Церковь Иисуса Христа святых последних дней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пророчества Иисуса

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

Melodia написал(а):

.Я НЕ МОГУ ПЕРЕДАТЬ ВАМ СВОЙ ЖИЗНЕННЫЙ ОПЫТ.

Спасибо. Пока ваш пост напоминает каприз, я же только спросил.

Melodia написал(а):

Что вам кажется не правомерным?Способ его обретения?

Конечно способ, этот способ осудили ранние христиане в ранние годы, так как именно благодаря этому способу развелось огромнейшее количество откровителей и толкователей.

Melodia написал(а):

Могу лишь рассказать

Расскажите, о большем я и не просил.

Вы также забыли прибавить с искренней симпатией. Или вы больше её не испытываете?

32

Что-то я не помню, чтобы я подавал такие сведения.  Но говорят, что пророчество исполнилось в точности. в 70-м году нашей жры Иерусалим был разрушен с резуьтате подавления восстания и храм тоже был униччтожен до основания. Население выслали за пределы города, данные можно почерпнуть у Евсевия.

33

Скажите, пожалуйста, а Стена Плача в Иерусалиме - это постройка каких времен?

34

Grumbo,спасибо за открытый ответ.
Я поняла о вас то , что было важно мне понять. И уже рассказала то,что могла рассказать.
Напоследок хочу добавить,что духовные знания постигаются через веру в Господа, а вера
это - чувство.
Я нахожу бессмысленным тратить усилия и время, пытаясь добавить что-либо в "наполненный
сосуд", каковым вы являетесь.
Поэтому оставляю вас с искренней симпатией Л :rolleyes:

35

Что-то я не помню, чтобы я подавал такие сведения.  Но говорят, что пророчество исполнилось в точности. в 70-м году нашей жры Иерусалим был разрушен с резуьтате подавления восстания и храм тоже был униччтожен до основания. Население выслали за пределы города, данные можно почерпнуть у Евсевия.

Да, это произошло во время Иудейской войны, когда против Рима все-таки восстало. Несколько лет воевали, но проиграли. Храм был разрушен, а стена Плача, насколько я знаю - это оставшаяся западная стена Храма, построенного Иродом Великим (который правил страной во время рождения Иисуса).

Напоследок хочу добавить,что духовные знания постигаются через веру в Господа, а вера
это - чувство.

Покажите, пжлст, место в. Св. Писаниях (желательно в Библии), где сказано о том, что вера - это чувство.

Для меня сейчас это несколько больше. Вот у меня было чувство  - целых семь лет. Конечно, бывали и сомнения, и упадки духовные, но поскольку было чувство, море казалось по колено, и когда сталкивалась с какими-то непонятными или странными вещами, я говорила себя: "Какая разница? Главное - Церковь истинна". И читать что-то другое тоже не хотела по этой причине, а еще был внутри страх, в котором я себе боялась признаться, что какие-то вещи настолько не будут стыковаться, что вера рухнет.

Так и произошло, когда этих несуразиц накопилось слишком много, а чувства пропало. Причем безо всяких действий с моей стороны. Просто пропало.
И подтвердить его нечем, потому что настоящих, глубоких знаний (я ведь выходя на трибуну в постное свидетельство, большинство людей говорит "Я знаю", а не "Я верю"...) не было. А глубокие - на мой взгляд - знания, это когда вы перечитали все, что можно, в том числе и критику, и во всем разобрались, и вам никакая критика не помешала, потому что истина прошла проверку на прочность. Тогда вы можете сказать: "Я знаю". В противном случае это лишь "Я верю.. "Я чувствую..."

Вот сейчас я готова читать, думать, общаться - и мне не страшно, что мои знания не выдержат света истины, потому что я хочу получить настоящие знания, а не выдуманные.
И теперь я могу честно стать на колени и сказать: "Господи, я ни фига не знаю - пожалуйста, скажи, кто Ты, кто я, что было и есть на самом деле".
Это я сейчас и делаю. И верю, что когда-нибудь Бог начнет мне открывать себя. По-настоящему.

