной принадлежности и праве вести собственные богослужения и создавать общины) более радикальным протестантам (затем и формальная принадлежность к Англиканской Церкви была упраздена). Оставаясь государственной церковью Англии, в ней широко используется система патроната - когда патрон, финансирующий приход, фактически имеет права выбирать священника (викария). Если же епископ отказывается утвердить представленного кандидата, то патрон переносит дело в митрополичий провинциальный суд.
В 18-ом веке сформировалось веслиянское движение (выделилось в конце века в отдельную методистскую церковь). В 30-ых и 40-ых года 19-го века началось англо-католическое Оксфордское движение, которое положило начало возрождению и возвышению Высокой церковной традиции. Тогда же началось и возрождение монашества (уничтоженного в 16-ом веке), первые монашеские общины сформировались в 1841.
В 1992 году в Церкви Англии было признано женское священство (первая женщина-священник рукоположена в 1994), а 11 июля 2005 Генеральный Синод проголосовал за принятие женского епископата. Неоднозначно относится церковь и к священникам-гомосексуалистам (хотя пока и не идет по стопам американской церкви, их признавая). АЦ делится на 2 митрополии (Кентерберийскую и Йоркскую), которым подчинены 42 епархии (архиепархии также имеют окормляемую территорию, которой управляют викарные епископы). Архиепископ Кентерберийский является примасом церкви. Епископы в церкви назначаются в ходе несколькоступеневой процедуры. Количество верующих в Церкви Англии примерно 26 миллионов человек.

http://www.hierarchy.religare.ru/h-angl-engl.html

Правда, так и не нашел информации о том, кто рукопологает епископов, неужто король?

10

Все таки нашел.

Монарху принадлежит формальное право назначать Архиепископа и епископов по представлению премьер-министра, хотя фактическая процедура назначения — сложна и многоступенчата. Примас Церкви Англии — Архиепископ Кентерберийский, который признаётся духовным лидером всего Сообщества, но не имеет административной власти за пределами Англии. Значительная часть епископов Церкви Англии ex officio суть члены палаты лордов — так наз. духовные лорды (Lords Spiritual).

http://ru.wikipedia.org/wiki/Англиканская_церковь

Смотрите, как интересно получается.
Уже не Папа, наместник Бога на земле, человек, у котрого по учению, сохранилась преемственность от Иисуса Христа, назанчает архиепископа, а король.
Король, конечно же, помазанник Божий, но у него нет преемственности от ИХ.

И какой можно сделать вывод?

11

Vladimir написал(а):

Женщины не только имеют священство, но и возглавляют миссии

Vladimir написал(а):

В епископы Англиканской Епископальной Церкви на Кубе впервые поставлена женщина

Vladimir написал(а):

Быть священником = это новые возможности

Vladimir написал(а):

В 1992 году в Церкви Англии было признано женское священство (первая женщина-священник рукоположена в 1994), а 11 июля 2005 Генеральный Синод проголосовал за принятие женского епископата.

Vladimir написал(а):

Неоднозначно относится церковь и к священникам-гомосексуалистам (хотя пока и не идет по стопам американской церкви, их признавая).

Если я скажу что все это безобразие, то Vladimir опять назовет меня узкомыслящим и недальновидным и недоброжелательным и религиозным экстремистом. И его поддержат многие на форуме, в том числе Маргарита, которая увидела во всем этом только принятие женщиной дополнительной общественной нагрузки. Но как это все одобрить? Как этому опладировать? Как восхищаться той кубинской бестией? О гомиках-священниках вообще говорить тоже что и богохульничать. Или я не прав? Или вы скажете, что прогрессивная мысль подтвердит хорошесть бесовских нововведений?

12

Мурат написал(а):

Vladimir опять назовет меня узкомыслящим и недальновидным и недоброжелательным и религиозным экстремистом.

Мурат.
И здесь на форуме, да и вжизни принято отвечать за свои слова.

