Церковь Иисуса Христа святых последних дней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Цитата дня.

Сообщений 91 страница 120 из 140

91

Когда вы находите свой путь, вы находите и свою любовь. Когда вы действительно находите любовь, вы находите себя.

Дипак Чопра

92

Сделать счастливыми других – вот базовая практика, которой учил Шакьямуни.
Цель этой практики заключается в том, чтобы я осознал структуру своего существования. В моих попытках сделать других счастливыми я вырасту в понимании себя. Я стану чувствительным к хрупкому добру внутри меня и ненадежности моих эгоистичных устремлений.  Я осознаю 84 000 слепых страстей, что живут во мне, по поводу которых в буддизме существует учение о восьмидесяти четырех тысячах методов освобождения.
Пропорционально росту осознавания собственных ограничений будет расти сознание абсолютного сострадания. В конечном счете я отброшу свое доверие к слепому «я», к своим силам и обрету веру в истинное «я» (истинное эго), воспитав ее за счет имитации сострадания Амитаба Будды, силы абсолютно иного рода.

В писаниях сказано: «Если вы желаете видеть Будду, вам необходимо увидеть его форму. Если вы хотите видеть его форму, вы должны увидеть его сердце. А сердце Будды – это великое сострадание». Великое сострадание вибрирует в сердце человека, освобожденного от привязанности к своему слепому «я». Эти вибрации, этот отклик помогает нам эффективно осознать практику принесения счастья другим.

    Взгляд Японского буддизма
    на некоторые аспекты учения
    По материалам Тецуно Уно, священника
    в буддийском монастыре Сенсин

http://spiritual.ru/relig/is_there.html

93

И я сказал спасителю: "Господи, все ли души тогда будут спасены в свете чистом?" Он ответил и сказал мне: "Великие вещи
20 поднялись в твоем уме, ибо трудно обнаружить их перед другими, если не перед теми, кто от рода недвижимого. Те, на кого Дух жизни спустится и будет с силой,
25 - будут спасены,
и станут совершенными, и будут достойны величия, и будут очищены в этом месте от всего злодеяния и заботы испорченности. И нет у них иной заботы, если не
30 одна нерушимость, о которой они станут заботиться из этого места, без гнева, или ревности, или зависти, или желания, или алчности ко всему. Они не заботятся ни о чем, кроме существования одной плоти,
35 которую они несут, ожидая время, когда они будут встречены
26. принимающими. Таковы суть достойные нерушимой вечной жизни и призыва. Они сносят все и выдерживают все,
5 так что они свершат благое и унаследуют жизнь вечную". Я сказал ему: "Господи, души тех, кто не сделал этих вещей, но на кого сила Духа
10 жизни спустилась, будут ли они отброшены? Он ответил и сказал мне: Если Дух спустился на них они будут в любом случае спасены и обратятся. Ибо сила спустится на каждого человека, ведь без этого никто не сможет восстать
15 И после того, как они родились, тогда, когда Дух жизни становится могущественным и сила приходит и укрепляет эту душу, никто не может ввести ее в заблуждение делами лукавства.
20 Но те, на кого дух обманчивый спускается, совращаются им и впадают в заблуждение". Я же сказал: "Господи, а эти души, когда они выйдут из
25 плоти, куда они направятся?" И он улыбнулся и сказал мне: "Душа, в которой сила станет больше духа обманчивого,- она сильна, и бежит от лукавства, и попечением
30 нерушимого спасена, и взята в покой эонов". Я же сказал: "Господи, а тех, кто не познал, кому он принадлежит,- где будут их души?"
35 И он сказал мне: "В тех дух обманчивый
27. набрал силу, когда они впали в заблуждение. И он томит душу, и совращает ее к делам лукавства, и бросает ее в забвение. И после того, как она
5 выйдет (из тела), ее отдают властям, тем, которые произошли от архонта, и они сковывают ее оковами и бросают ее в темницу и кружат ее до тех пор, пока она не пробудится от забвения и
10 не достигнет знания. И подобным образом, когда станет она совершенной, она спасена".

http://www.apokrif.fullweb.ru/nag_hammadi/ap-john.shtml

Отредактировано Melodia (10-03-2010 10:54:16)

94

Японская пословица

И мольбы муравья долетают до небес.