ПС Скопировала в тему "Свидетельство", чтобы здесь не офф-топить.

Отредактировано Soleilko (04-02-2008 10:46:41)

36

Вика, попробуйте ответить на вопрос - как вы понимаете, что живете?
Вы находите надежными знания почерпнутые из книг? Знание лишь тогда станет для вас достоверным, когда вы его переживете на собственном опыте,
переживете в своей жизни. Объясните мне, как поступали люди у которых еще не было Священных Писаний, как они получали знания?
Не даром в народе существует поговорка - "Сытый голодного не понимает."Ведь сколько бы человеку не объясняли как это быть голодным,
истинное знание придет после того. как он это переживет сам. Скажите, а где в Св.П. сказано, что вера - это знание.
Всегда эти понятия разделяются. Прежде вера - потом знание. Попробуйте испытать на собственном опыте то, что описано в Священных Писаниях.
Это знание будет для вас надежным и прочным свидетельством. :)

37

Мелодия, я же просила не оффтопить!
Я перенесу ваш постинг, так и быть, в тему свидетельство, и если Вам интересно - ищите мой ответ там.

38

Soleilko написал(а):

Да, это произошло во время Иудейской войны, когда против Рима все-таки восстало. Несколько лет воевали, но проиграли. Храм был разрушен, а стена Плача, насколько я знаю - это оставшаяся западная стена Храма, построенного Иродом Великим (который правил страной во время рождения Иисуса).

Кстати, вовсе не христиане подняли восстание против светской власти, которые по определению находяться в оппозиции к оной. :idea:

39

Конечно, не христиане. Ортодоксальные евреи.

40

Melodia написал(а):

попробуйте ответить на вопрос - как вы понимаете, что живете?

Вы, признаться, спекулируете вопросом. Жить и верить не одно и тоже.
Вы также черпаете знания из КМ, и из других книг церкви. Так почему вы даёте шанс своей литературе, а чужую оставляете без внимания?

Melodia написал(а):

Прежде вера - потом знание.

Прямая спекуляция. Вера - уверенность в том, что работает какой-то принцип без нашего понимания механизма этого принципа. Мы не можем знать или проверить принцип, но его плоды - только подкрепляют нашу веру.
Допустим, не видя никогда утюга и не зная как он работает, я могу только верить, по рассказам людей, что при его включении он начинает греть и даже им можно погладить бельё. Попробовали - работает, прекрасно.   Но дальше, утюг ломается и больше не грееет и теперь я должен верить ( знать), что принцип больше не работает или что мои пальцы сломались?
На самом деле всё работает - это у меня проблема с пальцами?

41

Интересно, кто нибудь прочитал уже "Джозеф Смит - Евангелие от Матфея"? Еще нужны материалы по этому вопросу? Или все уже стало понятно и не интересно  :)   ?

42

Прочитал. "род сей" - люди, которые будут жить в те дни -- последние дни -- , о которых и говорит Иисус. т.е. говорит о том, что все пророчества точно исполнятся. без исключений!!!!
А вообще Макконки в DNTC говорит, что часть этих стихов применяема как к времени жизни апостолов, так и ко второму пришествию

Отредактировано Алексей Тылтин 2 (09-02-2008 21:31:26)

43

Mila написал(а):

Правда, что Иерусалим был полностью разрушен до основания?

Mila написал(а):

Скажите, пожалуйста, а Стена Плача в Иерусалиме - это постройка каких времен?

Soleilko написал(а):

Да, это произошло во время Иудейской войны, когда против Рима все-таки восстало. Несколько лет воевали, но проиграли. Храм был разрушен, а стена Плача, насколько я знаю - это оставшаяся западная стена Храма, построенного Иродом Великим (который правил страной во время рождения Иисуса).

Vladimir написал(а):

Кстати, вовсе не христиане подняли восстание против светской власти, которые по определению находяться в оппозиции к оной.

Soleilko написал(а):

Конечно, не христиане. Ортодоксальные евреи.

Я дико извиняюсь друзья, но давайте перенесем это обсуждение в другую тему, например в тему: Иудаизм

44

Дядька-1 написал(а):

Интересно, кто нибудь прочитал уже "Джозеф Смит - Евангелие от Матфея"?

Судя по тишине в классе  - никто не читал. А зря.  Если прочитали бы, то заметели бы одну очень интересную деталь, которая помогает некоторые вопросы расставить по своим местам. Вот Миша, например, начал свое объяснение в правильном направлении, но если бы он смог найти эту интересную, и на мой взгляд важную деталь, то он смог бы и расставить нам все точки над I.
И вот еще некоторый материал вам в помощь, что бы было легче разобраться с вопросом этой темы: "Что значит "не прейдет род сей, как все сие будет?"
У. и З. 45:16-60.

Отредактировано Дядька-1 (10-02-2008 08:13:46)

45

Дядька-1 написал(а):

Я дико извиняюсь друзья, но давайте перенесем это обсуждение в другую тему, например в тему: Иудаизм

Но это ведь относится к рассматриваемому нами пророчеству.
Получается, даже в части разрушения храмового комплекса это пророчество не исполнилось до конца, потому-что осталась целая стена, а не только камень на камне.

46

Mila написал(а):

Но это ведь относится к рассматриваемому нами пророчеству.
Получается, даже в части разрушения храмового комплекса это пророчество не исполнилось до конца, потому-что осталась целая стена, а не только камень на камне.

Мила, тема посвящена вопросу: "Что значит "не прейдет род сей, как все сие будет?"

Все остальное, это уже естественные ответвления, по которым желательно окрывать новые темы. Хочешь, давай откроем тему про то, "Остался ли камень на камне по пророчеству Иисуса Христа или нет?"   :idea: . Лично я - ЗА!

47

Так, Дядь, это относится к "сие будет"... Что будет? Что произошло? А что еще нет?

48

Mila написал(а):

Так, Дядь, это относится к "сие будет"... Что будет? Что произошло? А что еще нет?

А давай Вику подождем  ;) !
Она автор темы, она и расставит все приоритеты  8) .

49

Проч

итал. "род сей" - люди, которые будут жить в те дни -- последние дни -- , о которых и говорит Иисус. т.е. говорит о том, что все пророчества точно исполнятся. без исключений!!!!
А вообще Макконки в DNTC говорит, что часть этих стихов применяема как к времени жизни апостолов, так и ко второму пришествию

Но тогда получается, что слова Христа вообще никакого смысла не имеют. Потому что "прейдет род сей" и "второе пришествие" означают одно и то же.

Это получается так - "ночь закончится, когда наступит утро".

А когда это настанет?
А когда настанет, тогда и настанет...
:)

В чем пробел этой логики, ребята?

Отредактировано Soleilko (11-02-2008 09:33:35)

50

Дядька-1 написал(а):

А давай Вику подождем   !
Она автор темы, она и расставит все приоритеты

Мила, Вика нас не замечает  :cry:  :)

51

Mila написал(а):

Вот еще стихи из этой же оперы:
от Матфея 10:23
Когда же будут гнать вас в одном городе, бегите в другой. Ибо истинно говорю вам: не успеете обойти городов Израилевых, как придет Сын Человеческий.
от Матфея 16:28
Истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Сына Человеческого, грядущего в Царствии Своем.

Mila написал(а):

от Матфея 24:2
Иисус же сказал им: видите ли все это? Истинно говорю вам: не останется здесь камня на камне; все будет разрушено.
Правда, что Иерусалим был полностью разрушен до основания?

По этим стихам открыты новые темы в разделе "Священные Писания".

Отредактировано Дядька-1 (12-02-2008 07:33:13)

52

Дядька-1 написал(а):

В чем пробел этой логики, ребята?

Давай разбираться.

Я не зря предложил сравнить 24 главу то Матфея, написанную в Библии, с этой же главой написанно в переврде Джозефа Смита. Если читать одновременно два этих материала, пошагово, глава за главой, то явно можно увидеть, что стихи имеют не одинаковую последовательность. В Евангелии от Матфея 24 рассказывается о пророчествах Спасителя относительно разрушения Иерусалима и Его Второго пришествия. Со временем случилось так, что стихи этой главы были изменены и переставлены, в результате чего мы не всегда понимаем, какое именно событие в данном стихе описывается. В своем вдохновенном переводе Библии Джозеф Смит разъяснил смысл двух пророчеств и дал дополнительные сведения.