Прошу привести ссылку на эти слова, что вы мне приписываете.

13

Мурат написал(а):

И его поддержат многие на форуме, в том числе Маргарита, которая увидела во всем этом только принятие женщиной дополнительной общественной нагрузки.

Я углядела не только ЭТО,хотя и считаю очень важным вопрос о том ,что на первом месте для женщины.На мой взгляд это очень неоднозначная тема.Но ,опять таки я высказывала свое мнение,а не осуждала кого то.
И если ты посмотришь по внимательней,то заметишь,что не так уж часто я соглашаюсь с Володиной позицией.
Мы не должны осуждать этих людей-ЭТО ИХ ВЫБОР,даже если мы с этим не согласны и знаем ,что они не правы.Они такие же дети Нашего Небесного Отца.(Вспомни притчу О блудном сыне.)

14

Vladimir написал(а):

Мурат.
И здесь на форуме, да и вжизни принято отвечать за свои слова.

Ну да побейте меня камнями :(

15

Мурат написал(а):

Ну да побейте меня камнями

Ну вот человек второй раз просит, чтобы его побили камнями.
А если он не шутит? А если он серьезно?  :(

16

Mila написал(а):

А если он не шутит? А если он серьезно?

Чур - я первый, я первый, прошу за мной не занимать  :threaten: . Короче, Мурат, берешь кирпичек царских времен и повторяешь движения за Дядькой. И раз  ип--тр56т- , повторяю еще раз - вот так вот надо  ип--тр56т- , только резче, резче.

17

Мурат, да, в других вероучениях кроме истины есть много человеческих измышлений, но люди верят этому и живут в соответствии с ними. Должны мы что-то делать, зная это?

18

Мурат написал(а):

Ну да побейте меня камнями

Мурат.
Опять вы не отвечаете.
Это у вас способ общения что-ли такой?
Насочинять и потом отшучиваться. :O

Мурат написал:
Vladimir опять назовет меня узкомыслящим и недальновидным и недоброжелательным и религиозным экстремистом.
Мурат.
И здесь на форуме, да и вжизни принято отвечать за свои слова.

Прошу привести ссылку на эти слова, что вы мне приписываете.

19

Mila написал(а):

Мурат, да, в других вероучениях кроме истины есть много человеческих измышлений, но люди верят этому и живут в соответствии с ними.

Я верю во все что считается истиной в Церкви Иисуса Христа Святых последних дней. В том числе 11-й символ веры. Если говорить серьезно. 45vf74fv098

Vladimir написал(а):

Мурат.
Опять вы не отвечаете.
Это у вас способ общения что-ли такой?
Насочинять и потом отшучиваться.

:sorry: Я больше не буду :(

20

Мурат написал(а):

Я больше не буду

ОК.
Договорились.

21

Мурат написал(а):

Я верю во все что считается истиной в Церкви Иисуса Христа Святых последних дней. В том числе 11-й символ веры.

Мурат.
А верите ли вы в то, что истина есть и  в других конфессиях?

Вне конфессий?
У атеистов?
У футболистов?
У каратистов?
У филателистов?
И прочее .....

22

Vladimir написал(а):

Мурат.
А верите ли вы в то, что истина есть и  в других конфессиях?
Вне конфессий?
У атеистов?
У футболистов?
У каратистов?
У филателистов?
И прочее .....

Да. Верю. Знания об истине они имеют.

23

Еще раз вопрос.

верите ли вы в то, что истина есть и  в других конфессиях?

24

Vladimir написал(а):

Еще раз вопрос.

... и последнее предупреждение!

25

Vladimir написал(а):

верите ли вы в то, что истина есть и  в других конфессиях?

Владимир, я верю что полнота священства и истина в Церкви Иисуса Христа Святых последних дней. В других церквах и конфессиях есть частичная истина (если так можно сказать).

26

Мурат написал(а):

Я верю во все что считается истиной в Церкви Иисуса Христа Святых последних дней. В том числе 11-й символ веры. Если говорить серьезно.

