Церковь Иисуса Христа святых последних дней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Миры рядом с нами.

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/7/7c/NGC_1672_HST.jpgА у меня такой вопрос.
Что это за галактика?
Относиться ли она к нашему устроению или это творение других Богов?

Близлежащая спиральная галактика NGC 1672, фотография Космического телескопа Хаббл (НАСА).

А красиво то как!!!!!!!!!!!!!!

Фото Галактики

2

Хоть ученые и утверждают ,что жизни там не может быть,а вдруг это вормируется Новый Мир?

Это не первый раз, когда обнаруживаются звёзды, формирующиеся за пределами галактик, — утверждает астроном MSU Меган Донахью (Megan Donahue). — Но число звёзд, возникащих здесь, — просто беспрецедентное".

Эти слова подтверждаются наблюдениями свечения ионизированного водорода в оптическом диапазоне. Как показали наблюдения, хвост содержит множество зон, где это излучение очень интенсивно — это говорит о том, что в таких районах идёт бурное звёздообразование. Кроме того, там была замечена пара источников рентгена, что также свидетельствует об идущих там процессах строительства звёзд.

По оценкам исследователей, новые звёзды формируются там уже на протяжении последних 10 миллионов лет.
А это значит, что на свете может быть полным-полно таких вот галактик, которые когда-то были хвостатыми, а потом оставили вокруг себя целый выводок звёзд-сирот.

Подробности работы можно будет узнать из декабрьского выпуска "Астрофизического журнала" (Astrophysical Journal). А пока не настал декабрь, можно поразмыслить и над другим непростым вопросом: "Не является ли заодно хвостатой и вся наша Вселенная?"

http://www.membrana.ru/articles/global/ … 10300.html

Отредактировано Маргарита (28-09-2007 22:54:12)

3

Маргарита написал(а):

А пока не настал декабрь, можно поразмыслить и над другим непростым вопросом: "Не является ли заодно хвостатой и вся наша Вселенная?"

Уж так хвостата, что дальше некуда.
У Земли хвост на полнеба.
И у каждого жителя Земли тоже хвост есть, только поменьше. 7uyt6b..

4

wwwmoscowaleks.narod.ru

1 августа 2008 года произойдет грандиозное событие - землян ожидает полное солнечное затмение! Во все времена этому явлению приписывается множество качеств, начиная от религиозно-мистических, заканчивая просто эстетикой зрелища.

   

По данным wwwtravel.ru, желающие полюбоваться затмением заранее начали активно скупать астрономические туры. Но, к сожалению, эта услуга доступна фактически только жителям Европы и Америки. Само затмение будет весьма краткосрочным – две минуты! Но, не взирая на это, авантюрно настроенные туристы готовы выложить от 2000 долларов за три дня в Новосибирске, в китайском Урумчи (Urumqi) или у подножия гор Гурвансайкан (Gurvansaikhan), что в Монголии. Потому что только в этих точках планеты редкое явление космоса будет просматриваться лучше всего.

Прохождение затмения сложится следующим образом – начало зародится на канадском севере, далее – пройдет по Северному Ледовитому океану, архипелагу Новая Земля, Обской губе, затем озарит Западно-Сибирскую равнину, Алтай, следуя на западную Монголию, и финальная точка затмения - северо-западный Китай. Путешествующие за затмением туристы смогут ознакомиться с природой солнечного затмения с помощью астрономов. При этом погодные условия обещают быть идеальными для наблюдений за небесными телами.

Вот только отечественные турфирмы подобные туры не торопятся разрабатывать. Зато у россиян все же есть шанс насладиться уникальным мировым событием, если возьмут все в свои руки и самостоятельно организуют себе поездку в одну из точек следования затмения, например, посетив Новосибирск, что, безусловно, будет дешевле, чем 2000 долларов! :glasses:

Отредактировано Melodia (12-04-2008 11:18:16)

5

Черная дыра занимает пятую часть Вселенной
22.02 01:03   MIGnews.com

Группа ученых-астрономов из разных стран мира сообщила в четверг, 21 февраля, что им удалось наблюдать крупнейший сгусток темной материи во всей структуре Вселенной.

Они отмечают, что обнаруженный ими участок более чем в 2.000 раз превышает размеры нашей галактики, и находится на удалении 270 миллионов световых лет.

По оценкам ученых, примерно 20% Вселенной состоит из, так называемой, Темной материи, формируемой таинственным образом. Стоит отметить, что на данный момент технический прогресс еще не позволяет проанализировать непосредственно Темную материю, и ее существование определяется исключительно косвенно, через поглощение ей света. Этот метод основан на теории Эйнштейна, предполагавшего что свет далеких галактик проходя в границы нашей Вселенной обращается темную материю.

В работе, опубликованной в американском журнале "Астрономия и Астрофизика", ученые приводят подтверждения теории, отмечая, что полностью измерить масштабы сгустка не представляется возможным, из-за отсутствия необходимых инструментов". "В действительности, он может оказаться больше", - подчеркивают они.

http://mignews.com/news/technology/worl … 45218.html

Отредактировано Melodia (29-04-2008 13:10:37)

6

http://www.proxfiles.ru/index.php?categ … ticleid=94

Это тоже интересно.