Я понимаю так, что ты не стала читать предложенный мною материал из "Учений и Заветов", так - как эта книга сейчас не в почете у тебя. Разреши мне просто написать те стихи, которые объясняют нам, кто же это "род сей" и к каким событиям этот род относиться.

Итак.
Джозеф Смит - от Матфея 1:34.
- Истинно говорю Я вам: Поколение это, во время которого произойдут все эти события, не прейдет, пока не исполнится все, что Я сказал.
Новый Завет. От Матфея 24:34.
- Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как все сие будет;

Если есть желание, то можешь читать эти сравнения и размышлять.

В предесловии к переводу 24 главы от Матфея Джозефом Смитом он получил такое вот откровение:

Учение и Заветы 45
Откровение, данное Церкви через Пророка Джозефа Смита в городе Киртланд, штат Огайо, 7 марта 1831 г. (History of the Church, 1:158-- 163). В предисловии к своей записи этого откровения Пророк заявляет, что "в эту эпоху Церкви...много ложных свидетельствований...и глупых историй было напечатано...и распространено,...чтобы помешать людям разузнать о ее деяниях или принять веру; но к радости Святых...я получил следующее" (History of the Church, 1:158).

16 И покажу Я вам ясно, как Я показал это ученикам Моим, когда Я стоял перед ними во плоти и, обратившись к ним, сказал: Так как вы спросили Меня о знамениях Пришествия Моего в тот день, когда Я приду во славе Моей на облаках небесных, дабы исполнить обещания, которые Я дал вашим отцам,

17 И так как вы смотрели на долгое отсутствие ваших духов в ваших телах как на узы, покажу Я вам, как придет день искупления, а также восстановление рассеянного Израиля.

18 И ныне вы видите этот храм, находящийся в Иерусалиме, который вы называете домом Божьим, и ваши враги говорят, что этот дом никогда не падет.

19 Но истинно говорю Я вам, что опустошение придет, как тать ночью, на это поколение, и этот народ будет уничтожен и рассеян среди всех народов.

20 И этот храм, который вы видите ныне, будет разрушен так, что не останется камня на камне.

21 И будет так, что это поколение Иудеев не прейдет, пока не свершатся все опустошения, о которых Я сказал вам.

22 Вы говорите, что вы знаете, что приближается конец мира; вы также говорите, что вы знаете, что прейдут Небеса и Земля;

23 И это вы говорите верно, ибо так оно и есть; но все эти события, о которых Я сказал вам, не прейдут, пока все не будет исполнено.

24 И это, вот, и сказал Я вам о Иерусалиме; и когда придет тот день, остаток будет рассеян среди всех народов;

25 Но они будут собраны вновь; тем не менее, они будут оставаться рассеянными, пока не прейдут времена Иноверцев.

26 И в тот день будет слышно о войнах и о военных слухах, и вся Земля будет в смятении; сердца человеческие падут, и люди будут говорить, что Христос откладывает Свое Пришествие до конца Земли.

27 И любовь человеческая охладеет и злодеяния умножатся.

28 И когда настанут времена Иноверцев, свет откроется среди тех, кто сидят во тьме, и это будет полнота Евангелия Моего;

29 Но они этого не принимают, ибо не воспринимают света, и своим сердцем они отворачиваются от Меня из-за поучений человеческих.

30 И в то поколение прейдут времена Иноверцев.

31 И в том поколении будут люди, которые не умрут, пока не увидят всепоражающий бич, ибо опустошающая болезнь будет покрывать страну.

32 Но ученики Мои будут стоять в святых местах и не двинутся; но среди нечестивых люди будут возвышать свои голоса и будут проклинать Бога и умирать.

33 И будут также землетрясения во многих местах и большие опустошения; все же люди ожесточат сердца свои против Меня и, подняв меч друг на друга, будут убивать друг друга.