95

Мы с вами не рождены Богом, мы только созданы Им; в нашем естественном состоянии мы не сыны Божьи, мы всего лишь статуи. В нас нет зоэ, или духовной жизни; у нас есть только биос, биологическая жизнь, которая неизбежно движется к угасанию и смерти. Но христианство говорит: мы можем, если не станем противиться Божьей воле, принять участие в жизни Христа. Если это случится, мы станем соучастниками той жизни, которая рождена, а не создана, которая была всегда и всегда будет. Христос  — Божий Сын. Если мы войдем в Его жизнь, то станем Божьими детьми. Мы будем любить Отца, как любит Он, и Святой Дух будет пребывать в нас. Христос пришел в этот мир и стал человеком для того, чтобы распространить среди других людей ту высшую форму жизни, которая присуща Ему Самому. Я называю это "благотворной инфекцией". Каждый христианин должен стать маленьким Христом. Именно это и значит "быть христианином".

К.С.Льюис. Собрание сочинений в 8 томах. т., т. 1; стр. 156-160.

http://www.messia.ru/r2/1/175.htm#0

96

Китайская пословица:
«Вне всякой традиции непосредственная передача идет прямо в сердце».

97

Часто мы думаем о себе более чем о Боге, а когда думаем о Боге, думаем с позиции своего узкого понимания и своей выгоды.

Спаси себя самого! Если Ты Божий Сын сойди с креста! Сделай то, что я считаю правильным! Если Ты Божий Сын – должно быть именно так, как я понимаю… (Лук.23:37)

Мы придумали своего бога, мы нарисовали Ему Его рамки и все что выходит за эти рамки не Божье, не духовное.
Мы определили для Него Его место и назвали это место святым, мы определили какой стиль музыки Ему должен нравиться, какая одежда должна быть угодна Ему, как должна выглядеть церемония богослужения. Мы вывесили свой список правил.
Мы создали святое святых и грешникам здесь места нет, мы начали думать о себе будто только мы выбранные. Мы так увлеклись служением своему богу, что не заметили Бога истинного.

Пришел к своим, и свои Его не приняли. (Ин.1:11)

Алена Баранова

http://detiboga.ru/blog.php?user=smile& … try_id=433

Да...Хорошо подмечено. :yep:

98

Melodia написал(а):

Мы придумали своего бога, мы нарисовали Ему Его рамки и все что выходит за эти рамки не Божье, не духовное.Мы определили для Него Его место и назвали это место святым, мы определили какой стиль музыки Ему должен нравиться, какая одежда должна быть угодна Ему, как должна выглядеть церемония богослужения. Мы вывесили свой список правил.Мы создали святое святых и грешникам здесь места нет, мы начали думать о себе будто только мы выбранные. Мы так увлеклись служением своему богу, что не заметили Бога истинного.

Хорошее высказывание. Именно это происходит с людьми, у кого нет пророка, через которого Бог открывает, что именно Ему нравится и как нам жить. "Мы назвали, мы определили"... Точно сказано.

99

День всегда принадлежит тому, кто трудится в нем с ясной головой, в которой родилась великая цель. Люди, чьи суждения нестойки, стремятся к тому, чей ум полон правды.

Ральф Эмерсон

100

На днях делала покупки для внучек в магазине "Gloria Jeans" и на упаковочном пакете прочитала -

"Если ты не для себя, то для кого ты?
Но если ты только для себя, то для чего ты?"

"Ты не можешь сделать все,
но ты можешь сделать намного больше, чем ты обычно делаешь."

Очень оригинальный способ просвещения масс!
И совсем неплохо. :yep:

101

Каждый из нас приходит в эту жизнь, чтобы чему-то научиться и принести в мир свой дар. Мы растем и обретаем знания, развиваем свое дарование. И с каждым разом нам становится все проще отдавать его миру.

Шакти Гавэйн

102

Melodia написал(а):

Каждый из нас приходит в эту жизнь, чтобы чему-то научиться и принести в мир свой дар. Мы растем и обретаем знания, развиваем свое дарование. И с каждым разом нам становится все проще отдавать его миру.

Шакти Гавэйн

Хорошо если это происходит  с правильным пониманием своего дара. А то можно ТАКОГО наотдавать миру, что мир может поперхнуться этим.

Отредактировано olga38 (15-03-2010 21:48:09)

103

Обстоятельства, в которых вы находитесь сейчас, исполняют ваши нужды и желания в данный момент. Вселенная всегда говорит “да” тому, кто вы есть. Пытаясь манипулировать обстоятельствами для того, чтобы вывести себя из нежелательного состояния разума, вы снова возвращаетесь к старым стереотипам.