7

Тем, кто не читал, рекомендую на эту тему: Eric N. Skousen "Earth in the beginning".

8

А книгу кто даст почитать? :no:

9

Почитать.
После прочтения съесть  :glasses:

Отредактировано Cергей (01-05-2008 10:49:52)

10

Спасибо за книгу.
Сначала сжечь, потом съесть.

Готов принять в дар еще что-нибудь Скоузена.

11

совесть замучает.
спросим у Скаузена?

Отредактировано Cергей (01-05-2008 10:59:32)

12

Так нет его уж.
Вызовем духа?

13

Астрономы ищут темную материю во Вселенной

БЕРЛИН, 7 ноября. Моделирование с помощью одного из самых мощных европейских суперкомпьютеров позволило ученым предсказать, где во Вселенной можно обнаружить темную материю. Об этом, как передает РИА «Новости», говорится в статье, опубликованной в журнале Nature международной группой астрономов, в которую вошли ученые из Германии, Великобритании, США, Канады и Нидерландов.

Темная материя, согласно современным представлениям, состоит из частиц, которые очень слабо взаимодействуют с «обычным» веществом, проявляя себя только через гравитацию. Теория говорит, что темная материя составляет около 85% массы Вселенной. Пока ученым не удалось получить ни прямых свидетельств существования темной материи, ни определить, из каких частиц она состоит.

Международная исследовательская группа Virgo Consortium с помощью компьютерного моделирования эволюции галактики, подобной нашей, смогла «увидеть» гамма-излучение темной материи, говорится в статье.

Ученые изучали процесс формирования гало, сферы из темной материи, окружающей галактику, масса которой в триллион раз превышает массу Солнца. Модель показала, что гамма-излучение, порождаемое столкновениями частиц в областях с высокой плотностью темной материи, лучше всего наблюдать в районах галактики, расположенных между Солнцем и ее центром.

Авторы статьи полагают, что гамма-телескоп Ферми может обнаружить в этой части галактики гамма-излучение темной материи и «разглядеть» ее скопление, расположенное очень близко к Солнцу.

http://www.rosbalt.ru/2008/11/07/539382.html

14

Ученые обнаружили "Руку Бога"
http://s53.radikal.ru/i141/1003/83/bc92234f6e24.jpg
Необыкновенной красоты снимки, сделанные рентгеновским телескопом орбитальной обсерватории Chandra, обнародовали специалисты NASA. Расширяющаяся туманность погибшей звезды PSR B1509-58 имеет форму гигантской руки, протягивающей пальцы к загадочным огням.
PSR B1509-58 – это погибшая звезда, или пульсар, которая, как и все ее «товарищи по несчастью», быстро вращается и испускает поток частиц. Магнитное поле этого пульсара в пятнадцать триллионов раз сильнее поля Земли, что также сыграло свою роль: электроны, двигаясь по заряженной туманности, заставляют окружающий газ светиться в рентгене. «Пальцы» туманности PSR B1509-58 тянутся к соседнему газовому облаку RCW 89, заставляя ярко сиять и его. На снимке NASA облако RCW 89 выглядит красно-оранжевым.

Данный пульсар находится на расстоянии примерно 17 000 световых лет от Земли, а это значит, что удивительная картина сложилась 17 000 лет назад; мы же смогли увидеть ее только сейчас.

http://pogoda.mail.ru/article.html?id=39455

Отредактировано Melodia (26-03-2010 11:50:42)

15

"Хаббл" сфотографировал столкновение галактик  http://news.rin.ru/news/216446/

http://s54.radikal.ru/i145/1003/48/53d33726ebe5.jpg
Телескоп "Хаббл" сфотографировал столкновение галактик. Об этом сообщается на сайте телескопа.

При создании этого композитного снимка использовались в том числе и фотографии, сделанные "Хабблом" в 2007 году.

На новом фото запечатлен объект под названием NGC 2623, который располагается на расстоянии около 250 миллионов световых лет от Земли в созвездии Рак. Необычная форма скопления объясняется тем, что оно представляет собой результат столкновения спиральных галактик, к которым относится, например, Млечный Путь.

По словам ученых, новые данные позволили обнаружить в NGC 2623 около 100 скоплений молодых звезд. Дело в том, что столкновение галактик способствует звездообразованию: гравитационное взаимодействие приводит к формированию сгустков газа, которые спустя некоторое время сжимаются под собственным притяжением, превращаясь в звезды.

NGC 2623 обладает активным ядром, в центре которого располагается поглощающая материю сверхмассивная черная дыра. Данный объект принадлежит, по мнению ученых, одной из сливающихся галактик.

