Церковь Иисуса Христа святых последних дней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ах эти вопросы

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Каждый из членов Церкви рано или поздно сталкивается с критиками Святых последних дней, задаваемыми более или менее каверзными вопросами, "разоблачительными" тирадами и "душеспасительными" "не ходите туда, там...". Да иногда и без помощи, в собственной голове появляются вопросы, желание узнать, понять.

В определенный этап моей жизни, антимормонская литература, вернее желание ее опровергнуть, стало импульсом к изучению доктрин Церкви.

Интересно узнать, а какие вопросы вставали/встают перед вами, какой их источник, как/где и какие ответы вы ищете и находите, как отвечаете критикам СПД и справляетесь с конфликтными ситуациями в семье/c друзьми/ на работе на тему веры.

2

вам скинуть вопросы о доктрине СПД которые так и остались без ответа?
даж президент Пайпер в своё время не стал отвечать на них (будучи президентом миссии)

3

Да уж, вопросов накидать можно множество.
Готов представить несколько, то, что интересует лично меня сейчас.

А в целом хочу сказать, что перед свои крещением я много читал антимормонскую литературу.
Мои друзья "спасая" меня от злых мормонов подкинули пару публикаций.
Это здорово помогло в обретении своего личного свидетельства.

4

Den Bright написал(а):

вам скинуть вопросы о доктрине СПД которые так и остались без ответа?

Да!

5

Vladimir
Зачем вам это?   Вопросы -то одни и те же.  Ответы на них не даны, или даны,но настолько расплывчато, что они возникают вновь и вновь. Все эти вопросы повисли на евангельском форуме.

6

Grumbo написал(а):

Зачем вам это?   Вопросы -то одни и те же.  Ответы на них не даны, или даны,но настолько расплывчато, что они возникают вновь и вновь. Все эти вопросы повисли на евангельском форуме.

В основном это так.
Вопросы, как ппавило одни и те же.

А вдруг что-то интерсеное будет?
Мне, как религоведу это интерсено.

7

Вопросы одни и те же - ответы разные...

8

Воо ответов пока еще не было
Равно, как и вопросов Дениса.

9

Vladimir
ужеплохопомню их,но парочку припоминаю. вамсюда написать? а вбан по айпи не отправите?

10

ну если вопросы приличные
то
нет

11

Vladimir
можно огласить критерий приличности вопросов на этом форуме? :)

12

почему мормоны отвеграют крест?
допустим, в протестантве не поклоняются кресту, он служит просто напоминанием о жертве Иисуса.

понятно, что Хинкли (пусть земляему будет пухом) сказал что символ каждого мормона - его свидельство,но всё-таки?

13

Grumbo написал(а):

можно огласить критерий приличности вопросов на этом форуме?

Ваша совесть - вот критерий.
56ьт57ма

14

Den Bright написал(а):

почему мормоны отвеграют крест?

Почему отвергают? Вы хотели сказать не используют как символ своей религии?
А не используют, потому что наряду с распятием очень важными считают и другие эпизоды жизни Христа: к примеру страдания в Гефсиманском саду и Воскресение. Крест все же делает акцент на смерти.

15

Крест всеже делает акцент на смерти.

конечноже, страдания в Гефсиманском саду оченьважны. Кстати,я заметил что в православии крест часто изображается вместе с распятым на нём Иисусом,когда как к примеру в лютеранстве я всегда видел только пустые кресты, без никого. В этомт то весь и акцент - Иисус умер на кресте, но крест пуст, так как он воскрес! это моё мнение.

16

Den Bright написал(а):

Кстати,я заметил что в православии крест часто изображается вместе с распятым на нём Иисусом,когда как к примеру в лютеранстве я всегда видел только пустые кресты, без никого.

На православных храмах кресты пустые.
Это только внутри храма.

Я встречал у лютерна внутри храма крест с Иисусом.