Брэд Дженсен

104

Вы посещаете школу под названием жизнь. Каждый день в этой школе дается вам возможность выучить новый урок, что-то вам очень нравится, а что-то – нет. Но старайтесь, чтобы обучение не прекращалось. Думайте об успехе, как о процессе, который вы хотите продлить, а не как о конечном результате, который вы хотите достигнуть и на этом успокоиться.

Денис Уэйтли

105

Если ты живешь, не ставя перед собой никаких задач, то жизненная энергия застаивается — она перестает течь, потому что течь ей просто некуда! Наличие цели повышает качество твоего существования - оно превращается в жизнь!

Лиз Бурбо

106

Каждое мгновение и любые обстоятельства твоей жизни предоставляют возможность пережить прекрасное. Наслаждайся этими переживаниями, пока твое сердце не наполнится.

Лиз Бурбо

107

Жить осознанно означает жить творчески, видя в каждом новом дне возможность не только научиться, но и поделиться своим особым даром, своим талантом и вдохновением – как в мелочах, так и в серьезных делах.

Шакти Гавэйн

108

Любовные отношения начинаются с вашей способности увидеть себя достойным любви.

Дипак Чопра

Мудрое высказывание... :yep:

109

Красота в мире свидетельствует о том, что в вас самих – источник красоты, который видит красоту мира.

Брэд Дженсен

110

Мечты сбываются, когда они спокойно хранятся в нашем сердце.

Дипак Чопра

111

Melodia написал(а):

Красота в мире свидетельствует о том, что в вас самих – источник красоты, который видит красоту мира.

очень толково

112

Подлинная радость жизни – в способности использовать текущий момент с полным вниманием и осознанностью.

Брэд Дженсен

113

Каждая моя часть существует по определенной причине и обладает ценностью.

Брэд Дженсен

114

Решение существует всегда. Никакая проблема, никакое препятствие не могут возникнуть в твоей жизни без того, чтобы их не сопровождало решение.

Лиз Бурбо

115

Истинное непротивление есть единственное настоящее сопротивление злу. Оно сокрушает голову змия. Оно убивает и в конец истребляет злое чувство.

отрывки из статьи

"ЦАРСТВО БОЖИЕ ВНУТРИ ВАС, ИЛИ ХРИСТИАНСТВО НЕ КАК МИСТИЧЕСКОЕ УЧЕНИЕ, А КАК НОВОЕ ЖИЗНЕПОНИМАНИЕ"

Лев Толстой

1893

http://www.theosophy.ru/lib/tolstcar.htm

116

Итак, воздержимся от себялюбивых стремлений, даже от духовных упражнений и обращений к Богу с просьбой о благах и милостях. Так как Бог и Его Царствие сокрыты от нас, пока мы ищем у него такие вещи. Мы должны искать только Бога и думать о Царствие Его и ни о чем кроме.

http://psylib.org.ua/books/taule01/txt01.htm

117

Христианская любовь вытекает только из христианского жизнепонимания, по которому смысл жизни состоит в любви и служении Богу.

http://www.theosophy.ru/lib/tolstcar.htm

Силен Л.Н.Толстой!!!!!

118

Вы стремитесь любить мир, но хотите, чтобы прежде мир изменился и заслужил вашу любовь. Это – форма самообмана. Просто любите мир таким, какой он есть, позволяя любви творить чудеса повсюду вокруг вас.

Брэд Дженсен

119

Не подталкивайте себя к тому, к чему вы еще по-настоящему не готовы. Просто наблюдайте и будьте честными с собой относительно того, что вы чувствуете и что происходит. Тогда изменение произойдет естественным образом и само собой.

Шакти Гавэйн

120

Каждый из нас создает свою собственную версию мира, свою конкретную реальность, свой уникальный жизненный опыт. Поскольку я создаю свою жизнь, я в праве искать обратную связь со своим творением. Подобно тому как художник смотрит на только что законченную картину, чтобы увидеть, что сделано хорошо, а что нет, и в результате повышает свое мастерство, мы можем смотреть на свою сегодняшнюю жизнь, чтобы понять, кто мы есть, и увидеть, чему еще следует научиться.

Шакти Гавэйн