Вот и славно. Значит не будем на них нападать ни словесно, ни физически, а "пусть они поклоняются как, где или чему им угодно".

27

Все .
Англиканская церквоьь  - это табу.
Их не трогаем!!!! :)

28

По поводу счастья согласна с Володей.
И считаю, что человек сам имеет право выбирать, чем ему в жизни заниматься, на чем акцент ставить и пр.
Мне очень сильно надоели все эти "должен" в Церкви. Это, конечно, отдельная тема, но я ее пока не хочу трогать, покуда кризис в разгаре, пусть все обдумается, осядет - тогда.
Я никому ничего не должна.
Знаете, мой самый сильный момент счастья в этом году был, когда я сдала экзамен по карате на первый цветной пояс. Я приехала домой в одиннадцать ночи, легла спать, а на спинке стула висел он, желтый пояс. Было такое блаженство, какое описать сложно. Не знаю, почему. Возможно, потому что столько труда, сил и борьбы с самой собой вложено, боли и слез, что эта награда была всем наградам награда.
Когда я получила свидетельство о Евангелии 7 лет назад, были похожие чувства.
Когда сдала на красный пояс, этого уже не было. Просто было приятно.

А я вот как раз хочу сходить на англиканское богослужение, недалеко от работы есть церковь. Я в прошлом году еще порывалась на рождество к ним попасть, но опоздала. Тем не менее, я помню тот вечер, пока шла в этот собор, и то замечательное чувство, что было внутри. Это было настоящее Рождество в душе, несмотря на то, что и вечер рождественский для прихожан организовала, и с родными праздновали, и рождественскую газету для прихода сделала. В этом было много суеты, активности. А здесь было чувство просто, радость...
В этом году схожу обязательно.... Хочу, чтобы было настоящее Рождество, а не индейка.

Я думаю, что если бы больше хороших женщин было у власти, порядка в стране было бы больше. Организованная женщина успеет и дом в порядке содержать, и о муже-детях заботиться, и выглядеть хорошо.... Все вопрос характера и дисциплины. Во всяком случае, это то, что я вижу вокруг, а примеры разные... не вижу закономерностей.

29

Soleilko написал(а):

А я вот как раз хочу сходить на англиканское богослужение, недалеко от работы есть церковь.

Как-то  в одно из воскресений поехал я в Гатчинский приход по призванию.
Приехал рано, было сободное время до начала богослужения и я зашел в лютеранский храм.
Там была воскресная служба , проповедь и очень много хорового пения.
Это было очень вдохновляющее пение.

30

Мурат написал(а):

Ваши слова на простом языке означают: Делать надо что угодно, главное кайф, и плевать на все и вся

И.Т.Д

Боюсь, что вы попали...мимо.

Я полностью солидарна с Soleilko( мы с ней из одного прихода) . И в связи с этим хотелось бы обсудить вот что... Приход: дом или работа?

Работа в смысле место, где твоим глубоко личным чувствам, эмоциям и потребностям не место. Нужно всегда "быть в форме" как боевой конь. Долой хандру, пессимизм! Действовать в соответствии с Инструкцией и некой "социальной ролью призвания"(мотивировать, убеждать, контролировать исполнение, напоминать! ) и при этом всегда улыбаться  !!??  Даже в ответ сказанную гадость в твой адрес...

Или это дом, куда можно приходить и чувствовать себя естественно как мы и ведём себя дома? Если устал, отдохни немного(близкие отнесутся к тебе с пониманием)...если не хочешь общаться (переизбыток контактов с людьми на работе), нет неоходимости вынуждать себя поддерживать "светскую беседу"...а если у однинокой женщины вдруг возникают бытовые проблемы, то, думаю, ей необязательно вызывать родственника из другого города для того , чтобы ввернуть лампочку.

Отредактировано тина (09-11-2007 23:23:48)