34 Когда же Я, Господь, сказал эти слова ученикам Моим, они встревожились.

35 Но сказал Я им: Не тревожьтесь, ибо, когда все это произойдет, вы будете знать, что обещания, данные вам, будут исполнены.

36 И когда свет начнет открываться, будет подобно притче, которую Я вам объясню --

37 Вы смотрите и видите смоковницы, и, видя их своими глазами, вы говорите, когда они начинают пускать листья и листья еще мягки, что близко лето;

38 Подобно этому будет в тот день, когда вы увидите все это, тогда будут знать они, что близок час.

39 И будет так, что тот, кто боится Меня, будет ожидать наступления великого дня Господня, да, знамений о Пришествии Сына Человеческого.

40 И они увидят знамения и чудеса, ибо они будут явлены на Небесах вверху и на Земле внизу.

41 И увидят они кровь и огонь, и курения дыма.

42 И до того, как придет день Господень, померкнет солнце, и луна превратится в кровь, и звезды падут с Неба;

43 И остаток будет собран в это место;

44 И тогда они будут ожидать Меня, и, вот, Я приду; и они увидят Меня на облаках небесных, облеченного силой и великой славой, со всеми святыми Ангелами; и тот, кто не ожидает Меня, будет отвергнут.

45 Но до того, как обрушится рука Господня, Ангел протрубит в трубу свою, и Святые, которые спали, восстанут, чтобы встретить Меня в облаке.

46 А потому, если вы спали с миром, благословлены вы; ибо как вы ныне видите Меня и знаете, что Я есть, именно так вы придете ко Мне, и души ваши будут жить, и искупление ваше будет совершенно; и святые восстанут с четырех сторон Земли.

47 Тогда рука Господня обрушится на народы.

48 И тогда Господь станет ногой на этой горе, и она раздвоится, и Земля будет колебаться и будет шататься взад и вперед, и Небеса тоже будут содрогаться.

49 И Господь подаст голос Свой и во всех концах Земли услышат его; и народы Земли будут горевать, и те, кто насмехались, увидят свое безумие.

50 И погибель постигнет насмешника, и презирающий злодей будет уничтожен; и те, кто искали злодеяний, будут срублены и брошены в огонь.

51 И тогда Иудеи посмотрят на Меня и скажут: Что это за раны на руках Твоих и на ногах Твоих?

52 Тогда узнают они, что Я есть Господь, ибо скажу Я им: Это те раны, которыми Я был изранен в доме любящих Меня. Я Тот, Кто был вознесен. Я -- Иисус, Который был распят. Я -- Сын Божий.

53 И тогда они зарыдают из-за своих злодеяний и будут горевать, потому что преследовали своего Царя.

54 И тогда языческие народы будут искуплены, и те, кто не знали никакого закона, будут участвовать в первом воскресении, и им будет отраднее.

55 И сатана будет связан, дабы не имел он места в сердцах детей человеческих.

56 И в тот день, когда Я приду во славе Моей, исполнится притча, изреченная Мной о десяти девах.

57 Ибо те, кто мудры и приняли истину, и приняли Святого Духа наставником своим, и не были обмануты, истинно говорю вам Я, они не будут срублены и брошены в огонь, но выдержат в тот день.

58 И Земля будет дана им в наследие, и умножатся они и окрепнут, и дети их будут расти без греха во спасение.

59 Ибо Господь будет среди них, и слава Его будет над ними, и будет Он их Царем и Законодателем.

60 И ныне, вот, говорю Я вам, что вам не будет дано знать более об этой главе, пока не будет переведен Новый Завет, и в нем все это будет дано знать.

61 А потому, даю Я вам силу, чтобы вы могли теперь его переводить, чтобы вы были готовы к грядущим событиям.

P.S. Вик, я помню о том, что ты просила не давать сноски на "Книгу Мормона" и на " Учения и Заветы", но извини без этих материалов я не могу дать объяснения того, кто же этот "род сей".

53

Обсуждения по поводу Библии переведенной Джозефом Смитом перенесены сюда: http://ve.2bb.ru/viewtopic.php?id=489