Изучавшееся звездное скопление относится к классу ярких инфракрасных галактик (luminous infrared galaxies - LIRG). В последние годы данные галактики активно исследуются. Так, например, для сбора информации о LIRG был организован специальный проект GOALS, в котором приняли участие телескопы "Хаббл", "Чандра" и "ГАЛЕКС".

Совсем недавно астрономам удалось сфотографировать крупнейшее столкновение галактических скоплений. Ученых интересовала система скоплений под названием MACSJ0717.5+3745 (или коротко MACSJ0717), которая имеет протяженность 13 миллионов световых лет и удалена от Земли на расстояние 5,4 миллиардов световых лет. В этом регионе космического пространства ученым удалось зарегистрировать тройное столкновение.

Звездное небо просто завораживает...
А интересно, астрономы верят в Бога?

Отредактировано Melodia (26-03-2010 11:58:03)

16

Телескоп "Хаббл" сделал снимки сливающихся галактик
http://news.rin.ru/news/196703/

http://s19.radikal.ru/i192/1003/4c/44b7158bcc49.jpg

Выбранных из числа других ранее неизученных космических объектов в ходе интернет-голосования, проводившегося в связи с Международным годом астрономии, которым ООН объявила 2009 год, говорится в сообщении на сайте орбитального телескопа.

В голосовании приняли участие около 140 тысяч человек. Победителем стала группа галактик Arp 274, за которую было отдано 67 тысяч голосов. Среди участников голосования будут разыграны 100 фотографий этого объекта.

Группа Arp 274, также известная как NGC 5679, - система трех галактик, двух спиральных и одной неправильной, расположенных примерно в 400 миллионах световых лет от Земли в созвездии Девы. Изображения спиральных галактик частично перекрываются, хотя на самом деле они могут быть далеко друг от друга - их спиральная структура не изменена. В двух галактиках из этой группы идет активный процесс звездообразования.

Космический телескоп "Хаббл", выведенный на орбиту в 1990 году, является международным проектом НАСА совместно с Европейским космическим агентством. Телескоп совершает полный виток вокруг Земли за 97 минут, двигаясь со скоростью порядка восьми километров в секунду. За год "Хаббл" пролетает 241 миллион километров. По размерам телескоп чуть меньше обычного автобуса.

Конструкция телескопа позволяет ремонтировать его в космосе и продлевать срок его службы. Следующая ремонтная миссия запланирована на май 2009 года с полетом шаттла "Атлантис". Это позволит продлить жизнь телескопа примерно до 2013 года. На "Хаббле" будут установлены новые научные приборы, в том числе камеры, а также аккумуляторы и стабилизационное оборудование, астронавты починят спектрограф. Без ремонта "Хаббл" пришел бы в негодность уже в 2009-2010 году.

После 2013 года на смену "Хабблу" будет запущен новый телескоп James Webb Space Telescope (JWST), который будет значительно больше "Хаббла" и будет перемещаться по орбите, отстающей от Земли на 1,5 миллиона километров. "Хаббл" находится на расстоянии всего в 565 километрах от Земли

17

http://www.moscowaleks.narod.ru/galaxyfoto.html

Красота необыкновенная!!!

http://s46.radikal.ru/i114/1003/55/912af48da3a4.jpg
http://i063.radikal.ru/1003/44/60925af2f2a8.jpg
http://s59.radikal.ru/i165/1003/94/425ccdc2fd9f.jpg
http://s004.radikal.ru/i207/1003/cf/ba64e11a3b9c.jpg

18

http://www.moscowaleks.narod.ru/galaxyfoto.html

http://i053.radikal.ru/1003/88/639adc248e78.jpg
http://s43.radikal.ru/i099/1003/4b/08caabdca6ad.jpg
http://s56.radikal.ru/i153/1003/7f/d44e9f06fa6a.jpg
http://s39.radikal.ru/i086/1003/a9/c96d8eb839a5.jpg

19

http://i035.radikal.ru/1003/e1/be64c0f876e9.jpg
http://s003.radikal.ru/i201/1003/40/74875b0db626.jpg

http://www.moscowaleks.narod.ru/galaxyfoto.htm

20

угу

21

http://rutube.ru/tracks/1764433.html?v= … 2e009e8c31

22

http://s61.radikal.ru/i174/1005/06/1a2bc7979156.jpg

Космическое агентство НАСА представило новые уникальные фотографии Солнца. Их сделал искусственный спутник. Яркие снимки звезды и короткие видеоклипы впечатлили ученых.

По их словам, благодаря новым изображениям уже опровергнута, по меньшей мере, одна теория. Специалисты говорят, что это только начало. Детальное изучение фотографий позволит ученым узнать много нового о звезде и пролить свет на историю её происхождения. В ближайшее время спутник пришлет на Землю партию новых изображений, передает "Россия 24".

http://www.vesti.ru/doc.html?id=354731&m=2

23

Melodia написал(а):

уже опровергнута, по меньшей мере, одна теория

:question: Интересно, что за теория???

24

Темные стороны Вселенной

http://www.newstube.ru/media/temnye-storony-vselennoj

Как же это все интересно! :yep: