Церковь Иисуса Христа святых последних дней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Когда люди уходят из Церкви

Сообщений 361 страница 362 из 362

361

Tvinki написал(а):

Кстати слишком эмоциональное слово вы мне прилепили.

А по-моему очень удачное слово  8-)
Зато, поверьте мне, написал от всей души, без какой либо злости или раздражения. Мы же с Вами не такие отношения строим http://berea.ucoz.ru/sml/dolf_ru_215.gif    http://berea.ucoz.ru/sml/017.gif, а такие http://berea.ucoz.ru/sml/8.gif, да?

Tvinki написал(а):

Птица права, да у на нас были прекрасные отношения с теми людьми. И вы правы - да скорее всего это ужасное искажение духа наложенное советской действительностью, где за свое мнение уничтожали. Мои предки оставались верными своей совести , за это и получали лагеря , постоянный домоклов меч над головой и уважение тех кому они спасали жизнь.
Я это пишу тут чтоб ,эти же мои знакомые которые точно читают этот форум просто поняли что страх не поможет им в их миссии "ЛЮБВИ".
Что нужно вылазить за пределы этих страхов иначе никакого развития не будет, не у них, не вокруг них.

Tvinki, послушайтесь моего совета пожалуйста. В ближайшее же постное воскресенье принесите свое свидетельство в Вашем приходе по этой теме. Сделайте тот важный и необходимый шаг, чтобы научить прихожан любви к ушедшим из Церкви. Расскажите им, что Вы пережили, через что Вам пришлось пройти, что Вы поняли и чему научились Я уверен, многие поймут Вас. Пускай Ваши знакомые слышат Вас, а Вы смотрите им в глаза и учите их пути совершенствования человека.

У Вас получится http://berea.ucoz.ru/sml/flag_faws.gif, я очень на это надеюсь!

362

Tvinki написал(а):

А еще понимание, что жизнь и Бог существуют и за границами Церкви  - это хорошая пилюля от фанатизма.

"Весь объем религии бесконечен и не может быть вмещен в одну определенную форму, а лишь в совокупность всех ее форм".
Фридрих Шлейермахер